Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2020

Новости за 29.02.2020

29.02.2020 23:05 : Нацсобрание Франции поставило вопрос о недоверии правительству

«Эхо Москвы» 

Это произошло после того, как премьер-министр Эдуар Филипп заявил, что спорный закон о пенсионной реформе может быть принят «под ответственность правительства, минуя парламент».



29.02.2020 23:03 : Заключенный в СИЗО «Матросская тишина» покончил с собой

«Эхо Москвы» 

Как сообщил «Интерфаксу» представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков, 32-летний мужчина обвинялся в незаконном обороте наркотиков. Причины суицида неизвестны. По факту инцидента начата служебная проверка.

29.02.2020 23:02 : Гражданка США, заразившаяся новым коронавирусом, умерла минувшей ночью

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил президент США Дональд Трамп. По его словам, погибшей было от 50 до 60 лет. Еще четыре человека на территории страны находятся в тяжелом состоянии. Это первый случай смерти от коронавируса в Соединенных Штатах. В связи с распространение заболевания США вводят ограничения по поездкам в Иран, Италию и Южную Корею.

29.02.2020 23:02 : В водах японской префектуры Аомори затонуло грузовое судно под флагом Белиза с иностранным экипажем

«Эхо Москвы» 

Причиной крушения судна стало столкновение с рыбацкой шхуной. По данным агентства, экипаж грузового корабля состоял из 14 граждан Китая, Вьетнама и Филиппин. Пока удалось спасти лишь одного из них. Пропавшими без вести числятся 13 человек. На месте развернута поисковая операция. Рыболовецкое судно получило незначительные повреждения и самостоятельно вернулось в порт.

29.02.2020 23:01 : Фильм «Зла не существует» иранского режиссера Мохаммада Расулофа завоевал главную награду Берлинале

«Эхо Москвы» 

Фильм «Зла не существует» иранского режиссера Мохаммада Расулофа завоевал «Золотого медведя» — главную награду 70-го Берлинского кинофестиваля. Сам режиссёр не смог присутствовать на церемонии награждения, так как с 2017 году ему запрещено покидать страну по политическим причинам.



29.02.2020 23:01 : Президент США Дональд Трамп заявил, что США приступят к выводу войск из Афганистана незамедлительно

«Эхо Москвы» 

По его словам, договоренности с талибами, подписанные сегодня в Дохе, позволят Штатам сократить численность своего контингента в Афганистане до 8 тыс. человек. Впрочем, Трамп предупредил, что американские войска вернутся в Афганистан, если мирный договор с движением Талибан (запрещено в России) будет сорван.

29.02.2020 23:00 : Фильм «Дау:Наташа» Ильи Хржановского стал обладателем «Серебренного медведя» за операторскую работу

«Эхо Москвы» 

Об этом объявлено на 70-м Берлинском Кинофестивале. «Дау: Наташа» — один из эпизодов 10-серийного фильма об академике Ландау. В центре повествования — допрос буфетчицы Наташи, имеющей тайный роман с женщиной. «Дау» — совместный проект России, Великобритании, Германии и Украины. Минкульт России отказался выдавать прокатное удостоверение нескольким эпизодам цикла.

Рамиль Гарифуллин, Блеф Китая (часть 3)

«Эхо Москвы» 

Китайцы будут играть и блефовать , но до определенных пор. Тогда, когда будут разоблачения этого цифрового блефа, то Китай угомонится в своем блефе и вытащит припасенную вакцину от коронавируса...

29.02.2020 22:04 : Жителям одного из приморских сёл в разгар праздника показали гей-порно прямо на здании администрации

«Эхо Москвы» 

МВД региона проводит проверку. Возбудили уголовное дело.

Инцидент произошёл в селе Михайловка во время народных гуляний по случаю окончания Масленицы. На большом экране, установленном на здании районной администрации, неожиданно возникли двое мужчин, они занимались любовью друг с другом. В это время у администрации было много людей, в том числе семьи с маленькими детьми, об этом можно судить по видео, размещённом в соцсетях. Автор ролика сопровождает съёмку комментарием «Администрация жжёт». Читать дальше...

29.02.2020 22:03 : 25 российских независимых СМИ объединились в «Синдикат-100»

«Эхо Москвы» 

Инициатива принадлежит «Новой газете». Главная цель объединения — независимое освещение проблем страны. Как отметил главный редактор издания Дмитрий Муратов, объединение позволит «самые интересные публикации на самые острые темы выпускать одновременно на всех площадках. В состав «Синдиката-100», помимо «Новой газеты», вошли, в частности, телеканал «Дождь», сайт «Такие дела», радио «Эхо Москвы», интернет-издание «Медуза».

Юрий Самодуров, Марш Немцова = марш полуполитзаключенных

«Эхо Москвы» 

Парень лет 25, невысокий, в обычной городской куртке внимательно оценивал развернутый для него плакат. Несколько секунд думал. Затем дал мне (другим мог не дать) разрешение на проход на Марш Немцова с этим плакатом...

29.02.2020 22:01 : Соглашение между США и «Талибаном» дало старт межафганским переговорам, которые должны положить конец боевым действиям

«Эхо Москвы» 

Подписание соглашения между США и группировкой «Талибан» дало старт межафганским переговорам, которые должны положить конец боевым действиям в стране. Таким образом в интервью «Эху Москвы» оценил подписанное соглашение спецпредставитель президента России по Афганистану Замир Кабулов

Читать дальше...

Александр Плющев, Голосование и коронавирус

«Эхо Москвы» 

Если у нас реально начнется, то сметать с прилавков будут не только маски и противовирусные препараты. И придется отменять голосование, причем, не только "по медицинским показаниям", а еще и из-за крайне негативного фона...

EchoMSK, Марк Нуждин: Четыре дня дела «Сети» в Петербурге. Вокруг процесса

«Эхо Москвы» 

Среди бессвязных фрагментов эксперты нашли отрывки переписки про любовные отношения и список покупок: «муку, нормальную только, высшего сорта, ну и булки, конечно». Вот тебе и вся «Сеть». Главное доказательство, между прочим...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Елизавета Пескова, На прошлой неделе я написала Кире Ярмыш…

«Эхо Москвы» 

Люди, считающие себя пророками и образцом добродетели, обвиняющие других во всех смертных грехах, но не отвечающие на элементарные просьбы о предоставлении доказательств своих «разоблачений»!..

29.02.2020 21:10 : 25 российских СМИ объявили о создании «Синдиката-100» — объединения независимых изданий

«Эхо Москвы» 

Инициатива принадлежит «Новой газете». Главная цель объединения — независимое освещение проблем страны. Как отметил главный редактор издания Дмитрий Муратов, объединение позволит «самые интересные публикации на самые острые темы выпускать одновременно на всех площадках, чтобы их читало гигантское число людей». В состав «Синдиката-100», помимо «Новой газеты», вошли, в частности, телеканал «Дождь», портал «Такие дела», радиостанция «Эхо Москвы», интернет-издание «Медуза».

29.02.2020 21:02 : Британский премьер Джонсон и его подруга Кэрри Саймондс помолвлены и ждут ребенка

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в официальном заявлении представителя пары. 31-летняя Саймондс станет матерью впервые, а у 54-летнего Джонсона уже четверо взрослых детей от брака с юристом Мариной Уилер, внебрачная дочь от искусствоведа Хелен Макинтайр и, по некоторым данным, есть еще один внебрачный ребенок.

29.02.2020 21:02 : С сегодняшнего дня общественный транспорт в Люксембурге стал бесплатным

«Эхо Москвы» 

Билеты пассажирам не потребуются, но правительство просит иметь при себе документы, удостоверяющие личность. На трамвайных линиях уже убрали автоматические билетные кассы. Платным остается только проезд в первом классе. Затраты на транспорт, как ожидается, будут компенсироваться налогами.

29.02.2020 21:01 : Число инфицированных коронавирусом в Италии достигло 1049 человек, 29 человек скончались

«Эхо Москвы» 

Такие занные привел глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли. Сегодня же стало известно, что из-за коронавируса на «карантин» поместили актера Тома Круза. Голливудский актер снимался в Венеции в седьмой части фильма «Миссия невыполнима». Как пишет карантин продлится минимум до 2 марта. Никто из членов съемочной группы не инфицирован.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Москву придут дожди и грозы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net