Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Ноябрь
2016

Новости за 18.11.2016

Кадыров: Улюкаев тормозил передачу "Чеченнефтехимпрома" под контроль республики

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев затягивал решение вопроса о передаче "Чеченнефтехимпрома" в собственность Республики.

— На письмах есть резолюции президента России Владимира Путина, есть положительные заключения, протокольные поручения. Но министр экономического развития Алексей Улюкаев, теперь уже бывший, тормозил решение без какого-либо обоснования. Теперь стало видно, что мы не совсем понимали... Читать дальше...

Бегом на стройки социализма! Александр Роджерс

Блог сайта «В мире новостей» 

Хочу закрыть тему «голодающих бабушек», «слезинок ребёнка» и прочей чуши, которой либералы обычно разводят доверчивых домохозяек. Причём закрыть так, чтобы больше ни у кого не возникало желания её открывать.

Читать дальше...

Вредные советы: Макфол проинструктировал Трампа по внешней политике

Блог сайта «В мире новостей» 

Дональду Трампу следует повременить с новой "перезагрузкой" в отношениях с Москвой; приоритетом должно стать укрепление связей с традиционными партнерами США, пишет Майкл Макфол в своей колонке в The Washington Post.

Читать дальше...



Наблюдатели от ОБСЕ рассказали о проплаченных митингах Мураева и Рабиновича в Киеве

Блог сайта «В мире новостей» 

В последнем докладе специальной миссии ОБСЕ по наблюдению за ситуацией на Востоке Украины сообщается, что православный храм Киевского Патриахата в Мариуполе, горевший ночью шестого ноября, умышленно подожжен не был, как об этом событии говорят киевские СМИ. «Миссия зафиксировала повреждение здания (помещение выгорало изнутри), и пришла к выводу, что источником возгорания были электрические кабели» — говорится в докладе.

Читать дальше...

«Казак Байденюк» собрался на прощальную гастроль в Украину — СМИ

Блог сайта «В мире новостей» 

Вице-президент США Джозеф Байден намерен посетить Украину до конца года, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Читать дальше...

Die Zeit: Дружба с Путиным помешает Трампу «вернуть Америке величие»

Блог сайта «В мире новостей» 

Дональд Трамп хорошо отзывался о России и Владимире Путине, но не стоит ожидать, что отношения Москвы и Вашингтона наладятся. Как пишет Die Zeit, желание российского президента восстановить статус мировой державы вряд ли будет совместимо с лозунгом Трампа «Вернем Америке былое величие».

Читать дальше...

Daily Beast: Путин знает о планах Трампа больше, чем Белый дом

Блог сайта «В мире новостей» 

Американским чиновникам остаётся гадать: не озвучил ли Дональд Трамп обещаний, которые США будут выполнить просто не в состоянии? Успел ли он существенно изменить американскую политику ещё до своей инаугурации?

Читать дальше...

Швейцарские истребители сопроводили летевший на АТЭС борт с делегацией РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Военные самолеты со швейцарским флагом в течение нескольких минут, приблизившись на небезопасное расстояние, сопровождали самолет с российской делегацией на борту, следующей в Перу на саммит АТЭС.

Читать дальше...



Цитата Клинтон после ее поражения на выборах стала популярнейшим твитом

Блог сайта «В мире новостей» 

Самым популярным сообщением в сети микроблогов Twitter за время избирательного цикла в США стал отрывок из речи кандидата от Демпартии Хиллари Клинтон, в которой она признает свое поражение на президентских выборах, сообщил представитель сети Ник Пацилио.

Читать дальше...

Мосгорсуд обязал "Ведомости" удалить статью о доме Сечина в Барвихе

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Мосгорсуд признал законным решение Останкинского суда, который удовлетворил иск главы "Роснефти" Игоря Сечина против газеты "Ведомости" по поводу статьи о доме в Барвихе. Таким образом, издание обязано удалить публикацию с сайта и уничтожить весь оставшийся в распоряжении "Ведомостей" тираж со статьёй. 

— Решение Останкинского суда Москвы — оставить без изменения апелляционную жалобу ответчиков без удовлетворения, — заявил судья Мосгорсуда.

Согласно решению суда... Читать дальше...

Как Обама Россию супердержавой сделал

Блог сайта «В мире новостей» 

Назвав Россию военной супердержавой гражданин Обама не констатировал факт, не сделал нам комплимент, а... в некоторой степени похвастался собственным достижением на посту президента США.

Читать дальше...

Путин летит к инкам на встречу с Си, Абэ и Обамой

Блог сайта «В мире новостей» 

В последний раз российский президент совершал турне по Южной Америке

Если взять и просто померить по карте, то от Москвы до Лимы будет 13 000 километров. С одной посадкой для дозаправки лететь 18 часов, а разница во времени - 8 часовых поясов. Когда в российской столице программа "Время" подводит итоги дня, в столице Перу только начинается обеденный перерыв. И вот за эти тридевять земель, в гости к наследникам инков в пятницу вечером отправится Владимир Путин, чтобы принять участие в саммите АТЭС. Читать дальше...

Утопят ли США Россию в техасской нефти?

Блог сайта «В мире новостей» 

На сайте Геологической службы США появилось сообщение об открытии в Техасе "крупнейшего неиспользованного месторождения нефти и газа в истории Соединенных Штатов". Эксперты уже заявляют, что обрушить российскую экономику техасская нефть не сможет - из-за того, что это "ресурс", а не добываемые объемы и из-за дороговизны добычи сланцевых газа и нефти.

"Извлекаемые запасы нефти месторождения Wolfcamp оцениваются в 20 млрд баррелей, природного газа - в 16 трлн куб. м и газового конденсата - в 1,6 млрд баррелей",- сообщали геологи. Читать дальше...

Победитель президентских выборов в Молдавии подтвердил признание Крыма российским

Блог сайта «В мире новостей» 

Молдавский политик Игорь Додон, победивший на президентских выборах в этой стране, подтвердил, что считает Крым де-факто российской территорией, сообщает Лента.Ru.

Читать дальше...

У Гройсмана рапортуют: обеспечили бесперебойное финансирование украинских фильмов. Правда, самих фильмов нет

Блог сайта «В мире новостей» 

Правительство Украины обеспечило надлежащие правовые, организационные и экономические условия для развития национальной киноиндустрии и создание условий для наполнения отечественного кинотелевидеорынка конкурентоспособными национальными фильмами, созданными за счет государственного заказа и условиях государственной финансовой поддержки.

Читать дальше...

Не нужно бояться закрыть Севастополь, — ученый

Блог сайта «В мире новостей» 

Бесконтрольный рост населения Севастополя после воссоединения с Россией несет риски для города, поэтому не нужно бояться ставить вопрос о закрытии главной базы Черноморского флота. Об этом на заседании Изборского клуба заявил ученый секретарь военно-научного общества Черноморского флота, кандидат политических наук Сергей Горбачев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Украинское издание обьявило прилетающих из России на зимовку птиц «нахлебниками» и «мигрантами»

Блог сайта «В мире новостей» 

Уже не первый год с наступлением холодов, на Днепропетровщину из страны-агрессора прилетают подкормиться различные пернатые и, в первую очередь, грачи. Вот и нынешней поздней осенью российские нахлебники уже появились в северных районах Днепропетровщины. Пока их не так много, но немного позднее крылатых мигрантов станет значительно больше.

Читать дальше...

На российском ТВ анонсировали раздел Украины: Москве достанется пояс от Харькова до Приднестровья

Блог сайта «В мире новостей» 

Если США уменьшат давление на ЕС, Украина будет фрагментирована и поделена между соседними государствами. Об этом в эфире программы «Точка зрения» заявил военный эксперт Владимир Карякин.

Читать дальше...

Не только фабрика в Липецке: В особняке Порошенко обнаружили часовню Московского Патриархата

Блог сайта «В мире новостей» 

Кондитерская фабрика в Липецке — не единственный грешок Петра Порошенко перед майданщиками. На территории его особняка под Киевом построена часовня Московского Патриархата.

Читать дальше...

Порошенко разрешил напрямую летать из Киева в Москву только одному самолёту

Блог сайта «В мире новостей» 

Власти Украины разрешили единственному самолёту совершать прямой перелет между Киевом и Москвой. Таким маршрутом пользуется борт украинского политика Виктора Медведчука, который, в частности, ведет переговоры с властями России об обмене пленными.

Читать дальше...

Украина объявила войну в ПАСЕ Франции, Швейцарии и Голландии

Блог сайта «В мире новостей» 

Не смотря на то, что Россия приостановила свое членство в ПАСЕ, там осталось немало ее сторонников, борьбу с которыми объявила Украина. Об этом в эфире ток-шоу «Шустер LIVE Будни» заявил член украинской делегации в ПАСЕ, юрист запрещенного в РФ за экстремизм меджлиса Георгий Логвинский.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net