Правительство Архангельской области
Март
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 31.03.2021

Преподаватели и студенты вузов Поморья примут участие в образовательных программах Иннополиса

Правительство Архангельской области 

В рамках рабочего визита делегации Архангельской области в Татарстан состоялось подписание трех соглашений о сотрудничестве между Северным (Арктическим) федеральным университетом и университетом Иннополиса, Северным государственным медицинским университетом и Казанским государственным медицинским университетом, а также СГМУ и Иннополисом.

Потенциал Арктической зоны Архангельской области может заинтересовать предпринимателей Татарстана

Правительство Архангельской области 

В рамках официального визита делегации Архангельской области в Республику Татарстан заместитель председателя регионального правительства – министр экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Виктор Иконников посетил Нижнекамск. Этот город с монопрофильным характером экономики имеет статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

В Поморье в рамках нацпроекта «Культура» отремонтируют три школы

Правительство Архангельской области 

Обновление коснется музыкальной школы «Классика» в Архангельске, Коряжемской детской школы искусств и филиала Приморской детской школы искусств в поселке Васьково.



Участник объединения поисковых отрядов «За Родину» Мирраб Азадов удостоен государственной награды

Правительство Архангельской области 

За активную общественную деятельность член автономной некоммерческой организации «Объединение поисковых отрядов Северодвинска «За Родину» Мирраб Азадов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий Указ Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 29 марта 2021 года.

Опыт Татарстана по развитию технопарков будет применен в Архангельской области

Правительство Архангельской области 

Производственный потенциал технополиса «Химград», который является первым сертифицированным индустриальным парком в России, оценили представители делегации Архангельской области в ходе рабочей поездки в Республику Татарстан.

Формирование комфортной городской среды: в Приморском районе благоустраивают парк Победы

Правительство Архангельской области 

Приморский район принимает участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» уже пять лет. За это время на территории муниципалитета благоустроили 17 общественных и 29 дворовых территорий: установили детские и спортивные площадки, уличное освещение, скамейки и урны. В этом году в рамках проекта перемены предстоят и парку Победы в деревне Рикасово МО «Заостровское».

Общественники одобрили реализацию в 2020 году госпрограммы развития транспортной системы Архангельской области

Правительство Архангельской области 

В Архангельске прошло очередное заседание общественного совета при региональном министерстве транспорта. В рамках заседания членами совета были рассмотрены и утверждены итоги реализации областной государственной программы «Развитие транспортной системы Архангельской области в 2020 году», а также проект плана работы министерства на 2021 год.



Архангельская область планирует поставлять в Республику Татарстан детскую мебель

Правительство Архангельской области 

Меморандум о намерениях сегодня подписан в Казани в рамках презентации экономического и инвестиционного потенциала Поморья, который представил генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский на площадке АНО «Мой бизнес».

В Архангельске состоялось очередное заседание областной антитеррористической комиссии

Правительство Архангельской области 

На заседании, которое прошло под председательством губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, были рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности крупных объектов торговли региона, исполнение мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019–2023 годы, а также деятельность антитеррористических комиссий, сформированных в муниципалитетах региона.

Прием заявок от бизнеса на компенсацию затрат на дезинфекцию завершится завтра

Правительство Архангельской области 

Агентство регионального развития завершит прием заявок на возмещение затрат, понесенных предпринимателями Архангельской области при приобретении дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты, 1 апреля.

За минувшие сутки на дорогах Архангельской области зарегистрировано одно ДТП

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки, 30 марта, на дорогах Архангельской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.

Поставщиков социальных услуг приглашают обсудить вопросы выявления и снижения административных барьеров

Правительство Архангельской области 

30 апреля 2021 года в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области в заочной форме пройдет стратегическая сессия по вопросам выявления и снижения административных барьеров, препятствующих осуществлению предпринимательской деятельности в сфере социального обслуживания граждан.

В 2020 году доля безналичных операций по картам в Поморье выросла до 96%

Правительство Архангельской области 

Количество выпущенных в Архангельской области (с учетом НАО) платежных карт за 2020 год увеличилось на 4,4%, до 2,1 млн штук. В результате на каждого жителя региона в среднем приходится почти две карты.

В столице Поморья состоялось заседание антинаркотической комиссии Архангельской области

Правительство Архангельской области 

На заседании комиссии, которое прошло под председательством главы региона Александра Цыбульского, был рассмотрен и утвержден ежегодный доклад о ситуации с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ и мерах по профилактике наркомании, реализуемых на территории региона.

Нацпроект «Экология»: в России подведены итоги лесовосстановления в 2020 году

Правительство Архангельской области 

По данным Рослесхоза, площадь лесовосстановительных работ, выполненных в прошлом году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», составила 1,17 миллиона гектаров.

Ученые и рыбопромышленники обсудили перспективы добычи биоресурсов на Севере

Правительство Архангельской области 

Итоги работы рыбодобывающих предприятий Северного рыбохозяйственного бассейна в 2020 году и перспективы на 2021 год стали основной темой Северного научно-промыслового совета, в котором приняли участие представители минагропромторга области. Заседание совета состоялось в Мурманске на базе Полярного филиала ФГБНУ «ВНИРО» под председательством замруководителя Росрыболовства Петра Савчука.

В Онеге разыграют медали заключительного этапа Кубка России по полиатлону

Правительство Архангельской области 

В Онеге на базе Дворца спорта для детей и юношества состоится заключительный этап Кубка России по полиатлону. Сильнейшие спортсмены страны разыграют медали в троеборье с лыжной гонкой.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Москва

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net