Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 07.07.2020

07.07.2020 22:04 : Обвинение запросило 15 лет колонии строгого режима для главы карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева

«Эхо Москвы» 

Обвинение запросило 15 лет колонии строгого режима для главы карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева. Его обвиняют в насилии по отношению к приемной дочери. Сам он вины не признает.

Читать дальше...



07.07.2020 22:02 : Лефортовский суд Москвы арестовал на 2 месяца журналиста Ивана Сафронова

«Эхо Москвы» 

Лефортовский суд Москвы арестовал на 2 месяца журналиста Ивана Сафронова. Судья Сергей Рябцев удовлетворил ходатайство следствия. Адвокаты просили о мере пресечения, которая не связана с лишением свободы. Утром журналиста и бывшего сотрудника газет «КоммерсантЪ» и «Ведомости» задержали по делу о госизмене. Обвинение ему пока не предъявили, сам Сафронов вины не признает. Слушания в суде проходили в закрытом режиме по просьбе прокуратуры.

Читать дальше...

EchoMSK, Заявление Премии редколлегия

«Эхо Москвы» 

Мы считаем, что последние действия властей ставят под угрозу сам факт существования независимой и объективной журналистики в России. Уверены, что это дело должно быть предано максимальной огласке, а Ивану Сафронову предоставлены все возможности для защиты...

07.07.2020 21:33 : Почти сто деревьев повалил сильный ветер в Московской области

«Эхо Москвы» 

Почти сто деревьев повалил сильный ветер в Московской области. Повреждено 11 автомобилей. Как рассказал источник агентства ТАСС в экстренных службах, известно об одном пострадавшем от непогоды. Судя по сообщениям в социальных сетях, ураган и град обрушились на западный и северо-западный районы Подмосковья.

07.07.2020 21:32 : Минэкономразвития отрицает резкое падение доходов россиян

«Эхо Москвы» 

Минэкономразвития отрицает резкое падение доходов россиян. Специалисты ведомства говорят, что в первом квартале доходы росли в номинальном и реальном выражении, а данные за второй квартал Росстат опубликует только 17 июля. В министерстве отреагировали на министерство результаты исследования СК «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива». По их данным, доход чуть менее половины россиян не превышает 15 тысяч рублей, и эта цифра выросла с начала введения ограничений из-за коронавируса. Читать дальше...



07.07.2020 21:32 : Задержанные в Австрии по делу об убийстве выходца из России пока отказываются от дачи показаний

«Эхо Москвы» 

Задержанные в Австрии по делу об убийстве выходца из России пока отказываются от дачи показаний. Правоохранительным органам также до сих пор неизвестны и мотивы преступления, — сказали агентству ТАСС в управлении полиции федеральной земли Нижняя Австрия.

Читать дальше...

07.07.2020 21:31 : Защита журналиста Ивана Сафронова попросила суд избрать ему меру пресечения, не связанную с арестом

«Эхо Москвы» 

Защита журналиста Ивана Сафронова попросила суд избрать ему меру пресечения, не связанную с арестом. Об этом на заседании Лефортовского суда Москвы сказал адвокат Сергей Малюкин. Также защита попросила отложить слушания, чтобы обстоятельно подготовиться к рассмотрению этого вопроса. Сообщается, что судья Сергей Рябцев сейчас находится в совещательной комнате. Ранее следствие ходатайствовало о двух месяцах ареста.

Читать дальше...

07.07.2020 21:06 : Число голодающих из-за коронавируса в мире может достичь миллиарда человек

«Эхо Москвы» 

Пандемия усугубляет существующие проблемы, в том числе засуху, изменение климата, вооруженные конфликты и ошибки систем здравоохранения, говорят представители благотворительной организации Welthungerhilfe. Сильнее всего, по словам авторов доклада, пострадают прежде всего развивающиеся страны и государства с переходной экономикой, пишет DW. По подсчетам специалистов, сейчас количество голодающих в мире превышает 820 млн человек.

07.07.2020 21:06 : Российское правительство утвердило постановление о выдаче ваучеров вместо денег при возврате авиабилетов

«Эхо Москвы» 

Российское правительство утвердило постановление о выдаче ваучеров вместо денег при возврате авиабилетов. Как говорится в постановлении ведомства, авиакомпания может предоставить билет с измененной датой, временем и маршрутом в течение трех лет.

Читать дальше...

07.07.2020 21:05 : Прокуратура запросила 15 лет колонии строгого режима для главы карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева

«Эхо Москвы» 

Прокуратура запросила 15 лет колонии строгого режима для главы карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева. Его обвиняют в насилии над приемной дочерью. Он вины не признает.

Читать дальше...

07.07.2020 21:04 : Более 20 человек задержаны на одиночных пикетах в поддержку Ивана Сафронова у здания ФСБ в Москве

«Эхо Москвы» 

Более 20 человек задержаны на одиночных пикетах в поддержку Ивана Сафронова у здания ФСБ в Москве. Среди задержанных — телеведущая Ксения Собчак, а также журналисты газет «Коммерсантъ» и «Ведомости», где работал Сафронов. Задержанных доставили в три московских УВД: Хамовники, Мещанское и Красносельское.

Читать дальше...

07.07.2020 21:02 : Следствие просит арестовать на два месяца журналиста Ивана Сафронова

«Эхо Москвы» 

Следствие просит арестовать на два месяца журналиста Ивана Сафронова. Такое ходатайство рассматривает судья Лефортовского суда Сергей Рябцев. Как сообщают журналисты из здания суда, сейчас Рябцев удалился в совещательную комнату.

Читать дальше...

07.07.2020 20:50 : В суде опровергли сообщения о том, что решение об аресте Сафронова уже принято

«Эхо Москвы» 

UPD: В суде РИА «Новости» опровергли сообщения о том, что решение об аресте Сафронова уже принято: судья все еще в совещательной комнате. Пресс-служба Лефортовского суда также сообщила, что информация об аресте Сафронова не соответствует действительности. 2 месяца ареста запросило следствие.

Ранее сообщалось, что суд арестовал Ивана Сафронова на два месяца.

07.07.2020 20:48 : ФСБ планирует предъявить обвинение Ивану Сафронову в понедельник

«Эхо Москвы» 

Следствие намерено предъявить обвинение советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову, задержанному по делу о государственной измене, через несколько дней, сообщил «Интерфаксу» адвокат «Правозащиты Открытки» Сергей Бадамшин во вторник. «В понедельник следствие намерено предъявить Ивану Сафронову обвинение», — сказал Бадамшин.

Юрий Самодуров, Что делать теперь?

«Эхо Москвы» 

Прежде не звучала мысль, что общественность ВЫРАЖАЕТ СВОЕ НЕДОВЕРИЕ ФСБ И ПРОКУРАТУРЕ в связи с делом Юрия Дмитриева, а не только требование свободы Юрию Дмитриеву и не только возмущение, несогласие с их действиями...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





07.07.2020 20:34 : Шестерых нудистов арестовали в Италии на одном из пляжей озера Комо

«Эхо Москвы» 

Шестерых нудистов арестовали в Италии на одном из пляжей озера Комо. Их признали виновными в нарушении требований социальной дистанции, а также масочного режима, — передает ВВС. Каждому назначили штраф в 3 333 евро.

Читать дальше...

07.07.2020 20:34 : Часть жителей временно покинули архангельское село Ненокса, где год назад на полигоне произошел взрыв секретной ракеты

«Эхо Москвы» 

Часть жителей временно покинули архангельское село Ненокса, где год назад на полигоне произошел взрыв секретной ракеты. В этот раз эвакуация связана с тем. что военные проводят плановые работы на территории войсковой части. Об этом агентству «Интерфакс» рассказали в пресс-службе администрации Северодвинска. Там добавили, что Минобороны вывозило лишь тех, кто захотел покинуть село. Сколько именно людей остались в населенном пункте, не уточняется.

Читать дальше...

07.07.2020 20:32 : Расследованием дела Ивана Сафронова занимается тот же следователь, что участвовал в деле Карины Цуркан

«Эхо Москвы» 

Расследованием дела журналиста Ивана Сафронова занимается тот же следователь, что участвовал в деле бывшего члена правления РАО ЕЭС Карины Цуркан. По данным агентства «Интерфакс», это сотрудник следственного управления ФСБ Андрей Креков.

Читать дальше...

07.07.2020 20:31 : Более 20 человек, в том числе Ксения Собчак, задержаны на одиночных пикетах в поддержку Ивана Сафронова

«Эхо Москвы» 

Более 20 человек, в том числе известная телеведущая Ксения Собчак, задержаны на одиночных пикетах в поддержку Ивана Сафронова. Акция проходит у здания ФСБ на Лубянке.
Большинство задержанных это журналисты различных изданий, в том числе газет «Коммерсантъ» и Ведомости, где работал Сафронов.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net