«Эхо Москвы»
Февраль
2020

Новости за 10.02.2020

10.02.2020 23:59 : В столичном кинотеатре «Октябрь» прервали премьеру фильма «Лед 2» из-за возгорания

«Эхо Москвы» 

После короткого замыкания на первом этаже зрителей эвакуировали. По уточненным данным ТАСС на улице оказались порядка 2,5 тысяч человек, среди которых было немало звезд российского шоу-бизнеса – актеров, режиссеров, телеведущих и музыкантов. Как сообщил корреспондент «Эха» с места событий, после того, как пожарные расчеты разъехались, зрителям разрешили вернуться в здание, чтобы забрать в гардеробе вещи, а затем объявили, что кинотеатр на сегодня закрыт.

10.02.2020 23:59 : В Нью-Гэмпшире этим вечером и предстоящей ночью пройдут праймериз демократов и республиканцев

«Эхо Москвы» 

Праймериз — официальные выборы кандидата, которые организуют избирательные комиссии штатов. Нью-Гэмпшир, как до этого Айова, особенно важен для внутрипартийных выборов. Поскольку успех в этом штате станет важным психологическим фактором для всей кампании кандидата. К тому же победители получат больше внимания со стороны СМИ. У демократов в Айове неделю назад на неформальных собраниях и открытых голосованиях сторонников партии победил Пит Буттиджич, бывший мэр небольшого города в штате Индиана... Читать дальше...



10.02.2020 23:59 : Число пострадавших при ударе Ирана по американским базам в Ираке превысило 100 человек

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники в правительстве США. Как уточняется, администрация вскоре официально озвучит новые цифры. В Пентагоне эту информацию комментировать не стали.

Читать дальше...

10.02.2020 23:59 : Потенциальная преемница Ангелы Меркель не будет выдвигаться на пост канцлера Германии

«Эхо Москвы» 

О своем решении глава Христианско-демократического союза и министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр объявила президиуму партии. Ее слова приводит газета Welt. Она также уйдет с поста лидера организации. Крамп-Карренбауэр выступает против альянса с ультраправой «Альтернативой для Германии» и «Левыми».

Читать дальше...

Лев Шлосберг, Попасть в «Сеть»*

«Эхо Москвы» 

«Сеть»* в понимании организаторов этого дела – это весь народ, представляющий угрозу для власти изначально. Именно из таких дел и вырастают массовые репрессии, когда «пробито дно» и дальше – бездна...

Борис Вишневский, Это не правосудие. Это расправа

«Эхо Москвы» 

Эти сроки дает путинское государство, для которого не являются террористами убийцы из «Хамаса» и «Хезболлы». Оно ищет их совсем в другом месте – среди невиновных, фабрикуя на них «дела» при помощи пыток, подлога и засланных провокаторов...

Михаил Днепровский, Власти Крыма закрывают Керченский рыбный порт и паромную переправу

«Эхо Москвы» 

Ожидается массовое сокращение персонала, в том числе и в торговом порту. Решение о прекращении деятельности портов принято под санкционным давлением, которое введено в отношении Крыма западными странами с весны 2014 года...



10.02.2020 23:20 : Причиной возгорания в столичном кинотеатре «Октябрь» стало короткое замыкание

«Эхо Москвы» 

Оно произошло в одном из залов на первом этаже – сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Эвакуированы 4 тысячи человек. Как сообщает корреспондент «Эха Москвы» с места событий, у здания стоит несколько пожарных машин. В этом месте образовался затор, который привел к небольшой пробке по направлению из центра города.

10.02.2020 22:59 : Более 80 человек приняли участие в пикетах в поддержку фигурантов дела «Сети»* у здания ФСБ на Лубянке

«Эхо Москвы» 

Активисты снова вышли в центр столицы с плакатами после того, как в Пензе суд отправил семерых обвиняемых в колонии на сроки от 6 до 18 лет. Их признали виновными в участи в террористическом сообществе.

Читать дальше...

10.02.2020 22:59 : В кинотеатре «Октябре» центре Москвы, по некоторым данным, произошло возгорание

«Эхо Москвы» 

У здания стоят пожарные машины. Людей вывели на улицу. Причиной эвакуации, по данным ТАСС, оказалось задымление. Оно произошло во время премьерного показа фильма «Лед 2». Причины происшествия уточняются. Официальных комментариев от экстренных служб пока не последовало.

10.02.2020 22:59 : СК официально прекратил дело фигуранта «московского дела» Самариддина Раджабова

«Эхо Москвы» 

По словам адвоката Сергея Бадамшина, его подзащитный получил соответствующее постановление спустя полтора месяца после принятого на этот счет судебного решения. Именно столько «Почта России» доставляла документ по Москве. Об этом пишет сайт «МБХ медиа».

Читать дальше...

10.02.2020 22:59 : Телеведущую и модель Алену Водонаеву вызвали в МВД из-за публикации об абортах

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет сайт Super со ссылкой на письмо от полиции, поступившее ее директору. После скандальных публикаций в инстаграм, на Водонаеву обрушилась критика. Спикер Госдумы Вячеслав Володин сказал, что телеведущая заслуживает как минимум крупного денежного наказания за свои слова.

Читать дальше...

10.02.2020 22:31 : Минэкономразвития запустит интернет-сервис по торгам в рамках процедуры банкротства

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет РБК со ссылкой на замглавы ведомства Ильи Торосова. Сейчас распродажей имущества банкротов занимаются полсотни площадок. В среднем активы продаются в пять раз дешевле рыночной стоимости и в результате кредиторы получают лишь малую часть задолженности.

Читать дальше...

10.02.2020 22:31 : Часть пассажиров «Боинга», аварийно севшего в аэропорту Усинска, до сих пор не могут получить багаж

«Эхо Москвы» 

Двери отсека в задней части лайнера оказались заблокированы в результате инцидента и достать чемоданы не представляется возможным до окончания следственных действий. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэра города сообщает «Интерфакс». Как ожидается, завтра воздушная гавань вновь начнет принимать и отправлять рейсы.
Аэропорт приостановил свою работу накануне. По данным авиакомпании «ЮТэйр», жесткая посадка самолета в республике Коми произошла из-за резкого изменения ветра. Представители организации отметили... Читать дальше...

10.02.2020 22:30 : Британские власти вводят повышенные меры безопасности в связи с распространением нового коронавируса

«Эхо Москвы» 

Британские власти вводят повышенные меры безопасности в связи с распространением нового коронавируса. Минздрав Соединенного королевства объявил инфекцию «серьёзной и непосредственной угрозой». Такое решение – пишет Guardian, — позволяет правительству в том числе принудительно помещать людей в карантин без права покидать его до решения врачей. О соответствующих мерах стало известно на фоне новостей о том, что один из восьми заболевших в Великобритании попытался уехать домой во время карантина.

Читать дальше...

10.02.2020 22:03 : От авиаудара Ирана по военным базам США в Ираке в январе, по некоторым данным, могли пострадать свыше сотни человек

«Эхо Москвы» 

В результате иранского авиаудара по военным базам США в Ираке в начале января, по некоторым данным, могли пострадать свыше сотни человек.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





10.02.2020 22:01 : В Москве после оглашения приговора фигурантам дела «Сети» снова начались пикеты в их поддержку

«Эхо Москвы» 

В Москве после оглашения приговора фигурантам дела запрещенной «Сети» снова начались пикеты в их поддержку. Как пишет «Новая газета», одним из организаторов акции у здания ФСБ на Лубянке стала инициативная группа МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Читать дальше...

10.02.2020 22:00 : Турция призвала немедленно прекратить атаки на ее военных в сирийском Идлибе

«Эхо Москвы» 

Соответствующее заявление было сделано на переговорах с российской делегацией в Анкаре. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря президента Реджепа Эрдогана.

Читать дальше...

Анна Розэ, Крамп-Карренбауэр уходит. Демократия остается

«Эхо Москвы» 

Выборы последнего времени показали, что партийный ландшафт Германии меняется. Это не страшно. Это – веяние времени. Главное – демократия остается и ультраправые антидемократические силы не имеют шансов получить посты в исполнительной власти...

Евгений Гришковец, «Вы что там, офонарели?!»

«Эхо Москвы» 

Решение академиков этого года можно расценивать как маргинальное, и которое можно перевести с голливудского языка на человеческий только так: «Так не доставайся же ты никому!»..

10.02.2020 21:31 : Минфин предложил перевести расчеты российской авиаотрасли в рубли

«Эхо Москвы» 

Как пишет РБК со ссылкой на источники, в том случае, когда речь идет о выплатах иностранным компаниям, ведомство допускает использование евро, но не долларов. Кроме того, предлагается перевести в российскую валюту тарифы и сборы за обслуживание в а аэропортах, в том числе для зарубежных перевозчиков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

Источник «360»: небольшой пожар произошел в спорткомплексе в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net