«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 25.09.2020

25.09.2020 16:05 : К расследованию нападения на людей в Париже подключилось антитеррористическое ведомство

«Эхо Москвы» 

По данным французских СМИ, которые ссылаются на правоохранительные органы, теракт – одна из версий. Ранее сообщалось, что подозреваемый задержан. По разным данным, он ранил мачете двух или четырех человек. Среди них – сотрудники информационного агентства, которое расположено в здании бывшей редакции Шарли Эбдо. Противоречивая информация пока приходит и по поводу количества нападавших. Возможно, их было двое; как минимум одному удалось скрыться.

25.09.2020 16:04 : Прокуратура Красноярского края направила в суд иск о ликвидации религиозной организации «Церковь последнего завета»

«Эхо Москвы» 

В надзорном ведомстве говорят, что в ходе проверки были обнаружены основания для этого. В частности, это причинение вреда психическому здоровью адептам религиозного течения. Как рассказала в эфире «Эха Москвы» журналист Анна Немцова, всего насчитывается несколько тысяч сторонников Виссариона.

Читать дальше...



25.09.2020 16:04 : Правительство России одобрило план восстановления экономики

«Эхо Москвы» 

На сайте кабинета министров говорится, что, прежде всего, необходимо повысить доходы населения и бороться с безработицей. На различные мероприятия в рамках реализации плана должно быть потрачено 5 триллионов рублей.

25.09.2020 16:03 : Владимир Путин считает, что России и США нужны гарантии невмешательства во внутренние дела друг друга

«Эхо Москвы» 

В связи с этим, Москва предлагает Вашингтону обменяться соответствующими гарантиями. Речь идет, в том числе, о невмешательстве в избирательные процессы. Как пояснил глава МИДа Сергей Лавров, все это необходимо из-за постоянных разногласий в этой области между Россией и США.

Читать дальше...

25.09.2020 16:02 : Столичных пенсионеров не будут штрафовать за выход на улицу

«Эхо Москвы» 

Это пообещал мэр Москвы Сергей Собянин. Ранее он рекомендовал людям старше 65-ти лет со следующей недели оставаться дома из-за роста числа заражённых коронавирусом в столице.

Читать дальше...

Роман Шамолин, Новый черно-белый мир

«Эхо Москвы» 

Если мы исходим из идей гуманизма, – как, собственно, вся белорусская революция, – то логично было бы не отказывать и государевым силовикам в принадлежности к таким человеческим основам, как душа и разум...

Александр Оськин, Тула теряет свое вооружение

«Эхо Москвы» 

Тульская область не входит в число лидеров киосков прессы на душу населения в стране. Более того, здесь ситуация значительно хуже, чем в соседней Москве, и тем более неудовлетворительней, чем в Липецке и Воронеже...



25.09.2020 15:34 : Мессенджер Телеграм утверждает, что устранил масштабный сбой, который наблюдался в странах Восточной Европы

«Эхо Москвы» 

В сообщении компании говорится, что были проблемы с подключением к серверу. Сейчас все должно работать. Наиболее активно о неполадках сообщали жители Москвы и Санкт-Петербурга.

25.09.2020 15:34 : Прокуратура Красноярского края направила в суд иск о ликвидации религиозной организации «Церковь последнего завета»

«Эхо Москвы» 

В надзорном ведомстве говорят, что в ходе проверки были обнаружены основания для этого. В частности, это причинение вреда психическому здоровью адептам религиозного течения. Напомним, ранее были арестованы руководители «Церкви последнего завета».

25.09.2020 15:33 : Мосгорсуд зарегистрировал для рассмотрения в апелляционной инстанции уголовное дело в отношении Кирилла Серебренникова

«Эхо Москвы» 

Мосгорсуд зарегистрировал для рассмотрения в апелляционной инстанции уголовное дело в отношении режиссера Кирилла Серебренникова и его бывших коллег по проекту «Платформа». Дата будет назначена позже. Напомним, приговор по делу «Седьмой студии» был вынесен в конце июня. Кирилл Серебренников, в частности, получил три года лишения свободы условно по обвинению в мошенничестве.

25.09.2020 15:31 : Мэр Москвы Сергей Собянин обещает, что социальные карты пожилых москвичей блокировать не будут

«Эхо Москвы» 

При этом работающим пенсионерам больничные выпишут по заявкам работодателей. Ранее Сергей Собянин рекомендовал москвичам старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями с 28 сентября по возможности не выходить из дома, а работодателям – перевести сотрудников на удаленку. Мэр сообщил, что 30% персонала мэрии столицы с понедельника будет работать в таком режиме.

25.09.2020 15:25 : Уровень заболеваемости коронавирусом в Самарской области в 3 раза ниже среднего показателя по стране – губернатор

«Эхо Москвы» 

Уровень заболеваемости коронавирусом в Самарской области в 3 раза ниже среднего показателя по стране. Об этом сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Читать дальше...

Максим Круглов, Почему власти Москвы боятся парламентского расследования

«Эхо Москвы» 

Глава московского отделения партии власти Андрей Метельский считает, что депутаты должны заниматься законотворчеством и не дублировать функции правоохранительных органов...

25.09.2020 15:09 : Владимир Путин считает, что РФ и США нужно соглашение о предотвращении инцидентов в информационном пространстве

«Эхо Москвы» 

Президент России Владимир Путин считает, что РФ и США нужно соглашение о предотвращении инцидентов в информационном пространстве.
Это стало необходимым в свете постоянных разногласий в этой области с Соединенными штатами, сказал глава российского МИД Сергей Лавров

Читать дальше...

25.09.2020 15:08 : Власти Москвы из-за роста числа инфицированных коронавирусом вводят в строй резервные медицинские мощности

«Эхо Москвы» 

По словам вице-мэра Анастасии Раковой, речь идет об объектах, которые были законсервированы. Она пообещала, что плановая и экстренная помощь будет оказываться в полном объеме. Перепрофилирование будет проходить по 5 октября. Сергей Собянин сегодня рекомендовал жителям столицы старшего поколения с 28 сентября не выходить из дома без особой необходимости, а работодателям – перевести сотрудников на удаленку.

25.09.2020 15:07 : В министерстве просвещения утверждают, что случаи заболевания коронавирусом в школах России пока единичные

«Эхо Москвы» 

В ведомстве сказали «Интерфаксу», что ведется ежедневный мониторинг ситуации, причем речь идет не только о тех, у кого подтвержден COVID-19, но и о сезонном гриппе и ОРВИ. В России сегодня впервые с июня количество новых случаев коронавируса превысило 7 тысяч. В Москве COVID-19 за день подтвердили у более чем полутора тысяч человек.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





25.09.2020 15:06 : В Париже задержан подозреваемый в нападении на прохожих у бывшей редакции журнала «Шарли эбдо»

«Эхо Москвы» 

В районе площади Бастилии полицейские заметили в толпе человека, на одежде которого были следы крови. Это место находится в нескольких сотнях метров от здания, где раньше располагалась редакция «Шарли эбдо». О задержании сообщил телеканал Бэ-эф-эм, позже подтвердили в полиции. Никаких подробностей о предполагаемом нападавшем пока нет. Он атаковал людей с ножом в центре Парижа – ранены четыре человека, двое – в тяжелом состоянии. Мужчине удалось скрыться. На место прибыли сотрудники подразделений по борьбе с терроризмом... Читать дальше...

25.09.2020 14:58 : Губернатор Самарской области пока не планирует убирать райсоветы в столице региона

«Эхо Москвы» 

Губернатор Самарской Дмитрий Азаров области пока не планирует менять систему формирования власти в столице региона и убирать районные советы. Об этом он сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

25.09.2020 14:35 : Объявлен длинный список ежегодной литературной премии «НОС» сезона 2020 года

«Эхо Москвы» 

Литературная премия «НОС» основана в 2009 году благотворительным фондом Михаила Прохорова. В 2019 году лауреатом премии стал Александр Стесин с книгой «Нью-Йоркский обход».

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами



Москва

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net