Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Январь
2016
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.01.2016

Медведчук: обещанный инвестиционный бум на Украине отменяется

Блог сайта «В мире новостей» 

После громких заявлений киевских властей о том, что Украина станет крайне привлекательной для иностранных инвесторов, им пришлось признать, что в ближайшее время не стоит ждать иностранных вложений в украинскую экономику, отмечает Виктор Медведчук.

Читать дальше...

Европа - Украине: ты меня еще узнаешь с худшей стороны

Блог сайта «В мире новостей» 


В одном из моих любимых литературных произведений, а именно в романе Ярослава Гашека "Похождение бравого солдата Швейка", был замечательный персонаж - подпоручик Дуб. А у этого самого подпоручика была любимая фраза, которую он адресовал рядовому составу в целом и Йозефу Швейку в частности и звучала она так - "ты меня еще не знаешь, но ты меня узнаешь с худшей стороны". Вот именно она и вспоминалась мне сегодня, когда я прочитала новость о том, что Высший суд ЕС признал незаконными санкции... Читать дальше...

Италия: «Если бы не было НАТО»

Блог сайта «В мире новостей» 


Наверное, каждый, кто следит за международной обстановкой хотя бы раз задавался вопросом, что было бы если бы не было НАТО? И если раньше результаты получались диаметрально противоположными, в зависимости от того по какую сторону баррикад в «холодной войне» оказывался человек, то теперь, всё чаще мнения начинают совпадать, несмотря на то что отношения Запада и Востока снова «покрываются инеем».

Итальянская партия «Движение пяти звёзд» завтра, 29 января, проведёт в палате депутатов итальянского... Читать дальше...



Туркмению надо спросить о положении русских

Блог сайта «В мире новостей» 

 

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов возобновил свое приглашение Владимиру Путину посетить Ашхабад. Что заставило туркменского лидера изменить свои внешнеполитические взгляды: отказаться от сближения с Вашингтоном и пойти на сближение с Москвой. Просматриваются газовый, военный и геополитический факторы. Какая польза от этого России?

Мечты Туркмении о сближении с Россией

О желании увидеться с Владимиром Путиным туркменский лидер... Читать дальше...

Польша хочет построить газопровод до Норвегии, чтобы снизить зависимость от "Газпрома"

Блог сайта «В мире новостей» 

Польская газовая компания PGNiG запланировала построить газопровод до Норвегии, чтобы уменьшить зависимость страны от «Газпрома», сообщает Reuters.

Читать дальше...

Теффт: антироссийские санкции оказались болезненными для ряда американских компаний

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Посол США в РФ Джон Теффт рассказал в четверг российским журналистам, что антироссийские санкции Вашингтона оказались болезненными для ряда американских компаний.

"Я уверен, что есть некоторые компании, для импорта которых это было болезненно, но, по моим ощущениям, те санкции, которые ввела Россия против Запада, были более болезненны для России", — цитирует РИА "Новости" слова Теффта.

Отношения РФ и Запада ухудшились из-за с ситуации на Украине. В конце 2014... Читать дальше...

Очередная зрада: украинские журналисты разоблачили депутата-националиста — он был помощником Царева

Блог сайта «В мире новостей» 

Бдительные украинские патриоты разоблачили очередную «зраду». Оказалось, что депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Алексей Рябчин в прошлом являлся помощником бывшего регионала, а ныне главы парламента Новороссии Олега Царева.

Читать дальше...



Politico: РФ ограничила возможности США перед переговорами по Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Российское присутствие в Сирии помогло правительственным войскам добиться успехов, что подрывает доверие представителей сирийской оппозиции к роли США. Такой расклад может оказать влияние на предстоящие мирные переговоры, которые стартуют в Женеве, пишет американское издание.

Читать дальше...

Убийца пилота Су-24 просит у Турции средства ПВО для атаки на самолёты

Блог сайта «В мире новостей» 

Турецкий боевик Альпарслан Челик, который признался в убийстве пилота российского Су-24, сбитого на границе Сирии, дал большое интервью телеканалу DHA, в котором попросил помощи у властей Турции, чтобы получить возможность сбивать самолёты ВКС РФ, и заявил, что российский лётчик-герой Олег Пешков не станет последней жертвой банды, которая орудует близ турецко-сирийской границы.

Читать дальше...

Рогозин об использовании США российских РД-180: хрестоматия цинизма

Блог сайта «В мире новостей» 

Признание Пентагона о том, что отказ от российских ракетных РД-180 невозможен, выглядит циничным на фоне антироссийских санкций, считает вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...

Пятиминутка здравого смысла о валютной ипотеке

Блог сайта «В мире новостей» 


Быть хитрым - это хорошо. Быть - очень хитрым еще лучше. Быть самым хитрым - вообще кайф. А вот быть самым хитрым за чужой счет - это плохо. Это пошло. Это в конце концов аморально. Да, я это о вас, дорогие валютные ипотечники.

Вот телеканал "Дождь", который в последнее время испытывает к валютным ипотечникам, не побоюсь этого слова "классовую любовь", дает в эфир сюжет. Цитирую:

"Женщина в норковой шубе, рыдая: "Давайте вернём этот Крым". Валютные ипотечники пришли в Раффайзенбанк". Читать дальше...

Новое кино США: украинцы – террористы и попрошайки

Блог сайта «В мире новостей» 


Довольно забавная новость пришла, откуда не ждали. Вы не поверите, но американская киноиндустрия начала показывать нынешнюю украинскую власть такой, какой она является на самом деле. То, что у украинских вельмож от этого разрывает на части то, чем они думают, даже можно и не говорить.

Отношения России и Украины привлекли внимание американских режиссеров и они, не спросив разрешения у киевских властей, взяли да и показали представителей украинской власти попрошайками и подлыми интриганами. Читать дальше...

Трещат упоротые лбы — бумеранг санкций вернулся

Блог сайта «В мире новостей» 


За последние полгода окончательно стало понятно, что все стороны, оказавшиеся втянутыми в войну с Россией (санкционную, информационную и т.д.) оказались в числе проигравших.

Украина… Здесь без комментариев. Её потери настолько очевидны, что и обсуждать нечего. Судя по заголовкам в укроСМИ и комментам в соцсетях даже особо упоротые начинают что-то подозревать, но пока не могут и не хотят в этом открыто сознаться.

США… Ввязавшись в противостояние с Россией, изрядно увлёкшись процессом... Читать дальше...

Саакашвили: квартира уже есть, дачи пока нет…

Блог сайта «В мире новостей» 


На Украине воруют все. Не очень хорошее начало для статьи, но с этим фактом трудно поспорить. Кто-то меньше, кто-то больше, а некоторые просто играют с огнем, поэтому воруют грубо и открыто, на глазах у всех.

Украинский грузин, он же губернатор Одесской области Михо Саакашвили привык тащить все, что плохо лежит. Откаты, деньги воинов АТО, это лишь малая часть того на чем он уже успел нажиться. Кстати, украинское гражданство он получил, а вот жильем не обзавелся, видимо, поэтому он и решил устранить эту оплошность. Читать дальше...

Россияне предлагают сократить расходы на чиновников

Блог сайта «В мире новостей» 


Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) поинтересовался у россиян, на что прежде всего должны быть снижены расходы федерального бюджета в кризис. Оказалось, что первая статья расходов, которой, по мнению граждан, можно сегодня безболезненно пожертвовать, — это содержание чиновников. Такого мнения придерживается 49% россиян. В ходе исследования были опрошены 1,6 тыс. человек из 130 населенных пунктов 46 российских регионов.

Среди желающих сократить бюджетные расходы... Читать дальше...

Компании США и ЕС разочаровались в Украине

Блог сайта «В мире новостей» 


Украина готова подписать практически любые соглашения, чтобы почувствовать себя частью ЕС, большого европейского рынка. Даже не замечая проблем внутри этого рынка, вызванных экономическим спадом и низкими ценами на нефть. Не обращая внимания на то, что Соглашение о зоне свободной торговли, работает только в одну сторону: защищает интересы производителей ЕС. Не говоря уже о том, что украинские производители не готовы предложить этому рынку конкурентоспособную продукцию по ряду экономических и технических причин. Читать дальше...

Монстр, пожирающий себя

Блог сайта «В мире новостей» 


Нарушение прав человека на Украине – это своеобразный естественный отбор. То есть, у кормушки остаются те, кто разделяет идеологию и интересы правительства, считающее себя проевропейским. Сегодня под такой статус уже даже не попадают и радикалы – майданщики, которые являлись когда-то соратниками власти, а теперь избрали свою дорогу. Естественно власть это раздражает, потому что, выдавая себя народу за патриотов, руководство страны вынуждено идти на поводу у праворадикальных движений, несмотря на то... Читать дальше...

РФ будет добиваться права вето для БРИКС в МВФ

Блог сайта «В мире новостей» 


Россия намерена работать над консолидацией доли голосов стран БРИКС в Международном валютном фонде с целью возможности влияния на решения.

Ряд СМИ распространили комментарии замминистра финансов РФ по поводу усиления роли стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китая, Южная Африка – Brazil, Russia, India, China,South Africa) в МВФ. Сергей Сторчак отметил, что страны БРИКС намерены добиться увеличения квоты в МВФ до 15%.

"Ближайшая задача: консолидация позиций стран БРИКС по вопросам деятельности МВФ. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





МВФ требует от Киева новых повышений тарифов на газ и тепло

Блог сайта «В мире новостей» 


Лидер общественного объединения «Украинский выбор» Виктор Медведчук отметил: зависимость Украины от Фонда настолько велика, что она вынуждена выполнять даже губительные условия кредитора.

Он напомнил, что МВФ отложил предоставление двух траншей Киеву в 2015 году, а выделение нового кредита на сумму $1,7 млрд находится под вопросом.

Читать дальше...

Улыбнитесь, вас снимают российские полицейские

Блог сайта «В мире новостей» 


Со стороны общественной палаты правоохранителям поступило предложение использовать современные технологии в работе. По мнению общественников, российская полиция может перенять успешный опыт применения иностранными коллегами беспилотников и нательных камер для фиксации.

В Великобритании и Голландии полицейские применяют сканеры отпечатков пальцев, в ОАЭ правоохранители используют очки Google для видеофиксации, китайские коллеги используют беспилотники для поддержания порядка на массовых мероприятиях. Читать дальше...

Матвиенко: работу коллекторов нужно приостановить до изменения законов

Блог сайта «В мире новостей» 

Необходимо полностью приостановить деятельность коллекторских агентств до принятия соответствующего закона, который бы строго регламентировал их работу, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Читать дальше...

Когда американцы рассказывают русским о России

Блог сайта «В мире новостей» 

Есть такой российский сайт inosmi [иностранные средства массовой информации], который переводит пропагандистские русофобские статьи из западных СМИ на русский язык и публикует их для того, чтобы русские могли собственными глазами увидеть, как западные СМИ лгут о них день за днём. В последнее время там было опубликовано несколько статей, основанных на данных опросов, показывающих, что анти-западные настроения в России нарастают, и обвиняющих в этом «путинскую пропаганду».

Читать дальше...

Союз меча и орала. К созданию «Комитета 25 января»

Блог сайта «В мире новостей» 

Долго к этому все шло, но никак не могло прийти. Это было, конечно же, неизбежно. Но жизнь все как-то жалостливо тянула и тянула, словно никак не хотела заканчивать, ставить подпись, печать.

Читать дальше...

Донбасс меняет Конституцию Украины: согласиться нельзя отказаться

Блог сайта «В мире новостей» 

Удивительные иногда кульбиты приносит всем участникам украинский кризис, длящийся уже более двух лет. Казалось бы, еще вчера утром главной интригой было, соберет ли Порошенко в парламенте 300 голосов за изменения к Конституции или нет, а сегодня это уже стало абсолютно неважно. Согласно минским соглашениям, делегации ДНР и ЛНР выдвинули свои предложения по конституционной реформе Украины. Это сразу заставило всех забыть о том, согласится ли Олег Ляшко и его партия голосовать за предложенные президентом Порошенко изменения к Конституции. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net