Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2020

Новости за 20.02.2020

20.02.2020 23:07 : Белоруссия купила 160 тысяч тонн российской нефти через посредников

«Эхо Москвы» 

Это сообщили в концерне «Белнефтехим», передает ТАСС. Недавно президент республики Александр Лукашенко пригрозил начать отбор российской нефти из транзитной трубы, если Москва не начнет поставки. Стороны так и не смогли договориться о ценах на нефть.

20.02.2020 23:04 : Протестующие в столице Калмыкии против мэра города добились победы в суде

«Эхо Москвы» 

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции в Краснодаре отменил определение Верховного суда Калмыкии по митингу 27 октября. Истец Валерий Бадмаев сказал изданию «Кавказский узел», что тем самым подтверждено, что мэрия Элисты фактически препятствовала проведению акции. Он считает, что сегодняшнее решение суда является основанием для отмены штрафов, назначенных участникам митинга. В прошлом году в столице Калмыкии неоднократно проходили протесты против назначения мэром Дмитрия Трапезникова, который... Читать дальше...



20.02.2020 23:01 : Девять полицейских и один гражданский пострадали в столкновениях на Украине при размещении эвакуированных из Китая

«Эхо Москвы» 

Открыто два уголовных производства, сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. Протестующие в Новых Санжарах Полтавской области не давали проехать автобусам к санаторию, куда решили поместить на карантин украинцев из Уханя. Местные жители опасаются заразиться коронавирусом. Премьер-министр Алексей Горчарук сообщил, что летит в регион.

20.02.2020 23:00 : Россия и Турция приняли участие в боевых действиях в Сирии с разных сторон конфликта

«Эхо Москвы» 

Российские Су-24 нанесли удары по отрядам, которые при огневой поддержке турецких военных, пошли в наступление на войска президента Башара Асада. В Минобороны Турции сообщили, что погибли два турецких военных, пять ранено и убито 50 военных сирийской армии. Министр обороны Турции Хулуси Акар в интервью телеканалу CNN Turk сказал, что США могли бы развернуть в сирийском Идлибе ЗРК «Пэтриот». В свою очередь, российский МИД обвинил Анкару в поддержке боевиков.

20.02.2020 22:32 : Новые проблемы обнаружены у самолетов Boeing 737 MAX

«Эхо Москвы» 

В баках уже построенных лайнеров, которые стоят на стоянке корпорации в Сиэтле, были найдены инструменты, ветошь и другие забытые вещи, — сообщает Би-би-си. По сведениям агентства Bloomberg, теперь проверяют более 400 самолетов. Их готовят к возвращению на пассажирские линии. В прошлом году ряд стран запретили полеты лайнеров этого типа из-за двух авиакатастроф.



20.02.2020 22:31 : Британская полиция не считает терактом нападение в центральной мечети Лондона

«Эхо Москвы» 

Задержанный 29-летний мужчина подозревается в покушении на убийство, сообщили в Скотленд-Ярде. Жертвой злоумышленника стал пожилой мужчина, получивший несколько ножевых ранений.Он был доставлен в больницу. Согласно оценкам медиков, угрозы его жизни нет.

20.02.2020 22:31 : Депутаты Европарламента отвергли проект по долгосрочному бюджету ЕС на ближайшие семь лет

«Эхо Москвы» 

Представленное предложение председатель Европарламента Давид Сассоли назвал неприемлемым. По его словам, в этом бюджете есть много сокращений финансирования по целому ряду направлений. Это связано с тем, что из ЕС вышла Великобритания, которая была важным донором европейского бюджета.

20.02.2020 22:30 : Бывшую помощницу Аркадия Дворковича отправили в СИЗО

«Эхо Москвы» 

Басманный суд Москвы арестовал заместителя председателя фонда «Сколково» Анастасию Алексееву, передает «Интерфакс». По версии следствия, в бытность помощницей вице-премьера она получила взятки на 4 миллиона рублей в виде билетов и путевок в Таиланд и в Доминикану. За что именно были взятки, не уточняется.

20.02.2020 22:30 : Музыкант Сергей Шнуров, который вошел в Партию роста, удалил большинство постов в «Инстаграме»

«Эхо Москвы» 

Сейчас самая старая запись на странице лидера группы «Ленинград» датирована 10 октября 2018-го года. На это обратил внимание сайт «Открытые медиа», Среди удаленных постов были критические и матерные стихи, посвященные президенту Владимиру Путину и политической карьере Ксении Собчак.

20.02.2020 22:04 : Майкл Блумберг стал главным объектом нападок со стороны других демократических кандидатов

«Эхо Москвы» 

Бывший мэр Нью-Йорка и кандидат от Демпартии миллиардер Майкл Блумберг стал главным объектом нападок со стороны других демократических кандидатов на вчерашних дебатах. Которые, как посчитала пресса, он проиграл.

Читать дальше...

20.02.2020 22:02 : США могли бы развернуть в сирийском Идлибе ЗРК «Пэтриот», заявил министр обороны Турции

«Эхо Москвы» 

Анкара запросила их для сдерживания Москвы и Дамаска, сообщило ранее сегодня агентство «Блумберг». Турецкий лидер Эрдоган вполне может пойти на такой шаг, несмотря на сотрудничество с Россией в разных сферах, сказал «Эху Москвы» военный обозреватель Александр Гольц.

Тем временем, российский МИД обвинил Турцию в поддержке боевиков в Сирии и выразил в этой связи серьезную озабоченность.

20.02.2020 22:02 : Священника РПЦ, осужденного в Белоруссии по обвинению в сутенерстве, отпустили после выдачи в Россию

«Эхо Москвы» 

Ленинградский областной суд решил, что в действиях Николая Киреева нет состава преступления, — передает «Интерфакс». В Белоруссии священник был осужден на 5,5 лет. Его признали виновным в покушении на организацию проституции. Поясняется, что в России уголовная ответственность наступает при подготовке тяжких и особо тяжких преступлений, а организация проституции относится к преступлениям средней тяжести.

Эхо-кино, Внимание: «Соник в кино» уже

«Эхо Москвы» 

В фильме есть совершенно завораживающая сцена погони по Парижу, вдоль Великой Китайской стены, около Египетских пирамид, кульминация происходит в Грин Хиллз – и все это в течение нескольких минут. Вам не доводилось видеть ничего подобного прежде!


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





20.02.2020 21:31 : Китай намерен вместе с Россией создать свободную медицинскую зону для исследований опасных заболеваний

«Эхо Москвы» 

Это сообщил координатор по связям с китайским парламентом, депутат Сергей Гаврилов. По его словам, Пекину удалось пробиться прорыва в области фармакологии и в Китае уверены, что к 20 марта эпидемия коронавируса в Ухане будет остановлена, — передает «Интерфакс».

20.02.2020 21:31 : Началась транспортировка из США в Россию плавучего космодрома «Морской старт»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает РИА со ссылкой на специализированный сайт мониторинга движения судов. Ожидается, что стартовую платформу доставят в Приморье. Почти два года назад российская группа компаний S7 стала полноправным владельцем плавучего космодрома, общая сумма сделки составила около 150 миллионов долларов.

20.02.2020 21:30 : Министр обороны страны: Турция не намерена вступать в столкновение с Россией в Сирии

«Эхо Москвы» 

Турция не намерена вступать в столкновение с Россией в Сирии, — заявил министр обороны страны. Хулуси Акар подчеркнул, что единственной мишенью в провинции Идлиб являются сирийские войска. В эфире телеканала CNN Turk министр сказал, что переговоры Москвы и Анкары по Идлибу будут продолжены. Ранее сегодня отряды сирийской оппозиции при поддержке Турции начали наступление на войска президента Башара Асада. Российские военные сообщили, что нанесли по боевикам авиаудары. Арабский портал «Аль-Масдар» опубликовал видео... Читать дальше...

20.02.2020 21:30 : В Тюмени более 20 инвалидов сегодня объявили голодовку

«Эхо Москвы» 

Они требуют отменить ограничение на участие в соцпрограммах по улучшению жилищных условий. Об этом сообщает сайт «Сибирь Реалии». Сейчас, если имущество, которым владеет человек с ограниченными физическими возможностями оценивается более чем в 100 тысяч рублей, то ему отказывают в постановке в очередь на получение земельного участка или жилья по договору соцнайма.

20.02.2020 21:02 : Басманный суд Москвы отправил в СИЗО зампреда фонда «Сколково» Анастасию Алексееву

«Эхо Москвы» 

Ее обвиняют в получении взятки путевками в Таиланд и Доминикану на сумму в 4 миллиона рублей в бытность помощницей вице-премьера Аркадия Дворковича, — передает ТАСС. Решение вынесла судья Валентина Левашова, — пишет «Интерфакс». По тому же делу, по обвинению в посредничестве при получении взятки был арестован американец Джин Спектор, которого ТАСС называет изобретателем, который запатентовал в России лекарство от рака.

20.02.2020 21:02 : Бывший советник Дональда Трампа приговорен в США более чем к трем годам тюрьмы

«Эхо Москвы» 

Роджер Стоун признан виновным в даче ложных показаний, запугивании свидетеля и попытке помешать расследованию Конгресса, — пишет The Washington Post. Изначально гособвинение попросило приговорить Стоуна к заключении на срок от 7 до 9 лет. Трамп это раскритиковал, и на следующий день Минюст представил новое ходатайство с менее продолжительным сроком. После этого все четыре федеральных прокурора, которые подписали первый документ, взяли самоотвод. Роджер Стоун был советником Трампа в период президентской избирательной кампании. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Врачам удалось спасти ребенка в Подмосковье после того, как он вдохнул стик от системы нагревания табака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net