«Эхо Москвы»
Февраль
2020

Новости за 05.02.2020

05.02.2020 23:07 : Один человек погиб в результате жесткой посадки самолета в стамбульском аэропорту

«Эхо Москвы» 

Пострадали не менее 157, говорят власти. Лайнер выкатился за пределы ВПП после прилета из Измира. К этому, по предварительным данным, привели сильный ветер и дождь.



05.02.2020 23:03 : Полиция Лесото обвинила супругу нынешнего премьера Массайе Табане в убийстве предыдущей жены главы кабинета министров

«Эхо Москвы» 

Преступление произошло летом 2017-го года, — передает Би-би-си. Тогда неизвестные расстреляли Липолело Табане возле ее дома. Через 2 месяца после этого премьер-министр Томас Табане женился на Массайе. Это убийство вызвало протесты в Лесото. Сторонники оппозиции потребовали отставки премьера.

05.02.2020 23:03 : Власти Туркмении запретили мужчинам старше сорока лет красить седые волосы в черный цвет, — передает «Радио Свобода»

«Эхо Москвы» 

Об этом запрете журналистам рассказали местные учителя и врачи. Чиновники связывают новые правила с тем, что у президента страны Гурбангулы Бердымухамедова седые волосы. Раньше, когда он красил их в черный цвет, то же самое требовали от госслужащих. Впервые Бердымухамедов появился на публике с седыми волосами полтора года назад.

05.02.2020 23:02 : Госдума приняла в первом чтении законопроект об общероссийской минуте молчания 22 июня

«Эхо Москвы» 

Ее будут объявлять в память о погибших в ходе Великой Отечественной войны. Как сказала один из авторов инициативы, вице-спикер Госдумы и член фракции «Единой России» Ирина Яровая, всероссийскую минуту молчания хотят объявлять ежегодно в 12:15, когда в 41-ом году вышло радиообращение к советским гражданам о нападении нацистской Германии.
Авторы законопроекта считают, что, таким образом, они смогут защитить историческую память.

05.02.2020 23:02 : Спрос на электроэнергию в России резко упал в начале годе из-за аномально теплой зимы

«Эхо Москвы» 

Снижение составило более 3% в январе, — пишет газета «Коммерсантъ». В то же время производство энергии на гидроэлектростанциях выросло почти на 18% из-за резкого увеличения притока воды в водохранилище. Все это, по словам аналитиков, отразилось на ценах. Стоимость электроэнергии на рынке, по данным газеты, в январе снизилась почти на 6% по сравнению с прошлым годом.

05.02.2020 23:01 : Более 60 сотрудников российского МИДа сейчас ждут выдачи американских виз

«Эхо Москвы» 

Во внешнеполитическом ведомстве считают такую ситуацию одним из главных раздражителей. Как сказал замминистра Евгений Иванов в интервью газете «Коммерсантъ», в Вашингтоне никак не хотят нормализовать визовый процесс. Он также утверждает, Что, вопреки словам американских дипломатов, эта проблема до сих пор не решается. Иванов добавил, что, в свою очередь, ему ничего не известно о случаях, когда российская сторона задерживала американским дипломатам выдачу виз.



05.02.2020 22:31 : Мосгорсуд постановил пересмотреть меру пресечения трем фигурантам дела инвестиционного фонда Baring Vostok

«Эхо Москвы» 

Это топ-менеджеры компании – Ваган Обгарян и Иван Зюзин, а также бывший руководитель «первого коллекторского бюро» Максим Владимиров. В Мосгорсуде признали, что нижестоящая инстанция не проверила причастность обвиняемых к преступлению. Все трое сейчас находятся в СИЗО. их обвиняют в причастности к растрате двух с половиной миллиардов рублей банка «Восточный». По этому делу проходит также основатель фонда Baring Vostok Майкл Калви, он находится под домашним арестом.

05.02.2020 22:31 : Автомобильное движения ограничат в районе станции метро «Братиславская» на юге Москвы в эту субботу

«Эхо Москвы» 

Автомобильное движения ограничат в районе станции метро «Братиславская» на юге Москвы в эту субботу. Здесь пройдет шествие против изменения Конституции. Ряд улиц будут полностью перекрыты с 2 часов дня до 4, — рассказали «Интерфаксу» в столичном правительстве. Сообщается, что организатором акции выступило объединение под названием «Третья сила"им удалось согласовать мероприятие с участием до 2 тысяч человек.

05.02.2020 22:30 : В Белоруссии резко сократилось количество граждан, которые являются сторонниками союза с Россией

«Эхо Москвы» 

По данным польской социологической службы «Белорусская аналитическая мастерская», сейчас за дальнейшее сближение с нашей страной выступили около 40% белорусов против 60% два года назад. При этом за союз с Европой выступили около трети респондентов. Два года назад эту идею поддерживал только каждый пятый, — пишет издание РБК. По мнению социологов, причины этого в том, что сменилась тональность белорусских медиа в освещении отношений республики с Россией.

05.02.2020 22:29 : Американский сенатор-республиканец Митт Ромни намерен проголосовать за импичмент президента

«Эхо Москвы» 

Американский сенатор-республиканец Митт Ромни намерен проголосовать за импичмент президента. Как пишет газета The New York Times, соратник Дональда Трампа по партии в то же время поддерживает обвинения президента в злоупотреблении властью. Голосование по вопросу об импичменте должно состояться в Сенате США в ближайшие часы. Пресса пишет, что исход будет, скорее всего, в пользу Трампа, поскольку большинство здесь за республиканцами.

05.02.2020 22:04 : Путин в ходе совещания с членами правительства заявил, что нет ни одной минуты на раскачку

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства заявил, что ждет от них «конкретной работы» и что нет ни одной минуты на раскачку.

Читать дальше...

05.02.2020 22:04 : Билл Гейтс пожертвует 100 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Основатель Microsoft Билл Гейтс пожертвует 100 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом. Он направит эту сумму в специальный фонд, который основан Всемирной организацией здравоохранения, — передает агентство Bloomberg. О начале кампании по сбору средств для борьбы с новым заболеванием объявил сегодня гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Читать дальше...

05.02.2020 22:03 : Тверской суд Москвы должен рассмотреть завтра очередной вопрос о штрафе для Международного «Мемориала»

«Эхо Москвы» 

Роскомнадзор требует наказать его за нарушение закона об иностранных агентах. Это связано с публикацией «Мемориала» на сайте «Эха Москвы». Свидетелем со стороны историко-просветительского общества должен выступить главный редактор сайта «Эха» Виталий Рувинский. Между тем общая сумма штрафов в отношении международного «Мемориала» и правозащитного центра, а также их руководителей приближается к 5 млн. рублей.

05.02.2020 22:02 : Девочку, которая с рождения жила в московском перинатальном центре, передадут органам опеки

«Эхо Москвы» 

Девочку, которая с рождения жила в московском перинатальном центре, передадут органам опеки. Так сегодня постановила судья Пресненского суда Москвы Наталья Коржавина. Родители ребенка хотят обжаловать такое решение, — сказала их адвокат Ольга Лукманова.

Читать дальше...

05.02.2020 22:00 : Не менее 120 человек пострадали в Турции после того, как пассажирский самолет был вынужден совершить жесткую посадку

«Эхо Москвы» 

Причиной произошедшего называют плохие погодные условия.

Боинг 737 турецкой авиакомпании Pegasus лежит сейчас неподалёку от автомобильного шоссе рядом с аэропортом Стамбула. На фотографиях, которые опубликовала турецкая служба телеканала CNN, видно, что воздушное судно расколото на три части – у него отвалились хвост и нос, а кабина пилота повернута почти на девяносто градусов.

Самолет, на борту которого были сто семьдесят семь человек, при посадке выкатился за пределы полосы и въехал в забор. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





05.02.2020 21:31 : Родители девочки, которая с рождения находится в перинатальном центре, обжалуют решение суда

«Эхо Москвы» 

Родители девочки, которая с рождения находится в перинатальном центре в Москве, намерены обжаловать решение о передаче ребенка органам опеки. Об этом сказала их адвокат. Судья Пресненского суда Москвы Наталья Каржавина удовлетворила сегодня ходатайство представителей властей, которые добивались, чтобы ребенка забрали из медицинского центра.

Читать дальше...

05.02.2020 21:31 : Владимир Путин потребовал сегодня от нового правительства работать еще быстрее и эффективнее

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин потребовал сегодня от нового правительства работать еще быстрее и эффективнее. На встрече с кабинетом министров глава государства сказал, что у них нет «ни одной минуты на раскачку». Как отмечает Би-би-си, Путин произнес эту фразу как минимум в 14 раз за годы своего правления и она уже давно превратилась в крылатое выражение, которое ассоциируется с самим президентом.

05.02.2020 21:31 : ВОЗ призывает мировое сообщество выделить 675 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Всемирная организация здравоохранения призывает мировое сообщество выделить 675 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом. По словам главы международной структуры Тедроса Адханом Гебрейесуса, эти средства нужны на противовирусные мероприятия в ближайшие три месяца. В свою очередь, ВОЗ выделяет 9 миллионов долларов в общий фонд из собственных средств. Сейчас, по официальным данным, заболели более 24 тысяч человек, около 500 умерли.

05.02.2020 21:30 : До 120 человек выросло число пострадавших при жесткой посадке пассажирского самолета в Стамбуле

«Эхо Москвы» 

До 120 человек выросло число пострадавших при жесткой посадке пассажирского самолета в Стамбуле. Всего, по данным властей, на борту находились 171 пассажир и 6 членов экипажа. Лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, развалился на три части, вспыхнул пожар, однако, огонь, по словам очевидцев, успели быстро потушить. По предварительной версии, причиной ЧП стали дождь и сильный ветер.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net