Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 25.09.2020

25.09.2020 19:05 : Британская благотворительная организация PDSA вручила золотую медаль африканской крысе по имени Магав

«Эхо Москвы» 

Ее наградили за участие в разминировании полей в Камбодже. Сумчатая крыса за свою карьеру помогла найти 39 наземных мин и 28 неразорвавшихся боеприпасов, передает британский сайт ВВС. PDSA уже почти 80 лет вручает награды животным, которые отличились храбростью в военных условиях, а также проявили героизм в мирное время. В Камбодже, по оценкам специалистов, до сих пор зарыто порядка шести миллионов мин. Они остались после гражданской войны.



25.09.2020 19:05 : Количество автомобилей на дорогах Москвы увеличилось на 6% по сравнению с прошлым годом

«Эхо Москвы» 

Как сказали в пресс-службе столичного департамента транспорта, машин стало больше на 200 тыс. Это в первую очередь отражается на дорожной загруженности. Сейчас в среднем она составляет чуть более восьми баллов, передает агентство «Москва». Количество поездок на каршеринге увеличилось на 1%, на такси – на 0,3%.

25.09.2020 19:03 : Российские власти, как утверждают «Открытые медиа», обсуждают возвращение жесткого карантина

«Эхо Москвы» 

Российские власти, как утверждает издание «Открытые медиа», обсуждают возвращение жесткого карантина в случае резкого увеличения ежедневного прироста заболевших. В последние дни в стране фиксируется всплеск заболеваемости – за последние сутки выявили более 7 тысяч новых инфицированных.

Читать дальше...

25.09.2020 19:01 : Рубль заметно подешевел накануне выходных

«Эхо Москвы» 

Евро впервые за почти 4,5 года поднимался на Московской бирже выше 91 рубля, доллар – выше 78 впервые с апреля. На ситуацию влияют несколько факторов, сказал в эфире телеканала Рен-ТВ эконеомст Максим Чирков.

Читать дальше...

25.09.2020 18:50 : Губернатор Самарской обл.: Самарские власти решат проблему с 4 объектами по жалобам обманутых дольщиков до конца года

«Эхо Москвы» 

Самарские власти намерены до конца года решить проблему с четырьмя объектами по жалобам обманутых дольщиков. Об этом сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Читать дальше...



25.09.2020 18:32 : Российское руководство, как пишет «Открытые медиа», обсуждает возможное возвращение карантинных ограничений

«Эхо Москвы» 

Российское руководство, как пишет интернет-издание «Открытые медиа», обсуждает возможное возвращение карантинных ограничений. Это, по словам источников в Кремле и правительстве, возможно при двух условиях. В случае, когда количество инфицированных в день по всей России превысит 10 тысяч человек, а число новых заболевших будет значительно больше числа выздоровевших за сутки. По словам собеседника издания, в кабинете министров рассчитывают, что ограничения будут мягче, чем в начале пандемии. В мэрии Москвы хотели бы... Читать дальше...

25.09.2020 18:32 : Один из подозреваемых в нападении в Париже признался в содеянном

«Эхо Москвы» 

Как передает местный телеканал BFMTV, речь идет о 18-летнем выходце из Пакистана, сейчас он является основным фигурантом расследования. Неизвестный с ножом ранил несколько человек днем возле здания, где располагалась редакция сатирического еженедельника Charlie Hebdo. % лет назад сотрудники сменили офис из-за теракта. Сейчас полиция задержала двух подозреваемых.

25.09.2020 18:31 : Рубль сегодня подешевел на бирже

«Эхо Москвы» 

Евро впервые за почти 4,5 года поднимался выше 91 рубля, доллар – выше 78 впервые с апреля. Российская валюта снижается вместе с валютами других развивающихся рынков, отмечает агентство РИА «Новости». И это происходит вопреки росту стоимости нефти. Ряд экспертов связывают это с риском новых санкций из-за отравления Алексея Навального, в то де время интернет-издание The Bell пишет о влиянии сообщений о росте числа заразившихся коронавирусом.

25.09.2020 18:28 : Замглавы администрации Ялты Михаил Загорцев уволен за поддержку протестов в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Он пробыл в должности вице-мэра всего четыре дня. Загорцев родился в Белоруссии, и до переезда в Крым занимал разные государственные должности. Ранее чиновник записал видеообращение, в котором просил прощения за ситуацию в Белоруссии.

Читать дальше...

25.09.2020 18:11 : Власти России рассматривают возможность ускорения вакцинации граждан от коронавируса в связи с ростом заболеваемости

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правительстве. Он напомнил, что исследования первой российской вакцины «Спутник V» показывают хорошие результаты. Вакцинация против коронавируса должна войти в календарь прививок, — говорят в Минздраве. При этом на фоне роста числа инфицированных коронавирусом растет и число больных гриппом. Власти столицы отчитались, что за три недели прививку отечественным препаратом сделали около полутора миллиона человек.
Главный врач московского центра вакцинопрофилактики... Читать дальше...

25.09.2020 18:08 : Столичные власти встревожены всплеском заболеваемости коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Столичные власти встревожены всплеском заболеваемости коронавирусом — они призвали москвичей из группы риска соблюдать изоляцию. За последние сутки в городе зафиксировали более полутора тысяч новых случаев инфицирования, это в два раза больше, чем неделю назад.

Читать дальше...

Реплика Ореха : В гостях у маски

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Проблема в том, что никаким словам и обещаниям мы уже не верим. И если нам говорят, что чего-то точно не будет, значит, скорее всего, именно так оно в реальности и произойдет. Но в одном народ и власть едины. Снова на карантин не хочется никому…


Музыкальные новости
Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





25.09.2020 17:35 : Губернатор Самарской области: Расследование причин загрязнения воздуха в Волгаре закончится в октябре

«Эхо Москвы» 

Расследование причин загрязнения воздуха возле микрорайона Волгарь закончится в октябре. Об этом сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Читать дальше...

25.09.2020 17:33 : Красноярская прокуратура решила добиваться ликвидации религиозной организации «Церковь последнего завета»

«Эхо Москвы» 

Она уже направила соответствующий иск в суд. В ведомстве сказали, что решение принято после проверки этой организации. В частности, было подтверждено причинение вреда психическому здоровью членов этой общины. В начале неделе силовики задержали лидеров секты, Сергея Торопа, именовавшего себя Виссарионом, Вадима Редькина и Владимира Ведерникова. Они, как рассказали в следственных органах, проходят по делу о создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием, а также в... Читать дальше...

25.09.2020 17:32 : Израиль ввел ограничения на вылеты из страны

«Эхо Москвы» 

По словам министра транспорта страны Мири Регев, купившие билет сегодня до двух часов дня еще смогут покинуть страну. Билетами, купленными позже, воспользоваться уже не удастся. При этом сами израильтяне, по ее словам, которые приводит агентство «Интерфакс», смогут беспрепятственно возвращаться в страну. Ранее Иерусалим ужесточил режим общенационального карантина из-за роста случаев заражения коронавирусом. Такие меры вступили сегодня в силу. Жители будут обязаны оставаться в радиусе одного километра от дома... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net