Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 28.07.2020



28.07.2020 18:44 : Библиотекарь: Приказ Минкульта о запрете выдавать детям книги «18+» противоречит стандартам обслуживания читателей

«Эхо Москвы» 

Приказ Минкульта о запрете библиотекам выдавать детям книги с маркировкой «18+» противоречит новым стандартам обслуживания читателей. Об этом рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» библиотекарь Александра Вахрушева.

Читать дальше...

28.07.2020 18:37 : Директор ФБК Иван Жданов оштрафован на 100 тысяч рублей из-за отказа удалить фильм «Он вам не Димон»

«Эхо Москвы» 

Мировой суд Москвы признал его виновным в злостном неисполнении решения суда. Прокуратура требовала запретить Жданову занимать руководящие посты на три года.

28.07.2020 18:32 : «Роснефть» переведет сотрудников центрального аппарата на сокращенную пятидневную рабочую неделю

«Эхо Москвы» 

Это произойдет с 1 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию. Речь идет о сокращении рабочих часов до 30 в неделю или в среднем до шести часов в день. В «Роснефти» такое решение объяснили заботой о «сохранении здоровья сотрудников в условиях ограничений и рисков, вызванных пандемией [COVID-19]». В компании отметили, что это временная мера, уточнив, что 84% сотрудников центрального аппарата продолжают работать в дистанционном режиме.



28.07.2020 18:31 : Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что переболел коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Он перенес заболевание «на ногах», сообщил он на встрече с руководством и личным составом ведомств системы обеспечения национальной безопасности, передает издание «Белта». Глава государства вновь отметил, что 97% населения «переносят эту заразу бессимптомно». Он поблагодарил Бога за то, что ему удалось попасть в эту, как он выразился, «когорту бессимптомных».

Читать дальше...

28.07.2020 18:30 : Российский голкипер Сергей Бобровский номинирован на одну из личных наград НХЛ — Кинг Клэнси трофи

«Эхо Москвы» 

Российский голкипер Сергей Бобровский номинирован на одну из личных наград Национальной хоккейной лиги — Кинг Клэнси трофи.

Читать дальше...

28.07.2020 18:27 : Евросоюз, по данным источников агентства ТАСС, не откроет границы с Россией как минимум до середины августа

«Эхо Москвы» 

Нашей страны нет в списке, который будет представлен в Брюсселе в ближайшие дни. Вице-президент российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин считает, что возможно это даже лучше для России.

Читать дальше...

Реплика Ганапольского : Муравьи, шимпанзе и Путин

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Матвей Ганапольский

Для Путина хабаровчане — это такие шимпанзе или муравьи. Они почти как настоящие люди — у них жизнь, работа, какие-то горести и радости. Но нет главного, что есть у Путина — понимания той самой великой Империи…

Diletant.media, Чукотка: присоединение кнутом и пряником

«Эхо Москвы» 

Историю освоения бескрайних просторов Дальнего Востока стоит начать ещё со времён Ивана Грозного – именно при нём отряд казаков под руководством Ермака Тимофеевича нанёс сокрушительный удар по Сибирскому ханству, фактически открыв для России путь для экспансии далеко на Восток

Сергей Пархоменко, Интересный у господина Пригожина общепит

«Эхо Москвы» 

Погуглил, разумеется, кому принадлежат эти "Ривер-Паласы". Оказалось - Общество с ограниченной ответственностью «КОНКОРД М». Ну и СПАРК, конечно, безжалостно точен в указании директора и учредителя...

28.07.2020 17:32 : Игрок «Что? Где? Когда?» М.Скипский ушел из комиссии Международной ассоциации клубов по работе с детьми и молодежью

«Эхо Москвы» 

Игрок «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский ушел из комиссии Международной ассоциации клубов по работе с детьми и молодежью после обвинений в домогательствах. Он написал заявление с формулировкой «по собственному желанию». Об этом сообщается на сайте организации. Накануне пять объединений, входящих в ассоциацию, а также еще 50 игроков и команд «Что? Где? Когда?» потребовали отстранить Скипского от работы в комиссии и запретить ему посещать мероприятия с участием детей и подростков. До этого несколько бывших учениц Скипского... Читать дальше...

28.07.2020 17:31 : Мещанский суд Москвы арестовал на 10 суток лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова

«Эхо Москвы» 

Его признали виновным в организации несогласованного митинга из-за акции солидарности с Хабаровском. После оглашения решения политик объявил голодовку. Удальцова задержали накануне утром на выходе из дома. Как сообщал портал «ОВД-Инфо» со ссылкой на протокол, оппозиционеру вменили публикацию постов во «ВКонтакте» с призывами выходить на акцию 25 июля в центр Москвы.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





28.07.2020 17:31 : Бывшему главе Коми Вячеславу Гайзеру, осужденному на 11 лет колонии за коррупцию, предъявлено новое обвинение

«Эхо Москвы» 

Он стал фигурантом дела о превышении полномочий с ущербом в 8,7 миллионов рублей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Следственного комитета. Следствие предполагает, что в 2013-2014 годах Гайзер, будучи главой Республики, распорядился выделить земельные участки без проведения торгов для строительства многоквартирных жилых домов. По версии силовиков, чиновник сделал это в интересах компании, которая принадлежала его знакомому.

28.07.2020 17:21 : Адвокат Павлов: Обвиняемому в госизмене Сафронову поступало предложение о сделке со следствием

«Эхо Москвы» 

Следователь, который ведет дело обвиняемого в госизмене советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова, предлагал ему заключить сделку со следствием. По словам адвоката Ивана Павлова, условием сделки должно было стать раскрытие источников Сафронова. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

28.07.2020 17:05 : Библиотеки в России будут выдавать книги читателям согласно возрастной маркировке, следует из приказа Минкультуры РФ

«Эхо Москвы» 

Первый заместитель председателя комитета по культуры Госдумы Елена Драпеко считает, что это убережет детей от нежелательной информации.

Читать дальше...

28.07.2020 17:04 : Симоновский суд Москвы дважды за день оштрафовал ФБК на 300 тыс. руб. по статье о нарушении закона об «иноагентах»

«Эхо Москвы» 

Симоновский суд Москвы дважды за день оштрафовал Фонд борьбы с коррупцией на 300 тысяч рублей по статье о нарушении закона об «иностранных агентах». Первый штраф выписан за отсутствие соответствующей маркировки в ютьюб-канале «Навальный Live». Второй — за то, что организация не стала добровольно регистрироваться как «иностранный агент». Юрист фонда Александр Помазуев на заседании суда сказал, что «ФБК никакой информации на канале «Навальный Live» не размещает», а сам канал «финансируется из других источников». Читать дальше...

Эмилия Слабунова, Государственный приоритет в возрасте 16-18 лет денег не получит

«Эхо Москвы» 

>Комитет по здравоохранению и социальной политике ЗС РК поддержал инициативу, предложив дополнить категорию получателей и студентами очной формы обучения.  Депутаты Законодательного собрания на заседании 25 июня единогласно поддержали обращение...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net