Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2020

Новости за 07.02.2020

Радиодетали : Гога Голик и Наум Манежев — Помощь в традюкторе

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

Козыри Брюса и Торговец алмазами — Северный Лас-Вегас, обжорные дни Джессики и Пульс Инцзе — Многоликий пермяк Транмп. А также: Толстая ехидна попала под машину…

07.02.2020 23:00 : Прощание с погибшим депутатом Госдумы Айратом Хайруллиным пройдет завтра в Казани

«Эхо Москвы» 

Церемония начнется в 11 часов в филармонии. Это сообщили в думской фракции «Единой России». Частный вертолет с Хайруллиным на борту сегодня разбился в Татарстане. Пилот и еще один человек выжили, они доставлены в больницу. Как сообщили в Росавации, крушение могло произойти из-за плохих метеоусловий.



07.02.2020 23:00 : С выборов в США снялся один из конкурентов Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

От дальнейшего участия в президентской гонке отказался бывший конгрессмен, республиканец Джо Уолш. В эфире CNN он при этом назвал Доанльда Трампа наибольшей угрозой для страны и пообещал сделать все возможное, чтобы его остановить. Уолш добавил, что любой демократ будет лучше Трампа в Белом доме. На внутрипартийных выборах кандидата в президенты от республиканской партии, которые пока прошли только в штате Айова, Трамп набрал больше 97% голосов. Джо Уолш и еще один претендент, бывший губернатор Массачусетса Билл Уэлт... Читать дальше...

07.02.2020 23:00 : Компания Apple оштрафована во Франции за преднамеренное ухудшение работы ее устройств

«Эхо Москвы» 

Сумма составила 25 миллионов евро. Расследование провело главное управление по вопросам конкуренции, потребления и борьбе с мошенничеством по запросу прокуратуры Парижа. На сайте ведомства говорится, что владельцы айфонов не были проинформированы, что обновления для их операционной системы замедляли работу смартфонов.

07.02.2020 23:00 : Российская певица Анна Бутурлина исполнит песню из мультфильма «Холодное сердце 2» на вручении «Оскара»

«Эхо Москвы» 

Эта композиция номинирована на премию в категории «Лучшая песня», — сообщили в компании Walt Disney. Джазовая певица Анна Бутурлина озвучила Эльзу.

07.02.2020 22:59 : Россия будет поставлять в 2020 году газ Белоруссии по цене прошлого года

«Эхо Москвы» 

По поставкам нефти переговоры будут продолжены, сообщил замглавы кремлевской администрации Дмитрий Козак. По его словам, Минск настаивает на скидке, но в России цены на нефть определяются рынком, а не административными мерами, передает «Интерфакс». Дмитрий Козак добавил, что Москва и Минск также продолжат обсуждение интеграционных процессов. В переговорах в Сочи участвовали лидеры двух стран Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Михаил Днепровский, Деньги на ветер? Во сколько обойдутся некачественные работы на станции Багерово в Крыму?

«Эхо Москвы» 

Едва Владимир Путин открыл движение поездов по Крымскому мосту – на станции Багерово начались работы по демонтажу железнодорожного полотна первого пути и вскрытию фундаментов опор контактной сети. За прошедший месяц на станции была полностью демонтирована рельсошпальная решётка вдоль перрона и разобрана щебёночная насыпь...



07.02.2020 22:30 : Лидеры России и Белоруссии договорились о ценах на газ, а по нефти – нет

«Эхо Москвы» 

Минск в 2020 году будет получать газ на прошлогодних условиях. Это сообщил по итогам многочасовых переговоров в Сочи двух делегаций замглавы кремлевской администрации Дмитрий Козак. Он добавил, что по поставкам нефти Белоруссия запросила скидку, но Россия, по его словам, не может это сделать, потому что пришлось бы вводить государственное регулирование цен, которые определяются рынком, передают информагентства.

07.02.2020 22:30 : Украина намерена построить в Донбассе две военные базы по стандартам НАТО

«Эхо Москвы» 

Как заявил министр обороны Андрей Загороднюк, они появятся в Мариуполе и Северодонецке, — сообщается на сайте украинского военного ведомства. В прошлом году Андрей Загороднюк сказал, что опыт пятилетней войны с Россией – это преимущество Украины для вступления в НАТО.

07.02.2020 22:30 : Охрана Минэнерго собиралась закупить наклейки с надписью «Обама чмо»

«Эхо Москвы» 

Юрист северокавказского филиала предприятия утверждает, что это ошибка. По его словам, в текстовом редакторе произошла автозамена, — передает сайт «Открытые медиа», но какое именно наименование превратилось в «Обама чмо» – не уточняется. По документам, стоимость одной наклейки – 81 рубль.

07.02.2020 22:30 : Власти России ждут Николаса Мадуро на торжествах 9 мая в Москве

«Эхо Москвы» 

Это сообщил глава МИДа Сергей Лавров после встречи в Каракасе с президентом Венесуэлы. Ранее Кремль пригласил на празднование 75-й годовщины победы над нацистской Германией ряд лидеров иностранных государств, в том числе Дональда Трампа.

07.02.2020 22:30 : В Дагестане задержаны подозреваемые в попытке продать двух девушек за миллион долларов

«Эхо Москвы» 

Двух жительницы Махачкалы, как сообщили в региональном МВД, собирались отправить в Бахрейн для занятия проституцией. Как передает Интерфакс, фигурантами уголовного дела стали два человека, утверждается, что они дали признательные показания.

07.02.2020 22:01 : Аргентинские метеорологи зафиксировали рекордно высокую температуру в Антарктиде

«Эхо Москвы» 

На базе Эсперанца столбик термометра сегодня в полдень достиг отметки 18 градусов по Цельсию. Как сообщили в Национальной метеорологической службы страны, это максимальный показатель за всю историю наблюдений с 1961 года. Процесс потепления в Антарктиде ускоряется, сообщила представитель Всемирной метеорологической организации ООН Клэр Нуллис.

Читать дальше...

07.02.2020 21:57 : Константин Косачев: Санкции против России «стали инструментом недобросовестной конкуренции со стороны США»

«Эхо Москвы» 

Санкции против России «стали инструментом недобросовестной конкуренции со стороны США». Такое мнение выразил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





07.02.2020 21:38 : К.Косачев считает некорректным, когда страны используют историю, чтобы упрекать Россию в препятствовании их развитию

«Эхо Москвы» 

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает некорректным то, что некоторые страны Европы используют историю, чтобы упрекать Россию в препятствовании их развитию. Такое мнение он высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
По его мнению, плохо, когда история становится инструментом политики, и понятно, почему именно «история Второй мировой и Великой Отечественной войны, а также послевоенная история» стала этим инструментом.
«Почему это происходит, понятно. Читать дальше...

07.02.2020 21:30 : В Праге может вскоре появиться площадь имени Бориса Немцова

«Эхо Москвы» 

Согласие на это дала профильная городская комиссия, — сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на местные СМИ. Ожидается, что голосование по этому вопросу пройдет 24 февраля с тем, чтобы торжественное переименование площади «Под каштанами» могло произойти 27 февраля – в пятую годовщину убийства в Москве Бориса Немцова.

07.02.2020 21:30 : Жители Хабаровска с 10 февраля будут обязаны носить медицинские маски из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Речь идет о медиках, педагогах, сотрудниках банков, работников торговых центров и транспортных компаний. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Там утверждается, что маски являются проверенным временем средством защиты. Менять их советуют каждые два часа. При этом в городе действует ограничение на их продажу – по 15 штук в одни руки.

07.02.2020 21:30 : У бывшего главы Минстроя Ставропольского края конфисковали особняк площадью почти 700 квадратных метров

«Эхо Москвы» 

Решение вынес Ленинский районный суд Ставрополья, — передает Интерфакс. В октябре прошлого года Игорь Васильев был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорен к 5 годам колонии.

07.02.2020 21:30 : Суд в США отклонил иск 215 конгрессменов против Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

Демократы обвинили президента США в нарушении конституции, — передает агентство Bloomberg. В иске говорится, что в принадлежащих Трампу отелях останавливаются представители иностранных правительств, которые платят за свое пребывание. С позицией истцов не согласился апелляционный суд округа Колумбия.

07.02.2020 21:30 : Посольство России в Италии подтвердило арест россиянина, который подозревается в нескольких убийствах в Подмосковье

«Эхо Москвы» 

Суд в Венеции отправил его под стражу, — передает ТАСС. Имя фигуранта не называется. 51-летний мужчина приехал в Италию с женой и сыном. В последние годы он жил в Испании и находился в международном розыске с 2013-го года.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net