«Эхо Москвы»
Февраль
2020

Новости за 28.02.2020

28.02.2020 22:59 : Петербургские школы обязали провести профилактическую работу, чтобы ученики не ходили на акции памяти Бориса Немцова

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет сайт «Медиазона» со ссылкой на телеграм-канал «Правозащитное Яблоко в Питере». Как следует из опубликованного документа, просьба городского комитета по образованию связана с письмом руководства региональнго МВД. При этом в тексте говорится о том, что учеников нужно удержать от участия в несанкционированных акциях. Ранее, после долгих переговоров, власти Петербурга все же согласовали шествие памяти убитого политика.

Читать дальше...

28.02.2020 22:59 : Группа ГАЗ намерена отсудить у Мосгортранса больше миллиарда рублей

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на данные в картотеке арбитражных дел пишет РБК. Иск был подан еще вчера, причины жалобы в материалах суда не раскрываются. Представитель Группы ГАЗ рассказал газете, что спор касается госконтракта на поставку 100 электробусов. Из-за американских санкций производитель не вовремя получил импортные комплектующие и сроки поставок некоторых автобусов были изменены. В связи с этим, была назначена выплата компенсации в размере почти 1 миллиарда рублей.



28.02.2020 22:59 : ВФЛА намерена на следующей неделе встретиться с рабочей группой World Athletics по вопросу восстановления членства

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на нового президента Всероссийской федерации легкой атлетики Евгения Юрченко. Также он озвучил планы по обращению в Министерство спорта с просьбой о возвращении организации государственной аккредитации.

Читать дальше...

28.02.2020 22:31 : Упавший под Астраханью вертолет Robinson принадлежит аэросоюзу Волгограда

«Эхо Москвы» 

На борту воздушного судна находился, по предварительным данным, один пилот. Он погиб. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на МЧС. К месту крушения направилась поисково-спасательная группа. Следственный комитет начал проверку по факту ЧП.

28.02.2020 22:31 : Американский Смитсоновский институт разместил в открытом доступе более 2,5 миллионов изображений

«Эхо Москвы» 

Опубликованная коллекция содержит множество экспонатов и 3D-моделей, собранных из всех дочерних структур, в которые входят 2 десятка музеев, исследовательские центры, библиотеки, архивы и даже национальный зоопарк. Об этом пишет сайт vc.ru со ссылкой на журнал исследовательского комплекса. Таким образом, институт, прозванный в США чердаком нации за огромное количество экспонатов, хочет переосмыслить свои отношения с аудиторией по всему миру, увеличив охват и предоставив возможность участвовать в создании нового наследия. Читать дальше...

28.02.2020 22:30 : В Кабо-Верде российские моряки приговорены к 10 годам тюрьмы по делу о контрабанде наркотиков

«Эхо Москвы» 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник, капитана приговорили к 12 годам лишения свободы. Адвокаты, вероятнее всего, обжалуют приговор. Судно ESER под флагом Панамы в январе прошлого года зашло в порт в связи со смертью одного из членов экипажа. На следующий день на его борту нашли партию кокаина весом 9,5 тонн. Весь экипаж – 12 человек – задержали и поместили под стражу в столичную тюрьму.

28.02.2020 22:30 : В Париже протестующие мешают пожарным тушить огонь неподалеку от Лионского вокзала

«Эхо Москвы» 

По данным местной полиции, более 20 человек задержаны. Посетители и сотрудники одного из крупнейших транспортных узлов Франции эвакуированы.

Читать дальше...



28.02.2020 22:03 : МИД отверг принадлежность к российской миссии ВТО одного из подозреваемых в отравлении болгарского бизнесмена

«Эхо Москвы» 

Ранее издания The Insider и Bellingcat сообщили, что предполагаемый сотрудник ГРУ Егор Гордиенко был обладателем дипломатического паспорта.

Читать дальше...

28.02.2020 22:02 : Россия наращивает группировку военных кораблей у берегов Сирии на фоне обострения ситуации в регионе

«Эхо Москвы» 

Ранее в Средиземное море отправились два фрегата с крылатыми ракетами «Калибр». Суда «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович», проходящие через Босфор, запечатлела турецкая газета Daily Sabah. Вслед за ними в акваторию вошел десантный корабль «Орск». Представитель флота ранее назвал передислокацию плановой.

Читать дальше...

28.02.2020 22:00 : Всемирная организация здравоохранения решила повысить оценку риска эпидемии коронавируса до «очень высокого»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус: «Наши эпидемиологи постоянно следят за развитием событий, и теперь мы повысили нашу оценку риска распространения и риска воздействия китайского коронавируса до «очень высокого» на глобальном уровне».

Читать дальше...

28.02.2020 21:31 : Запуск сетей 5G в России может быть сдвинут еще на два года

«Эхо Москвы» 

Об этом «Интерфаксу» рассказала директор по стратегическому развитию «Ростелекома», объяснившая задержку перспективами использования отечественного оборудования и проблемами с выдачей операторам нужных частот.

Читать дальше...

28.02.2020 21:30 : Пожар неподалеку от Лионского вокзала в Париже возник из-за беспорядков

«Эхо Москвы» 

Телеканал BFM сообщает, что поджог могли устроить люди, которых не устроил концерт конголезского артиста Фалли Ипупа, проходивший неподалеку. Отмечается, что в непосредственной близости от концертного зала было несколько очагов возгорания. Демонстранты – преимущественно члены конголезской диаспоры во Франции, которые выступают против действующих властей африканской республики и обвиняют музыканта в связях с президентом. Хотя пожар потушен, здание Лионского вокзала и одноименная станция метро по-прежнему закрыты. Читать дальше...

Рамиль Гарифуллин, Блеф Китая (продолжение)

«Эхо Москвы» 

Паны дерутся, а у хлопцев чубы трясутся. Перспективы сценария, связанные с тем, чтобы как-то искусственно изолировать на некоторое время китайскую экономику от мира и сделать мощную коррекцию мировой экономики, в которой уже не будет России, по-видимому, оценивались уже давно...

Честный дом : Рынок строительных материалов: digital продвижение, онлайн-продажи, репутация

«Эхо Москвы» 

Гости: Алексей Кутейников

Ведущие: Дина Назарова

В прошлом году Mosbuild был совершенно прекрасной выставкой, все участники рынка были удивлены и размером выставки, и количеством участников, позитивным настроем, который царил, потому что при всей кризисной ситуации и негативе на рынке…


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России





28.02.2020 21:01 : При крушении вертолета в Астраханской области погиб один человек

«Эхо Москвы» 

По данным экстренных служб, на которые ссылается ТАСС, речь идет о частном воздушном судне Robinson. На его борту находился только пилот. Местонахождение вертолета не установлено, поисками занимается спасательный отряд и пожарное подразделение.

28.02.2020 21:01 : В Париже из-за пожара эвакуируют Лионский вокзал

«Эхо Москвы» 

Как говорится в сообщении столичного управления транспорта, приостановлена работа одноименной станции метро, на которой не останавливаются поезда подземки и пригородные электрички. По некоторым данным, сообщает Интерфакс, пламенем охвачены транспортные средства, припаркованные около вокзала. Информации о пострадавших нет.

28.02.2020 21:00 : Подозреваемый в отравлении болгарского бизнесмена, по словам МИДа РФ, никогда не работал в постпредстве при ВТО

«Эхо Москвы» 

Подозреваемый в отравлении болгарского бизнесмена, по словам российского МИДа, никогда не работал в постпредстве страны при ВТО. Как рассказали РБК во внешнеполитическом ведомстве, большая часть работников назначается из зарубежного аппарата Минэкономразвития.
Ранее Инсайдер и Bellingcat писали, что у предполагаемого сотрудника ГРУ Георгия Горшкова, обвиняемого в покушении на жизнь предпринимателя Емельяна Гебрева, есть дипломатический паспорт. Представитель ВТО Кейт Рокуэлл подтвердила... Читать дальше...

28.02.2020 20:31 : Экспорт российского золота в Великобританию вырос в 12 раз

«Эхо Москвы» 

В прошлом году из нашей страны было вывезено более 120 тонн драгоценного металла на общую сумму почти 6 миллиардов долларов. Абсолютное большинство поставок пришлись на Соединенное Королевство. Данные Федеральной таможенной службы приводит РБК. В два раза вырос экспорт Платины, в два с половиной – серебра. Отмечается, что Великобритания – один из крупнейших центров торговли золотыми слитками. Затем металл отправляют конечным потребителям. Среди крупнейших импортеров – Китай и Индия.

28.02.2020 20:30 : В Минфине не высказали опасения из-за падения курса рубля и нефти

«Эхо Москвы» 

Глава ведомства Антон Силуанов сказал, что у Центробанка нет оснований делать паузу в покупке валюты. По его словам, даже при цене на нефть около 30 долларов за баррель, в течение нескольких лет страна сможет финансировать свои расходы. При этом Силуанов выразил уверенность в том, что низкие цены на сырье не продержатся долгое время. Его слова приводит ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Наталья Сергунина: Молодые художники подготовят ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net