Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 14.07.2020

Фаина Захарова, Адресная и системная помощь — две стороны одной медали

«Эхо Москвы» 

Стоимость купленной нейрохирургической навигационной системы и высокотехнологичного инструментария составляет почти 33 миллиона рублей. Наша система уже начала использоваться врачами!..

14.07.2020 19:09 : Посол Армении: Руководство Азербайджана своими высказываниями готовило общественное мнение к агрессивным действиям

«Эхо Москвы» 

Руководство Азербайджана своими высказываниями готовило общественное мнение к агрессивным действиям против Армении. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» посол Армении в России Вардан Тоганян.

Читать дальше...

14.07.2020 19:06 : ВОЗ рекомендует странам изменить политику борьбы с пандемией, иначе обстановка может сильно ухудшиться

«Эхо Москвы» 

ВОЗ рекомендует странам изменить политику борьбы с пандемией, иначе обстановка может сильно ухудшиться. Об этом сообщил глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус. Он добавил, что никогда не поздно взять вирус под контроль, это можно сделать даже при очень активной передаче заболевания.



14.07.2020 19:05 : Президент Франции намерен добиться обязательного ношения масок в общественных местах

«Эхо Москвы» 

Президент Франции намерен добиться обязательного ношения масок в общественных местах. Эммануэль Макрон сообщил в интервью телеканалам ТФ-1 и «Франс-2», что соответствующее требование может вступить в силу 1 августа. Французский лидер объяснил это угрозой второй волны пандемии коронавируса.

14.07.2020 19:05 : Восемь стран, по информации АТОР, готовы в ближайшее время начать принимать российских туристов

«Эхо Москвы» 

Восемь стран, по информации АТОР, готовы в ближайшее время начать принимать российских туристов. Об этом сказала глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
По словам Ломидзе, будут действовать определенные ограничения, например, турист должен будет предоставить справку об отсутствии коронавируса.

14.07.2020 19:02 : Посол Армении Тоганян заявил, что под обстрел азербайджанской стороны сегодня попали приграничные населенные пункты

«Эхо Москвы» 

Посол Армении в России Вардан Тоганян заявил, что под обстрел азербайджанской стороны сегодня днем попали приграничные населенные пункты. Дипломат сообщил в эфире «Эха Москвы», что ударные беспилотники были зафиксированы в районе 19-20 километров в глубине территории Армении. По его словам, один из них был сбит. В воскресенье Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня на границе.



14.07.2020 18:55 : Посол Армении в РФ: Под обстрел азербайджанской стороны сегодня попали приграничные населенные пункты и мирные жители

«Эхо Москвы» 

Согласно заявлению посла Армении в России Вардана Тоганяна, под обстрел азербайджанской стороны сегодня днем попали приграничные армянские населенные пункты и мирные жители. Об этом посол сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

14.07.2020 18:33 : На горящем третий день десантном корабле ВМС США обрушилась взлетная палуба

«Эхо Москвы» 

На горящем третий день десантном корабле ВМС США обрушилась взлетная палуба. Очевидцы также сообщают, что треснул корпус корабля ближе к ватерлинии. Из трещины валит густой дым, сообщают американские СМИ. По сообщению военных, пострадали от пожара почти 60 человек. Корабль горит на базе в калифорнийском Сан-Диего.

14.07.2020 18:33 : В Госдуму внесены поправки о запрете для органов опеки входить в жилье без согласия жильцов

«Эхо Москвы» 

В Госдуму внесены поправки о запрете для органов опеки входить в жилье без согласия жильцов. Это сообщила ТАСС один из авторов инициатив, сенатор Елена Мизулина. По ее словам, также в нижнюю палату парламента внесен законопроект о запрете отказывать родственникам в усыновлении из-за низких доходов. На днях Госдума приняла в первом чтении законопроект о том, что вопрос изъятия детей из семьи должен находиться исключительно в компетенции суда, а не органов опеки.

14.07.2020 18:32 : Политик Алексей Навальный вызван на допрос в СК

«Эхо Москвы» 

Политик Алексей Навальный вызван на допрос в Следственный комитет. Ему вручили сегодня повестку из-за уголовного дела о клевете. Как сообщил ТАСС адвокат политика Вадим Кобзев, дело возбудили месяц назад из-за видеообращения ветерана Великой Отечественной войны после высказываний Алексея Навального в соцсетях об агитационном ролике в поддержку внесения поправок в Конституцию. Основатель Фонда борьбы с коррупцией назвал людей, участвовавших в съемках ролика, «продажными холуями» и «людьми без совести». Читать дальше...

14.07.2020 18:31 : Прокуратура запросила реальные сроки от 6 до 7,5 лет колонии трем фигурантам дела «Нового величия»

«Эхо Москвы» 

Обвинение просит суд отправить в колонию Руслана Костыленкова, Петра Карамзина и Вячеслава Крюкова. Все они находятся в СИЗО. Остальным фигурантам, Дмитрию Полетаеву, Максиму Рощину, Анне Павликовой и Марии Дубовик, прокуратура предложила назначить условные сроки – от 4 лет до 6,5. Их обвиняют в организации и участии в экстремистом сообществе.
Защита утверждает, что обвинение построено на показаниях сотрудников силовых структур, внедренных в группу в рамках оперативных действий.

14.07.2020 18:31 : Губернатор Беглов возложил на горожан ответственность за то, что ситуация с коронавирусом в городе остается тяжелой

«Эхо Москвы» 

Губернатор Петербурга Александр Беглов возложил на горожан ответственность за то, что ситуация с коронавирусом в Северной столице остается тяжелой. Многие жители пренебрегают рекомендациями специалистов, считает Беглов.
По данным Смольного, смертность в прошлом месяце в Петербурге стала рекордной за последние 10 лет.

14.07.2020 18:28 : Шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков объявил об уходе с должности после обвинений в домогательствах

«Эхо Москвы» 

Шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков объявил об уходе с должности после обвинений в домогательствах. В своем Телеграм-канале он попросил прощения у всех, кто пострадал от его действий.
Руководству издания, по всей видимости, придется принять заявление Простакова об увольнении. Об этом «Эху» рассказала главный редактор «МБХ медиа» Вероника Куцылло.
Ранее несколько пользовательниц Твиттера написали о сексуальных домогательствах со стороны Сергея Простакова. Он признал свою неправоту и раскаялся в содеянном. Читать дальше...

14.07.2020 18:26 : Навального вызвали на допрос в СК в связи с делом о клевете

«Эхо Москвы» 

Политика Алексея Навального вызвали на допрос в СК в связи с делом о клевете, — сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Вадима Кобзева. По его словам, основанием для возбуждения уголовного дела стал комментарий Навального к видеоролику о поправках к Конституции. Среди тех, кто агитировал за поправки был ветеран Игнат Артеменко.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





14.07.2020 18:20 : Книга племянницы Трампа, разоблачающая личность 45-го президента США, сегодня поступит в продажу

«Эхо Москвы» 

Книга племянницы Дональда Трампа Мэри Трамп, разоблачающая личность 45-го президента США, сегодня поступит в продажу. Семья Трампов через суд пыталась запретить выход книги, но проиграла иск.

Читать дальше...

14.07.2020 18:18 : Центризбирком Белоруссии зарегистрировал пять кандидатов в президенты

«Эхо Москвы» 

Центризбирком Белоруссии зарегистрировал пять кандидатов в президенты. В том числе действующего главу государства Александра Лукашенко. Он баллотируется на шестой срок.

Читать дальше...

Реплика Ореха : В Хабаровске – край

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Хабаровск показал, что есть в России «лихо», которое лучше не будить. И что нет никаких регионов, которые горой за президента, и столицы, которая с жиру бесится…

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net