«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 04.09.2020

04.09.2020 03:05 : Постпред США при ОБСЕ призывает убедить Лукашенко, что он в сложившейся ситуации не может быть президентом.

«Эхо Москвы» 

Такое мнение Джеймс Гилмор высказал интервью журналу «Форин полиси». Как этого добиться, американский м дипломат не уточнил. Он также сказал, что по-прежнему «глубоко обеспокоен» возможным вмешательством России в Белоруссии с целью оказать поддержку Лукашенко.

04.09.2020 03:04 : КС белорусской оппозиции призвал Александра Лукашенко к диалогу.

«Эхо Москвы» 

Как говорится в Telegram-канале объединения, Лукашенко «следовало бы не набирать новых политзаключенных, а освобождать уже имеющихся. Накануне под административный арест были отправлены члены президиума совета Ольга Ковалькова и Сергей Дылевский.

04.09.2020 02:14 : Обвинение запросило для Михаила Ефремова 11 лет колонии общего режима.

«Эхо Москвы» 

В ходе прений в Пресненском суде прокурор посчитала полностью доказанной вину актера в смертельном ДТП на Садовом кольце. Адвокат Эльман Пашаев заявил, что такой срок может объясняться политическими мотивами. Сам Ефремов в последнем слове впервые за весь судебный процесс признал свою вину. Приговор Ефремову будет оглашен 8 сентября.



04.09.2020 02:13 : Россельхознадзор с сегодняшнего дня запрещает транзит через Россию скота и птицы с Украины.

«Эхо Москвы» 

Как сообщается в материалах ведомства, это связано с риском распространения африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц и ряда других заболеваний.

04.09.2020 02:12 : Магасский суд Ингушетии обязал МВД выплатить 2,5 миллиона рублей родственникам Магомеда Долиева.

«Эхо Москвы» 

Он погиб от пыток в ингушском Центре «Э» в июле 2016 года. Как рассказал «Зонt права» адвокат потерпевших Андрей Сабинин, 50-летненго Долиева пытали током, надев ему пакет на голову, добиваясь признания в ограблении банка. В 2018 году суд приговорил шестерых бывших сотрудников Центра «Э», ФСБ и полиции — к срокам от 3 до 10 лет, еще одного фигуранта — к условному сроку.

04.09.2020 02:11 : Из финской лаборатории исчезли образцы анализов болгарского бизнесмена Емельяна Гебрева.

«Эхо Москвы» 

В 2015 году его пытались отравить нервно-паралитическим веществом, предположительно, «Новичком». В этом году болгарская прокуратура обвинила в покушении на торговца оружием сотрудника ГРУ. Как сообщает издание The Insider, сам предприниматель неоднократно просил лабораторию предоставить анализы правоохранительным органам Болгарии и продлить срок их хранения, но ответов не получил. В самой лаборатории, как сообщают СМИ, утверждают, что образцов у них нет, хотя они должны были храниться пять лет. Читать дальше...

04.09.2020 02:09 : В НИИ Склифософского не нашли в анализах Алексея Навального ингибиторов холинэстеразы.

«Эхо Москвы» 

Об этом в федеральном телеэфире сообщил завотделением института Михаил Поцхверия. По его словам, исследования проводились на американском оборудовании, которое может определить 240 тыс. стандартных наборов веществ, соответствующих электронной базе Национального института стандартизации США. Ранее признаки отравления политика указанными соединениями выявили врачи берлинской клиники «Шарите», куда Навального перевезли на лечение из Омска. Накануне немецкие медики заключили... Читать дальше...

04.09.2020 02:08 : Москва и Минск обсудили переброску поставок нефти из Литвы в Россию.

«Эхо Москвы» 

Глава российского Минэнерго Александр Новак заявил ТАСС, что реализация нефтепродуктов могла бы идти через российские порты. По его словам, этот вопрос будет проработан с транспортными и портовыми компаниями и «Белнефтехимом». Новак отметил, что российская сторона заинтересована в том, чтобы реализация нефтепродуктов, которая сегодня идет через третьи страны, шла, в частности, через порт Усть-Луга в Ленобласти.



04.09.2020 02:07 : КС оппозиции Белоруссии призвал власти освободить задержанных членов объединения.

«Эхо Москвы» 

Соответствующее заявление опубликовано этой ночью в телеграм-канале Координационного совета. В то же время КС призывает власти к диалогу, как единственному возможному выходу из политического кризиса. Как подчеркивается в заявлении, «аресты, уголовные дела, шельмование и запугивание недовольных — это все сигналы войны».

04.09.2020 01:12 : Сборная России по футболу начала новый сезон победой в Лиге наций.

«Эхо Москвы» 

На стадионе «Динамо» в Москве сборная России обыграла команду Сербии со счетом 3:1. В параллельной в группе игре венгры в гостях одержали победу над сборнй Турции 1:0. Таким образом, после первого тура у России и Венгрии по 3 очка

04.09.2020 01:09 : Сотрудник ФБК Георгий Албуров оштрафован на 30 тысяч рублей за съемки с дрона дачи чиновника в Татарстане.

«Эхо Москвы» 

У себя в Твиттере Албуров рассказал, что Ространснадзор признал его виновным в нарушении правил использования воздушного пространства. Ранее на сайте «Медиазона» сообщалось, что 31 августа Албурова задержали охранники дачи, которые передали его полиции. После этого в Казани задержали юриста ФБК, гражданина Беларуси Владлена Лося, которого теперь собираются выслать из России.

04.09.2020 01:08 : В Москве задержали исполнительного директора «Открытой России» Андрея Пивоварова.

«Эхо Москвы» 

Как рассказала РБК координатор организации Татьяна Усманова, Пивоваров задержан в районе Петровки и доставлен в ОВД «Тверское». На него оформляют протокол о нарушение правил проведения массовых мероприятий но не говорят, за что именно. Пивоварова оставляют на ночь в отделе полиции до суда. Накануне участники кампании «Нет!» против поправок к Конституции, одним из лидеров которой выступает Пивоваров, подали в ВС коллективный иск с требованием отменить итоги всенародного голосования. Читать дальше...

04.09.2020 01:07 : Неизвестные взломали сайт МВД Белоруссии.

«Эхо Москвы» 

Как передает телеканал «Дождь», на странице «Внимание! Розыск!» появились «обвиняемые в военных преступлениях против белорусского народа и узурпации власти в республике» президент Александр Лукашенко и глава ведомства Юрий Караев. Оба на странице указаны как «без вести пропавшие». Сейчас сайт недоступен. Ранее на сайте управделами президента Беларуси появился бело-красно-белый флаг и отредактированная фотография главы ведомства Виктора Шеймана.

04.09.2020 01:06 : Правительство Германии отвергло заявление Александра Лукашенко о фальсификации отравления Алексея Навального.

«Эхо Москвы» 

Представитель кабинета министров заявил РБК, что заявления белорусского лидера не соответствуют действительности. Накануне белорусский президент на встрече с российским премьером Михаилом Мишустиным рассказал со ссылкой на перехваченный с разговор «Варшавы и Берлина», что заявления канцлера Ангелы Меркель об отравлении Навального основаны на фальсификации. Лукашенко пообещал передать расшифровку этого перехвата в ФСБ.

04.09.2020 01:05 : Евросоюз допустил введение санкций из-за отравления Алексея Навального.

«Эхо Москвы» 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель назвал отравление российского оппозиционного политика покушением и призвал к совместной международной реакции. В заявлении Борелля отмечается, что применение химоружия «совершенно неприемлемо ни при каких обстоятельствах», и является грубым нарушением международного права и стандартов в области прав человека.

04.09.2020 00:05 : Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл подписали многолетнее соглашение со стриминговым сервисом Netflix

«Эхо Москвы» 

Газета The New York Times со ссылкой на источники пишет, что они решили основать в Калифорнии собственную продюсерскую компанию, которая займется производством документальных и художественных фильмов и сериалов, а также детских программ. О сумме контракта ничего не говорится. Известно лишь, что ранее супруги вели переговоры с Disney и Apple, тогда речь шла о 100 миллионах долларов.

Читать дальше...

04.09.2020 00:04 : Сборная России по футболу обыграла команду Сербии в стартовом матче Лиги наций УЕФА

«Эхо Москвы» 

Матч, прошедший в Москве на «ВТБ-Арене» завершился со счетом 3-1. В составе российской сборной один мяч забил Вячеслав Караваев и два — форвард Артем Дзюба. За сербов отличился Александр Митрович.

Читать дальше...

04.09.2020 00:04 : В Москве с сегодняшнего дня разрешено проводить выставки и конгрессы

«Эхо Москвы» 

Осуществление конгрессно-выставочной деятельности возобновляется с сегодняшнего дня в полном объеме – так это сформулировано в указе мэра Москвы Сергея Собинина, опубликованном накануне. Там подчеркивается, что работа возобновляется при соблюдении эпидемиологических требований, связанных с эпидемией коронавируса. В Москве проведение любых массовых мероприятий с численностью участников более 5 тысяч человек, в том числе проведение выставок и конгрессов, было запрещено с середины марта. С июня поэтапно ограничения снимаются... Читать дальше...

04.09.2020 00:03 : В Москве, по подсчетам оперативного штаба, скончались еще 10 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

У всех подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на инфекцию – говорится в сообщении. Всего в столице жертвами эпидемии стали уже 4867 человек. Заразились боле 260 тысяч.

04.09.2020 00:01 : Евросоюз допустил введение санкций из-за отравления Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В заявлении главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, опубликованного на сайте Евросовета, звучит призыв к совместной международной реакции из-за покушения на политика. Уже сегодня внеплановую встречу по поводу отравления проведут послы страны НАТО.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net