«Эхо Москвы»
Февраль
2020

Новости за 12.02.2020

Татьяна Пелипейко, Второе возвращение Тициана

«Эхо Москвы» 

В Россию картина попала в середине XIX столетия путем вполне законным: в 1850 году в Венеции для Императорского Эрмитажа были приобретены произведения из собрания дворца Барбариго делла Террацца...

12.02.2020 23:01 : В президентской гонке в США не осталось ни одного афроамериканца

«Эхо Москвы» 

Решил выбыть из гонки бывший губернатор штата Массачусетс Деваль Патрик, сообщают американские СМИ. По итогам состоявшихся накануне праймериз в штате Нью-Гэмпшир Патрик занял одно из последних мест.

Читать дальше...

12.02.2020 23:01 : Крупнейшая международная выставка мобильной индустрии отменена из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Как сообщает агентство «Блумберг», об этом объявили организаторы после того, как от участия отказались более 40 компаний. Всемирный мобильный конгрес должен был пройти в Барселоне с 24 по 27 февраля. Ежегодно выставку посещают около ста тысяч человек.



12.02.2020 23:00 : Минобороны России обвинило военных США в стрельбе по мирным жителям Сирии

«Эхо Москвы» 

Был убит подросток, утверждает генерал-майор Юрий Боренков. По его словам, конфликт произошел сегодня утром в провинции Хасеке и якобы был прекращен прибывшими российскими военными, передает «Интерфакс». Комментариев от властей США нет.

Читать дальше...

12.02.2020 23:00 : В администрации «Фейсбука» заявили об удалении более сотни аккаунтов, которые якобы связаны с российской разведкой

«Эхо Москвы» 

В пресс-службе компании сообщили, что они заблокированы за нарушение политики соцсети, направленной против иностранного вмешательства. В компании пояснили, что материалы, размещенные на этих страницах, в основном касались Украины и соседних с Россией стран.

12.02.2020 22:32 : Всемирный мобильный конгресс в Барселоне отменен из-за угрозы коронавируса

«Эхо Москвы» 

Это объявили сегодня его организаторы. Ранее от участия отказались Amazon, Ericsson, Facebook, Intel, LG, Nokia, Sony и многие другие компании. Одна из крупнейших в мире выставок мобильной индустрии должна была пройти с 24 по 27 февраля. Ежегодно ее посещают в Барселоне около ста тысяч человек.

12.02.2020 22:31 : Bloomberg утверждает, что Путин решил изменить Конституцию после отказа Лукашенко объединить две страны

«Эхо Москвы» 

Американское агентство Bloomberg утверждает, что Путин решил изменить Конституцию после отказа Лукашенко объединить две страны. В Кремле это отрицают. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что лидеры России и Белоруссии говорили об углублении интеграции в рамках союзного государства. Ранее, выступая в парламенте, Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет входить в состав России.

12.02.2020 22:31 : Патриарх Кирилл поедет на встречу предстоятелей поместных церквей в Иордании

«Эхо Москвы» 

Это сообщил глава отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, — передают информагентства. Ранее патриарх иерусалимский Феофил III предложил всем лидерам православных церквей собраться в Аммане для решения проблем раскола, вызванного предоставлением Украинской церкви независимости от Московского патриархата. Встреча ожидается в конце февраля.



12.02.2020 22:30 : ФСИН начала проверку из-за фотографий застолья с осужденным за убийство Бориса Немцова

«Эхо Москвы» 

В управлении ведомства по Иркутской области пообещали выяснить, в каких условиях содержится Заур Дадаев и как были сделаны снимки, передает РБК. Ранее волонтерский проект Scanner project нашли во «ВКонтакте» фото застолья в иркутской колонии для бывших силовиков с участием Дадаева

Андрей Мовчан, Новый рекорд

«Эхо Москвы» 

Если завтра сажать начнут просто потому что силовику понравилась квартира или жена обвиняемого - это не будет "новым дном" и сюрпризом - это будет просто новым "рекордом" в действии того же неограниченного фактора в системе...

12.02.2020 22:05 : Китайская компания Huawei отрицает, что имела тайный доступ к данным пользователей по всему миру

«Эхо Москвы» 

В корпорации заявили, что американская газета The Wall Street Journal повторяют ложь, которую распространяют американские власти. По утверждениям источников газеты, в оборудование, произведенное Huawei, заложена возможность перехвата данных той или иной коммуникационной сети. В прошлом году Huawei в США была внесена в черный список из-за угрозы национальной безопасности.

12.02.2020 22:03 : Зампред комитета ГД по информ. политике просит генпрокурора взять под личный контроль уголовное дело против Nginx

«Эхо Москвы» 

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции ЛДПР Андрей Свинцов направил запрос на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова с просьбой взять на личный контроль уголовное дело в отношении сооснователей компании Nginx. Об этом депутат сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

12.02.2020 22:02 : В Тюменской области уволили следователя, отметившего свое повышение под крики «АУЕ!» и «Жизнь ворам!»

«Эхо Москвы» 

Сотрудник регионального управления СК Рафик Аглиуллин, как говорят в ведомстве, лишился своей должности по «дискредитирующим основаниям». Там считают, что он нарушил присягу – при этом не уточняется, какой именно пункт. Аглиуллин, по данным тюменского агентства «Новый день», оказался запечатлен на видеоролике, снятом, как отмечается, в одном из тюменских ресторанов. Утверждается, что там теперь уже экс-следователь праздновал получение звания майора. В празднике, по данным издания, также участвовал ранее судимый по обвинению в хулиганстве... Читать дальше...

12.02.2020 21:32 : Камбоджа примет круизный лайнер «Вестердам», который не пускают другие страны из-за боязни коронавируса

«Эхо Москвы» 

Судно уже больше недели ищет подходящую гавань. Ожидается, что завтра лайнер сможет причалить в одном из портов Камбоджи, — пишет японское агентство Kiodo. Лайнер покинул Гонконг 1 февраля, на его борту больше 2 тысяч пассажиров и членов экипажа. Предполагалось, что 15 февраля они высадятся в японской Йокогаме, где сейчас на карантине находится круизный лайнер Diamond Princess. Там коронавирус выявлен почти у 200 человек.

12.02.2020 21:31 : Во Франции началось расследование в рамках дела об убийстве мальтийской журналистки Дафны Галиции

«Эхо Москвы» 

Это связано с жалобой ее родственников и международной организации «Репортеры без границ». Она направлена против мальтийского предпринимателя Йоргена Фенека, которому в его стране предъявлены обвинения в соучастии в убийстве журналистки. Французская прокуратура выяснит, задействовал ли он свои активы во Франции для возможного финансирования преступления.

12.02.2020 21:31 : Число пользователей мессенджера WhatsApp достигло двух миллиардов

«Эхо Москвы» 

Об этом сегодня сообщили в компании. В администрации мессенджера подчеркнули, что уделяют большое внимание защите передаваемой информации и используют сквозное шифрование данных. Однако, недавно американские СМИ сообщили, что телефон основателя компании Amazon, богатейшего человека мира Джеффа Безоса был взломан, когда он получил вредоносный файл в WhatsApp.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес





Персональные новости
Фильм

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России





12.02.2020 21:30 : Казахстан предложил России построить в Китай газопровод «Сила Сибири – 2» по своей территории

«Эхо Москвы» 

Эту идею высказал министр энергетики страны Нурлан Нугаев на встрече с российским коллегой Александром Новаком, как сообщают местные СМИ. В декабре стало известно, что газопровод из России в Китай планируют строить через Монголию.

12.02.2020 21:29 : Суд в Калининграде вернул полиции иск к СМИ из-за публикаций о задержанном, который насмерть обварился в ОВД

«Эхо Москвы» 

Как сообщает издание «Новый Калининград», в документе были обнаружены недостатки. Ранее местное управление МВД потребовало от газеты «Новые колеса» удалить статью под названием «Сварили заживо: футболист Иван Вшишков зверски убит в полиции». Мужчина скончался в октябре. В МВД уверяли, что он сам оторвал батарею и обварился насмерть. СК возбудил уголовное дело о халатности.

Алексей Мельников, Сами себя разоблачают

«Эхо Москвы» 

Если осужденный преступник отбывает «наказание» в таких условиях, то, скорее люди вправе полагать, что такая привилегия не просто так. Она, видимо, за какие-то особые заслуги...

12.02.2020 21:02 : Минюст внес дочернюю структуру «Радио Свобода» в реестр СМИ-иностранных агентов

«Эхо Москвы» 

Речь идет о компании «Радио Свободная Европа/Радио Свобода», которая была зарегистрирована в России в конце января этого года. Недавно директор Русской службы «Радио Свобода» Андрей Шарый сообщил, что медиакорпорация зарегистрировала в России региональную общественную организацию для соответствия с требованием для СМИ-иноагентов. Сама «Радио Свобода» и ее региональные российские проекты в черном списке с 2017 года.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

В Александровском районе "черный лесоруб" нарубил дров на 1,6 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net