Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Январь
2016
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.01.2016

На «линии фронта» имени политика Путина

Блог сайта «В мире новостей» 


Каковы задачи этого объединения, иначе говоря, с кем призван «биться» этот Фронт? Задач, прямо скажем, множество. Достаточно обратиться к сайту ОНФ, чтобы представить масштаб его деятельности. Это объемнейший блок политических, экономических, хозяйственных вопросов. А так же вопросов культуры, экологии, социальной защиты и многих-многих других.

Разумеется, на таком обширном пространстве, по которому пролегает «линия фронта», невозможно продвигаться с одинаковой скоростью. Да и актуальность... Читать дальше...

Плач олигархов, или позор Европе!

Блог сайта «В мире новостей» 


На Украине явно что-то происходит, и происходящее там сейчас будет иметь долгосрочные последствия. По городам и весям травят героев АТО, и они захлебываясь слезами и соплями, повествуют о перенесенных унижениях, а зачастую и претерпленных побоях. Но черт с ними - гораздо интереснее выслушивать другой плач, который издают в едином порыве украинские олигархи, бывшие главными исполнителями и финансистами Майдана-2014.

Прочитав вопли владельца "Нашей Рябы" Косюка, сдержанный плач Нестора Шуфрича на тему "а я старался... Читать дальше...

Политика ЕС может измениться: обдумывается создание межпартийной группы по России

Блог сайта «В мире новостей» 


В Европе начинаются те времена, когда русофобия выходит из моды. Она по-прежнему достаточно широко распространена на территории ЕС, но теперь к людям приходит осознание того, что от этого «явления» нужно избавляться, поскольку оно имеет деструктивный характер.

Как это удивительно не звучит, но посыл дружбы в данном случае исходит из Великобритании, от члена международного комитета палаты общин Дэниэла Кочински, который считает о необходимости создания межпартийной группы по России.... Читать дальше...



Путин рассказал об угрозе инфляции при дешевых кредитах

Блог сайта «В мире новостей» 

Владимир Путин

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Удешевление кредитов для малого и среднего бизнеса может способствовать разгону инфляции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости. По его словам, действовать надо аккуратно, исходя из российских реалий.

«Предпринимательское сообщество нам за это спасибо не скажет. Просто вот эта инфляция перевернет всю экономику — и доходы населения убьет, и доходы предпринимателей убьет», — сказал президент.

... Читать дальше...

Россия в Давосе: непонятно кто, непонятно зачем

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия все чаще снижает статус своего представительства на международных мероприятиях. С Всемирным экономическим форумом в Давосе в этом году получилось и вовсе странно: по словам президента Владимира Путина, туда поехал «непонятно кто», а источник в правительстве добавлял – «непонятно зачем».

Читать дальше...

Польские похороны демократии

Блог сайта «В мире новостей» 

Выясняется, что Komitet Obrony Demokracji обороняет не демократию в Польше. Спонсор проекта настроен не позволить марионеткам вырваться на свободу. И дело не только в спонсоре. Дело в методиках и приёмах, дело в системе и закономерностях. Потому и вспомнился Майский.

Читать дальше...

DW: поляки против вмешательства ЕС в их внутренние дела

Блог сайта «В мире новостей» 

Польша отчитывается перед Европарламентом как провинившийся школьник, считают поляки. Инициирование расследования ЕС недавно проведенных в Польше реформ вызвало широкий общественный резонанс. Некоторые считают, что Евросоюз вмешивается в польские внутриполитические дела и предвзято относится к стране. Другие поддерживают вмешательство ЕС и обвиняют правительство Польши в недемократичности. Ruposters предлагает перевод статьи в Deutsche Welle.

Читать дальше...



Путин охарактеризовал борьбу с террористами в Сирии цитатой из "Бриллиантовой руки"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в понедельник, выступая на первом межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта, заявил, что Россия в борьбе с терроризмом будет действовать "аккуратно, но сильно".

"Будем действовать, как известный персонаж известного фильма говорил: аккуратно, но сильно. Сильно, но аккуратно", — сказал Путин в ответ на слова одной из участниц форума, поднявшей вопрос борьбы с терроризмом (цитата по РИА "Новости").

Представитель центрального штаба ОНФ Чечни... Читать дальше...

Путин раскритиковал «вздутые» цены на проезд по трассе Москва — Петербург

Блог сайта «В мире новостей» 

Владимир Путин призвал устанавливать приемлемые цены на платных автодорогах, а в качестве примера привел головной участок трассы М11 Москва — Санкт-Петербург, тарифами на котором ранее заинтересовалась Генпрокуратура.

Читать дальше...

Со свиным рылом в калашный ряд: как украинские нардепы опозорились в ЕС

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинские делегации, похоже, отправляются за рубеж лишь затем, чтобы попадать впросак. Очередной конфуз настиг их в Польше, где они позорно сбежали с форума, который, что характерно, был посвящен взаимодействию Украины с ЕС.

Читать дальше...

Владимир Путин дал оценку работе Рамзана Кадырова

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава государства уверен, что нынешний лидер Чечни Рамзан Кадыров работает на своём посту эффективно. Такое мнение Владимир Путин выразил на первой Межрегиональной конференции ОНФ, комментируя благодарность жительницы Чечни в адрес президента республики.

Читать дальше...

Владимир Путин: Мне до сих пор нравятся некоторые идеи компартии

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент России Владимир Путин в рамках форума ОНФ сегодня прокомментировал своё отношение к коммунизму, а также затронул тему перезахоронения тела вождя Октябрьской революции.

Читать дальше...

В ЕС нашли «крайнего»

Блог сайта «В мире новостей» 


«В последние дни крайне консервативные круги в Европе пытаются сделать мишенью Грецию, представляя ее как источник проблемы беженцев. В этом контексте они предъявляют обвинения греческой береговой охране, поскольку она, мол, не «защищает» морскую границу, перехватывая беженцев и миграционные потоки с помощью военных средств», — заявил заместитель главы МИД Греции по европейским делам Никос Ксидакис.

Ну, кто бы мог подумать?! Оказывается, главная виновница в проблеме миграционного кризиса – Греция! Читать дальше...

Саудовская Аравия темная лошадка мировой геополитики

Блог сайта «В мире новостей» 


Стоит начать с того, что Саудовская Аравия является ведущим государством в арабском мире.

И то, что она является союзником США, также ни для кого не секрет. Саудиты держат свои капиталы в американских банках, закупают американские автоматы и поддерживают все американские военные игры в регионе. Саудовская Аравия, являясь абсолютной монархией, в которой нарушаются права человека больше, чем где бы то ни было. Тем не менее американцы на это внимание не обращают, в данном случае польза от такого сотрудничества им дороже принципов. Читать дальше...

«Роснефть» ударила по европейским амбициям Саудовской Аравии

Блог сайта «В мире новостей» 



Попытки Саудовской Аравии выйти на традиционный для России рынок нефти и отвоевать долю у поставщиков из РФ встретили отпор со стороны «Роснефти».

После того как осенью в Гданьск с «волшебной», по словам трейдеров, скидкой прибыла первая партия саудовской нефти, «Роснефть» активизировала переговоры с покупателями и добилась подписания новых соглашений.

В понедельник, 25 января, пресс-служба компании сообщила о достижении договоренности с польской Grupa Lotos S.A о продлении на два года договора... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Мытци, киборги, орден Свободы и тотальный лабеан: зрада за зрадой

Блог сайта «В мире новостей» 



Наблюдать за тем, как майданные герои один за другим сливают в унитаз остатки своей репутации, - удовольствие сомнительное, но, согласитесь, зрелище захватывает и не отпускает как качественная дурь.

Любители попкорна даже развлекаются тотализатором – кто из лидеров общественного мнения, засевавших просторы социальных сетей, телеэфиры и газетные полосы своими исключительно пафосными многотонными откровениями, следующим отправится стирать загаженные портки на виду у граждан самой большой европейской страны. Читать дальше...

Шпагат Кэмерона и исключение России из совбеза ООН

Блог сайта «В мире новостей» 

Почитала сегодня с утра украинских фейсбучных аналитиков. Не потому, что склонна к мазохизму или делать нечего. Отнюдь. Просто они с таким остервенением и пристрастием изучают западные СМИ на предмет антироссийских настроений, что их подборки с неопровержимыми доказательствами о скором безрадостном, голодном и холодном будущем ото всех изолированной и отовсюду изгнанной России экономят мне массу времени и избавляют от необходимости самой разгребать эту кучу дерьма.

Читать дальше...

Экономический рост в России возобновится в 2017 году — Шохин

Блог сайта «В мире новостей» 

К концу 2016 года в России будет восстановлен экономический рост. Такое мнение высказал глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен Титов создает оппозиционную партию

Блог сайта «В мире новостей» 

Возглавить партийный список на предстоящих выборах в Госдуму намерен уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов. Партия будет критиковать правительство, но поддержит лозунг «Крым - наш», пишет РБК.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net