Правительство Архангельской области
Март
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 10.03.2021

В Северодвинске определили сильнейших боксеров региона

Правительство Архангельской области 

На базе северодвинского ФОК «Севмаш» прошел чемпионат Архангельской области по боксу. Также в рамках этих соревнований состоялся XXXIII традиционный боксерский турнир памяти главного тренера сборной Архангельской области 1954–1969 годов, основателя северодвинской школы бокса Валерия Власова и северодвинского боксера, участника первой Спартакиады народов СССР Владимира Чаплинского.

На «Кенозерских чтениях-2021» обсудят феномен северных заповедных территорий

Правительство Архангельской области 

Научно-практическая конференция пройдет с 19 по 23 августа. Тема «Кенозерских чтений» этого года - «Заповедные земли Русского Севера в контексте социально-гуманитарных и естественно-научных исследований».

За медали первенства России и всероссийских соревнований по спортивному ориентированию поборются сильнейшие спортсмены страны

Правительство Архангельской области 

12 марта в деревне Малые Карелы Приморского района стартуют первые гонки первенства России по спортивному ориентированию, а также всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Беломорские игры» и всероссийских соревнований спортсменов среднего, старшего и пожилого возраста.



Нацпроект «Образование» в действии: в Поморье до конца года планируется ввести в строй две новые школы

Правительство Архангельской области 

Об этом сообщил министр образования Поморья Олег Русинов, выступая 10 марта на заседании правительства Архангельской области. Глава ведомства рассказал о масштабной работе по реализации программ национального проекта «Образование».

К юбилею Северного хора миру представят «Жемчужину Русского Севера»

Правительство Архангельской области 

Северному хору 95 лет! Перед премьерой новой, юбилейной концертной программы легендарного творческого коллектива Архангельской области в столице региона прошла пресс-конференция.

Минлеспром региона приглашает на конференцию

Правительство Архангельской области 

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области приглашает предпринимателей принять участие в видеоконференции.

Студентов из Индии учили кататься на лыжах на стадионе в Малых Карелах

Правительство Архангельской области 

Сегодня, 10 марта, на лыжном стадионе имени В.С. Кузина в деревне Малые Карелы Приморского района состоялась «Лыжня для новобранцев»: иностранных студентов СГМУ обучали азам классического лыжного хода.



Архангельская область инициирует совершенствование законодательства, регулирующего сферу обращения с отходами

Правительство Архангельской области 

Авторами инициатив стали представители компаний, занимающихся сбором, транспортировкой, обработкой ТКО, надзорных органов, в том числе Архангельской межрайонной природоохранной прокуратуры, Северного регионального управления Роспотребнадзора, специалисты министерства природных ресурсов и ЛПК области, а также представители регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В Архангельской области возрастает спрос на IT-специалистов

Правительство Архангельской области 

Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем САФУ готовит IT-специалистов по десятку различных направлений - это автоматизация систем управления производством, информационные технологии в медицине и социальной сфере, электронный бизнес. С каждым годом спрос на высококвалифицированные кадры в сфере IT увеличивается.

Интерактивный урок по истории Поморья прошел для школьников Архангельска

Правительство Архангельской области 

Министр образования Архангельской области Олег Русинов провел интерактивный урок для учеников школы №30 столицы Поморья. Особый статус встрече придал не только руководитель сферы регионального образования, но и формат занятия - ребятам предложили поучаствовать в киноуроке, посвященном одной из уникальных страниц истории Архангельской области.

В Поморье продолжается подготовка к весеннему ледоходу и паводку-2021

Правительство Архангельской области 

Комплекс мер, необходимых для безаварийного прохождения ледохода и паводка, обсудили сегодня на заседании оперативного штаба по координации действий и руководству работами в период ледохода, паводка и ледостава.

Стартовал конкурс информационно-просветительских материалов о детском телефоне доверия 8-800-2000-122

Правительство Архангельской области 

Объявлен старт второго конкурса информационно-просветительских материалов по продвижению общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122, разработанных специалистами региональных служб телефона доверия для детей, подростков и их родителей.

За год процедуру ЭКО в архангельском перинатальном центре прошли 69 женщин

Правительство Архангельской области 

Эффективность лечения бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий в перинатальном центре Архангельской областной клинической больницы составила 38 процентов, что сопоставимо с мировой статистикой.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Персональные новости
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Оперативно: в Поморье 4 098 человек проходят лечение от COVID-19, 53 867 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 179 человек. А всего с начала пандемии вылечились 53867 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

Идет регистрация на соревнования VI Чемпионата «Лесоруб XXI века»

Правительство Архангельской области 

VI Чемпионат России «Лесоруб XXI века» пройдет в Устьянском районе Архангельской области с 11 по 14 августа 2021 года. Сейчас активно идет регистрация команд и участников будущих состязаний.

Жителям Поморья предлагают рассказать о своих семейных реликвиях

Правительство Архангельской области 

Региональная общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» реализует проект «Моя семья. Моя Москва. Моя Россия». Ключевым мероприятием проекта станет выставка семейных реликвий, которая пройдет с 28 апреля по 26 мая в Государственном центральном музее современной истории России.

4 351 сообщение поступило за февраль в органы государственной власти Поморья через платформу обратной связи

Правительство Архангельской области 

3 725 сообщений, а это 85,6 процента от общего количества, составляют обращения по вопросам вакцинации от COVID-19. Больше всего граждан волнует запись в лист ожидания. На эту тему поступило 3 417 сообщений.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Москва стала призером профориентационной премии «Россия — мои горизонты»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net