Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Ноябрь
2016

Новости за 02.11.2016

NBC: Разведка США прознала о намерении России отказаться от американского ПО

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия собирается запретить использование программного обеспечения Microsoft в государственных учреждениях и компаниях. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на источники в разведке США. По словам телеканала, Россия таким образом хочет защититься от возможных киберугроз.

Читать дальше...

«Этих не жалко». Стоны учителей, выводивших школьников на майданы вызывают насмешки и презрение

Блог сайта «В мире новостей» 

Митинги протеста учителей больше не вызывают привычной жалости и сочувствия. Никто не ведется больше на рассказы о маленькой зарплате педагогов, не жалеет сеятелей разумного, доброго, вечного, корпящих по 12 часов над тетрадками и берущими дополнительные часы или классное руководство, чтобы выжить.

Читать дальше...

Кадыров посчитал "странным" финансирование Чечни по общероссийским стандартам

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что считает "странной" идею о переходе Чечни на общероссийские стандарты финансирования регионов, передает "Интерфакс".

Читать дальше...



После посещения Крыма члены итальянской делегации обнаружили свои данные на стукаческом сайте «Миротворец»

Блог сайта «В мире новостей» 

Итальянское издание Oggi Treviso пишет, что представитель  мэра Падуи после поездки в Крым, вдруг обнаружила свои данные на страницах скандального сайта «Миротворец».«Сейчас я являюсь» врагом Киева Это очень серьезная проблема, которая ограничивает мою личную свободу и свободу тех, кто вокруг меня» – говорит Марина.

Читать дальше...

Половина молодежи Донецкой области не считает себя гражданами Украины — данные ЮНИСЕФ шокировали киевских чиновников

Блог сайта «В мире новостей» 

Львовский форум книгоиздателей надо проводить в Донбассе, чтобы заставить местное население полюбить Украину.

Читать дальше...



В Раде хотят маркировать продукты из РФ, как сигареты — надписями про «агрессора» размером с треть упаковки

Блог сайта «В мире новостей» 

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, предлагающий введение специальной маркировки для продукции, которая производится или контролируются российскими компаниями.

Читать дальше...

В Госдуме создали подкомитет по национальной политике в Крыму

Блог сайта «В мире новостей» 

Экс-вице-премьер Крыма, а сейчас депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек возглавил подкомитет по законодательному обеспечению реализации государственной национальной политики России в Крыму и Севастополе, созданный сегодня. Об этом сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

Читать дальше...

Путин: В 2000 году под контролем оргпреступности было 60% госпредприятий

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Пресс-служба президента РФ

Также под колпаком у этих структур было до 80% банков страны и около половины частного бизнеса.

До 60% государственных предприятий были под контролем организованной преступности в 2000 году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с Юрием Чиханчиным, руководителем Федеральной службы по финансовому мониторингу.

— Показательные цифры на 15 июля 2000 года: под контролем оргпреступности находилось 50% частных предприятий, 60% государственных и 80% банков... Читать дальше...

Foreign Policy: Украина с опаской ждет смены «дядюшки Джо» на другого куратора

Блог сайта «В мире новостей» 

Со сменой лидера в Соединенных Штатах со своего поста уходит и вице-президент Джо Байден, куратор украинского направления, так полюбившийся местным политикам за неоценимую помощь в отражении «российского военного вторжения», пишет Foreign Policy. И если Киев уверен, что с Хиллари Клинтон в качестве главы Белого дома проблем не будет, то Дональд Трамп в этой роли вызывает у Украины серьезные опасения.

Читать дальше...

Der Standard: На Балканах начался новый раунд противостояния России и Запада

Блог сайта «В мире новостей» 

На Балканах начался «новый раунд борьбы за сферы влияния», пишет Der Standard. Переманив Черногорию в свой альянс, НАТО пытается закрыть геополитическую брешь между Албанией и Хорватией. Россия же видит в этом «конфронтационный шаг», который приведет к росту напряженности.

Читать дальше...

Московские власти рассказали, почему опечатали офис Amnesty International

Блог сайта «В мире новостей» 

Департамент городского имущества Москвы сменил замки на офисе правозащитной организации Amnesty International из-за того, что та нарушала сроки оплаты помещения, говорится в сообщении департамента.

Читать дальше...

Кипрский Центробанк растоптал финансовую репутацию Коломойского, обвинив "ПриватБанк" в отмывании денег и финансировании терроризма

Блог сайта «В мире новостей» 

Что-то мне подсказывает, что Беня Коломойский подобно жителям западных областей "незалежной" уже сорок раз пожалел о том, что принял самое активное участие в государственном перевороте, так как до него ему жилось гораздо спокойней и комфортней, да и активов вместе с финансовыми накоплениями было гораздо больше. Как говорится, жадность фраера сгубила. Теперь он наверняка уже осознал, что все "подлянки" от Януковича со товарищи в его сторону по сравнению с наездами сегодняшнего руководства Украины оказались просто блошиными укусами. Читать дальше...

Честный разговор о Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

«Донецк и Луганск всегда были регионами, где деньги зарабатывали в том числе и грязным способом, где за последние четверть века сформировался особый экономический уклад, в рамках которого тесно переплелись административные, финансовые и откровенно криминальные интересы. Для местной “элиты” что Майдан, что “Русская весна” – одинаково неприятные события, что нарушили баланс и привели к большому переделу, который, конечно же, сопровождался и сопровождается большим количеством трупов. Сложившаяся ситуация ... Читать дальше...

Россия обновила постсоветский рекорд по добыче нефти

Блог сайта «В мире новостей» 

Среднесуточная добыча сырой нефти и газового конденсата в России в октябре увеличилась на 3,9% в годовом выражении до 11,204 млн баррелей нефти в день, что на 1% выше предыдущего месяца, сообщает Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК) РФ.

Читать дальше...

Турция попросила Россию предоставить документы, подтверждающие вину Челика

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара запросила у Москвы документы, которые подтверждают вину Альпарслана Челика в гибели российского пилота Олега Пешкова, передает РИА Новости.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





WP: Американские СМИ клюнули на уловку российской пропаганды

Блог сайта «В мире новостей» 

В ходе дебатов Хиллари Клинтон предупреждала, что Россия пытается повлиять на исход президентских выборов и бросает Америке «беспрецедентный вызов», но к ней не прислушались, пишет The Washington Post. Вместо этого американские журналисты поспешили опубликовать скандальные материалы, которые, по мнению автора, намеренно распространили через WikiLeaks «российские спецслужбы». Ведущие СМИ в США оказались не в состоянии защитить себя от «целенаправленных махинаций» со стороны «российской пропаганды», и это ужасно, подчеркивается в статье. Читать дальше...

Майданщики признали: Население Украины обеднело в 3 раза, зато депутаты жируют

Блог сайта «В мире новостей» 

После Евромайдана население Украины обеднело в два-три раза, зато депутаты успели поднять себе зарплаты — они стали больше в 6 раз, нежели были до государственного переворота. Это в эфире «Радио Свобода» признал бывший  депутат и активный участник украинских майданов Александр Доний.

Читать дальше...

Польша запретила концерты украинской группы, славящей УПА. Музыканты увидели козни Москвы

Блог сайта «В мире новостей» 

Поляки еще за год до Майдана стали отказывать украинским националистическим музыкальным группам в проведении концертов. Об этом в эфире 5 канала заявил лидер группы «Тартак» Александр Положинский.

Читать дальше...

На строительство железной дороги в обход Украины выделены дополнительные средства

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия выделяет в этом году дополнительно 7,3 млрд руб на строительство железной дороги в обход Украины. Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Читать дальше...

Семен Семенченко — коллегам по Верховной Раде: Не хочется материться, но из-за вас Украина в…

Блог сайта «В мире новостей» 

Скандально известный депутат Верховной Рады Семен Семенченко, который в прошлом имел проблемы с законом, сегодня на заседании принялся картинно упрекать своих коллег по парламенту в богатствах, которые они указали в декларациях.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Хуснуллин: ввод жилья в России в 2024 году может быть чуть ниже, чем в 2023-м

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net