«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 07.07.2020

07.07.2020 20:04 : Министерство энергетики США ожидает падения добычи нефти в этом месяце до минимальных за последние 19 лет значений

«Эхо Москвы» 

Министерство энергетики США ожидает падения добычи нефти в этом месяце до минимальных за последние 19 лет значений. По оценке ведомства, ежесуточное производство энергоносителя опустится ниже 22,5 миллионов баррелей. Министерство ожидает, что после июля страны ОПЕК будут и дальше сокращать добычи, но уже в меньших объемах из-за растущего спроса на нефть.

Читать дальше...

07.07.2020 20:03 : «Шереметьево» планирует в конце этого месяца вновь открыть терминал D для международных перелетов

«Эхо Москвы» 

Московский аэропорт «Шереметьево» планирует в конце этого месяца вновь открыть терминал D для международных перелетов. Он был закрыт в конце марта, когда число перевозок упало в связи с коронавирусом. До этого были закрыты терминалы Е и С.
В руководстве аэропорта заверяют, что готовы к установлению международных перевозок с учетом новых требований к защите здоровья пассажиров.

07.07.2020 20:03 : Власти Сербии вновь вводят комендантский час из-за ситуации с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Власти Сербии вновь вводят комендантский час из-за ситуации с коронавирусом. Эта мера будет действовать с пятницы по понедельник, — сказал глава государства Александар Вучич. Со среды будет запрещено собираться в количестве более пяти человек как в помещении, так и на улице. По словам Вучича, сейчас в Белграде заполнены практически все медицинские учреждения.
Сербия уже вводила этой весной комендантский час из-за роста числа заболевших коронавирусом.



07.07.2020 20:02 : Полицейские проводят пятый за последнее время обыск у основателя «Медиазоны» Петра Верзилова

«Эхо Москвы» 

Полицейские проводят пятый за последнее время обыск у основателя интернет-издания «Медиазона» Петра Верзилова. По его словам, это связано с новым уголовным делом о канадском гражданстве.

Читать дальше...

07.07.2020 19:33 : Москвичей предупреждают о грозе, граде и сильном ветре

«Эхо Москвы» 

Москвичей предупреждают о грозе, граде и сильном ветре. По данным столичного управления МЧС, вероятность неблагоприятной погоды в городе сохранится до 10 часов вечера.
Граждан просят по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, а пешеходов призывают избегать шатких конструкций и не укрываться под деревьями. Мэрия просит владельцев ресторанов на время приостановить работу летних веранд.

07.07.2020 19:33 : ВОЗ направляет в Китай делегацию для установления источника коронавирусной инфекции

«Эхо Москвы» 

Всемирная организация здравоохранения направляет в Китай делегацию для установления источника коронавирусной инфекции. Одна из задач заключается в том, чтобы определить, как вирус передался от животного к человеку, — сказал глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейсус. Он добавил, что пик пандемии еще не достигнут.

Читать дальше...

07.07.2020 19:33 : Журналист Таисия Бекбулатова осталась в статусе свидетеля после допроса в ФСБ

«Эхо Москвы» 

Журналист Таисия Бекбулатова осталась в статусе свидетеля после допроса в ФСБ. Она проходит по делу о госизмене, которое возбуждено в отношении ее коллеги Ивана Сафронова.

Читать дальше...



07.07.2020 19:32 : Иван Сафронов не имел доступа к гостайне за то время, что он работал в Роскосмосе

«Эхо Москвы» 

Журналист Иван Сафронов не имел доступа к гостайне за то время, что он работал в Роскосмосе. Он стал советником главы госкорпорации около двух месяцев назад. Сегодня его задержали по подозрению в госизмене. Сейчас Лефортовский суд рассматривает вопрос о его аресте по ходатайству следствия. ФСБ считает, что Сафронов передавал одной из зарубежных спецслужб сведения, которые составляют государственную тайну.

Читать дальше...

07.07.2020 19:07 : Прокурор запросил пятнадцать лет лишения свободы для историка Юрия Дмитриева

«Эхо Москвы» 

Прокурор запросил пятнадцать лет лишения свободы для историка Юрия Дмитриева. Его обвиняют в изготовлении порнографии с приёмной дочерью и сексуальном насилии над ней.

Читать дальше...

07.07.2020 19:06 : Delivery Club обещает погасить задолженность перед своими курьерами

«Эхо Москвы» 

Компания по доставке еды Delivery Club обещает погасить задолженность перед своими курьерами. Об этом «Эху» сказал представитель сервиса Алексей Белоусов.
Сервис по доставке еды собирается расторгнуть соглашение с партнером, из-за которого возникли проблемы, — добавил Белоусов.
Ранее сразу несколько курьеров Delivery Club объявили о планах провести забастовку и акцию протеста из-за долгов по зарплате.

07.07.2020 19:04 : Журналистское сообщество вступились за Ивана Сафронова

«Эхо Москвы» 

Журналистское сообщество вступились за журналиста, советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова. Его подозревают в госизмене. В Лефортовском суде сейчас решается вопрос о его аресте.

Читать дальше...

07.07.2020 19:02 : Заседание по вопросу об аресте журналиста Ивана Сафронова пройдет в закрытом режиме

«Эхо Москвы» 

Заседание по вопросу об аресте журналиста Ивана Сафронова пройдет в закрытом режиме. Такое решение принял Судья Лефортовского суда Москвы Сергей Рябцев по ходатайству прокурора. Это связано с тем, что в деле о госизмене фигурируют секретные сведения, говорили ранее представители ФСБ.
Бывшего сотрудника газеты «Коммерсантъ», а ныне советника главы Роскосмоса задержали этим утром. Следствие считает, что Сафронов передавал информацию, которая содержит государственную тайну спецслужбе одной из стран НАТО. Читать дальше...

07.07.2020 18:38 : Заседание по мере пресечения для Ивана Сафронова пройдет в закрытом режиме

«Эхо Москвы» 

Лефортовский суд Москвы в закрытом режиме рассмотрит ходатайство следствия об аресте советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова, задержанного по делу о государственной измене, передал корреспондент «Интерфакса». «Для сохранения тайны следствие суд считает необходимым провести судебное заседание в закрытом режиме», — объявил судья Сергей Рябцев. Таким образом суд удовлетворил соответствующее ходатайство прокурора.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





07.07.2020 18:33 : Лефортовский суд Москвы рассматривает вопрос об аресте Ивана Сафронова

«Эхо Москвы» 

Лефортовский суд Москвы рассматривает вопрос об аресте журналиста Ивана Сафронова. ФСБ ходатайствует о такой мере пресечения в рамках дела о госизмене. По версии спецслужбы, бывший сотрудник газеты «Коммерсантъ», а ныне советник главы Роскосмоса передавал сведения, которые относятся к государственной тайне спецслужбе одной из стран НАТО.

Читать дальше...

07.07.2020 18:33 : Тест на коронавирус президента Бразилии Жаира Болсонару дал положительный результат

«Эхо Москвы» 

Тест на коронавирус президента Бразилии Жаира Болсонару дал положительный результат. Об этом, как передает агентство ТАСС, сообщил сам политик. Ранее глава государства сказал, что наблюдает у себя симптомы инфекции.

Читать дальше...

07.07.2020 18:32 : Прокуратура запросила 15 лет колонии строгого режима руководителю карельского «Мемориала» Юрию Дмитриеву

«Эхо Москвы» 

Прокуратура запросила 15 лет колонии строгого режима руководителю карельского «Мемориала» Юрию Дмитриеву. Его обвиняют в насилии над приемной дочерью.

Читать дальше...

07.07.2020 18:31 : Барабанщик Ринго Старр, бывший участник группы The Beatles, планирует с размахом отметить своё 80-летие

«Эхо Москвы» 

Барабанщик Ринго Старр, бывший участник группы The Beatles, планирует этой ночью по Москве с размахом отметить своё 80-летие. Пандемия внесла в праздник свои коррективы.

Читать дальше...

07.07.2020 18:26 : Сотни миллионов пользователей TikTok обеспокоены ее закрытием в нескольких странах мира

«Эхо Москвы» 

Сотни миллионов пользователей популярной китайской соцсети TikTok обеспокоены ее закрытием в нескольких странах мира, чьи власти объясняют это соображениями национальной безопасности и причинами политического характера.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net