Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 29.07.2020

29.07.2020 19:32 : Замоскворецкий суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей журналиста телеканала «Дождь» Михаила Фишмана

«Эхо Москвы» 

Замоскворецкий суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей журналиста телеканала «Дождь» Михаила Фишмана. Поводом стал одиночный пикет в поддержку журналиста, муниципального депутата Ильи Азара. Согласно протоколу, Фишману вменяли скрытую форму коллективного публичного мероприятия.

Читать дальше...

29.07.2020 19:31 : Лукашенко призвал Россию дать честные объяснения по поводу задержанных в республике бойцов российской ЧВК «Вагнер»

«Эхо Москвы» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Россию дать честные объяснения по поводу задержанных в республике бойцов российской частной военной компании «Вагнер».
Ранее сегодня белорусское агентство БелТА сообщило о задержании в республике более чем тридцати россиян. В сообщении подчеркивалось, что всего в Белоруссию было направлено около двухсот боевиков с целью дестабилизировать обстановку перед выборами.

Эхо-кино, Начались съемки фильма «Чемпион мира»

«Эхо Москвы» 

Этот фильм - о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул – гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшем из СССР за несколько лет до этого матча...



29.07.2020 19:05 : На Москву и Подмосковье надвигается дождь с градом и ветром до двадцати метров в секунду

«Эхо Москвы» 

На Москву и Подмосковье надвигается дождь с градом и ветром до двадцати метров в секунду. В первую очередь ливни начнутся этим вечером на западе столицы, — говорится в предупреждении городского управления МЧС, которое будет действовать до трех часов ночи. Московские власти просят временно закрыть летние веранды кафе и ресторанов.

29.07.2020 19:05 : Столичные власти собираются сохранить запрет на массовые мероприятия в городе как минимум до конца августа

«Эхо Москвы» 

Столичные власти собираются сохранить запрет на массовые мероприятия в городе как минимум до конца августа. Об этом рассказал мэр Сергей Собянин. Он добавил, что количество регистрируемых случаев заражения коронавирусом с мая снизилось в десять раз.

29.07.2020 19:04 : Следователи ФСБ отказались раскрывать адвокатам суть обвинений в отношении журналиста Ивана Сафронова

«Эхо Москвы» 

Следователи ФСБ отказались раскрывать адвокатам суть обвинений в отношении советника главы «Роскосмоса», журналиста Ивана Сафронова, сообщает газета «Коммерсантъ». Спецслужба намерена предоставить защитникам информацию лишь после окончания расследования, издание отмечает, что на практике это означает через год – полтора. Адвокаты считают, что обвиняемого таким образом лишают полноценной защиты.
Ивана Сафронова задержали в начале июля по обвинению в государственной измене.

Читать дальше...

29.07.2020 19:03 : Лукашенко экстренно созвал Совет безопасности после сообщений о задержании свыше 30 россиян

«Эхо Москвы» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко экстренно созвал Совет безопасности после сообщений о задержании свыше 30 россиян. Государственное агентство БелТА ранее утверждало, что они причастны к частной военной компании «Вагнера».

Читать дальше...



29.07.2020 18:56 : Жители Омска просят Путина остановить строительство отеля на берегу Иртыша

«Эхо Москвы» 

Жители Омска начали сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину против строительства бизнес-отеля бренда «Cosmos» в сквере на берегу Иртыша.

Читать дальше...

29.07.2020 18:32 : Суд в Пензе назначил сыну экс-мэра 160 часов обязательных работ за распыление перцового баллончика в лицо полицейскому

«Эхо Москвы» 

Суд в Пензе назначил сыну экс-мэра 160 часов обязательных работ за распыление содержимого перцового баллончика в лицо полицейскому. Об этом сообщает сайт «МБХ медиа». Алексея Кувайцева признали виновным в причинении легкого вреда здоровью. С него также взыскали 50 тысяч рублей в пользу пострадавшего. Поводом для разбирательств стали события осени прошлого года, когда между сыном экс-мэра и полицейским произошел дорожный конфликт. Вскоре силовик был вынужден уйти на пенсию, как сообщалось, из-за давления со стороны коллег. Читать дальше...

29.07.2020 18:32 : Сын бывшего руководителя правительства Дагестана арестован по подозрению в убийстве студентки МГИМО

«Эхо Москвы» 

Муртузали Меджидову официально предъявлено обвинение, — сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на Басманный суд. 21-летняя студентка из Казахстана Томирис Байсафа два года назад выпала из окна здания МГИМО. Девушку не удалось спасти. Тогда появлялись сообщения, что Байсафа встречалась с Меджидовым и падению из окна предшествовала ссора. Впрочем, на тот момент после допроса обвинения предъявлены не были.

29.07.2020 18:31 : Лукашенко собрал срочное совещание с членами совбеза республики после задержания более чем 30 россиян

«Эхо Москвы» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко собрал срочное совещание с членами совбеза республики после задержания более чем тридцати россиян. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». Ранее государственное информационное агентство Белоруссии БелТА рассказало, что в республике задержаны наемники российской частной военной компании «Вагнер». В сообщении утверждается, что белорусские силовики получили сведения о прибытии в страну более двухсот боевиков для дестабилизации обстановки в предвыборный период. Читать дальше...

29.07.2020 18:27 : Адвокат Михаила Ефремова подтвердил информацию о том, что его подзащитный не признал вину

«Эхо Москвы» 

Адвокат артиста Михаила Ефремова подтвердил информацию о том, что его подзащитный не признал вину. Ранее об этом говорили представители потерпевших.

Читать дальше...

29.07.2020 18:25 : ЕСПЧ принял первые 17 жалоб по московским протестам 2019 года

«Эхо Москвы» 

Это рядовые участники акции 27 июля. Они были привлечены к административной ответственности и оштрафованы, — уточнил руководитель проекта «Апологии протеста» Алексей Глухов. Адвокаты «Апологии» представляют заявителей по этому делу.

Читать дальше...

29.07.2020 18:24 : Полиция Хабаровска обещает привлечь к ответственности всех причастных к несанкционированным акциям

«Эхо Москвы» 

Полиция Хабаровска обещает привлечь к ответственности всех причастных к несанкционированным акциям. Они проводятся в городе ежедневно с момента задержания экс-губернатора Сергея Фургала. В Кремле выразили надежду, что стихийные акции протеста в Хабаровске скоро закончатся. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, ситуация успокоится по мере возвращения региональных властей к нормальной работе.

29.07.2020 18:23 : «Левада-центр»: Путину доверяют 23% россиян

«Эхо Москвы» 

Президенту России Владимиру Путину доверяют 23% россиян. Это следует из данных социологического опроса «Левада-центра», проведенного в июле 2020 года, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор «Левада-центра» Лев Гудков. Респондентам предлагали назвать несколько политиков, которым они больше всего доверяют.

Читать дальше...

29.07.2020 18:21 : Олег Дерипаска критикует российские власти за «пофигистичное отношение к международным санкциям»

«Эхо Москвы» 

Бизнесмен Олег Дерипаска критикует российские власти за, как он выразился, пофигистичное отношение к международным санкциям. Дерипаска заявил в эфире РБК, что за пять лет можно было сделать выводы и обеспечить минимальный риск для российской экономики и реальных экономический суверенитет.
Стоит напомнить, что сам Дерипаска включен в американский санкционный список.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





29.07.2020 18:21 : Два американских издания обвинили Россию в распространении фейков о коронавирусе

«Эхо Москвы» 

Два американских издания – Associated Press и The New York Times обвинили Россию в распространении фейков о коронавирусе. По их данным, российская ГРУ ведет в США кампанию по дезинформации. Утверждается, что двое бывших сотрудников российской разведки публиковали материалы об американском происхождении коронавируса.

Читать дальше...

29.07.2020 18:18 : Уже в сентябре в России может начаться массовое производство вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Разработка препарата продолжается.

Лидирует совместная работа национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалея Минздрава России и 48 научно-исследовательского института Министерства обороны. Вакцина уже прошла испытания и может получить государственную регистрацию уже в августе. «Интерфакс» сообщает со ссылкой на свои источники, что ориентировочно это произойдет 10-12 августа. После завершения процесса будут проведены расширенные клинические испытания. Читать дальше...

29.07.2020 18:11 : 33 россиянина задержали в Белоруссии этой ночью

«Эхо Москвы» 

Как утверждает государственное агентство БелТА, все они боевики частной военной компании «Вагнера», которую связывают с близким Владимиру Путину бизнесменом Евгением Пригожиным.

Читать дальше...

Матвей Ганапольский, Россия ЧВКнулась

«Эхо Москвы» 

Итог таков: с ведома ли Путина ЧВК зашла в Беларусь, или это частная инициатива – налицо неприкрытое вмешательство Москвы (а все задержанные – граждане России)...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Глава Дзержинска Иван Носков познакомился с проектами Менделеевских классов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net