Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Январь
2016
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.01.2016

По прогнозам министра энергетики Украины следующей зимой будет лето

Блог сайта «В мире новостей» 


Странные цифры приводит министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. По его словам, потребность Украины в импорте природного газа в 2016 году составляет 11-13 миллиардов кубометров. Получается, что Украина будет резко сокращать потребление газа. Вопрос только за счет кого или чего?

Поднимем еще раз статистику за 2015 год.

В 2015 году Украина купила 10,3 миллиарда кубометров в ЕС и 6,1 миллиарда кубометров газа у "Газпрома". Итого 16,4 миллиарда кубометров импортного газа. Читать дальше...

Почему русские не верят?

Блог сайта «В мире новостей» 


Как интересно у нас получается, выходит вдруг фильм о богатствах Путина и ограблении им собственного народа, а чуть раньше выходит постановление суда о том, что Путин не только знал об отравлении Литвиненко, но и «возможно санкционировал его».

Тут, как ни посмотри, но каждое лыко в строку. Казалось бы, неужели русские настолько тупы, что с первого раза не понимают? Им же ясно показывают — их враг Путин, а они все вокруг него кучкуются всеми 86% своего гадкого населения.

Я, конечно... Читать дальше...

Украина получит то, что Молдавия уже получила

Блог сайта «В мире новостей» 

© РИА Новости. Владимир Трефилов



В течении этого года Украина придет к еще более тяжелой ситуации, чем та, в которой находится сегодня уже полностью "евроассоциированная" Молдавия, считает член Зиновьевского клуба Дмитрий Куликов.

Молдавия в последние месяцы и особенно недели переживает настоящую бурю антиправительственных протестов. Казалось бы, многие годы граждане Молдавии боролись за свой "европейский выбор", и получили все необходимые символические подтверждения, что эта их борьба увенчалась победой. Читать дальше...



В Херсоне зреет русский бунт

Блог сайта «В мире новостей» 


В Херсонской области сложилась взрывоопасная ситуация из-за блокады Крыма и наплыва крымских татар.

Проводя резкую антироссийскую политику, киевский режим невольно создает условия для дальнейшего распада Украины. Одним из первых регионов, который может подняться вслед за Донбассом, станет граничащая с Крымом Херсонская область. Такое мнение выразил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Заур Смирнов.

По его мнению, Киев совершает большую ошибку... Читать дальше...

В Deutsche Bank заявили о необходимости девальвировать доллар

Блог сайта «В мире новостей» 

Центральные банки мира должны планировать скоординированные действия по проведению валютных интервенций, чтобы поддержать китайский юань и предотвратить дальнейшее укрепление американского доллара, как пишет Bloomberg, об этом сказано в докладе Deutsche Bank.

Читать дальше...

Сатановский: Эрдоган — главный партнер ИГ, а Анкара — поганый член НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Израиль и Греция, выступив единым фронтом, подтвердили информацию России о том, что Турция закупает у «Исламского государства» нефть. Корреспондент Федерального агентства новостей связался с экспертом и выяснил, почему Иерусалим и Афины фактически встали на российскую сторону.

Читать дальше...

Секретные документы показали, как британские политики и спецслужбы искали коммунистов в СМИ

Блог сайта «В мире новостей» 

На протяжении многих лет чиновники и секретные службы Соединенного Королевства следили за сотрудниками, работающими на Би-би-си для предотвращения коммунистического влияния. Об этом свидетельствуют недавно рассекреченные документы, сообщает русская служба BBC.

Читать дальше...

Ростуризм предупредил о планах террористов брать россиян в заложники в Турции

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: shutterstock.com

Федеральное агентство по туризму предупредило российских туристов, находящихся в Турции, о планах террористической группировки "Исламское государство" (другое название — ДАИШ, запрещена в РФ) по захвату заложников.

"По данным компетентных органов, лидеры международной террористической организации ИГИЛ планируют захваты заложников из числа граждан РФ, находящихся в Турецкой Республике", — говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте Ростуризма.

По имеющейся информации... Читать дальше...



Зомби под минкультом: Как пионеры мы Зеленского поддерживаем, а как бандеровцы — нет

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинская инициатива «Відсіч», известная борьбой с российской культурой и призывами к бойкоту товаров из РФ, провела акцию под министерством культуры Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...

Касьянова могут судить за госизмену из-за его заявлений на встрече с Джемилеевым

Блог сайта «В мире новостей» 

Уполномоченный президента Украины по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев встретился во французском Страсбурге с лидером "Парнас" Михаилом Касьяновым, который рассказал о неизбежности возвращения Крыма в состав Украины. Об этом Джемилев написал у себя на странице в Facebook.

Читать дальше...

Human Rights Watch: Киев усилил кризис здравоохранения в Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Проблемы с поставкой лекарств в Донбасс, которые появились из-за действий властей Украины, привели к формированию кризиса здравоохранения в ДНР и ЛНР. Об этом говорится в докладе правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), посвящённом соблюдению прав человека в мире.

Читать дальше...

На Донбассе задержали банду бывших участников АТО, терроризировавших местное население

Блог сайта «В мире новостей» 

В контролируемой Киевом части Донецкой области украинские полицейские задержали банду экс-добровольцев АТО, совершившую почти 30 преступлений против местного населения.

Читать дальше...

За «Крым – не наш» хотят сажать

Блог сайта «В мире новостей» 



Крайне жестко на Украине решили поступать с теми людьми, которые по своим объективным причинам не желают признавать тот факт, что Крым пребывает под оккупацией. Скоро дойдет до того, что каждый гражданин незалежной обязан будет, с рукой на сердце, твердить, что «Крым – цэ Украина», даже если его разбудят ночью. Сие действо должно дойти до автоматизма, в противном случае два года тюрьмы, как пить дать.

Такое, довольно-таки, интересное предложение, внес на рассмотрение вне фракционный депутат Балога. Читать дальше...

Граждане США выбирают вместо демократии «холодильник»

Блог сайта «В мире новостей» 


Пока либералы и прочие враги России потирают руки, предвкушая падения рейтинга Владимира Путина из-за "неизбежной победы холодильника над телевизором", данный процесс пошёл не где-нибудь, а в "колыбели современной цивилизации" – в США. Согласно последнему социологическому исследованию американцы разочаровались в демократии и либерализме.

Исследование провели два гарвардских политолога Роберто Фоа и Яша Маунк. В ходе исследования политологи пришли к выводу, что граждане придают меньшее значение политическому строю США... Читать дальше...

Нужен ли России союз с ОПЕК?

Блог сайта «В мире новостей» 


ОПЕК предлагает создать альянс с Россией и рядом других нефтедобывающих стран с целью снизить объемы добычи нефти и остановить падение цен. По мнению ОПЕК, инвестиционный спад в отрасли неминуемо приведет к еще большим финансовым потерям.

России, как крупнейшему производителю, уже предлагали сократить объем добычи.
Российские нефтедобывающие компании заявляли, что могут продолжать добычу нефти и при более низких ценах. Представители министерства энергетики неоднократно говорили... Читать дальше...

Казус Обамы: российская держава не нуждается в приставке «сверх»

Блог сайта «В мире новостей» 


Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Россия не претендует на роль сверхдержавы и, таким образом, не стремится доминировать в мире.

Патрушев отметил, что Россия – это только часть бывшего СССР, поэтому наша страна не собирается брать на себя роль, какая была у Советского Союза. Между тем, Россия оставляет за собой право отстаивать свои национальные интересы за счет эффективной внешней политики.

Кроме того, нужно отметить, что Патрушев, по сути, повторил... Читать дальше...

Как противостоять «российской PR-машине» – рецепт от экс-главы Freedom House

Блог сайта «В мире новостей» 



Российская пропаганда – «чума» 21 века, поразившая ни в чем неповинный Западный мир. И главный вопрос, волнующий большинство западных политиков и экспертов, заключается в том, как бороться с этой напастью, как поднять свободу слова с колен, как задушить все эти информационные агентства, «славящие» Путина по всему миру? Экс-глава Freedom House и нынешний директор Института Маккейна Дэвид Крамер дал простой и действенный рецепт.

В интервью литовской газете Veidas, бывший глава организации... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Очередной блеф от правительства Украины

Блог сайта «В мире новостей» 



В преддверии седьмой волны мобилизации на Украине, правительство решило применить старый прием, которым в свое время воспользовался действующий, на сегодняшний день, президент страны Петр Порошенко. А именно, пообещал платить «сказочную» зарплату всем тем, кто не побоится взять в руки автомат и пойти «защищать родину». Тогда это подействовало, и желающих подзаработать шальные деньги - оказалось немало.

И вот, что мы видим сегодня. Естественно, обещанных денег никто не заплатил... Читать дальше...

Европейские эксперты озвучили «оптимистичный» сценарий развития экономики Украины

Блог сайта «В мире новостей» 


Уже почти месяц действует соглашение о свободной торговле между Украиной и ЕС. Вот только польза от соглашения для Украины наступит много позже, да и то не факт. Огорошили украинских любителей беспрерывного карнавала побед европейские политики и экономические эксперты.

Посол ЕС в Киеве Ян Томбинский считает, что улучшение ситуации на Украине наступит минимум через два года и только при успешном исполнении всех реформ. Впрочем, посол не уточнил, для кого это улучшение наступит. Вполне возможно... Читать дальше...

Сбудется ли Пророчество Дэвида Вилкерсона? Обрушение банков США начнется через 2 недели?

Блог сайта «В мире новостей» 

Может ли быть массовые изъятия депозитов у банков, в настоящее время происходящие в Италии, стать глобальным сигналом о грядущем финансовом кризисе, как предсказано examiner.com?

Читать дальше...

Ну вот, здрасте! Беженцы потрясены первыми впечатлениями от Литвы

Блог сайта «В мире новостей» 

Первые беженцы из Ирака, вступив на литовскую землю, начали с того, что принялись судиться с литовскими властями. Недовольство вызвал департамент миграции Литвы, который отказался оформить иракской семье статус беженцев, а лишь предоставил им «дополнительную правовую защиту».

Читать дальше...

Яровая обвинила США в колониальной политике

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая назвала “лживым” недавнее заявление замглавы Минфина США Адама Шубина о коррумпированности президента России. По ее словам, центром международной коррупции являются США.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net