Мы в Telegram
Добавить новость
Правительство Архангельской области
Март
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 16.03.2021

Александр Цыбульский: «Цифровизация процедур строительной экспертизы позволит избежать коррупционных рисков в отрасли»

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области и руководитель Главгосэкспертизы подписали соглашение о взаимодействии в области развития информационных технологий в сфере строительства.

Кулинарный конкурс и киберспартакиада: студотряды Поморья проводят «Целину-online»

Правительство Архангельской области 

15 марта стартовал прием заявок на участие в межрегиональном конкурсе «Целина-online», который организуют студенческие отряды Архангельской области.

У спортсменов Архангельской области - золото и бронза первенства России по универсальному бою

Правительство Архангельской области 

Сборная команда Архангельской области завоевала две медали на первенстве России по универсальному бою. Турнир состоялся в Медыни Калужской области и собрал сильнейших бойцов страны.



«Полярный десант»: участники акции настроены на развитие проекта

Правительство Архангельской области 

Итоги «Полярного десанта» 2021 года и планы на будущее заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков обсудил с участниками молодежной патриотической акции.

Архангельские рыбаки - чемпионы региона по рыболовному спорту

Правительство Архангельской области 

На озере Холмовское в Приморском районе прошел чемпионат Архангельской области по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда). В состязаниях приняли участие 27 человек в составе девяти команд.

Система поддержки фермеров помогает аграриям Поморья получить средства на развитие хозяйств

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области успешно реализуется региональный проект по поддержке фермеров и развитию сельской кооперации, который осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об итогах работы по этому направлению за 2020 год на заседании регионального правительства доложила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Названы лучшие юные исполнители на струнно-смычковых инструментах

Правительство Архангельской области 

XVII Открытый региональный конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах, состоявшийся на базе Архангельского музыкального колледжа, подвел итоги.

Оперативно: в Поморье 3 676 человек проходят лечение от COVID-19, 54 860 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 197 человек. А всего с начала пандемии вылечились 54860 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.



22 марта стартует Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Правительство Архангельской области 

Повысить финансовую грамотность подрастающего поколения – такова основная цель Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Она стартует 22 марта. Принять участие в мероприятиях этого проекта смогут и представители Архангельской области.

Строительство Виноградовской ЦРБ – на контроле правительства и депутатов

Правительство Архангельской области 

Перспективы завершения строительства Виноградовской центральной районной больницы представители правительства региона обсудили с областными депутатами.

Нацпроект «Образование» в действии: уникальный центр «Созвездие» для школьников Поморья заработает в 2021 году

Правительство Архангельской области 

Центр выявления и поддержки одаренных детей в области науки, искусства и спорта - региональный аналог знаменитого сочинского «Сириуса» - заработает в этом году. Его создание курирует правительство Архангельской области в рамках программ по реализации национального проекта «Образование».

На стадионе «Труд» идет строительство современного тренировочного манежа

Правительство Архангельской области 

На архангельском стадионе «Труд» ведется строительство тренировочного манежа. Сегодня, 16 марта, в рамках выездного рабочего совещания проинспектировали ход работ заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков и исполняющий обязанности министра по делам молодежи и спорту региона Андрей Багрецов.

На региональных объектах нацпроекта БКАД в Поморье будут использоваться новые типы асфальта

Правительство Архангельской области 

С 2021 года в Архангельской области на региональных объектах ремонта и капремонта, работы по которым проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», будут применяться асфальтобетонные смеси, приготовленные в соответствии с новыми ГОСТами. Это позволит повысить качество и увеличить срок службы дорожного покрытия.

Ваге Петросян: «Нужно сохранить мемориальное и архитектурное значение дома Пикуля в Северодвинске»

Правительство Архангельской области 

В средствах массовой информации стали появляться сообщения, связанные с будущим дома Пикуля в Северодвинске. Напомним, что объект включен в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

Развитие застроенных территорий: уход от точечной застройки и расселение аварийного жилья

Правительство Архангельской области 

В Архангельске объявлен первый аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории участка в границах улиц Володарского и Выучейского в Ломоносовском территориальном округе столицы Поморья. Об этом сообщили на рабочем совещании в правительстве Архангельской области.

Заболеваемость острой респираторно-вирусной инфекцией в Поморье по-прежнему ниже эпидпорога

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области показатель заболеваемости ОРВИ остается на уровне ниже эпидемиологического порога. Случаев гриппа не зарегистрировано.

Молодежь Поморья познакомят с основами предпринимательства

Правительство Архангельской области 

С 25 по 28 марта в областном Доме молодежи пройдет профильная онлайн-смена для школьников. В ходе мероприятия жители региона старше 14 лет, мечтающие о своем деле, познакомятся с основами предпринимательства и получат начальные навыки ведения бизнеса.

Александр Цыбульский предложил Минприроды РФ оказать регионам поддержку в работе по ликвидации лесных свалок

Правительство Архангельской области 

По мнению губернатора Архангельской области, федеральное софинансирование мероприятий по уборке свалок позволит регионам существенно повысить темпы работ по очистке леса от накопленного экологического вреда.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Александр Цыбульский заявил о необходимости ведения государством более «агрессивной» политики в отношении сохранения леса

Правительство Архангельской области 

Об этом губернатор Архангельской области сказал во вторник, выступая на пленарном заседании II Международного форума-выставки «Чистая страна», который начал работу в технопарке инновационного центра «Сколково».

Конкурс социальных цифровых решений ждет от северян проекты по улучшению качества жизни

Правительство Архангельской области 

Конкурс Social Idea направлен на поиск и поддержку социальных предпринимателей и инноваторов, проекты которых способны помочь в решении острых социальных проблем. Победитель состязания получит средства на реализацию идеи или масштабирование продукта.

В Поморье стартует профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки, 15 марта, на дорогах Архангельской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.

В регионе продолжаются проверки соблюдения масочного режима на потребительском рынке

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области бизнес и потребители в подавляющем большинстве случаев к соблюдению масочного режима относятся ответственно. Об этом сообщила министр АПК и торговли области Ирина Бажанова по итогам выездных проверок, проведенных специалистами ведомства во исполнение указа губернатора Архангельской области №28-у.

Педагогов и школьников Поморья приглашают к участию во всероссийской интернет-акции по противопожарной безопасности

Правительство Архангельской области 

К участию в интернет-акции «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома», которая завершится 2 апреля, приглашаются учащиеся, воспитанники образовательных и дошкольных учреждений, а также их родители и педагоги.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net