Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Январь
2016
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.01.2016

Цирк уехал, клоуны остались: оппозиция устраивает очередной спектакль

Блог сайта «В мире новостей» 


Достаточно агрессивные нападки нашей «доблестной» оппозиции на российских политических деятелей уже давно не редкость. Под огонь «праведного» негодования попадали, пожалуй, все первые лица государства, и больше всех всегда доставалось Путину. Сегодня ситуация несколько изменилась, и циркачи из оппозиции решили выместить ярость своего бессилия на Рамзане Кадырове.

В одном из последних своих заявления Рамзан назвал оппозицию врагами народа и справедливо заметил, что вся «либеральная тусовка»... Читать дальше...

США захлопнули ловушку для русских элит

Блог сайта «В мире новостей» 


В конце прошлой недели Министерство финансов США выпустило на первый взгляд рутинный документ, в котором сообщалось, что принадлежащая структурам американского Минфина специализированная финансовая полиция FinCEN начнет идентификацию и отслеживание анонимных покупателей элитной недвижимости, начав работу в двух точках ее концентрации — нью-йоркском Манхэттене и флоридском Майами-Дейт.

Совсем недавно, в декабре 2015, меры по дополнительному ужесточению проверок источников финансирования... Читать дальше...

Крым. Ислямов не пройдет!

Блог сайта «В мире новостей» 


Нет, все-таки тема Украины никогда не перестанет меня удивлять.

Когда еще только началась вся эта история с подрывом крымской ЛЭП, я решил, что это просто какой-то очередной клоунский пердимонокль хохляцких фриков. Очередная вспышка безумия, вызванная перепадами давления или какой-то особой фазой Луны. Подумал, что через несколько часов к этим ребятам приедет бригада полицейских в сопровождении скорой и бригада электриков. Все быстренько починят и восстановят, и украинские власти сделают вид, что ничего не было. Читать дальше...



Призрак бродит по Европе

Блог сайта «В мире новостей» 


С тем только уточнением, что теперь по старому континенту бродит призрак не коммунизма, а путинизма, положение дел, отмеченное в "Коммунистическом манифесте" полтора века назад, не изменилось. Как и во времена Маркса — Энгельса, все бродит.

Лондонская газета The Telegraph, вышедшая 16 января с подзаголовком "Кремль пытается разделять и властвовать в Европе", сообщает: "Директор Национальной разведки США Джеймс Клаппер получил указание от Конгресса расследовать возможные случаи внедрения... Читать дальше...

Глава "Нафтогаза" не исключил закупку газа в России из-за морозов

Блог сайта «В мире новостей» 

Если холодная погода на Украине сохранится, то в стране может образоваться дефицит природного газа. В этом случае "Нафтогаз" может начать закупать топливо у России, отметил глава компании Андрей Коболев.

Читать дальше...

Политолог Карасёв: Прекратить разговоры о распаде России. Не распадётся!

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинский политолог Вадим Карасёв в эфире телеканала 112 призвал прекратить надеяться на распад России или приход нового лидера вместо Владимира Путина. По мнению эксперта, преемником Путина может стать еще более жесткий политик, например, Сергей Шойгу.

Читать дальше...

Главный итог «татарского конгресса»: землю Херсонщины отдают Турции

Блог сайта «В мире новостей» 

В несчастном Геническе закончилось т.н. «третье заседание Всемирного конгресса крымских татар». Если опустить политическое словоблудие Джемилева и К, сухой остаток сборища – на территории Херсонской области начинается строительство полноценной турецкой базы для размещения и подготовки исламистов.

Читать дальше...

Украинский Госстат заявил, что на Украине самый низкий процент безработицы в Европе...

Блог сайта «В мире новостей» 

Удивительные данные об уровне безработицы в стране представил украинский Госстат. По данным этого ведомства, уровень безработицы на Украине вырос, при этом составив (внимание!) 1,9%. Об этом сообщает УНИАН. Госстат Украины с гордостью заявляет, что процент безработных самый низкий в Европе, и что не оправдался прогноз Международного валютного фонда, по которому уровень числа безработных на Украине к началу 2016 году на Украине оценивался в 11,5%.

Читать дальше...



"Роснефть" напомнила украинским депутатам об их активах в России

Блог сайта «В мире новостей» 

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев прокомментировал недавнюю инициативу украинского депутата Татьяны Черновол о введении санкций против российского нефтяного гиганта и национализации его заправок на территории Украины, пишет «Газета.Ru».

Читать дальше...

Советник Порошенко назвал ЗСТ с Евросоюзом обманом Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: pbs.twimg.com/media/B4avtBlIUAE0q0d.jpg

Советник президента Украины Петра Порошенко и владелец крупнейшего украинского агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" Юрий Косюк в интервью украинской службе "Голоса Америки" в понедельник назвал зону свободной торговли с Евросоюзом обманом Украины.

"Знаете, в колесах есть такой механизм, называется ниппель. В одну сторону пропускает, в другую сторону — нет. Такая примерно ситуация сейчас у нас с европейскими рынками. Европа говорит о Зоне свободной торговли с Украиной ... Читать дальше...

В Германии арабским иммигрантам раздают «разьяснительные» листовки с расистским подтекстом

Блог сайта «В мире новостей» 

В Германии в федеральной земле Бавария, сети публичных бассейнов и водяных аттракционов среди посетителей-иммигрантов с Ближнего востока начали  распространять листовки с расистским подтекстом. В листовках иммигрантам обьясняют, как им нужно себя вести, а именно: подчиняться служащим, несмотя на то, женщина это или мужчина, не делать интимных прикосновений к белым женщинам и не оскорблять их словесно.

Читать дальше...

Музыкант Вакарчук покинул Украину ради обучения по американской программе подготовки новых лидеров

Блог сайта «В мире новостей» 

Музыкант Святослав Вакарчук уехал из Украины и не вернется в страну как минимум до декабря нынешнего года. Он стал стипендиатом программы Yale World Fellow 2015, в рамках которой ему предложили четыре месяца (с конца августа по декабрь) обучения в стенах престижного американского вуза.

Читать дальше...

Президент Польши пригрозил обратиться в ЕК из-за "Северного потока-2"

Блог сайта «В мире новостей» 

Варшава не согласна с инвестициями в строительство газопровода и намерена бороться с проектом, так как он якобы "ударяет по интересам в сфере энергетики" Польши и Украины.

Читать дальше...

Блогеры испугали Прибалтику российской доктриной

Блог сайта «В мире новостей» 

Новая Стратегия национальной безопасности России не определяет отдельные государства в числе врагов или угроз. В Совете безопасности РФ еще раз прокомментировали содержание доктринального документа, принятого президентом 31 декабря.

Читать дальше...

Лавров: РФ следит за соблюдением прав человека частными компаниями

Блог сайта «В мире новостей» 

Соблюдение прав человека российскими частными компаниями является важным вопросом для государства, заявил глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

Читать дальше...

«Новая энергетическая политика Киева — держать в домах температуру 12−16°C»

Блог сайта «В мире новостей» 


КИЕВ, 18 Января 2016, 13:03 — REGNUM Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин раскритиковал предприятия теплокоммунэнерго за перерасход газа, отметив, что при большем производстве тепла ТКЭ не получат от государства компенсации по разнице тарифов, поскольку они не предусмотрены в бюджете-2016.

Это заявление комментирует украинский эксперт, член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.

Читать дальше...

Турция закрывает глаза шире всех

Блог сайта «В мире новостей» 


Очередной компромат на власти Турции предъявили греки. Президент Греции Прокопис Павлопулос, накануне своего визита в Германию, дал интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung. В нем он заявил, что располагает сведениями о причастности властей Турции к организации массовой переправы беженцев в Европу.

"У меня есть большое беспокойство, что турецкие перевозчики получают поддержку от властей. В частности, береговые власти делают вид, что не понимают ничего. Есть случаи, когда, как утверждают, они помогали перевозчикам. Читать дальше...

В Германии понимают, что НАТО угрожает России

Блог сайта «В мире новостей» 


Бывший глава МИД и вице-канцлер ФРГ Клаус Кинкель заявил, что необходимо принять во внимание тот факт, что НАТО продолжает создавать угрозы для национальной безопасности России.

В то время, когда Кинкель занимал должность главы МИД ФРГ, он проводил политику сближения с Россией, однако в настоящий момент между Россией, Германией и Европой в целом отмечается обострение отношений. Этим он обуславливает то, что ЕС игнорирует мнение Москвы, что НАТО «подобралась слишком близко к «телу» России». Читать дальше...

#Баншпроты

Блог сайта «В мире новостей» 


Самое время начинать мощную кампанию с хэштегом «баншпроты». Не понимаю, почему молчит таджик. Президентша Литвы с непроизносимой фамилией (она еще держала за руку Юлю в тюремной больничке, пока та шарила у нее по карманам в поисках кокса) покусилась на мечту нации. Цитирую агентство «Интерфакс-Украина»: «Даля Грибаускайте (так вот как ее зовут) уверена, что Киев может получить безвизовый режим с ЕС к концу 2016-го – в начале 2017 года».

Она что, издевается? Миллионы украинцев готовятся в июне-июле отправиться в Европу без виз... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Криминальная война на Украине: киевский уголовный розыск остался без дома

Блог сайта «В мире новостей» 


Времена на Украине нынче тяжёлые, процесс реформирования продвигается достаточно туго и долго, что и порождает все новые, совершенно немыслимые инциденты в «без пяти минут европейской стране». На этот раз уголовный розыск города Киев оказался в буквальном смысле на улице.

Процессы, происходящие на Украине, это, пожалуй, не реформы, а естественный процесс разложения страны, общества, где все ценности и все восприятие мира было перевернуто с ног на голову. Уже не удивляет бешеный рост инфляции и падение ВВП... Читать дальше...

Госпожа Гонтарева заговорила

Блог сайта «В мире новостей» 



Глава Нацбанка, госпожа Гонтарева обвинила украинские СМИ в продажности. После такого заявления можно подумать, что не перевелись на земле добры молодцы, а на Украине здравые люди - но нет. За каждым заявлением, того или иного украинского политика, есть скрытый смысл. Хотя зачем ходить вокруг да около, Гонтарева ничего не скрывает, а попросту прикрывает место, на котором обычно сидят.

Выступая с лекцией «Как преодолеть идеальный шторм и реформировать финансовую систему: взгляд НБУ» глава Нацбанка отметила... Читать дальше...

Обама, Путин, Асад и Иран: Ближневосточный покер входит в финальную фазу

Блог сайта «В мире новостей» 

Václav Danda послушал речь Обамы о «состоянии союза» и размышляет о том, не свихнулся ли он, или не идёт ли речь о признании того, что на ближневосточной шахматной доске у США и их союзников ситуация выходит из под контроля.

Читать дальше...

Грибаускайте пророчит Украине безвизовый режим не раньше чем через год

Блог сайта «В мире новостей» 

Что бы ни рассказывал украинцам господин Порошенко о скором европейском будущем, реальность не желает соглашаться с лживыми обещаниями неудавшегося президента и рано или поздно расставляет все точки над i.

Читать дальше...

Дэвид Кэмерон раскритиковал "пассивную толерантность" британского общества

Блог сайта «В мире новостей» 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон раскритиковал процессы, происходящие в британском обществе, и пообещал заставить мигрантов выучить английский язык, пишет Financial Times.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net