Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Ноябрь
2016

Новости за 16.11.2016

Один за всех: политолог предсказал, кого посадят после Улюкаева

Блог сайта «В мире новостей» 

Громкие события, связанные с антикоррупционной повесткой правоохранительных органов, буквально сотрясают российские элиты. Вот неполный список того, что произошло за последние сутки: арест главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, информация СМИ, что в «оперативной разработке» якобы находятся вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов и некоторые другие чиновники, задержание бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна и, наконец, обыски в «вотчине» Анатолия Чубайса — компании «Роснано». Читать дальше...

Арест Улюкаева: Путин послал Трампу сигнал

Блог сайта «В мире новостей» 

Итоги телефонного разговора говорят о многом

Прогнозы ИА REGNUM сбываются с пугающей быстротой. Прошло всего два дня с момента нашей последней публикации на тему «Последствия избрания Трампа для России и соседей» (https://regnum.ru/news/polit/2204520.html), как состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и избранного президентом США Дональда Трампа, который поверг в шок многих политиков как на Западе, так и на постсоветском пространстве.

Как отметила пресс-служба главы российского государства... Читать дальше...

МИД Белоруссии ответил на обвинения Украины о "ноже в спину"

Блог сайта «В мире новостей» 

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик прокомментировал обвинения Украины в связи с голосованием Минска против резолюции о нарушении прав человека в Крыму, передает РИА Новости.

Читать дальше...



Баррикады, стычки с полицией и «коктейли Молотова»: греческие леваки протестуют против НАТО и войны

Блог сайта «В мире новостей» 

Антиамериканские протесты, поводом для которых послужил визит Барака Обамы, разгорелись в Грации вечером 15 ноября, сообщают  греческие СМИ. «Коктейли Молотова», баррикады, стычки с полицейскими длились вечером и ночью. Кроме Афин, митинги и марши протеста прошли в Ларисе, Ираклоне, Хании, Салониках. 16 ноября власти запретили демонстрации. Всего произведено пять арестов» пишет Euro 2 Day.

Читать дальше...

В России сообщили о возможных трехсторонних переговорах по газу — с Украиной и ЕС

Блог сайта «В мире новостей» 

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Россия, Украина и Европейский союз в ближайшее время начнут трехсторонние переговоры по газовым вопросам.

Читать дальше...



Луценко рассказал, как покойный митрополит Владимир «сопротивлялся» Януковичу

Блог сайта «В мире новостей» 

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что план экс-президента Виктора Януковича по устранению покойного митрополита Владимира (Сабодана) не удался благодаря активному сопротивлению последнего.

Читать дальше...

В ЕС хотят сделать платным въезд в Шенгенскую зону

Блог сайта «В мире новостей» 

Европейская комиссия представила новую Европейскую систему информации и авторизации путешествий (ETIAS), которая предусматривает платный въезд в Шенгенскую зону для неграждан ЕС, пользующихся правом безвизового въезда.

Читать дальше...

Барак Обама обсудит в Берлине продление санкций против России

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©REUTERS/FABRIZIO BENSCH

В Европе опасаются, что после прихода Трампа США откажутся от политики давления на Москву.

В ходе своего визита в рамках последнего международного турне президент США Барак Обама обсудит с европейскими политиками продление санкций против России. Об этом рассказали информированные источники агентства Reuters. По его данным, эти переговоры состоятся в пятницу, 18 ноября.

Ожидается, что в переговорах будут участвовать лидеры Германии, Франции, Великобритании, Испании, Италии. Читать дальше...

Боевикам ИГИЛ приказали не сбивать самолеты США

Блог сайта «В мире новостей» 

Документ, запрещающий боевикам запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» сбивать ВВС международной коалиции во главе с США, попал в распоряжение редакции Sputnik Arabic. Он был подписан местным лидером боевиков Абу Муавией.

Читать дальше...

Independent: В начальники Госдепа прочат антироссийского «крепыша»

Блог сайта «В мире новостей» 

Одним из главных кандидатов на пост госсекретаря при Дональде Трампе стал Джон Болтон, бывший постпред США при ООН, пишет The Independent. Как отмечает корреспондент газеты, взгляды воинственного Болтона во многом противоречат позиции Трампа, однако новый президент называл его своим главным экспертом по международным делам.

Читать дальше...

Победы России в Минске замечать не принято

Блог сайта «В мире новостей» 

Смотришь на ежедневную новостную ленту в Беларуси, и не сразу, но замечаешь в очередной и который раз какой-то парадокс. Все пророссийские силы в мире, не только в самой России, достаточно бурно и позитивно отмечают победу Трампа в США, победу пророссийски ориентированных политиков Радева и Додона на президентских выборах в Болгарии и Молдавии, и только в одной Беларуси — тишина…

Читать дальше...

МИД объяснил отказ России от участия в соглашении по Международному уголовному суду

Блог сайта «В мире новостей» 

Министерство иностранных дел России прокомментировало отказ Москвы от ратификации соглашения по Международному уголовному суду, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Путин подписал распоряжение о выходе России из соглашения по Международному уголовному суду

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение об отказе от участия в Римском статуте Международного уголовного суда, сообщается на официальном портале раскрытия правовой информации.

Читать дальше...

Чубайс прокомментировал обыски в "Роснано" анекдотом про украденную шубу

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Глава компании рекомендовал внимательнее читать заявление официального представителя СК РФ.

Председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс прокомментировал обыски, которые Следственный комитет проводит сегодня в офисе компании. При этом он вспомнил старый анекдот про шубы.

— Для всех, кто следит за сегодняшними событиями в "Роснано": просьба отличать ситуацию, когда ВЫ украли шубу, от ситуации, когда её украли У ВАС! — написал Чубайс на своей странице в "Фейсбуке". Читать дальше...

Как мясник из Кингисеппа стал наёмником батальона "Айдар"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © vk.com

Житель Ленобласти Дмитрий Федотов, которого подозревают в участии в конфликте в Донбассе на стороне "Айдара", работал мясником и мечтал об украинском паспорте.

Как стало известно Лайфу, Дмитрий Федотов по прозвищу Штурмовик долгое время работал в Кингисеппе на мясокомбинате, а его основным хобби была военно-спортивная игра хардбол. Около пяти лет Федотов состоял в хардбольном клубе "Фантом" и еженедельно принимал участие в условных боевых действия. По словам знакомого Штурмовика... Читать дальше...

Луганская область просит у Киева 4 миллиарда гривен на ремонт «убитых» украинскими военными дорог

Блог сайта «В мире новостей» 

Дороги в Луганской области находятся в очень сложном состоянии, особенно после боевых действий, в ремонте нуждаются тысячи километров дорог.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net