«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 14.07.2020

14.07.2020 16:04 : Глава «Аэрофлота»: Российские власти должны определиться с датой возобновления авиаперевозок

«Эхо Москвы» 

Российские власти должны определиться с датой возобновления авиаперевозок, иначе Россия может потерять свои позиции на рынке, — считает глава «Аэрофлота» Виталий Савельев.
В вопросе возобновления международных рейсов правительство будет руководствоваться требованиями Роспотребнадзора, — заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

14.07.2020 16:03 : Ассоциация туроператоров России сообщила о готовности восьми стран к приему российских туристов

«Эхо Москвы» 

Ассоциация туроператоров России сообщила о готовности восьми стран к приему российских туристов. Россияне должны иметь справку об отсутствии коронавируса, — уточнила исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе.
Туроператоры не считают, что открытие границ обрушит спрос на внутренний туризм.

14.07.2020 16:02 : СК сообщил о новых эпизодах в деле бывшего министра Михаила Абызова

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет сообщил о новых эпизодах в деле бывшего министра Михаила Абызова. Его подозревают в отмывании денег и коммерческом подкупе, — уточнила официальный представитель СК Светлана Петренко.
Представитель Абызова отказался от комментариев в связи с последними заявлениями Следственного комитета.
Михаил Абызов занимал пост министра по делам Открытого правительства с мая 2012 по май 2018 года. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве. Бывший министр находится в СИЗО.



14.07.2020 15:43 : Главред «Дождя» Тихон Дзядко принес извинения за действия Лобкова и сообщил о завтрашнем разборе ситуации на канале

«Эхо Москвы» 

Главный редактор телеканала «Дождь» Тихон Дзядко принес извинения за действия журналиста Павла Лобкова, которого обвинили в домогательствах, и сообщил о завтрашнем разборе ситуации на канале. Об этом Дзядко сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

14.07.2020 15:33 : Сильный дождь ожидается в Москве в ближайшие часы

«Эхо Москвы» 

Сильный дождь ожидается в Москве в ближайшие часы. По прогнозу, в столичном регионе может выпасть до 94 мм осадков — это соответствует месячной норме июля.
Возможна гроза и усиление ветра до 21 метра в секунду.
В связи с непогодой городские коммунальные службы переведены на усиленный режим работы, — сообщили в мэрии.

14.07.2020 15:33 : Русский Музей в Петербурге откроется для посетителей 15 июля

«Эхо Москвы» 

Русский Музей в Петербурге откроется для посетителей 15 июля, — сообщил директор музея Владимир Гусев. По его словам, за всю 125-летнюю историю Русский Музей закрывался только во время Великой Отечественной войны.

14.07.2020 15:32 : Мэрия Хабаровска утверждает, что горожане жалуются на шум из-за митингов

«Эхо Москвы» 

Мэрия Хабаровска утверждает, что горожане жалуются на шум из-за митингов. «У пожилых людей давление, выпускники не могут выспаться перед экзаменами», — подчеркнули в городской администрации.
В свою очередь мэр Хабаровска Сергей Кравчук считает, что митинги вредны для здоровья Как сказал Кравчук, по статистике в толпе один носитель коронавируса заражает шесть-семь человек.

14.07.2020 15:32 : СК вызвал на допрос Навального

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет вызвал на допрос политика Алексея Навального. Это связано с делом о клевете в отношении ветерана, — рассказал ТАСС адвокат Вадим Кобзев. Он пояснил, что основанием для возбуждения уголовного дела стал комментарий Навального к ролику о поправках к Конституции.
Среди тех, кто агитировал за поправки, был участник войны Игнат Артеменко.



14.07.2020 15:31 : Госдума приняла в первом чтении законопроект об ответственности за нарушение территориальной целостности России

«Эхо Москвы» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вводит ответственность за нарушение территориальной целостности России. Призывы к отчуждению российских территорий приравниваются к экстремизму.
Авторы законопроекта — депутат Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев уточнил у Крашенинникова, приравниваются ли к экстремизму призывы к присоединению территорий к России. Крашенинников ответил, что «приобретение» и «отчуждение» это разные понятия. Читать дальше...

14.07.2020 15:06 : Губернатор Курской области Роман Старовойт пообещал штрафовать подчиненных за орфографические ошибки

«Эхо Москвы» 

Старовойт рассказал РБК, что ему уже пришлось прибегнуть к дисциплинарному взысканию. Виновные лишены премии за квартал.

Читать дальше...

14.07.2020 15:04 : ЦИК Белоруссии не допустил Виктора Бабарико до регистрации кандидатом в президенты

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила председатель комиссии Лидия Ермошина.

В разъяснении ЦИК говорится, что «Белгазпромбанк» почти целиком является иностранным предприятием, поскольку большей частью принадлежит российским компаниям.

Центризбирком Белоруссии зарегистрировал Александра Лукашенко кандидатом в президенты. Действующий глава государства отказался от предвыборных выступлений по радио и телевидению, — сообщили в ЦИК.
Президентские выборы в Белоруссии пройдут 9 августа.

14.07.2020 15:02 : Власти Азербайджана и Армении сообщили о гибели высокопоставленных офицеров в ходе столкновений на границе двух стран

«Эхо Москвы» 

Они продолжаются уже третий день.

Буквально за последние часы Азербайджан и Армения последовательно рапортовали о смерти своих военнослужащих. Так, в Баку подчеркнули, что в результате боев погибли генерал-майор и полковник, а также еще пять военных. Два офицера погибли и в армянской армии, рассказали в Минобороны страны. Речь идет о майоре и капитане. Вместе с тем жертвами столкновений на границе двух государств становятся и гражданские лица, утверждают в азербайджанском МИДе. Внешнеполитическое ведомство республики настаивает... Читать дальше...

Валерий Рашкин, Казус Фургала

«Эхо Москвы» 

Для меня лично арест Фургала это, конечно, никакая не борьба с криминалом и не «чистка» эшелонов региональной власти. Это продолжение абсолютно топорной, тупой и мелочной расправы нынешней власти со всеми, кто не укладывается в ее рамки, кто не принадлежит к ее клану...

14.07.2020 14:54 : Песков призвал жителей Хабаровского края к терпению

«Эхо Москвы» 

В Кремле назвали понятным эмоциональный посыл жителей Хабаровска и Дальневосточного региона в связи с задержанием губернатора Сергея Фургала, однако отметили серьезный характер предъявленных ему обвинений и призвали набраться терпения. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

14.07.2020 14:45 : Издание «Проект» опубликовало расследование о миллиардном заработке Кадырова через подставных лиц

«Эхо Москвы» 

Интернет-издание «Проект» заподозрило главу Чечни Рамзана Кадырова в ведении масштабного бизнеса через подконтрольных предпринимателей в Москве. В расследовании говорится, что Кадыров и замглавы правительства республики Адам Делимханов могут быть фактическими владельцами активов на сумму в несколько миллиардов рублей. Подробности рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» один из авторов расследования Роман Баданин.

Читать дальше...

14.07.2020 14:34 : Российских туристов в ближайшее время готовы принять восемь стран, в том числе, Турция, Египет и Мальдивы

«Эхо Москвы» 

Российских туристов в ближайшее время готовы принять восемь стран, в том числе, Турция, Египет и Мальдивы, — сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе. По ее словам, в большинстве стран от россиян потребуется справка о том, что у них нет коронавируса.

14.07.2020 14:33 : Ведущий телеканала «Дождь» Павел Лобков извинился после обвинений в домогательствах

«Эхо Москвы» 

Журналист заявил, что никогда не прибегал к насилию, алкоголю, моральному давлению и не использовал служебное положение в отношениях с другими.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





14.07.2020 14:31 : Выпускники высшей школы экономики опубликовали открытое письмо в поддержку журналиста Ивана Сафронова

«Эхо Москвы» 

Выпускники высшей школы экономики опубликовали открытое письмо в поддержку журналиста Ивана Сафронова — его обвиняют в госизмене.

Читать дальше...

14.07.2020 14:31 : МИД Азербайджана призывает мировое сообщество осудить Армению за гибель мирного жителя на границе

«Эхо Москвы» 

В заявлении внешнеполитического ведомства отмечается, что убийство гражданского населения грубо нарушает нормы международного гуманитарного права.

Читать дальше...

14.07.2020 14:09 : Президент Косово Хашим Тачи посетил первое судебное заседание Спецтрибунала в Гааге

«Эхо Москвы» 

Президент Косово Хашим Тачи посетил первое судебное заседание Спецтрибунала в Гааге по расследованию военных преступлений в Косово, в совершении которых он подозревается, — сообщают зарубежные СМИ.

Читать дальше...

14.07.2020 14:08 : СК возбудил два уголовных дела по факту массовых беспорядков на строительстве Амурского газоперерабатывающего завода

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет возбудил два уголовных дела по факту массовых беспорядков на строительстве Амурского газоперерабатывающего завода.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Рябков: Ядерные ракеты Польше станут военной целью России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net