Правительство Архангельской области
Март
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 17.03.2021

Александр Цыбульский провел первое заседание возрожденного попечительского совета хоккейного клуба «Водник»

Правительство Архангельской области 

Прежний попечительский совет, созданный в девяностых годах прошлого века, прекратил свою работу в начале двухтысячных. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский выступил с инициативой возобновить деятельность совета. Открывая его первое заседание, глава региона объяснил, почему считает важным это сделать.

На Шиесе завершен этап технической рекультивации земли

Правительство Архангельской области 

Об этом сегодня сообщил зампредседателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко на форуме-выставке «Чистая страна», который проходит в технопарке «Сколково».

Дубль «Водника» одержал первую победу в финальном турнире всероссийских соревнований

Правительство Архангельской области 

В Кемерово продолжается финальный турнир всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги, на котором Архангельскую область представляет дубль «Водника».



Определены победители масштабного всероссийского градостроительного конкурса «ТОП ЖК-2021»

Правительство Архангельской области 

Премия «ТОП ЖК» - самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек, который проводится с 2019 года. В сезоне 2020/21 года в 161 номинации конкурса приняли участие 1 346 жилых комплексов, которые возводят застройщики из 75 регионов страны.

В районах Архангельской области создаются запасы топлива и продовольствия на период ледохода и паводка

Правительство Архангельской области 

Готовность региона к этому событию обсудили сегодня на очередном заседании оперативного штаба по координации действий и руководству работами в период ледохода, паводка и ледостава.

Александр Цыбульский поздравил Северный хор с 95-летием и вручил артистам награды

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области поблагодарил руководителей и артистов хора за профессионализм и преданность делу и отметил, что этот коллектив – достояние не только Севера, но и всей страны.

#Крымскаявесна: Поморье отметит День воссоединения Крыма с Россией в онлайн-формате

Правительство Архангельской области 

18 марта Россия отметит День воссоединения Крыма с Россией. В Архангельской области, как и в большинстве субъектов страны, мероприятия состоятся в онлайн-формате под общим хештегом #Крымскаявесна.

Именитый конькобежец Поморья Александр Румянцев нацелен на главный старт своей жизни - Олимпийские игры в Пекине

Правительство Архангельской области 

Сегодня, 17 марта, в правительстве Архангельской области состоялась встреча с прославленным конькобежцем, бронзовым призером чемпионата мира 2021 года Александром Румянцевым и его наставниками Владимиром и Татьяной Сютковскими. Основная тема разговора - итоги выступления Александра Румянцева в 2020/21 году и планы атлета на грядущий сезон.



Александр Цыбульский высоко оценил качество квартир в жилищно-строительном кооперативе «Учительский»

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетил один из домов областного центра, построенный ЖСК «Учительский», обсудив с его участниками и представителями администрации города перспективы развития такой формы жилищного строительства.

В Детской школе народных ремесел стартует масштабный ремонт

Правительство Архангельской области 

Детская школа народных ремесел Архангельска начала подготовку к капитальному ремонту, который намечен на 2021 год. В этом убедился министр образования Архангельской области Олег Русинов, который побывал с рабочим визитом в уникальном для Поморья учебном заведении

Оперативно: в Поморье 3 620 человек проходят лечение от COVID-19, 55 007 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 147 человек. А всего с начала пандемии вылечились 55007 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

Декларационная кампания-2021 вступает в активную фазу

Правительство Архангельской области 

Управление по вопросам противодействия коррупции администрации губернатора и правительства Архангельской области напоминает субъектам антикоррупционного декларирования об обязанности представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2020 год как в отношении себя, так и в отношении своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Управляющим компаниям и владельцам зданий в Поморье необходимо усилить работу по очистке крыш от снега

Правительство Архангельской области 

В связи с наступлением весеннего сезона и повышением температур наружного воздуха существует риск схода снега с крыш зданий и опасность травматизма людей.

Воспитать чуткость и внимательность: в Поморье реализуется проект «Семейный эковыходной»

Правительство Архангельской области 

Центр поддержки молодой семьи Архангельской области запустил проект «Семейный эковыходной», в рамках которого для молодых семей организованы образовательные занятия по формированию экологической культуры. Встречи проходят на базе конно-фермерского хозяйства в деревне Перхачево Приморского района.

Всероссийский фестиваль предлагает творческим коллективам представить поморские традиции и ремесла

Правительство Архангельской области 

Фестиваль народных традиций «Хранимые веками» – это демонстрация ярких и почитаемых традиций культуры, искусства, быта и ремесел России, традиций гостеприимства и добрососедства нашей страны, верности россиян культурным, семейным и духовным ценностям.

22 марта на 265-й маршрут Новодвинск – Негино выходит новый автобус

Правительство Архангельской области 

Один из самых востребованных маршрутов, №265, который связывает Новодвинск с дачными кооперативами, вызывал немало нареканий. В основном претензии касались нехватки на линии автобусов и частых нарушений графика движения.

Более ста волонтеров Поморья уже подключились к федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

Правительство Архангельской области 

Добровольцы из 13 муниципальных образований Архангельской области примут участие в проведении рейтингового голосования, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой площадке 29.gorodsreda.ru. Территории, получившие наибольшее количество голосов жителей региона, будут благоустроены по федеральному проекту в 2022 году.

Сырьевой потенциал Архангельской области представлен на интерактивном атласе региона

Правительство Архангельской области 

В Поморье запущен «Атлас биоресурсов», который является частью инвестиционной карты региона и отражает сырьевой потенциал Архангельской области. Информация может быть полезна для действующих промышленных предприятий и потенциальных внешних инвесторов.

Юных северян приглашают в путешествие «По Белому морю в поисках чудес»

Правительство Архангельской области 

Соловецкий музей-заповедник и Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова приглашает учеников четвертых-шестых классов школ Архангельска принять участие в музейно-образовательной программе «По Белому морю в поисках чудес».

Заявки от бизнеса на бесплатное обучение по охране труда принимаются по 19 марта

Правительство Архангельской области 

Заявки на обучение по охране труда и пожарно-техническому минимуму, которое в онлайн-режиме организует агентство регионального развития, принимаются до 19 марта включительно.

18 марта школьников Поморья приглашают на очередной всероссийский «Открытый урок»

Правительство Архангельской области 

18 марта в рамках всероссийского проекта «Открытые уроки» запланировано проведение онлайн-занятия, посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией.

Спорт в России и мире
Москва

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Пассажиру главного аэропорта Камчатки пришлось расстаться с излишками икры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net