«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 14.07.2020

14.07.2020 21:04 : В Благовещенске уволен главный врач скорой помощи из-за роста заболеваемости медиков

«Эхо Москвы» 

В Благовещенске уволен главный врач скорой помощи из-за роста заболеваемости медиков. Об этом сообщил у себя в Инстаграме губернатор Амурской области Василий Орлов. Проверка учреждения была проведена после жалоб сотрудников на сложные условия работы, которые, по их словам, не оставляли им шансов не заразиться коронавирусом.

14.07.2020 21:03 : Глава управления ГИБДД Чечни сообщил о временном запрете на въезд в республику для жителей других регионов

«Эхо Москвы» 

Глава управления ГИБДД Чечни сообщил о временном запрете на въезд в республику для жителей других регионов. Идрис Черхигов написал в Инстаграме, что решение принял оперативный штаб по коронавирусу. По его словам, открытие курортного сезона для туристов и гостей может спровоцировать вспышку заболеваемости, передает ТАСС. Ранее в Чечне отменили 14-дневный карантин для приезжающих при наличии справки об отсутствии коронавируса или наличии антител.



14.07.2020 21:02 : Дочь умершей от яда «Новичок» жительницы Великобритании требует оценить ответственность руководства России

«Эхо Москвы» 

Как передает Би-би-си, она подала жалобу в Высокий суд Лондона, который примет решение завтра. Имя дочери Дон Стерджесс не приводится, поскольку она несовершеннолетняя. В своей жалобе она требует отменить постановление коронера графства Уилтшир о том, что предметом его расследования могут быть только действия двух предполагаемых агентов ГРУ, которых назвали британские власти, но не действия других российских подозреваемых или российского политического руководства, а также исключил из рассмотрения... Читать дальше...



14.07.2020 20:36 : Германия откажется от использования угля до 2038 года

«Эхо Москвы» 

Германия откажется от использования угля до 2038 года. О принятии соответствующего закона сообщает телерадикомпания Deutsche Welle. На поддержку регионов, экономика которых пострадает из-за отказа от угля, будет выделено в общей сложности 40 млрд евро.

14.07.2020 20:32 : Виктор Бабарико, которому отказали в регистрации кандидатом в президенты Белоруссии, обратился в ООН

«Эхо Москвы» 

Виктор Бабарико, которому отказали в регистрации кандидатом в президенты Белоруссии, обратился в ООН. Экс-глава Белгазпромбанка пожаловался на свой арест по обвинению в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег и даче взятки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвокатов.

Читать дальше...

14.07.2020 20:31 : Россия и Белоруссия подписали соглашение о поставках нефти и откроют границы

«Эхо Москвы» 

Это сообщил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко после переговоров с российским коллегой Михаилом Мишустиным, передает «Интерфакс». По его словам, Россия сообщила Белоруссии, что в ближайшие дни готова возобновить транспортное сообщение между странами. Россия объявила о закрытии погранпереходов на всех внешних наземных границах, в том числе на границе с Белоруссией, в конце марта.

14.07.2020 20:31 : Сенаторы во главе с Мизулиной предложили запретить однополым парам и трансгендерам вступать в брак и усыновлять детей

«Эхо Москвы» 

Сенаторы во главе с Еленой Мизулиной предложили запретить однополым парам и трансгендерам вступать в брак и усыновлять детей. Органы опеки, согласно поправкам, не смогут проверять условия проживания ребенка без согласия жильцов. Кроме того, они не смогут изъять ребенка из семьи, это предлагается делать только по решению суда. В целом, как передает «Интерфакс», внесенный в Госдуму пакет законопроектов предполагает более сотни поправок в Семейный кодекс.

14.07.2020 20:03 : Министерство обороны Азербайджана заявило об уничтожении пункта управления артиллерийского дивизиона Армении

«Эхо Москвы» 

Стороны сегодня обвиняют друг друга в обстрелах населенных пунктов. Как сообщил посол Армении в России Вардан Тоганян в эфире радиостанции «Эхо Москвы», в конфликте на границе с Азербайджаном погибли двое армянских офицеров, среди раненых пятеро мирных жителей.

Читать дальше...

14.07.2020 20:02 : В Омске 72-летнего пенсионера, который отрицает распад СССР, обвинили в экстремизме

«Эхо Москвы» 

В ФСБ утверждают, что пенсионер-инвалид Владимир Бесхлебный готовил вооруженный захват власти, пишет «Новая газета». Местный суд 11 июля отправил его под домашний арест. Бесхлебный называет себя председателем омского «исполкома Совета народных депутатов РСФСР. У пяти его единомышленников, а также в двух омских офисах движения прошли обыски.

14.07.2020 20:02 : Защита фигурантов «Нового Величия» считает необоснованными сроки до 7,5 лет, запрашиваемые прокуратурой

«Эхо Москвы» 

Защита фигурантов «Нового Величия» считает необоснованными сроки до 7,5 лет лишения свободы, запрашиваемые прокуратурой. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Максим Пашков.

Читать дальше...

14.07.2020 20:01 : Власти Чечни огранивают въезд на территорию республики из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Как написал в инстаграме начальник республиканского УГИБДД Идрис Черхигов, оперативным штабом по противодействию распространению коронавирусной инфекции принято решение о временном запрете въезда на территорию республики гостям и туристам. Судя по всему, речь идет о внутренних туристов. Черхигов пояснил, что власти региона опасаются, что открытие туристического сезона может спровоцировать вспышку заболеваемости коронавирусом.

14.07.2020 20:01 : Белоруссия и Россия в ближайшие дни возобновят транспортное сообщение

«Эхо Москвы» 

Белоруссия и Россия в ближайшие дни возобновят транспортное сообщение. Это заявил глава белорусского правительства Роман Головченко по итогам переговоров со своим российским коллегой Михаилом Мишустиным в Москве. Кроме того, стороны подписали соглашение по поставкам нефти.

14.07.2020 19:45 : Посол Армении: В конфликте на границе с Азербайджаном погибли двое армянских офицеров, ранено 5 мирных жителей

«Эхо Москвы» 

В конфликте на границе с Азербайджаном погибли двое армянских офицеров, среди раненых пятеро мирных жителей. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» посол Армении в России Вардан Тоганян.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





14.07.2020 19:38 : Белоруссия и РФ подписали соглашение об условиях поставок российской нефти

«Эхо Москвы» 

Соглашение об условиях поставок российской нефти в Белоруссию подписано во вторник в Москве по итогам переговоров глав правительств двух государств. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. «Сегодня подписано три международных документа. Это два протокола к межправительственному соглашению по сооружению Белорусской АЭС. Отдельное соглашение, регулирующее условие поставок энергоносителей, в частности, нефти в Республику Беларусь», — отметил премьер Белоруссии, высказывания... Читать дальше...

14.07.2020 19:32 : У памятника первопечатнику Ивану Федорову в Москве сегодня появился плакат «Свободу слову»

«Эхо Москвы» 

У памятника первопечатнику Ивану Федорову в Москве сегодня появился плакат «Свободу слову». Фотографию статуи, у которой также рот заклеен скотчем, опубликовано сетевое издание Village. Оно отмечает, что так некие активисты выразили солидарность с журналистами, которые сейчас проходят обвиняемыми или подозреваются по разным уголовным делам.

14.07.2020 19:32 : В Благовещенске уволен главный врач скорой помощи из-за роста заболеваемости медиков

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил у себя в «Инстаграме» губернатор Амурской области Василий Орлов. Проверка учреждения была проведена после жалоб сотрудников на сложные условия работы, которые, по их словам, не оставляли им шансов не заразиться коронавирусом.

14.07.2020 19:31 : Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Чечне временно запретил въезд для туристов

«Эхо Москвы» 

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Чечне временно запретил въезд для туристов. Об этом сообщает издание «Грозный информ» со ссылкой на начальника УГИБДД МВД республики Идриса Черхигова. Подробностей пока нет.

14.07.2020 19:31 : Группа сенаторов во главе с Еленой Мизулиной внесла в Госдуму 112 поправок в Семейный кодекс

«Эхо Москвы» 

Они содержатся в пакете законопроектов, который дополняет кодекс 27 новыми статьями, сообщает «Интерфакс». Среди предложений сенаторов – запретить отмену усыновления по истечении трех лет, запретить органам опеки проверять бытовые условия проживания ребенка без согласия жильцов, сократить перечень оснований для изъятия ребенка из семьи, а также запретить браки не только между лицами одного пола, но и между теми, кто ранее сменил свой пол.

14.07.2020 19:17 : Посол Армении в России: Турция поддерживает агрессивную политику Азербайджана, провоцируя конфликт с Арменией

«Эхо Москвы» 

Турция поддерживает агрессивную политику Азербайджана, провоцируя конфликт с Арменией. Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» посол Армении в России Вардан Тоганян.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Программу подготовки будущих сотрудников расширят в профильных колледжах Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net