«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 29.07.2020

29.07.2020 01:06 : Правительство предложило засекретить госзакупки «Роскосмоса»

«Эхо Москвы» 

В пояснительной записке к опубликованному проекту постановления говорится, что иностранные государства анализируют открытую информацию из контрактов госкорпорации и ее предприятий. Предполагается, что засекречены будут закупки на проведение исследовательских работ, создание космических материалов и технологий, а также операции с космической техникой.
Ранее министерство финансов предложило также обеспечить конфиденциальность информации о закупках ФСО и Росгвардии.

29.07.2020 01:05 : Оператор «Северного потока-2» обжаловал решение суда ЕС по газовой директиве

«Эхо Москвы» 

Речь идет о документе, который распространяет правила, действующие для газопроводов внутри Евросоюза на газопроводы из третьих стран. В том числе они запрещают владельцу магистрали быть поставщиком сырья, однако обе эти роли в случае с «Северным потоком-2» выполняет «Газпром».
Nord Stream 2 AG называет поправки дискриминационными. Их обсуждение и принятие состоялось уже после того, как было принято инвестиционное решение по проекту.

29.07.2020 01:05 : В офисах группы компаний «Возрождение» прошли обыски

«Эхо Москвы» 

ФСБ и ФНС считают, что предприниматели могут быть причастны к хищениям бюджетных средств, их отмыванию и неуплате налогов – пишет газета «Коммерсант». Входящие в группу компаний организации занимались в том числе строительством объектов в аэропортах Домодедово и Пулково, федеральных и региональных трасс, а также мостов. Президент «Возрождения» — миллиардер Игорь Букато. По оценке газеты «Деловой Петербург» он входит в топ-200 богатейших бизнесменов города.



29.07.2020 01:05 : В Ингушетии застрелили сотрудника Росгвардии

«Эхо Москвы» 

Преступники обстреляли автомобиль силовика в селе под Назранью – сообщает источник агентства ТАСС. Сейчас ведутся поиски трех подозреваемых. Нападавшие забрали из автомобиля пистолет убитого. Собеседник «Интерфакса» уточнил, что нападение произошло, когда сотрудник стоял у обочины дороги и общался с девушкой. После нападения раненый сел в машину, но смог проехать десять метров, после чего умер. Правоохранители склоняются к тому, что злоумышленники могут быть связаны с экстремистами.

29.07.2020 00:11 : В Санкт-Петербурге совершено ограбление отделения Сбербанка на Васильевском острове

«Эхо Москвы» 

В Санкт-Петербурге совершено ограбление отделения Сбербанка на Васильевском острове. О происшествии сообщили РБК в пресс-службе главка МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Там сказали, что сумма похищенного устанавливается, нападавший не задержан. В Сбербанке отказались комментировать подробности происшествия в интересах следствия. Между тем, интернет-издание 78.ru, ссылаясь на главк МВД, пишет, что мужчина похитил 1 миллион рублей. По данным сетевого издания «Фонтанка», нападавший угрожал сотрудникам банка предметом... Читать дальше...

29.07.2020 00:06 : Азербайджан начнет сегодня совместные военные учения с Турцией

«Эхо Москвы» 

Они продлятся дольше недели.
Масштабные военные манёвры с привлечением бронетехники, артиллерийских установок, минометов авиации и средств противовоздушной обороны Азербайджана и Турции будут проходить с сегодняшнего утра до десятого августа. Как передаёт агентство «Интерфакс», учения запланированы в Баку, Нахичевани, Гяндже Кюрдамире и Евлахе. В азербайджанском министерстве обороны объявили, что манёвры проводятся в рамках «годового плана».
Военные манёвры проходят на фоне обострения ситуации на границе республики с Арменией. Читать дальше...



29.07.2020 00:05 : Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 111 нарушений режима прекращения огня в Донбассе

«Эхо Москвы» 

Согласно договоренности контактной группы, он вступил в силу с 27 июля. Как говорится в отчете специальной мониторинговой миссии, все нарушения произошли в Донецкой области за два часа в первое же утро перемирия.

29.07.2020 00:05 : Более 800 арестованных женщин перевели из московского женского СИЗО-6 в мужские следственные изоляторы после пожара

«Эхо Москвы» 

Более 800 арестанток перевели из московского женского изолятора в мужские после пожара в СИЗО №6. Об этом нам сообщила член ОНК Ева Меркачева. В свою очередь, основатель правозащитного проекта «ГУЛАГу.нет» Владимир Осечкин рассказал интернет-изданию МБХ-Медиа, что из-за резкого пополнения мужские СИЗО оказались переполнены – тысячи людей не смогли прошлой ночью спать и не смогут в ближайшие недели. При этом никто из ФСИН не требует срочно поменять заключенным меру пресечения.
Пожар в московском... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Предприятия Подмосковья откроют корпоративные центры подготовки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net