Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2020

Новости за 26.02.2020



26.02.2020 23:03 : Концерт в честь Дня Росгвардии в Кремле организует фонд с иностранным финансированием, — утверждают «Открытые медиа»

«Эхо Москвы» 

Мероприятие должно пройти 27 марта. Победителем госзакупки на организацию праздничного вечера стал Фонд поддержки академического ансамбля песни и пляски Росгвардии. По данным издания, эта структура связана с кипрскими офшорами. С 2011 по 2013 год он получил несколько миллионов рублей от иностранных граждан и организаций. «Открытые медиа» пишут, что на проведение концерта будет потрачено почти 20 миллионов рублей.

26.02.2020 23:03 : В Каире прошли похороны бывшего президента Египта Хосни Мубарака

«Эхо Москвы» 

Церемония началась с погребальной молитвы. Гроб с телом бывшего главы государства доставили в местную мечеть на вертолете. Мубарак, который был президентом Египта почти 30 лет, скончался накануне на 92 году жизни. Власти Египта объявили в этой связи трехдневный траур.



26.02.2020 23:02 : Мещанский районный суд Москвы признал законным призыв в армию сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Руслана Шаведдинова

«Эхо Москвы» 

Он отказал в иске к военному комиссару Москвы, передает интернет-издание «Медиазона». Шаветдинова задержала полиция в конце прошлого года. На следующий день стало известно, что его отправили проходить срочную службу на Новую Землю, хотя сотрудник ФБК на тот момент пытался обжаловать в суде решение о призыве. Его соратники настаивали, что в этом случае его не должны были принудительно отправлять в армию.

26.02.2020 23:02 : В России за последние пять лет вдвое снизилось число желающих устроиться в полицию

«Эхо Москвы» 

Проблема некомплекта состава остается самой острой, сказал сегодня на расширенной коллегии МВД глава ведомства Владимир Колокольцев. Меньше всего, по его словам, желающих работать в патрульно-постовой службе, подразделениях уголовного розыска и по контролю за оборотом наркотиков. Как писала пресса, по состоянию на позапрошлый год в МВД работали почти 700 тысяч человек.

26.02.2020 23:01 : Мусульманские погромы уже третьи сутки не прекращаются в столице Индии

«Эхо Москвы» 

Жертвами беспорядков стали не менее 23 человек, передает ВВС, Почти двести пострадали. Индуисты и мусульмане обвиняют друг друга в провоцировании конфликта. Поводом для волнений стал принятый законопроект, который позволяет выдавать гражданство по религиозному признаку иммигрантам из соседних стран. Наблюдатели отмечают, что нынешние протесты носят самый массовый характер за последние 15 лет. Местная пресса пишет, что толпы индуистов избивают безоружных людей, среди которых оказываются журналисты. Читать дальше...

Александр Горный, Мир на пороге глобальной катастрофы. Запасаемся гречкой, мылом, перекрываем границу?

«Эхо Москвы» 

Пока нам из телевизора рассказывают про конституционную реформу и рост продолжительности жизни россиян, я бы порекомендовал многим задуматься о более реальном – о возможных последствиях от удара коронавируса по всей планете...

26.02.2020 22:31 : Соединенные Штаты нуждаются в модернизации своего ядерного арсенала, — считает министр обороны Марк Эспер

«Эхо Москвы» 

По его словам, это не означает новую гонку вооружений с Россией. Глава Пентагона подчеркнул, что Штаты не собираются иметь в точности такое же оружие, как у российских военных, однако Вашингтону необходимо удостовериться в безопасности своей страны, — сказал Эспер на слушаниях в комитете по вооруженным силам американской Палаты представителей. Он также констатировал, что Москва не просто наращивает стратегическое вооружение, но и создает новое оружие и повышает качество стратегических сил.

26.02.2020 22:31 : Роспотребнадзор предписал гостиницам, ресторанам и торговым центрам Москвы усилить меры по профилактике коронавируса

«Эхо Москвы» 

Руководители обязаны создать условия для того, чтобы персонал и посетители соблюдали правила личной гигиены. Кроме того, следует чаще проводить уборки с использованием дезинфицирующих средств. На этих предприятиях должен быть запас одноразовых масок и необходимых препаратов для обработки рук. В ведомстве считают, что все эти мероприятия не носят избыточного характера.

26.02.2020 22:30 : За пропаганду наркотиков в интернете могут наказать лишением свободы на срок от 12 лет

«Эхо Москвы» 

О подготовке такого текста поправок рассказал сегодня глава думского комитета по безопасности «единоросс» Василий Пискарев. По его словам, такая строгая мера предлагается с учетом того, что интернет существенно повышает степень общественной опасности подобного преступления. Ранее с требованием закрывать сайты, где пропагандируют наркотики, и доработать проект об уголовной ответственности за подобную пропаганду на коллегии МВД выступил президент Владимир Путин.

26.02.2020 22:30 : Во Франции начался судебный процесс над бывшим премьер-министром страны Франсуа Фийоном и его супругой

«Эхо Москвы» 

Их обвиняют в крупном хищении бюджетных средств и злоупотреблением государственной собственностью. Скандал вокруг Фийона разразился в разгар предвыборной президентской кампании три года назад. Сообщалось, что супруга Фийона получала зарплату как парламентский помощник, но при этом не выполняла никакой работы. Как отмечает телеканал BFM, из-за этого Фийон проиграл президентские выборы, хотя его называли фаворитом.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





26.02.2020 22:04 : Фильм Хржановского «Дау. Наташа», который не получил прокатного удостоверения в РФ, показали на Берлинале

«Эхо Москвы» 

В министерстве культуры ранее объясняли свое решение тем, что в картине содержатся материалы порнографического характера. Между тем, кинокритик Борис Берман отмечает, что сегодняшний показ на Берлинале вызвал большой ажиотаж.

Читать дальше...

26.02.2020 22:00 : Российские власти рекомендуют гражданам отказаться от полётов в Италию, Южную Корею и Иран

«Эхо Москвы» 

Это связано со вспышкой нового коронавируса.

В итальянском генконсульстве в России сказали агентству РИА «Новости», что решение о возвращении билетов на полуостров, к которому призывает штаб по борьбе с коронавирусом, было бы ошибкой, поскольку местные власти эффективно борются с новой болезнью. Тем не менее, обращение главы штаба Татьяны Голиковой уже повлияло на россиян, сказали «Эху» в «Аэрофлоте». Они действительно стали возвращать билеты и туда, и еще в несколько стран, где сейчас растёт количество заболевших... Читать дальше...

26.02.2020 21:31 : В Грузии зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Диагноз подтвердился у гражданина страны, который прибыл из Ирана. Сейчас заболевший находится в инфекционной больнице. Сегодня также объявили о первых выявленных случаях заболевания коронавирусом власти Бразилии, Северной Македонии и Пакистана.

26.02.2020 21:31 : Прокуратура Татарстана не нашла признаков коррупции в том, что мэр Казани владеет дорогой квартирой

«Эхо Москвы» 

Прокуратура Татарстана не нашла признаков коррупции в том, что мэр Казани владеет дорогой квартирой при ежегодном доходе в 5 миллионов рублей. По результатам проверки ведомство не обнаружило каких-либо нарушений, — говорится в ответе прокуроров представителю местного штаба Алексея Навального, — пишет сайт «МБХ медиа». Ранее в своем расследовании члены штаба утверждали, что Ильсур Метшин и его родственники владеют недвижимостью почти на 230 миллионов рублей.

26.02.2020 21:31 : Студентки сразу нескольких вузов Москвы и Петербурга намерены провести забастовку против домогательств и дискриминации

«Эхо Москвы» 

Она состоится на следующей неделе в пятницу. Как сообщили в Инстаграме организаторы акции, участники забастовки покинут аудитории и рабочие места на один час. Кроме того, они планируют выйти на одиночные пикеты, чтобы привлечь внимание к проблемам неравенства, домашнего и сексуального насилия, а также к борьбе за повышение социальных гарантий. Сообщается, что в акции намерены участвовать, в том числе, студентки МГУ и Высшей школы экономики.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Валиева — о замужестве: подожду пока что, права хочу получить, сдать экзамены

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net