Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 04.09.2020

04.09.2020 18:16 : Прокуратура пришла с внеплановой проверкой к «Мемориалу» на книжной ярмарке

«Эхо Москвы» 

Сотрудники Тверской межрайонной прокуратуры пришли с внеплановой проверкой на стенд «Международного Мемориала» на Московской международной книжной ярмарке, чтобы проверить соблюдение закона об иностранных агентах. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» исполнительный директор «Международного Мемориала» Елена Жемкова.
Она отметила, что сотрудники пришли проверить, включена ли в книги информация о том, что организация включена в реестр НКО, выполняющих функции иностранных агентов.

Читать дальше...

04.09.2020 18:16 : Собянин не исключил локальных вспышек коронавируса в Москве уже этой осенью

«Эхо Москвы» 

По мнению мэра, предпосылками для этого стали начало учебного года и возвращение людей с дач. Об этом говорится на сайте градоначальника. Ситуация с эпидемией уже давно стабилизировалась, но оставлять ее без контроля нельзя – сказал Собянин в докладе президенту России.

Читать дальше...



Матвей Ганапольский, Страна пламенного визга

«Эхо Москвы» 

Я не хочу тратить ни одного печатного знака, осуждая Путина – ему моё осуждение до фонаря. Как и осуждение, в его адрес, всех прочих критиков. Поэтому, стоит обратить внимание на другое – как действия российского диктатора рушат его же дом – последовательно и бесповоротно...

04.09.2020 17:32 : Бывшего губернатора Никиту Белых этапировали в Киров для допроса

«Эхо Москвы» 

Об этом РБК рассказал его адвокат Андрей Грохотов. Он уточнил, что Белых на следующей неделе собираются допросить по делу, по которому он проходит свидетелем. Подробностей пока нет.
Напомню, бывший кировский губернатор отбывает срок по обвинению во взяточничестве. Своей вины он не признал.

04.09.2020 17:32 : Белорусским журналистам, задержанным на студенческой акции протеста 1 сентября, назначили по трое суток ареста

«Эхо Москвы» 

Такое решение вынесено в отношении шести человек, сообщает белорусское интернет-издание Onliner. Сотрудников СМИ судили как участников акции.

04.09.2020 17:32 : Корреспондент «Коммерсант FM» Пётр Пархоменко уволился после конфликта с руководством

«Эхо Москвы» 

Корреспондент «Коммерсант FM» Пётр Пархоменко уволился после конфликта с руководством из-за участия в акции в поддержку журналиста Ивана Сафронова. Об этом он сам сообщил сайту «МБХ-Медиа». Он уточнил, что это увольнение по соглашению сторон. Ранее Пархоменко рассказал, что руководство предложило ему уйти после участия в акции. Главный редактор, по словам корреспондента сказал, что Пархоменко сам виноват, потому что отправляясь на редакционное задание надел футболку с надписью в защиту Сафронова. Читать дальше...



Кусок эфира, Дмитрий Быков: Общество оттопталось на Ефремове

«Эхо Москвы» 

Эта ненависть канализирована пропагандистами, потому что ненависть людей к элите ведь тоже объяснима: она диктуется собственным бесправием, бесперспективностью собственной жизни, и этот бесперспективняк по всем фронтам: нет чувства будущего, нет образа будущего...

04.09.2020 17:06 : Исполнительного директора организации «Открытая Россия» Андрея Пивоварова арестовали на 14 суток

«Эхо Москвы» 

Его обвинили в нарушении правил проведения акции из-за сбора подписей против поправок к Конституции. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на пресс-службу Тверского суда.

04.09.2020 17:05 : Девять российских врачей, приехавших в Киргизию помогать бороться с пандемией коронавируса, не могут вернуться домой

«Эхо Москвы» 

Об этом они рассказали киргизской службе «Радио Свобода». В июле, когда в Киргизии резко увеличилось число зараженных COVID-19 и не хватало медицинских специалистов, Россия направила в помощь около 100 медиков-добровольцев.

Читать дальше...

04.09.2020 17:04 : Голикова: Российские власти делают все возможное, чтобы жителям страны не пришлось вновь уходить на изоляцию

«Эхо Москвы» 

Российские власти делают все возможное, чтобы жителям страны не пришлось вновь уходить на изоляцию из-за коронавируса, — утверждает вице-премьер Татьяна Голикова. Ее слова приводит агентство ТАСС.

Читать дальше...

04.09.2020 17:03 : «Вельт»: ЕС не будет накладывать санкции на Лукашенко благодаря голосам Германии, Франции и Италии

«Эхо Москвы» 

Евросоюз, по сведениям немецкой газеты «Вельт», не будет накладывать санкции на президента Белоруссии Александра Лукашенко благодаря голосам Германии, Франции и Италии. Издание ссылается на собственные дипломатические источники. Шеф-корреспондент информационного агентства УНИАН в Москве Роман Цимбалюк в интервью «Эху» сказал, что такое развитие событий неудивительно.

Читать дальше...

04.09.2020 17:02 : Следы отравления политика Навального, по утверждениям Der Spiegel, были обнаружены в образцах его кожи, крови и мочи

«Эхо Москвы» 

Как отмечается, к такому выводу пришли в Военной лаборатории ФРГ.

Военным токсикологам ФРГ понадобилось несколько дней, чтобы выявить, каким же именно веществом был отравлен Навальный, уверяют правительственные источники немецкой газеты Der Spiegel. По их данным, изначально яд выделить не удалось, а впоследствии его следы нашлись в минимальном количестве. Тем не менее, они настаивают, что результаты анализов заслуживают доверия.

Как пишет издание, отравляющее вещество удалось обнаружить и на бутылке... Читать дальше...

Алексей Нечаев, Голос как инвестиция

«Эхо Москвы» 

Карантин и самоизоляция закончились. Должна закончиться и политическая самоизоляция. 13 сентября у нас есть шанс многое изменить на избирательных участках. Инвестировать в развитие самих себя и всей страны. И это выгодная инвестиция!..

Московские новости, В столице стартует «Метроквест-85»

«Эхо Москвы» 

Московский метрополитен запустит бесплатный исторический квест, посвящённый 85-летию метро. Об этом сообщила заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова...

Московские новости, В Москве начнут вакцинацию добровольцев от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Мэр столицы заявил, что на следующей неделе город начнёт проводить вакцинацию добровольцев от коронавируса. Об этом Сергей Собянин сообщил президенту РФ Владимиру Путину в ходе рабочей встречи по видеоконференции...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





04.09.2020 16:35 : Дубнов: Победа Рахмона на выборах президента Таджикистана не вызывает сомнений

«Эхо Москвы» 

Победа действующего президента Таджикистана Эмомали Рахмона на будущих выборах главы республики не вызывает сомнений. Такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы» высказал политолог Аркадий Дубнов.
«Поскольку все остальные четыре кандидата в президенты, формально являющиеся лидерами партий – Аграрной, Социалистической, Демократической, Экономических реформ – являются вполне картонными кандидатурами, членами парламента, вполне системными спойлерами, то результаты выборов не вызывают никаких сомнений. Читать дальше...

04.09.2020 16:35 : Силовики прервали работу стенда «Мемориала» на Московской международной книжной ярмарке

«Эхо Москвы» 

Силовики прервали работу стенда историко-просветительского общества «Мемориал» на Московской международной книжной ярмарке. Об этом сообщает с места событий корреспондент «Эха Москвы».

Читать дальше...

04.09.2020 16:33 : Белорусско-российская рок-группа «Би-2» объявила об отмене шоу в Минске из-за неуместности концерта

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт TUT.BY. артисты также сказали, что сейчас не могут гарантировать безопасность зрителей. В сообщении отмечается, что на шоу было продано 35 тысяч билетов. Коллектив собирается провести концерт позже. В «Би-2» уточнили, что билеты останутся действительными.
Напомним, в Белоруссии после президентских выборов продолжаются акции протеста. В Минске они стали наиболее массовыми.

04.09.2020 16:33 : Первая партия отечественной вакцины от коронавируса поступила в три московские поликлиники

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила заместитель мэра Анастасия Ракова.
Сегодня директор центра имени Гамалеи, разработавшего вакцину, Александр Гинцбург сказал, что бОльшую часть россиян можно будет привить от коронавируса в течение года.

04.09.2020 16:32 : Der Spiegel: Лаборатория бундесвера нашла следы отравляющего вещества в образцах кожи, крови и мочи Навального

«Эхо Москвы» 

Следы отравляющего вещества «Новичок» были обнаружены не только в организме Алексея Навального, но и на бутылке, которая была у него с собой в поездке, — пишет немецкий журнал Der Spiegel со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net