«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 25.09.2020

25.09.2020 21:07 : В Париже арестованы двое подозреваемых в сегодняшнем нападении

«Эхо Москвы» 

Оно произошло у здания, где 5 лет назад, до теракта, располагалась редакция сатирического еженедельника Charlie Hebdo. От рук злоумышленника, вооруженного ножом пострадали два человека, говорят власти. По их словам, один из подозреваемых является выходцем из Пакистана, второй – из Алжира. Основной подозреваемый, 18-летний пакистанец, как говорят в прокуратуре, уже дает показания. Само преступление расследуется как террористический акт. 

25.09.2020 21:06 : Дело московского мундепа Галяминой передано в прокуратуру

«Эхо Москвы» 

Уголовное дело в отношении муниципального депутата Тимирязевского района Москвы Юлии Галяминой передано в прокуратуру. Об этом она сама сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

25.09.2020 21:05 : Волгоградский футбольный клуб «Ротор» получил разрешение на домашний матч против казанского «Рубина»

«Эхо Москвы» 

Встреча должна пройти в воскресенье в рамках 9 тура Российской Премьер-лиги. Пару недель назад «Ротор» объявил о семи зараженных коронавирусом в команде. Из-за этого были отменены встречи команды в РПЛ против «Краснодара» и «Ростова». В обоих случаях клубу было засчитано техническое поражение. Также волгоградцы не смогли выйти на матч группового этапа Кубка России против ставропольского «Динамо», клубу было засчитано техническое поражение. Теперь команда, по словам ее представителя, предоставила разрешение регионального Роспотребнадзора... Читать дальше...



25.09.2020 21:04 : Российские вузы начали закупать тепловизоры со встроенной функцией распознавания лиц

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет интернет-издание «Открытые медиа». Поставки начались в середине лета этого года, следует из данных сайта госзакупок. Тепловизоры нужны для борьбы с заболеваниями, а распознавание лиц — для того, чтобы в здание не проник чужой, пояснили журналистам в одном из вузов. Оснастить камерами с функцией распознавания планируют все 43 000 российских школ. Корпорация «Ростех» уже начала поставки систем, писала в июне газета «Ведомости».

25.09.2020 21:03 : Власти Германии рассмотрят второй запрос России о правовой помощи в деле Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Министерство юстиции Германии собирается направить ходатайство Москвы управлению юстиции федеральной земли Берлин. Окончательное решение об оказании России правовой помощи в деле Навального примет правительство ФРГ, пишет немецкий сайт DW. Запрос России планируют направить сегодня. Ранее правительство ФРГ произвело формальную проверку запроса и не нашло очевидных препятствий для его удовлетворения.

25.09.2020 21:03 : Российский МИД считает, что у дела об отравлении Алексея Навального есть политическая подоплека

«Эхо Москвы» 

На это, по мнению представителей внешнеполитического ведомства, указывает тот факт, что немецкая сторона скрывала сведения о бутылке из номера в томской гостинице. Позже было объявлено, что на бутылке нашли следы отравляющего вещества группы «Новичок». В МИДе России уверены, что такие улике сомнительны с юридической точки зрения. Там также не исключают постановки в истории с отравлением ведущего оппозиционного политика.

Честный дом : Отельные предпочтения россиян

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

Сегодня девелоперы и отельеры предлагают тут современный и конкурентный западному сервису продукт. Например, в Анапе развивается целый отельный кластер…



25.09.2020 20:32 : В Осло этим утром госпитализировали короля Норвегии Харальда V

«Эхо Москвы» 

Его представители сказали Норвежскому телеграфному бюро, что причиной было тяжелое дыхание. Короля обследуют. Коронавирус уже исключен. Харальду V 83 года, он вступил на престол в 1991 году. В связи с недомоганием монарха его наследник кронпринц Хокон провел заседание Госсовета.

25.09.2020 20:31 : Суд в Минске оштрафовал адвоката лидера белорусской оппозиции Марии Колесниковой Людмилу Казак

«Эхо Москвы» 

Судья октябрьского района Александр Руденко признал ее виновной в неповиновении требованиям сотрудников милиции, пишет местное интернет-издание Onliner. Накануне Казак перестала выходить на связь. Позднее в ГУВД Минска сказали, что ее задержали за административное правонарушение. Сама Мария Колесникова арестована по делу о призывах к захвату власти. Она вины не признает.

25.09.2020 20:31 : Активность военных США и НАТО возросла в 20-30 километрах от российской границы, говорят в российском Генштабе

«Эхо Москвы» 

Его начальник генерал армии Валерий Герасимов также обратил внимание на полеты иностранных самолетов и присутствии военно-морских сил НАТО в Баренцевом, Балтийском и Черном морях. В Генштабе также говорили о том, что Североатлантический альянс нарастил интенсивность не только Военно-морских сил, но и стратегической авиации, а также средств воздушной и морской разведки.

25.09.2020 20:31 : Российский МИД обвиняет Германию в том, что она противодействует доследственной проверке по делу Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В Москве считают сомнительной роль Технического секретариата ОЗХО. Сам секретариат во внешнеполитическом ведомстве обвинили в предвзятости и ангажированности. Более того, утверждает российская сторона, в Техсекретариате проигнорировали свои обязательства. В российском МИДе не исключили, что произошедшее с Навальным могло быть постановкой.

25.09.2020 20:24 : Курение в России со следующего года планируют запретить в местах торговли и больницах, а также на складах и базах

«Эхо Москвы» 

Такие изменения в противопожарные правила вносит правительство. Владельцы и руководители объектов должны будут развесить везде знаки о запрете курения. В то же время они могут выделить места для курильщиков, но с обязательным опознавательным знаком.

25.09.2020 20:23 : Министерство здравоохранения России заверяет, что работает над ликвидацией дефицита препарата «Фуросемид»

«Эхо Москвы» 

Ранее в прессе появились сообщения о нехватке лекарства, которое применяется для лечения сердечной недостаточности и ряда других недугов. Как сказали в министерстве агентству «Москва», к работе также привлечены Федеральная антимонопольная служба и министерство промышленности. В то же время «Фуросемид» в виде раствора не включен в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи на этот год, добавили представители ведомства.

25.09.2020 20:20 : У российского МИДа возникли вопросы к действиям немецких властей вокруг отравления Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Действия Германии в этой ситуации, как сказали во внешнеполитическом ведомстве, были настолько отлаженными, что возникает сомнение, не является ли это постановкой. В частности, на это, как считают в Москве указывает оперативно заявленная на самом высоком уровне готовность безотлагательно забрать политика на лечение в Германию, присутствие при его транспортировке представителей Бундесвера и специализированного автотранспорта военного ведомства; подключение к ситуации высшего военно-политического руководства. Читать дальше...

2020 : Андрей Смирнов

«Эхо Москвы» 

Гости: Андрей Смирнов

Ведущие: Ксения Ларина , Виталий Дымарский

25.09.2020 20:02 : Криминального авторитета Кахабера Парпалию обнаружили мертвым в одной из камер омского СИЗО

«Эхо Москвы» 

Ранее суд в Москве приговорил его к четырем годам колонии общего режима по обвинению в хранении наркотиков. В тюремном ведомстве заверили, что телесных повреждений или признаков насильственной смерти не обнаружено. Как пишет интернет-издание «Медиазона», Парпалия, известный также как Каха Гальский, был держателем обшей кассы преступной группы. При этом, как отмечает издание, есть информация, что его могли избить по прибытии в изолятор.

25.09.2020 20:02 : Следователи направили в прокуратуру уголовное дело против муниципального депутата Москвы Юлии Галяминой

«Эхо Москвы» 

Ее обвиняют в неоднократном участии в несогласованных акциях. Как сказала агентству ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, минувшим летом Галямина, в частности, призывала прийти на незаконную акцию в центре Москвы. Она собрала не менее 400 человек. До этого депутата привлекали к административной ответственности за нарушение правил проведения акций. Сама Юлия Галямина вины не признает.

25.09.2020 20:01 : Российские кинотеатры начали готовиться к повторному закрытию из-за роста случаев коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом газете РБК рассказал председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин. В нее входят такие сети как «Синема парк», «Формула кино», «Пять звезд», региональная киносеть «Люмен фильм» и другие. По словам Березина, с линейным персоналом кинотеатров заключаются краткосрочные контракты, в которых учитываются особые условия на случай нового карантина и приостановки деятельности. Также владельцы кинозалов более внимательно относятся к договоренностям с арендодателями, в первую очередь с торговыми центрами. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





25.09.2020 19:39 : Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказался против санкций в отношении России из-за отравления Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В интервью агентству Reuters глав венгерского правительства сказал, что Евросоюзу следует отменить запреты, которые вводились против Москвы в связи с ситуацией на востоке Украины и присоединением Крыма. Орбан уверен, что европейская армия сумеет при необходимости сдержать Россию. В то же время венгерский премьер добавил, что Будапешт будет готов рассмотреть вопрос о новых санкциях против России, если такое решение примет Брюссель.  

25.09.2020 19:39 : Два пилота ВВС Сербии погибли при крушении МиГ-21 на западе страны

«Эхо Москвы» 

ЧП произошло утром, когда экипаж истребителя выполнял служебные задачи, рассказали в министерстве обороны Сербии. По информации ведомства, самолет прошел осмотр перед взлетом и был готов к полету.

25.09.2020 19:32 : Глава Евросовета Шарль Мишель призвал к независимому расследованию отравления Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В ходе выступления на Генассамблее ООН он сказал, что необходимо выяснить каким образом один из главных российских оппозиционных политиков стал жертвой с использованием химического оружия. В Москве ранее неоднократно говорили, что не видят оснований для расследования.

25.09.2020 19:31 : На восстановление биоресурсов после аварии в Норильске может потребоваться 40 млрд. руб.

«Эхо Москвы» 

Об этом агентству РИА «Новости» сказали в Федеральном агентстве по рыбной ловле. Подсчет проводили во Всероссийском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии. Стоимость утраченных в результате аварии водных биоресурсов определена в размере 3,5 миллиарда рублей. Такую сумму могут потребовать от компании «Норникель» в виде штрафа, рассказали агентству ТАСС в Росрыболовстве. Восстановление водной экосистемы после аварии на ТЭЦ в Норильске может занять 18 лет. Ранее Росприроднадзор объявил о том... Читать дальше...

25.09.2020 19:11 : Экономист Игорь Николаев: Падение курса рубля в первую очередь связано с пандемией коронавируса

«Эхо Москвы» 

Падение курса рубля в первую очередь связано с пандемией коронавируса. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор института стратегического анализа компании «Финансовые и бухгалтерские консультанты», экономист Игорь Николаев.
«Главный фактор в том, что началась вторая волна пандемии. Некоторые страны даже снова вводят ограничения. Как бы кто ни хотел от этого отказаться, вводить их все равно придется. А это удар по экономике, который влияет на курсы валют», — пояснил эксперт.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net