«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 28.07.2020

28.07.2020 21:05 : Улицу Российскую в Киеве переименовали в честь военного, погибшего в Донбассе

«Эхо Москвы» 

Ее назвали именем Юрия Литвинского, который был бойцом батальона оперативного назначения «Донбасс» нацгвардии Украины. Он погиб в бою за Иловайск в мае 2014 года — как написано ан сайте киевской администрации, от пули российского снайпера.

Читать дальше...

28.07.2020 21:05 : Число официальных безработных в Москве семикратно возросло в период коронавирусных ограничений

«Эхо Москвы» 

На данный момент в столице зарегистрированы около 200 тысяч человек как безработные, — сообщил в эфире телеканала Москва-24 зам.мэра по вопросам экономики Владимир Ефимов. При этом он отметил, что из общего числа только 60 тысяч человек это те люди, которые потеряли работу с начала марта, остальные не работали и раньше. Получение ими официального статуса Ефимов связал со значительным увеличением размера пособия для безработных.

Читать дальше...

28.07.2020 21:05 : Более 800 арестованных женщин перевели из московского женского СИЗО-6 в мужские следственные изоляторы после пожара

«Эхо Москвы» 

Об этом «Эху Москвы» сообщил член ОНК Ева Меркачева.

Накануне на территории московского женского СИЗО-6 произошел пожар. В МЧС заявили, что горел склад с постельными принадлежностями, площадь пожара составила 50 квадратных метров и никто не пострадал.



Евгений Ямбург, Учителя России впали в панику из-за чиновничьих новшеств

«Эхо Москвы» 

Уже готово предписание в целях безопасности сократить количество детей в классах и ввести гибкий график перемен, дабы до минимума сократить контакты школьников в коридорах. Возникают резонные вопросы...

28.07.2020 20:33 : Более трех с половиной тысяч билетов уже забронировано на первую неделю полетов Аэрофлота в Стамбул

«Эхо Москвы» 

На первый рейс, который состоится в эту субботу, раскуплено 99% билетов, — сообщили агентству РИА «Новости» в пресс-службе перевозчика. Там отметили, что авиакомпания постарается не допустить дефицита билетов.

Читать дальше...

28.07.2020 20:32 : Ялтинский международный экономический форум перенесен на будущий год

«Эхо Москвы» 

В этом году он не состоится в связи с эпидемией коронавируса, — объявил глава Крыма Сергей Аксенов. Он заверил, что будущей весной форум пройдет на высоком правительственном уровне, а его международная повестка будет достаточно серьезной.
По словам главы Крыма, за последние дни в администрации Ялты выявлено более 20 случаев заражения COVID-19.

28.07.2020 20:32 : В Лос-Анджелесе названы номинанты премии «Эмми», телевизионного аналога «Оскара»

«Эхо Москвы» 

Лидером по числу номинаций в этом году стал сериал НВО «Хранители». Он претендует сразу на 26 наград. На втором месте с 20 номинациями сериал «Удивительная Миссис Мейзел».

Читать дальше...



28.07.2020 20:03 : ВФЛА попросила Всемирную ассоциацию отложить решение о лишении статуса

«Эхо Москвы» 

Всероссийская Федерация легкой атлетики попросила Всемирную ассоциацию отложить решение о лишении статуса. Обращение направлено в преддверии заседания, на котором может быть принято решение о полном запрете выступлений спортсменов из России на международных соревнованиях.

Читать дальше...

28.07.2020 20:02 : Бывший глава Серпуховского района Александр Шестун объявил голодовку

«Эхо Москвы» 

Бывший глава Серпуховского района Александр Шестун, который обвиняется в мошенничестве и получении взяток, объявил голодовку. Как сообщила его супруга Юлия Шестун, экс-чиновник потребовал от властей вернуться к изначальному графику судебных заседаний и заняться его здоровьем.

Читать дальше...

28.07.2020 19:33 : Главу ФБК Жданова суд оштрафовал на 100 тыс. рублей за отказ удалить фильм «Он вам не Димон»

«Эхо Москвы» 

Мировой суд Симоновского судебного района Москвы вынес сегодня решение оштрафовать главу Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова на 100 тыс. рублей за отказ удалить фильм «Он вам не Димон» с сайтов. Об этом рассказал сам Жданов в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

28.07.2020 19:32 : «Турецкие авиалинии» планируют с 1 августа возобновить полеты из Стамбула и Антальи в Москву

«Эхо Москвы» 

Это будут первые рейсы после возобновления авиасообщения между странами, сообщили РИА «Новости»
в турецкой национальной авиакомпании. Там отметили, что расписание пока предварительное, и в него могут быть внесены изменения. Ранее сообщалось, что рейсы из Санкт-Петербурга в Стамбул возобновятся со 2 августа, а в Анталью — с 10-го.

28.07.2020 19:32 : Трое сотрудников Газпрома насмерть отравились газом в Ростове-на-Дону

«Эхо Москвы» 

Их тела обнаружили этим утром в газовом колодце. Об инциденте стало известно из соцсетей, позже смерть сотрудников подтвердили в самой компании – пишет Новая газета. Отмечается, что оборудование находилось в исправном состоянии, утечек газа не было.

Читать дальше...

28.07.2020 19:31 : Директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов оштрафован на 100 тысяч рублей за отказ удалить фильм «Он вам не Димон»

«Эхо Москвы» 

Мировой суд в Москве признал его виновным в злостном невыполнении решения суда. Суд счел, что Жданов намеренно оставил на Ютьюбе и нескольких страницах в соцсетях фильм-расследование о Дмитрии Медведеве.

Читать дальше...

28.07.2020 19:31 : В Кремле заверили, что здоровье президента Владимира Путина нормальное

«Эхо Москвы» 

Его рабочий график продолжается. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя информацию о том, что глава Белоруссии Александр Лукашенко перенес коронавирус. Лидеры двух стран встречались 24 июня на параде Победы в Москве и 30 – на открытии Ржевского мемориала Советскому солдату.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





Александр Горный, Хабаровский майдан или нарисованный шайтан? Нет, розовые слоны.

«Эхо Москвы» 

Все проходило очень мирно, но в какой-то момент ситуация вышла из под контроля. Её грамотно раскачали, используя недовольство украинцев и жителей Киева. Люди были просто возмущены и не были заряжены разрушающей энергией очередного майдана, но вирус разрушения уже тогда проник в их кровь...

28.07.2020 19:06 : В Лондоне оглашен длинный список Букеровской премии

«Эхо Москвы» 

В длинном списке 13 авторов, 9 из которых — представители США, трое из них с двойным гражданством. Туманный Альбион представляют три автора и одна писатель— ница из Зимбабве. Хилари Мэнтел в списке — самая титулованная из писателей: ранее ей дважды вручали Букеровскую премию за исторические романы о Томасе Кромвеле, главном идеологе английской Реформации. Это за роман 2009-го года «Волчий зал» и 2012 года – «Внесите тела». Нынешняя книга «Зеркало и свет» завершает трилогию. Читать дальше...

28.07.2020 19:04 : Алексей Навальный опубликовал налоговую декларацию, в которой говорится, что он зарабатывает 450 тысяч рублей в месяц

«Эхо Москвы» 

Он сделал это после обещания журналистки телеканала Russia Today Екатерины Винокуровой назвать свою зарплату, если политик расскажет о своих доходах. Об этом он написал на своем сайте. Навальный рассказал, что на него оформлено ИП, и весь доход ему приносит работа по юридическим договорам. Сейчас основной источник его дохода — бизнесмен и благотворитель Борис Зимин, чья семья основала фонд социальных инвестиций «Династия». В 2015 году фонд признали иностранным агентом, Зимины решили его закрыть. Читать дальше...

28.07.2020 19:03 : Бывшему главе Коми Вячеславу Гайзеру предъявлено новое обвинение в окончательной редакции

«Эхо Москвы» 

Бывшему главе Коми Вячеславу Гайзеру, осужденному в прошлом году на длительный срок за коррупцию, предъявлено новое обвинение в окончательной редакции. Он стал фигурантом дела о превышении полномочий с ущербом в 8,7 миллиона рублей.
Политолог Михаил Виноградов в интервью «Эху Москвы» высказал мнение, что новое обвинение это попытка следствия взять реванш за неудачу предыдущего дела.

Читать дальше...

28.07.2020 19:01 : Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что переболел коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Александр Лукашенко «умудрился на ногах перенести» коронавирус. Так он сам рассказал о том, что заразился, извинившись перед аудиторией за хриплый голос. По словам белорусского лидера, заключение о том, что он переболел инфекцией, накануне вынесли проводившие осмотр врачи. Лукашенко отметил, что 97% населения переносят «эту заразу» бессимптомно, и он, «слава богу», попал в эту когорту, наконец попал в «золотой фонд Беларуси, перенеся этот вирус». Когда именно Лукашенко мог быть носителем заболевание, неизвестно. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Отец убитого на парковке в Москве мужчины рассказал о его сильном характере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net