«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 29.07.2020

29.07.2020 21:31 : В Минске задержали политтехнолога Виталия Шклярова

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на пресс-службу штаба бывшего претендента на пост президента Белоруссии Валерия Цепкало. Там уточнили, что Шклярова обвиняют в работе на Сергея Тихановского, который тоже претендовал на пост президента, но был арестован. Виталий Шкляров прежде работал в предвыборных кампаниях Ангелы Меркель, Барака Обамы, Берни Сандерса, а также предвыборном штабе Ксении Собчак, когда она баллотировалась в президенты России. Политтехнолог живет в США. Он прилетел на родину в Белоруссию в начале июля. Читать дальше...

29.07.2020 21:04 : США расширили санкции в отношении Сирии

«Эхо Москвы» 

Соединенные Штаты расширили санкции в отношении Сирии. В черный список внесли четырех человек, в том числе сына сирийского лидера Башара Асада и десять компаний. Об этом сообщает американский Минфин. Госсекретарь США Майк Помпео отметил, что санкции связаны с массовыми убийствами мирных жителей в 2011 и 2019 годах.



29.07.2020 21:04 : Комитет Госдумы запросил в ЦИК информацию о наличии иностранного гражданства или вида на жительство у ряда депутатов

«Эхо Москвы» 

Комитет Госдумы по противодействию коррупции запросил в Центризбиркоме информацию о возможном наличии иностранного гражданства или вида на жительство у ряда депутатов. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу комитета Василия Пискарева. Ранее с призывом провести проверку на наличие иностранного гражданства выступил депутат КПРФ Денис Парфенов.

29.07.2020 21:03 : Чечня усиливает контроль за соблюдением санитарных мер из-за всплеска заражения коронавирусом в республике

«Эхо Москвы» 

Чечня усиливает контроль за соблюдением санитарных мер из-за всплеска заражения коронавирусом в республике, — сообщил глава региона Рамзан Кадыров. Он назвал всплеск небольшим и рассказал, что в Чечне, в том числе, вновь ужесточается масочный режим, — передает агентство «Интерфакс».

29.07.2020 21:02 : Сергея Собянина отказались штрафовать за визит кафе без маски, ссылаясь на отсутствие доказательств

«Эхо Москвы» 

Мэра Москвы Сергея Собянина отказались штрафовать за визит кафе без маски, ссылаясь на отсутствие доказательств, — сообщает телеканал «Дождь». Директор центра антикоррупционной политики партии «Яблоко» Алексей Карнаухов рассказал каналу, что подавал обращение в Главконтроль и получил ответ о том, что составить протокол может уполномоченное лицо, непосредственно зафиксировавшее нарушение. Такового во время визита Собянина в кофейню не нашлось. Мэр встречался с рестораторами и представителями Роспотребнадзора в кафе в середине июня. Читать дальше...

29.07.2020 21:01 : Белорусские власти решили ужесточить контроль на границах и массовых мероприятий перед предстоящими выборами

«Эхо Москвы» 

Белорусские власти решили ужесточить контроль на границах и массовых мероприятий перед предстоящими выборами президента. Об этом сообщает агентство БелТА со ссылкой на госсекретаря Совбеза республики Андрея Равкова. По его словам, будет усилен надзор, в том числе, за пересекающими российско-белорусскую границу. Поводом стало задержание под Минском более чем тридцати наемников российской частной военной компании «Вагнер», о котором сегодня объявила КГБ Белоруссии.



29.07.2020 20:34 : Высокопоставленный британский дипломат Ричард Мур станет новым главой службы внешней разведки Великобритании

«Эхо Москвы» 

Высокопоставленный британский дипломат Ричард Мур станет новым главой службы внешней разведки Великобритании – MI-6. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу МИДа Соединенного королевства. Мур, который прежде занимал должность директора одного из подразделений Mi-6, сменит на посту Алекса Янгера.

29.07.2020 20:33 : Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с космодрома Байконур перенесен на сутки из-за проблем с прибором

«Эхо Москвы» 

Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с космодрома Байконур перенесен на сутки из-за проблем с прибором, отвечающим за работу двигателя разгонного блока, — сообщает со ссылкой на источник агентство ТАСС. В Роскосмосе эту информацию комментировать не стали. Ранее в госкорпорации сообщили, что запуск перенесен с 30 на 31 июля из-за необходимости провести дополнительные проверки.

29.07.2020 20:33 : ЦИК Белоруссии срочно собирает кандидатов в президенты, — утверждает один из претендентов на пост главы государства

«Эхо Москвы» 

Центризбирком Белоруссии срочно собирает кандидатов в президенты, — утверждает один из претендентов на пост главы государства Сергей Черечень. По его словам, встреча должна будет состояться завтра, в связи с чем – кандидатам не объяснили. Другой претендент на пост руководителя республики Анна Канопатская также информацию о приглашении подтвердила, — передает агентство РИА «Новости».

29.07.2020 20:31 : Лукашенко поручил усилить меры безопасности перед выборами после задержания под Минском наемников ЧВК «Вагнер»

«Эхо Москвы» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил усилить меры безопасности перед выборами после задержания под Минском наемников российской частной военной компании «Вагнер». Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на госсекретаря Совбеза республики Андрея Равкова. После срочного заседания совета безопасности он также сообщил, что будет усилен надзор за пересекающими государственную границу, в том числе с Россией. Равков добавил, что Москва не уведомляла Минск о переброске сил частной военной компании через территорию республики.

29.07.2020 20:06 : Госпогранкомитет Белоруссии усилит оперативное прикрытие госграниц, включая границу с Россией

«Эхо Москвы» 

Госпогранкомитет Белоруссии усилит оперативное прикрытие госграниц, включая границу с Россией, заявил госсекретарь Совбеза республики Андрей Равков. «И в том числе граница с Российской Федерацией в рамках изучения обстановки, отслеживания лиц, которые пересекают государственную границу, в том числе на зеленой границе. Эти силы будут существенно усилены», — сказал Равков, которого цитирует госагентство БелТА.

29.07.2020 20:04 : Беспрецедентный по своему формату хадж начался в Саудовской Аравии

«Эхо Москвы» 

Беспрецедентный по своему формату хадж – паломничество мусульман в Мекку – начался в Саудовской Аравии. Счет верующих, которые смогут посетить святые места, идет не на миллионы, как прежде, а всего лишь на тысячи.

Читать дальше...

29.07.2020 20:03 : Замоскворецкий суд Москвы отправил под домашний арест бывшего руководителя одного из предприятий «Роскосмоса»

«Эхо Москвы» 

Замоскворецкий суд Москвы отправил под домашний арест бывшего руководителя одного из предприятий «Роскосмоса» Анатолия Шишанова. Об этом сообщает РИА «Новости». Экс-руководителя НИИ точных приборов обвиняют в растрате. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





29.07.2020 20:03 : Пресненский суд Москвы приговорил бывшего главу Российского авторского общества Сергея Федотова к 5 годам колонии

«Эхо Москвы» 

Его признали виновным в хищении более чем 760 миллионов рублей. Федотов был арестован почти два года назад. Фигурантами дела стали также его мать, одна из подчиненных и бывший член совета директоров Российского авторского общества. Они получили условные сроки. Три года назад Федотову назначали полтора года лишения свободу по делу о хищении имущества РАО. Спустя несколько месяцев он был освобожден условно-досрочно.

29.07.2020 20:01 : МИД Белоруссии намерен пригласить послов России и Украины после задержания в республике группы россиян

«Эхо Москвы» 

МИД Белоруссии намерен пригласить послов России и Украины после задержания в республике группы россиян. Об этом со ссылкой на госсекретаря Совбеза сообщает агентство ТАСС. Сегодня КГБ Белоруссии объявило о задержании более чем тридцати наемников российской частной военной компании «Вагнер».

Читать дальше...

Максим Миронов, Судьба журналиста

«Эхо Москвы» 

В России ситуация обстоит еще хуже. В дополнение к технологическим трендам, которые отнимают у СМИ доходы и аудиторию во всем мире, государство устанавливает дополнительные барьеры в виде цензуры и давления на собственников...

29.07.2020 19:33 : Министерство просвещения отказалось от идеи сделать обязательным ЕГЭ по иностранному языку

«Эхо Москвы» 

Министерство просвещения отказалось от идеи сделать обязательным ЕГЭ по иностранному языку. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. В прошлом году вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным в 2022 году. Предполагалось, что участники экзамена смогут выбрать английский, немецкий, французский, испанский или китайский.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

Премьер Финляндии Орпо: ЕС должен помочь Хельсинки с мигрантами на границе с РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net