Правительство Архангельской области
Март
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 25.03.2021

Архангельская область и Норвегия – пример долгосрочного сотрудничества

Правительство Архангельской области 

С рядом норвежских регионов Архангельская область успешно взаимодействует уже несколько десятилетий, реализуются соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также в рамках побратимских связей городов. Пример такого плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества нужно укреплять и развивать.

Архангельская область присоединилась к всероссийской акции «ЕГЭ с родителями»

Правительство Архангельской области 

Поморье участвует в событии уже в пятый раз. Вместе с другими родителями Единый государственный экзамен сегодня попробовали сдать министры правительства Архангельской области.

В Поморье продолжается обсуждение реформы системы обращения с ТКО

Правительство Архангельской области 

Представители правительства Архангельской области приняли участие в круглом столе по вопросам проведения реформы в сфере обеспечения обращения с отходами производства и потребления.



На портале «Работа в России» открыт прием заявок на обучение по нацпроекту «Демография»

Правительство Архангельской области 

Минтруд России сообщает, что подать заявку для обучения по новым образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства, можно через портал «Работа в России». Участвовать в программе смогут граждане, зарегистрированные в центрах занятости.

26 марта северянам расскажут, как получить помощь в рамках социального контракта

Правительство Архангельской области 

26 марта в 15:30 Архангельский областной центр социальной защиты населения проведет прямой эфир по теме: «Социальный контракт-2021: что изменилось». Эфир посвящен изменениям в законодательстве в сфере социальной защиты населения.

Более 1,9 миллиарда рублей направлено на поддержку семей с детьми в Поморье в рамках нацпроекта «Демография» в 2020 году

Правительство Архангельской области 

В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Демография» семьи с детьми Архангельской области получили выплаты на сумму более 1 961 млн рублей.



Архангельская область и ППК «Российский экологический оператор» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев провели в Москве рабочее совещание, посвященное реализации на территории Поморья федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами». В нем также принял участие заместитель председателя областного правительства Евгений Автушенко. Итогом встречи стало подписание соглашения об информационном взаимодействии.

Елена Молчанова: «В целях профилактики правонарушений необходимо создавать воспитательную среду»

Правительство Архангельской области 

В рамках визита уполномоченного при губернаторе Архангельской области Елены Молчановой в Пинежский район состоялся круглый стол по вопросам межведомственного взаимодействия при решении вопросов семейного неблагополучия, а также совещание с руководителями социальной сферы района.

Набережная в Коряжме может начать преображаться уже в 2022 году

Правительство Архангельской области 

В рейтинговом голосовании, которое пройдет с 26 апреля по 30 маяна единой площадке 29.gorodsreda.ru, от Коряжмы представлено три территории. Среди них – участок набережной реки Вычегда протяженностью от улицы Пушкина до улицы Космонавтов.

Архангельская область входит в десятку регионов с самым низким уровнем заболеваемости туберкулезом

Правительство Архангельской области 

Текущую ситуацию и перспективы дальнейшей работы по оказанию медицинской помощи пациентам с туберкулезом губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обсудил с главным внештатным специалистом-фтизиатром СЗФО Министерства здравоохранения РФ, членом-корреспондентом РАН Андреем Марьяндышевым.

Оперативно: в Поморье 3 070 человек проходят лечение от COVID-19, 56 238 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 177 человек. А всего с начала пандемии вылечились 56238 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

В Архангельске автобусный маршрут №104 стал более удобным для пассажиров

Правительство Архангельской области 

Автобус №104, курсирующий между Архангельском и деревней Малые Карелы, вновь стал заезжать на лыжный стадион имени В.С. Кузина (Приморский район). С просьбой вернуть промежуточную остановку северяне и руководство спортобъекта неоднократно обращались в министерство транспорта Архангельской области.

15 областных законов принято на состоявшейся сессии областного Собрания

Правительство Архангельской области 

Всего в ходе сессии рассмотрено 27 законопроектов. 23 проекта областных законов инициированы губернатором и правительством области, один проект областного закона – губернатором области совместно с депутатом областного Собрания Иваном Новиковым и три – депутатами областного Собрания.

Госпрограмма КРСТ дает возможность муниципалитетам улучшить качество жизни на селе

Правительство Архангельской области 

Об итогах реализации программы за прошлый год доложила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова в ходе «Правительственного часа» на сессии Архангельского областного Собрания депутатов.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





Общий объем инвестиций резидентов Арктической зоны РФ в Архангельской области превысил пять миллиардов рублей

Правительство Архангельской области 

На прошлой неделе Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики заключила два новых соглашения о реализации инвестиционных проектов в Арктической зоне РФ, еще три проекта были одобрены на комиссии Минвостокразвития РФ.

Дмитрий Рожин в Новодвинске: «Главная цель – личный контроль программы переселения»

Правительство Архангельской области 

Представители правительства Архангельской области проверили стройки многоквартирных домов в Новодвинске, которые возводятся в рамках программы переселения граждан из аварийного жилфонда. Разобраться с отставаниями подрядчиков от графика работ поручил на этой неделе губернатор Поморья Александр Цыбульский.

Резиденты ТОСЭР «Онега» получат налоговые льготы

Правительство Архангельской области 

На сессии областного Собрания депутатов в двух чтениях приняты изменения в областной закон в сфере налогов, которые создадут более выгодные условия для резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Онега».

Новый детский сад и классные встречи: Елена Молчанова побывала в образовательных организациях Пинежья

Правительство Архангельской области 

В ходе рабочей поездки в Пинежский район уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елена Молчанова посетила новый детский сад «Морошка» в с. Карпогоры, встретилась с активом объединения «Российское движение школьников Ясненской средней школы» и оценила качество организации школьного питания.

Собственники аварийного жилья в Архангельской области смогут получить денежные компенсации

Правительство Архангельской области 

Архангельское областное Собрание депутатов приняло в двух чтениях проект областного закона, внесенного на рассмотрение губернатором Архангельской области Александром Цыбульским, благодаря которому собственники жилых помещений в аварийных домах смогут получить субсидии на строительство или приобретение жилья.

В команде волонтеров проекта по голосованию за объекты благоустройства - более 32 тысяч человек

Правительство Архангельской области 

С 24 февраля для участия в команде добровольцев по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства зарегистрировались более 32 тысяч человек - в 2,5 раза больше запланированного набора в 13 тысяч добровольцев. Волонтеры будут консультировать жителей  по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

В Лобне прошли «Президентские состязания»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net