Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 28.07.2020

28.07.2020 03:06 : Президенты России и Турции обсудили обострение в зоне армяно-азербайджанского конфликта

«Эхо Москвы» 

Российский лидер Владимир Путин говорил о том, что важно не допустить дальнейшей напряженности, сказали в Кремле. Его турецкий коллега Реджеп Эрдоган также отметил, что Анкара заинтересована в разрешении конфликтной ситуации исключительно мирными средствами. Между тем накануне министерство обороны Азербайджана объявило о планах в ближайшие дни провести масштабные военные учения с участием турецких военных. В МИД Армении сказали, что считают такое поведение провокацией.

28.07.2020 03:05 : Московские суды арестовали 10 человек за участие в стычках между представителями армянской и азербайджанской диаспор

«Эхо Москвы» 

Они проходят по делам о хулиганстве, передает агентство ТАСС. Столкновения между выходцами из двух кавказских республик произошли в конце прошлой неделе. В полиции рассказали о массовой драке на юго-востоке столицы. Там были задержаны 25 человек. Кроме того, сообщалось о нападениях на кафе, магазин и автосервис, которые принадлежат армянам и азербайджанцам. Все это проходит на фоне обострения обстановки на границе двух республик.

28.07.2020 03:04 : Мировой суд в Москве должен вынести сегодня решение по делу директора ФБК Ивана Жданова

«Эхо Москвы» 

Его обвиняют в неисполнении требований Люблинского суда столицы, который добивается, чтобы фонд удалил фильм-расследование «Он вам не Димон» о Дмитрии Медведеве, в бытность его премьер-министром. Как напомнил сам Жданов, прокурор просит запретить директору ФБК занимать руководящие посты в любых организациях сроком на три года.



28.07.2020 02:08 : Европа готовится к возможной второй волне коронавируса

«Эхо Москвы» 

В ряде стран рассматривают вопрос о возвращении некоторых ограничений, пишет британская газета The Guardian. На это решение могут повлиять постоянные новые вспышки заболевания, отмечает издания. Так, непростая ситуация складывается в Каталонии. В Германии чиновники говорят, что обеспокоены ростом случаев заражения за последнюю пару недель. Минздрав Франции обращает внимание на резкий рост инфицированных среди молодежи. В Греции планируют ввести обязательное ношение масок во всех закрытых помещениях. Читать дальше...

28.07.2020 02:07 : Министерство просвещения рекомендует школам отказаться от массовых мероприятий до нового года

«Эхо Москвы» 

В то же время формат начала учебного года будет зависеть от ситуации с коронавирусом в конкретном регионе, сказал глава ведомства Сергей Кравцов. Пока, по его словам, планируется провести линейки 1 сентября в традиционном формате. Также первые две недели в каждой школе будет присутствовать медицинский работник, добавил министр. Ранее он сказал, что дистанционное обучение в российских школах вводить не будут, новый учебный год планируют начать 1 сентября в обычном формате.

28.07.2020 02:06 : Сергея Удальцова, по его словам, обвинили в организации акций в поддержку протестующих в Хабаровске

«Эхо Москвы» 

Накануне, добавил координатор «Левого фронта», его задержали и доставили в полицию. Сегодня протокол в отношении Удальцова должен будет рассмотреть Мещанский суд Москвы. На прошлой неделе столичная полиция задержала несколько участников акций протеста в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Координатор «Левого фронта» освещал эту акцию в твиттере, однако, по его словам, в ней не участвовал.

28.07.2020 02:05 : Нефть немного подешевела на бирже

«Эхо Москвы» 

Сорт Brent торговался в районе 42,5 долларов за баррель. Основными причинами таких процессов аналитики называют неопределенность вокруг ситуации с коронавирусом, а также напряженность в отношениях между США и Китаем, передает агентство «Интерфакс». Кроме того, возникла угроза избытка сырья на рынке, считают специалисты.

28.07.2020 02:04 : В Грецию приостановлены поставки российского газа

«Эхо Москвы» 

Это связано с аварией на трубопроводе в Болгарии. Пострадавших нет, о причинах не сообщается. Предположительно, разрыв трубы произошел из-за технической неполадки. В Греции говорят, что проблем со снабжением газом нет, в стране достаточно запасов.



28.07.2020 02:04 : Совет директоров компании «Норникель» обсудит сегодня последствия аварии на норильской ТЭЦ

«Эхо Москвы» 

В конце мая из резервуара на территории предприятия в местную реку вылилось более 20 тысяч тонн топлива. Росприроднадзор оценил ущерб окружающей среде в 148 млрд. рублей. Представители «Норникеля» тогда говорили, что не согласны с методикой расчета и собираются провести независимую экспертизу. Штраф компании, по оценке экспертов, может стать рекордным в истории России и серьезно повлиять на размер дивидендов, а также усугубить конфликт основных акционеров «Норникеля».

28.07.2020 01:07 : Около половины июльской нормы осадков выпало накануне в Москве

«Эхо Москвы» 

Больше всего пришлось на Северо-Восточный округ, рассказали в мэрии. В результате вода затопила некоторые улицы, кроме того, сообщалось, что потоки воды хлынули в переход на станции МЦК «Ботанический сад», а также в переход у станции метро «Савеловская». Ветром повалило пять деревьев, были повреждены пять автомобилей. Молния во время грозы попала в двух человек на берегу Мещерского пруда. Один из пострадавших госпитализирован.

28.07.2020 01:06 : Российские библиотеки должны будут убрать из общего доступа книги с маркировкой «18+»

«Эхо Москвы» 

Их следует размещать в помещениях, которые закрываются на ключ, или в отдельном зале для совершеннолетних, говорится в новом приказе министерства культуры. Сотрудники библиотеки будут обязаны отказывать в выдаче таких книг несовершеннолетним. Взамен они могут предлагать те книги, которые соответствуют возрасту читателя.  

28.07.2020 01:06 : Полиция составила административный протокол в отношении «Радио Свобода» по статье о недостоверной информации

«Эхо Москвы» 

В ведомстве считают, что ложные сведения содержатся в интервью с одним из петербургских реаниматологов, который утверждал, что в городе не хватает аппаратов ИВЛ. Из-за этого, по словам медика, врачам якобы приходится решать вопрос об отключении пациентов от этих устройств. Позже автор интервью Татьяна Вольтская рассказала, что ее вызывали в следственный комитет.

28.07.2020 01:05 : Евро впервые с конца апреля торговался на Московской бирже выше 84 рублей

«Эхо Москвы» 

Российская валюта опустилась по отношению к европейской почти на 1%. Курс доллара оставался в то же время чуть выше 71,5 рубля. Аналитики полагают, что основной причиной остается ситуация с коронавирусом: США сейчас являются эпицентром эпидемии, в то время как Европа пока демонстрирует стабильную картину. Кроме того, на ослабление доллара влияет конфликт между США и Китаем.

28.07.2020 01:05 : Несколько человек, по данным агентства «Интерфакс», обратились за помощью после пожара в СИЗО в Москве

«Эхо Москвы» 

У всех у них, по словам источника, отравление угарным газом легкой степени. От госпитализации пострадавшие отказались, добавил собеседник агентства. Площадь возгорания в женском изоляторе в Печатниках, как рассказали в столичном управлении МЧС, составила около 50 кв. метров. Горел склад с постельными принадлежности. Из здания эвакуировали несколько сотен человек. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание.

28.07.2020 01:04 : У арестованного журналиста Ивана Сафронова, по словам представителей ОНК Москвы, заподозрили коронавирус

«Эхо Москвы» 

Его перевели в отдельную камеру в СИЗО «Лефортово», уже взяли тесты. В целом Сафронов чувствует себя нормально, говорят правозащитники. Журналист, освещавший ситуацию в оборонно-промышленном комплексе России, а с недавних пор занимающего пост советника главы «Роскосмоса». Сафронов был задержан в начале месяца по делу о государственной измене. Сам он вины не признает и считает, что уголовное преследование связано с его статьями.

28.07.2020 00:05 : В Лос-Анджелесе объявят номинантов американской премии «Эмми»

«Эхо Москвы» 

Это аналог «Оскара» в мире телевидения и сериалов.

О том, что вручение «Эмми» все-таки состоится в этом году, несмотря на пандемию коронавируса, стало известно в середине июня. Об этом рассказал в Twitter телеведущий Джимми Киммел, который проведет мероприятие. По его словам, 72-я церемония главной американской премии в области телевидения пройдет 20 сентября — ее будет транслировать телеканал ABC. Комик при этом эмоционально заметил, что не знает, где, как, или даже зачем они это делают. Читать дальше...

28.07.2020 00:04 : Платежная система Mastercard запустила в России сервис безналичных чаевых

«Эхо Москвы» 

Деньги будут сразу поступать на банковскую карту официанта. Об этом говорится в пресс-релизе компании, на который ссылается агентство РИА «Новости». Для того, чтобы оставить чаевые, посетителям достаточно считать смартфоном специальный код. Никаких приложений при этом скачивать не придется, как это требуется сделать в большинстве других подобных сервисов.

28.07.2020 00:03 : Суд в Москве вынесет решение по делу в отношении директора ФБК Жданова из-за отказа удалить фильм «Он вам не Димон»

«Эхо Москвы» 

Суд в Москве сегодня вынесет решение по делу в отношении директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова из-за отказа удалить фильм «Он вам не Димон».

Читать дальше...

28.07.2020 00:02 : В Центре эпидемиологии и микробиологии сегодня может завершиться вторая фаза испытаний вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

В Центре эпидемиологии и микробиологии, как ожидается, сегодня может завершиться вторая фаза испытаний вакцины от коронавируса.

Читать дальше...

28.07.2020 00:01 : В Москве, по подсчетам оперативного штаба, за сутки скончались еще 10 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Это – одно из минимальных значений за последние месяцы. Меньше жертв было зарегистрировано лишь позавчера – тогда штаб отчитался о 9 летальных исходах. Общее число умерших в столице – 4421.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Психолог рассказал, как облегчить возвращение к работе после майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net