«Эхо Москвы»
Февраль
2020

Новости за 01.02.2020

01.02.2020 23:59 : Правила получения шенгенских виз с сегодняшнего дня претерпят изменения

«Эхо Москвы» 

В силу вступит обновленный Визовый кодекс Евросоюза.

Многократные разрешения на въезд будут выдаваться по другим правилам. Стоимость шенгенской визы для россиян и граждан еще десяти государств не изменится. Прежним останется и консульский сбор, 35 евро. Однако, при обращении за оформлением в визовые центры стран входящих в шенгенскую зону, общая стоимость услуг будет больше. Впрочем, дополнительный сервисный сбор не должен превысить 30 евро. Пятилетний Шенген смогут получить путешественники... Читать дальше...

01.02.2020 23:59 : Сегодня китайский хоккейный клуб Куньлунь Ред Стар примет в Москве ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ

«Эхо Москвы» 

Ошибки никакой нет. Хозяином площадки будет именно китайский клуб. На сайте ЦСКА стоит отметка «выездной матч», хотя арена на Ленинградском проспекте всегда считалась армейской до того как клуб переехал в более вместительный дворец на третьем транспортном кольце, который теперь и носит называние – арена ЦСКА. Причина такого решения вполне понятна. Из-за распространения коронавируса власти Китая запретили все массовые спортивные соревнования во время празднования китайского нового года с 25 января по 2 февраля. Читать дальше...



01.02.2020 23:03 : Комедия «Холоп» режиссера Клима Шипенко собрала в кинопрокате России и стран СНГ более трех млрд рублей

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщается на сайте kinobusiness.com. Первые два миллиарда фильм «Холоп» собрал за новогодние каникулы. На него пришлось 37 процентов всех российских сборов за праздники.

01.02.2020 22:58 : Из-за смертельного коронавируса Россия временно приостановила действие безвизового режима с Китаем

«Эхо Москвы» 

Эта ограничительная мера распространяется только на граждан Китая в рамках групповых поездок и начнет действовать уже с завтрашнего дня. Кроме того, как сообщается на сайте правительства, МИДу России поручено временно приостановить прием документов, оформление и выдачу рабочих виз гражданам Китая. Аппарат кабмина уточняет, что правительство ни коим образом не ограничивает поездки россиян в Китай, но настоятельно рекомендует от них воздержаться.

01.02.2020 22:58 : В России вводят режим усиленной дезинфекции для общепита и мест продажи продуктов

«Эхо Москвы» 

Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач Анна Попова. Организовать усиленный дезинфекционный режим должны власти регионов совместно с предпринимателями.

01.02.2020 22:58 : В Москве прошел учредительный съезд партии Захара Прилепина «За правду»

«Эхо Москвы» 

В нее вошли актеры Стивен Сигал, Иван Охлобыстин, музыканты Вадим Самойлов, Юлия Чичерина и Александр Ф. Скляр. В январе «Медуза» сообщала, что власти работают над созданием около десяти партийных проектов перед выборами в Госдуму. В частности планируется создать несколько т.н. «партий телешоу» для создания иллюзии конкуренции на выборах и дробления протестного электората.



01.02.2020 22:58 : Столицей «Тотального диктанта» в этом году будет Санкт-Петербург

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС, главная площадка на 500 мест будет организована в Зимнем дворце. Диктовать один из фрагментов своих произведений участникам акции 4 апреля будет писатель и автор текста «Тотального диктанта» Андрей Геласимов. А 1 апреля в Петербурге планируется провести шествие за грамотность.

01.02.2020 22:58 : Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин признан первой звездой по итогам января в НХЛ

«Эхо Москвы» 

В январе Овечкин вошел в Топ-10 лучших снайперов в истории лиги и занял в этом рейтинге восьмое место. Еще один российский хоккеист, играющий за океаном, голкипер «Тампы» Андрей Василевский стал третьей звездой месяца. Второй звездой назван немецкий форвард «Эдмонтона» Леон Драй-зай-тль.

Александр Табернакулов, Искусственный интеллект точнее диагностирует и предсказывает раннюю смерть, но есть нюансы

«Эхо Москвы» 

29 января корпорация Microsoft анонсировала программу AI for Health. На протяжении пяти лет компания будет инвестировать в технологии искусственного интеллекта для индустрии здравоохранения: исследовательских компаний, ученых и некоммерческих организаций...

01.02.2020 22:06 : Проект «Жизнь человека» и издание «Такие дела» начали прием заявок на грант имени онколога Андрея Павленко

«Эхо Москвы» 

Проект «Жизнь человека» и издание «Такие дела» начали прием заявок на грант имени онколога Андрея Павленко. Получить финансирование смогут работники СМИ, блогеры, медики и другие люди, которые освещают тему борьбы с онкологией. Об этом «Эху» рассказал соучредитель гранта Сергей Карпов.
Заявки на грант будут принимать ежемесячно, его объем будет зависеть от пожертвований на сайте Patreon.

01.02.2020 22:03 : Рабочая группа рассмотрит идею патриарха Кирилла об упоминании бога в Конституции

«Эхо Москвы» 

Об этом Телеграм-каналу «Подъем» сообщил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству, сопредседатель рабочей группы по внесению поправок в Основной закон Андрей Клишас. Парламентарий отметил, что сам он к идее патриарха относится положительно.

Читать дальше...

01.02.2020 22:00 : По факту обрушения СКК в Петербурге, где погиб рабочий, возбуждено уголовное дело

«Эхо Москвы» 

Как сообщил ТАСС источник в следственных органах, оно расследуется по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. По указанию председателя СК Александра Бастрыкина дело о гибели рабочего должны передать в производство центрального аппарата ведомства.

Читать дальше...

Владимир Кара-Мурза мл., Итоги зимней сессии ПАСЕ–2020

«Эхо Москвы» 

Члены российской делегации – как от партии власти, так и от т.н. «системной оппозиции», – словно деревянные солдаты Урфина Джюса, хором встают на защиту генеральной линии, раз за разом повторяя одни и те же заученные фразы...

01.02.2020 21:01 : Столицей «Тотального диктанта» в этом году объявлен Санкт-Петербург

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС, Петербург получил большинство голосов жюри в финале конкурса, обойдя Вологду, Казань, Тамбов и узбекский город Нукус. Петербургская команда намерена организовать главную площадку на 500 мест в Зимнем дворце, а 1 апреля заложить основы новой традиции — провести шествие за грамотность.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





01.02.2020 21:00 : По факту обрушения СКК в Петербурге, где погиб рабочий, возбуждено уголовное дело

«Эхо Москвы» 

По факту обрушения СКК в Петербурге, где погиб рабочий, возбуждено уголовное дело. Как сообщил ТАСС источник в следственных органах, оно расследуется по статье о нарушении правил безопасности.

01.02.2020 21:00 : В России учреждена новая партия «За правду»

«Эхо Москвы» 

Ее председателем на съезде в Москве избран писатель Захар Прилепин. Партия «За правду» создана на основе одноименного движения, образованного Прилепиным в октябре прошлого года и противопоставляющего себя либерализму. В интервью НТВ Прилепин рассказал, что новая партия будет придерживаться лево-консервативной идеологии.

Как передает «Интерфакс», среди членов партии актеры Стивен Сигал, Иван Охлобыстин, музыканты Вадим Самойлов, Юлия Чичерина и Александр Ф. Читать дальше...

01.02.2020 20:32 : Московское «Динамо» со счетом 4:0 обыграло столичный «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ

«Эхо Москвы» 

Московское «Динамо» со счетом 4:0 обыграло столичный «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Символическое вбрасывание перед матчем на «ЦСКА-Арене"произвели новый посол США в России Джон Салливан, а также олимпийские чемпионы в составе сборной СССР Александр Якушев и Вячеслав Фетисов. Салливан рассказал журналистам, что на протяжении многих десятилетий был большим поклонником советского и российского хоккея.

01.02.2020 20:31 : Самолет Бундесвера, на котором граждане ФРГ были эвакуированы из Китая, прибыл во Франкфурт-на-Майне

«Эхо Москвы» 

Самолет Бундесвера, на котором граждане ФРГ были эвакуированы из Китая, благополучно прибыл во Франкфурт-на-Майне. Именно этому борту российские авиационные власти отказали в технической посадке в Москве, сославшись на недостаточную пропускную способность аэропорта. Об этом рассказала министрпа обороны германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр Крамп— Карренбауэр.

Читать дальше...

01.02.2020 20:30 : МИДу России поручено временно приостановить оформление и выдачу рабочих виз гражданам Китая

«Эхо Москвы» 

Распоряжением правительства МИДу России поручено временно приостановить оформление и выдачу рабочих виз гражданам Китая. Эта мера связана с распространением короновируса в этой стране. Правительство России также временно приостановило безвизовые туристические поездки в КНР.

01.02.2020 20:30 : В Перми в больницу привезли группу детей, которые после купания в бассейне одной из саун поувствовали себя плохо

«Эхо Москвы» 

В Перми в больницу привезли группу детей, которые после купания в бассейне одной из саун поувствовали себя плохо. Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, на место ЧП приехали шесть бригад «скорой помощи». По сведениям «Интерфакса», после «контакта с водой» на недомогание пожаловались 12 человек, в том числе семеро детей. Шесть из них госпитализировали. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Покинувшие РФ авторы «Мастера и Маргариты» не получают отчислений от проката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net