Мы в Telegram
Добавить новость
Правительство Архангельской области
Март
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 19.03.2021

Александр Цыбульский обсудил с депутатами и жителями Пинежья проблемы и перспективы территории

Правительство Архангельской области 

Вопрос преобразования Пинежского муниципального района в муниципальный округ губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обсудил с районными депутатами в ходе рабочей поездки в поселок Пинега.

Новые евроконтейнеры для ТКО установлены в Исакогорском и Цигломенском округах областного центра

Правительство Архангельской области 

Заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко сегодня проверил ход работ по организации сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов в Исакогорском и Цигломенском округах Архангельска.



В Поморье - кратковременные отключения телерадиосигнала 22–28 марта

Правительство Архангельской области 

22–28 марта возможны кратковременные перерывы трансляции телерадиосигнала радиотелевизионными передающими станциями в населенных пунктах Архангельской области.

В Пинежской средней школе №117 будет проведен ремонт кровли

Правительство Архангельской области 

Финансирование кровельных работ в Пинежской средней школе №117 будет осуществляться в 2022 году за счет средств областного и муниципального бюджетов. Решение поддержать образовательную организацию принял губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в ходе рабочей поездки в Пинежский район.

Банк России приглашает на семинар по вопросам применения инструментов фондового рынка

Правительство Архангельской области 

23 марта состоится открытый вебинар Банка России «Как малый и средний бизнес может привлечь финансирование с помощью инструментов фондового рынка». Начало в 10:00.



В Поморье увеличивается число территорий – участников программы по переселению граждан из аварийного жилья

Правительство Архангельской области 

В рамках следующего этапа программы, которая стартовала в 2019 году, к Архангельску, Северодвинску, Котласу, а также Устьянскому, Красноборскому, Холмогорскому районам присоединились Новодвинск, Каргопольский, Вилегодский муниципальные округа, а также Виноградовский, Коношский, Ленский, Няндомский, Онежский, Приморский и Плесецкий районы. В Вельске активно идет строительство 54-квартирного жилого дома.

Нацпроект «Образование» в действии: в этом году в школах Поморья создадут 30 «Точек роста»

Правительство Архангельской области 

В 2021 году в сельских школах и учебных заведениях малых городов Архангельской области будет создано 30 «Точек роста». Так называются новые центры образования естественно-научного и технологического профилей. Они позволяют расширить спектр образовательных программ, которые изучают школьники. Важно подчеркнуть, что ребята из глубинки Поморья получают доступ к современным технологиям и оборудованию.

Оперативно: в Поморье 3 409 человек проходят лечение от COVID-19, 55 396 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 193 человека. Всего с начала пандемии вылечились 55396 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

Архангельская область признана одним из лидеров в развитии этнобрендирования среди субъектов России

Правительство Архангельской области 

Об этом заявлено в Москве организаторами общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора», на котором в эти дни представлены лучшие практики в сфере национальных отношений, а также проекты по развитию этнокультурных социально ориентированных некоммерческих организаций.

Первый натурный этап измерений ТКО под общественным контролем завершен

Правительство Архангельской области 

Заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко провел совещание по вопросам взаимодействия специалистов проектно-строительной организации «Волга», проводящей замеры накопления ТКО, и общественных организаций региона. От экоактивистов в совещании приняли участие представители общественной компании «Поморье – не помойка!» и журнала «Экология Поморья».

В рамках нацпроекта планируется расширить возможности для самозанятых граждан Архангельской области

Правительство Архангельской области 

В этом году в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» самозанятые граждане могут оформить поручительство в государственном унитарном предприятии Архангельской области «Инвестиционная компания «Архангельск» наравне с субъектами малого и среднего предпринимательства региона.

Фонд ЖКХ направит Поморью 2,76 млрд рублей на расселение аварийного жилья

Правительство Архангельской области 

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области на получение 2,76 млрд рублей для реализации этапа программы переселения граждан из аварийного жилья 2022–2023 годов.

В столице Поморья стартовал турнир по хоккею с мячом памяти Николая Парфенова

Правительство Архангельской области 

18 марта в Архангельске на стадионе «Труд» состоялись первые игры турнира ветеранов по хоккею с мячом, посвященного памяти мастера спорта СССР Николая Парфенова.

Подведены итоги первых месяцев работы Арктического НОЦ

Правительство Архангельской области 

В 2020 году участниками организаций, входящих в НОЦ, получено более 130 патентов на изобретения, разработано более сотни технологий для внедрения в производственные процессы на предприятиях реального сектора экономики, подготовлено более двух тысяч статей для научных изданий, индексируемых в международных базах данных.

В Архангельской области появятся передвижные культурные центры

Правительство Архангельской области 

О приобретении в рамках нацпроекта «Культура» восьми автоклубов для районов Поморья на съезде директоров культурно-досуговых учреждений рассказала исполняющая обязанности министра культуры региона Наталья Бакшеева.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Мытищинцы стали участниками VI международной исторической акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net