Мы в Telegram
Добавить новость
Правительство Архангельской области
Март
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 30.03.2021

Поморье и Татарстан объединяет стремление к сохранению культурных и семейных ценностей

Правительство Архангельской области 

Первый заместитель губернатора Архангельской области - руководитель администрации и правительства региона Ваге Петросян посетил Дом дружбы народов и центр семьи в Казани. Знакомство с работой учреждений состоялось в рамках рабочего визита делегации Архангельской области в Республику Татарстан.

Архангельская область и Республика Татарстан расширяют сотрудничество в судостроении

Правительство Архангельской области 

Соответствующее соглашение подписано сегодня между министерством экономического развития, промышленности и науки Архангельской области и АО «Судостроительная компания «Ак Барс».



Отдохнуть в оздоровительных лагерях за пределами региона смогут дети из всех муниципалитетов Поморья

Правительство Архангельской области 

Региональным оперштабом по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции принято решение об отмене ограничений по выезду детей на летний отдых.

Александр Цыбульский: «Темпы работ по реализации программы «Чистая вода» нужно ускорить пропорционально увеличению объема финансирования этого направления»

Правительство Архангельской области 

Объем финансирования мероприятий программы по обеспечению жителей Архангельской области чистой водой за год увеличился в шесть раз.

В Поморье продолжается работа по подготовке к ледоходу и паводку

Правительство Архангельской области 

Готовность региона к весеннему ледоходу обсудили сегодня на очередном заседании оперативного штаба по координации действий и руководству работами в период ледохода, паводка и ледостава.

Комфортная городская среда: улица Ленинградская в Каргополе участвует в рейтинговом голосовании

Правительство Архангельской области 

Обустроить новые пешеходные дорожки и восстановить дворовые проезды на улице Ленинградской в Каргополе возможно уже в будущем году. Если большинство горожан с 26 апреля по 30 мая на единой площадке 29.gorodsreda.ru проголосует за эту территорию, она будет благоустроена по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

Александр Герштанский обсудил с жителем Северодвинска вопросы обеспечения медучреждений Устьянского района кадрами

Правительство Архангельской области 

Северодвинец обратился к главе областного минздрава с частным вопросом, при этом в ходе диалога он выразил обеспокоенность и дефицитом медицинских кадров в Устьянском районе.



За вклад в борьбу с пандемией: в Поморье наградили специалистов регионального Управления Роспотребнадзора

Правительство Архангельской области 

Торжественная церемония прошла в зале заседаний правительства региона. Государственную награду – орден Пирогова – за большой вклад в организацию работы по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции вручил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

«Водник-2004» – бронзовый призер первенства России

Правительство Архангельской области 

Сегодня, 30 марта, в Кемерово завершился финальный турнир первенства России по хоккею с мячом среди юношей, на котором Архангельскую область представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» - команда «Водник-2004».

Нацпроект «Культура» принес детским школам искусств региона основательные обновления

Правительство Архангельской области 

Для четырех школ искусств региона благодаря участию Архангельской области в реализации национального проекта «Культура» закуплены музыкальные инструменты и учебно-методическая литература.

Молодые семьи Приморского района получили сертификаты на жилье

Правительство Архангельской области 

В администрации Приморского района состоялась торжественная церемония вручения молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение и строительство жилья. Сертификаты вручил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Правительство РФ упростило порядок оформления льготных кредитов для самозанятых

Правительство Архангельской области 

Согласно данным УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, на 30 марта 2021 года в качестве самозанятых на территории региона зарегистрировано 5 527 человек, еще 3 419 самозанятых в Архангельской области проживают, но зарегистрированы в других регионах.

Оперативно: в Поморье 2 753 человека проходят лечение от COVID-19, 56 957 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровел 181 человек. А всего с начала пандемии вылечились 56957 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

В Поморье сократилось число зарегистрированных безработных

Правительство Архангельской области 

С начала года численность безработных в регионе сократилась на 6,5 тысячи человек. Только за последнюю неделю зафиксировано снижение числа безработных на 580 человек. Об этом на еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области сообщил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития региона Федор Терентьев.

Александр Цыбульский: «Необходимо развивать социальную инфраструктуру медицинских центров области»

Правительство Архангельской области 

Речь идет в том числе о создании пациент-отелей, где для граждан, приехавших на лечение в областной центр, а также сопровождающих их лиц будут созданы комфортные условия.

Госуслуги в электронном виде: с 1 апреля стартует запись детей в первый класс

Правительство Архангельской области 

Напомним, что 1 апреля на региональном портале госуслуг откроется запись детей в первые классы общеобразовательных школ Архангельской области. Прием детей на 2021/22 учебный год будет проходить в два этапа.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





На базе Васьковской средней школы планируется создание отряда «Юный авиатор»

Правительство Архангельской области 

Об этом в ходе профориентационного занятия, организованного для учащихся Васьковской средней школы, сообщили сотрудники Второго Архангельского объединенного авиаотряда.

Сезон ледовых переправ на региональных дорогах Поморья завершается

Правительство Архангельской области 

На региональной сети автодорог Архангельской области активно закрываются ледовые переправы. Это связано с пришедшей в регион устойчивой плюсовой температурой.

Фонд ЖКХ одобрил заявку Поморья на финансирование замены лифтов в многоэтажках

Правительство Архангельской области 

Благодаря этому регион получит 45,3 млн рублей. Соответствующее решение принято на заседании правления Фонда содействия реформированию ЖКХ. На эти средства, а также за счет финансирования из бюджета Поморья и регионального оператора улучшить свои условия проживания смогут 8 714 северян.

Александр Цыбульский призвал коллег активнее продвигать интересы Архангельской области на федеральном уровне

Правительство Архангельской области 

Рабочие поездки руководителей органов государственной власти региона в профильные федеральные министерства должны стать регулярными: так добиться включения Архангельской области в различные федеральные проекты можно быстрее и эффективнее.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net