«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 04.09.2020

04.09.2020 16:04 : Белорусское Министерство обороны заявило о незаконной попытке сменить власть в стране извне

«Эхо Москвы» 

Глава ведомства Виктор Хренин сказал об этом, выступая на совместном заседании министров обороны государств СНГ, ШОС и ОДКБ, он упомянул Польшу, Литву, Чехию и Украину.
Корреспондент информационного агентства УНИАН в Москве Роман Цимбалюк сказал в эфире «Эха», что Киев не вмешивается в дела Минска, так как занят происходящим у себя в стране.

Читать дальше...

04.09.2020 16:02 : В немецком правительстве увидели в отравлении Навального однозначные следы участия российских госорганов

«Эхо Москвы» 

Политики из партий коалиционного правительства ФРГ видят в отравлении Навального однозначные следы участия госорганов Российской Федерации.

Читать дальше...



04.09.2020 15:33 : Падение капитализации Apple в четверг установило рекорд за всю историю бирж

«Эхо Москвы» 

По итогам торгов 3 сентября стоимость акций компании упала на 8% сообщает издание Barron’s – это обрушило рыночную стоимость на 180 миллиардов долларов. Предыдущий рекорд однодневного снижения этого показателя был у Volkswagen, чья капитализация осенью 2008 года снизилась на 153 миллиарда.
При этом, как отмечается, рыночная стоимость Apple осталась выше двух триллионов долларов. Впервые она преодолела этот порог в августе.

04.09.2020 15:33 : Лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин, находящийся под домашним арестом, попал в реанимацию

«Эхо Москвы» 

Его адвокат Александр Обозов рассказал сайту «МБХ Медиа», что впервые Платошкин почувствовал недомогание позавчера, однако, несмотря на рекомендации врачей бригады «скорой помощи», от госпитализации отказался. Сегодня ему сделалось еще хуже. Уточнить диагноз защитник отказался.
О возбуждении уголовных дел стало известно в начале июня. Платошкина обвиняют в склонении к массовым беспорядкам и распространении фейков. Подробностей дел Следственный комитет не привел.

04.09.2020 15:32 : Сергей Собянин предупредил о возможных локальных вспышках коронавируса этой осенью в Москве

«Эхо Москвы» 

По мнению мэра, предпосылками для этого стали начало учебного года и возвращение людей с дач. Об этом говорится на сайте градоначальника. При этом самую тяжелую фазу пандемии столица, по его мнению, прошла с меньшими потерями, чем многие города мира.
На этом фоне оперативный штаб впервые с середины августа сообщил о том, что за сутки было выявлено более 5 тысяч заразившихся коронавирусом. В последние две недели суточный прирос эту отметку не превышал.

04.09.2020 15:31 : Глава МВД не увидел криминала в ситуации с отравлением Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Такое заявление Владимир Колокольцев сделал в разговоре с агентством Интерфакс. Сегодня суд отклонил жалобу ФБК на бездействие следствия после госпитализации политика. Действия ведомства были признаны законными.

Читать дальше...



04.09.2020 15:06 : В Москве в Малом театре простились с народным артистом России Борисом Клюевым

«Эхо Москвы» 

Он умер во вторник на 77-м году жизни после продолжительной болезни.

На прощание в Малый театр пришли коллеги и поклонники творчества артиста. В последний путь Бориса Клюева проводили продолжительными овациями и криками «Спасибо!».

Борис Клюев был одним из ведущих актеров Государственного академического Малого театра, в котором служил с 1969 года. Преподавал актерское мастерство в театральном училище им Щепкина.

Славу в кинематографе ему принесли роли графа Рошфора... Читать дальше...

Борис Вишневский, Пустое сердце бьется ровно

«Эхо Москвы» 

Террористам, берущим в заложники детей, нет и не может быть прощения. Это не люди - это нелюди. Но нет прощения и тем, кто "во имя непоколебимости" фактически приговорил детей...

04.09.2020 15:05 : «Ведомости»: Семья министра промышленности и торговли Дениса Мантурова занимается гостиничным бизнесом в Москве

«Эхо Москвы» 

Семья министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, по сведениям газеты «Ведомости», занимается гостиничным бизнесом в Москве. Ей принадлежит пятизвездочный отель на Малой Дмитровке. В Минпромторге публикацию «Ведомостей» пока не прокомментировали.

04.09.2020 15:04 : Страны НАТО обсудят возможные ответные меры на отравление Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Пока преждевременно говорить, какой может стать международная реакция, — сказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Сегодня он потребовал от России раскрыть ОЗХО всю программу производства отравляющего вещества «Новичок» и разрешить международное расследование инцидента.

Читать дальше...

04.09.2020 14:33 : Разработчики российской вакцины опубликовали статью о ее испытаниях

«Эхо Москвы» 

Материал появился в медицинской журнале «Ланцет». В нем говорится о результатах первой и второй фазы клинических исследований. Разработчики утверждают, что препарат безопасен и эффективен, а его характеристики выгодно отличают его от других подобных вакцин. В центре Гамалеи рассчитывают начать вакцинацию населения уже через неделю. При этом, как сегодня отметили во Всемирной организации здравоохранения, проведение массовой вакцинации во всем мире вряд ли возможно до середины следующего года.

04.09.2020 14:33 : В Красноярском крае следователи возбудили дело в отношении подростка о подготовке к теракту

«Эхо Москвы» 

Как рассказали в пресс-службе ведомства, подозреваемый уже признал вину и раскаялся. Как утверждается, о совершении теракта в школе он начал задумываться еще весной: изучил инструкции по изготовлению взрывных устройств, собрал четыре самодельные бомбы, которые хранил в нежилом строении.

Читать дальше...

04.09.2020 14:32 : Суд отказался удовлетворить жалобу юриста ФБК на бездействие следователей по заявлению об отравлении Навального

«Эхо Москвы» 

Как рассказал «Эху Москвы» сам Вячеслав Гимади, на заседании судья зачитала письмо о том, что его жалоба была передана в Западно-Сибирское управление СК на транспорте. Юрист отметил, что ведомство не проинформировало его об этом в течение трех дней, как того требует закон, а кроме того добавил, что о действиях региональных следователей ему ничего неизвестно. Он планирует обжаловать решение суда.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





04.09.2020 14:09 : Дональд Трамп высказался за налаживание отношений с Россией

«Эхо Москвы» 

При этом он подверг критике демократов, которые обвиняют Вашингтон в сговоре с Москвой. Дональд Трамп заявил об этом своим сторонникам на предвыборной акции в штате Пенсильвания.

04.09.2020 14:07 : Басманный суд Москвы отклонил жалобу ФБК на бездействие СК по делу об отравлении Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Басманный суд Москвы отклонил жалобу Фонда борьбы с коррупцией на бездействие Следственного комитета по делу об отравлении Алексея Навального. Ее подавал юрист фонда Вячеслав Гимади. Он сообщил, что будет обжаловать решение суда.

Читать дальше...

04.09.2020 14:05 : Впервые с середины августа за сутки выявлено более 5 тысяч случаев заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Из них больше всего приходится на Москву – почти 700. На этом фоне московские власти не исключают локальных вспышек инфекции на предприятиях и в офисах. Как написал в своем блоге Сергей Собянин, возможно, их придется временно закрывать или переводить на удаленку. По словам мэра, ухудшение эпидемиологической обстановки вероятно из-за начала учебного года и возвращения людей с дач. Сегодня же Собянин доложил Владимиру Путину, что ситуация с коронавирусом в столице стабильная.

Читать дальше...

04.09.2020 13:47 : Йенс Столтенберг: НАТО призывает Россию раскрыть ОЗХО программу «Новичок»

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он также отметил, что России следует сотрудничать с ОЗХО насчет международного расследования отравления политика Алексея Навального. По мнению Столтенберга, нет серьезных сомнений в том, что Навальный действительно был отравлен веществом из семейства «Новичков».

04.09.2020 13:33 : Власти Приморского края оценивают ущерб, который нанес региону тайфун «Майсак», примерно в 200 миллионов рублей

«Эхо Москвы» 

По предварительным данным, жертвами стихии стали три человека, 55 пострадали. Губернатор Олег Кожемяко сказал, что на сегодняшний день без света остаются больше 10 тысяч жителей. Ведутся экстренные работы по восстановлению подачи электричества и подготовка ко второй волне стихии. Новый тайфун, по словам Кожемяко, будет непродолжительным.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net