«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 07.07.2020

07.07.2020 18:25 : Руководство Фейсбука сегодня должно встретиться с правозащитными организациями

«Эхо Москвы» 

Глава Фейсбука Марк Цукерберг и исполнительной директор компании Шерил Сэндберг проведут сегодня встречу с правозащитными организациями, которые начали кампанию по бойкоту социальной сети крупнейшими рекламодателями. Правозащитники добиваются от Фейсбука прекращения распространения дезинформации и разжигание ненависти.

Читать дальше...

07.07.2020 18:23 : ЦИК обсудит с региональными комиссиями возможность проведения голосования в течение 2 или 3 дней на выборах осенью

«Эхо Москвы» 

Центризбирком обсудит с региональными комиссиями возможность проведения голосования в течение 2 или 3 дней на выборах этой осенью. Как сообщила глава ЦИКа Элла Памфилова, сейчас анализируется опыт, полученный во время голосования по поправкам к Конституции. Она отметила, что семидневного марафона точно не будет, поскольку для этого необходимы серьезные правовые изменения.
В Кремле четкой позиции по этому вопросу нет, — дал понять пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
Ранее о... Читать дальше...

07.07.2020 18:20 : За больными COVID-19 россиянами будут следить по месту расположения телефонов

«Эхо Москвы» 

Система создана по прямому указанию премьер-министра Михаила Мишустина. Ее принцип состоит в использовании данных геолокации телефона заболевшего коронавирусом. Специальный алгоритм поможет выяснить, кто именно находился рядом с зараженным, вернее с его телефоном, что позволит составить список контактов лица за последние две недели и уточнить направления распространения коронавируса. Предполагается, что будет учтена и продолжительность контакта, а стало быть степень риска заражения. Данные граждан будут находиться на серверах Минкомсвязи... Читать дальше...



07.07.2020 18:15 : Почти 60% врачей не доверяют официальной статистике по коронавирусу

«Эхо Москвы» 

Почти 60% врачей не доверяют официальной статистике по коронавирусу. Как пишет газета «Ведомости», это следует из опроса, проведенного экспертами Левада Центра и Фонда общественного мнения.

Реплика Ореха : Измена Родине

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Здоровый, умный, адекватный мужик ни с того, ни с сего якобы выбросился из окна. Его сына пощадили – он всего лишь арестован…

07.07.2020 18:10 : Ходатайство об аресте Ивана Сафронова рассматривается в Лефортовском суде

«Эхо Москвы» 

Ходатайство об аресте журналиста, советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова рассматривается в Лефортовском суде. Его подозревают в государственной измене. Заседание проходит в закрытом режиме.

Читать дальше...

07.07.2020 17:57 : Сафронов отказался давать показания на допросе

«Эхо Москвы» 

Советник главы Роскосмоса Иван Сафронов, задержанный по подозрению в госизмене, отказался давать показания на допросе. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. «Сафронов сослался на право, которое ему дает статья 51 Конституции РФ, а именно не свидетельствовать против себя», — сказал источник. В суде Сафронов заявил, что вину не признает.

07.07.2020 17:55 : Штормовое предупреждение объявлено в Москве

«Эхо Москвы» 

Резкое ухудшение погоды ожидается в Москве с 18:00 вторника, сообщили «Интерфаксу» в Метеобюро столицы. «С 18:00 до 21:00 в городе пройдет дождь, местами сильный, при грозе ветер может усилиться до 20 м/с», — сказал собеседник агентства. В Метеобюро не исключили, что в городе местами может выпасть град. «За несколько часов в некоторых районах столицы может выпасть до 14 мм осадков, это около 15% месячной нормы», — уточнили в Метеобюро.



07.07.2020 17:50 : ФСБ просит рассмотреть в закрытом режиме ходатайство об аресте Сафронова

«Эхо Москвы» 

ФСБ просит рассмотреть в закрытом режиме ходатайство об аресте советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова по делу о государственной измене «В сопроводительном письме содержится ходатайство о проведении заседания в закрытом режиме», — сказал судья Лефортовского суда Сергей Рябцев, открывая заседание. В зале присутствуют пять адвокатов, среди них Иван Павлов, специализирующийся на делах о госизмене и шпионаже.

07.07.2020 17:46 : Директор «Совхоза им. Ленина» Грудинин не исключил своего участия в будущих выборах

«Эхо Москвы» 

Директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин не исключил своего участия в будущих выборах. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Алексей Филатов, Скажу, как один из этих… Из пишущих ветеранов

«Эхо Москвы» 

Многие увольняемые в запас, с трудом видят грань между тайной и обыденностью. За годы службы, ежедневная рабочая рутина начинает казаться очевидной всем. И рассказывая случаи из жизни они незаметно для самих себя раскрывают, например, детали каких-то операций...

07.07.2020 17:33 : Высокий уровень ультрафиолетового излучения зафиксировали в Москве

«Эхо Москвы» 

Высокий уровень ультрафиолетового излучения зафиксировали в Москве. Это связано с малооблачной погодой и сухим воздухом, — рассказали изданию РБК в Гидрометцентре. Специалисты призвали горожан проявлять осторожность, особенно в полуденные часы.

Читать дальше...

07.07.2020 17:33 : Траты россиян выросли после получения выплат на детей

«Эхо Москвы» 

Траты россиян выросли после получения выплат на детей. Граждане начали активно покупать одежду, бытовую технику, электронику и мебель, — подсчитали аналитики Сбербанка.

Читать дальше...

07.07.2020 17:32 : Журналистку Таисию Бекбулатову везут на допрос как свидетеля по делу Ивана Сафронова

«Эхо Москвы» 

Журналистку Таисию Бекбулатову везут на допрос как свидетеля по делу Ивана Сафронова. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил осведомленный источник.

Читать дальше...

07.07.2020 17:31 : Журналист Иван Сафронов не признал вину в госизмене

«Эхо Москвы» 

Журналист Иван Сафронов не признал вину в госизмене. Об этом он сказал на допросе, рассказал агентству ТАСС источник в правоохранительных органах. Бывшего сотрудника газеты «КоммерсантЪ», а ныне советника главы Роскосмоса задержали утром. ФСБ считает, что Сафронов передавал сведения, которые составляют государственную тайну, представителю одной из спецслужб стран НАТО.

Читать дальше...

07.07.2020 17:05 : Ринго Старр, проведет сегодня концерт в интернете по случаю своего 80-летия

«Эхо Москвы» 

Известный музыкант, участник группы «Битлз» Ринго Старр, проведет сегодня концерт в интернете по случаю своего 80-летия. В анонсе мероприятия Ринго Старр рассказывает, что собрал для этой акции своих друзей. Увидеть концерт можно на официальном канале музыканта в Ютьюбе.

Читать дальше...

07.07.2020 17:05 : В «Аэрофлоте» объяснили отказ вывезти домашних животных россиян из Китая тем, что усмотрели «признаки контрабанды»

«Эхо Москвы» 

В «Аэрофлоте» объяснили отказ вывезти домашних животных россиян из Китая тем, что в ситуации усмотрели «признаки контрабанды». Инцидент на рейсе из Шанхая ранее вызвал скандал и привлек внимание комитета Госдумы по экологии – его глава Владимир Бурматов обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность действий перевозчика.

Читать дальше...

07.07.2020 17:02 : Иван Сафронов заявил на допросе, что отрицает подозрение в госизмене

«Эхо Москвы» 

Советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов, задержанный по делу госизмене, заявил на допросе, что отрицает подозрение в государственной измене, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





Антон Орехъ, Измена Родине

«Эхо Москвы» 

Здоровый, умный, адекватный мужик ни с того, ни с сего якобы выбросился из окна. Его сына пощадили – он всего лишь арестован...

07.07.2020 16:35 : Курорты Краснодарского края испытывают перебои с водой из-за засухи

«Эхо Москвы» 

Курорты Краснодарского края испытывают перебои с водой из-за засухи. В Анапе и Геленджике обмелели озера. Власти просят туристов и местных жителей экономнее расходовать воду, — передает агентство «Интерфакс». Кое-где уже ввели ограничения: воду здесь подают в течение нескольких часов.

07.07.2020 16:35 : Мэр города Бердск в Новосибирской области готов присоединиться к протестам против нового мусорного полигона

«Эхо Москвы» 

Мэр города Бердск в Новосибирской области готов присоединиться к протестам против нового мусорного полигона. Евгений Шестернин сказал, что готов даже на голодовку, пишет местное интернет-издание «Бердск-Онлайн». По словам главы города, это не только его позиция, но и рабочей группы, а также председателя городского совета. Мэр готов поддержать проект строительства полигона с мусороперерабатывающим заводом, если тот не нанесёт урона природе и местным жителям. Жители Бердска выступают свалки, которая... Читать дальше...

07.07.2020 16:35 : Автомобиль въехал в веранду ресторана на юге Москвы

«Эхо Москвы» 

Автомобиль въехал в веранду ресторана на юге Москвы. По предварительным данным, пострадали два человека, которые находились в салоне машины. ЧП произошло на улице Генерала Белова. Источник агентства «Интерфакс», водитель автомобиля почувствовал себя плохо и не справился с управлением.

Читать дальше...

07.07.2020 16:34 : Компания Delivery Club обещает погасить долги перед курьерами в ближайшее время

«Эхо Москвы» 

Компания Delivery Club обещает погасить долги перед курьерами в ближайшее время. Как сказали ее представители «Эху», у них уже готов список работников, которые ожидают выплат. Перечислять деньги собираются с сегодняшнего дня.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

Россиянам напомнили об административной ответственности за сорняки на дачном участке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net