Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Январь
2016
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.01.2016

Путин подает руку шатающемуся канцлеру

Блог сайта «В мире новостей» 


Владимир Путин выбрал правильный момент, обращаясь к немцам через самую многотиражную газету «Бильд». И правильно, что Путин отклонил приглашение на Мюнхенскую конференцию по безопасности. Там бы его услышала только элита, а так - все немецкое общество.

Германия просто тонет в несвойственных ей проблемах, которые ей вдруг свалились на голову. Здесь и внутренние беспорядки, связанные с миллионом беженцев. Здесь и теракт против немецких туристов в Стамбуле. Да еще и ухудшение отношений с польским соседом... Читать дальше...

Элитарное битьё баклуш

Блог сайта «В мире новостей» 


Либеральная общественность несколько дней гудит в своём кругу по поводу статьи Гарри Каспарова «Россия после Путина», и ответа на эту статью журналиста Олега Кашина.

Поинтересовался и я.

И вдруг нахлынули воспоминания. В 1975 году я работал корректором в эмигрантской ежедневной газете «Новое Русское Слово», помещалась она на 56-й улице между Бродвеем и 8-й что ли авеню, Нью Йорк. Ответственный секретарь газеты ( давно умерший ) в прошлом белый офицер Юрий Сречинский как-то привёл... Читать дальше...

Откровение от Кравчука: новости Украины совсем уж какие-то безрадостные

Блог сайта «В мире новостей» 


Что-то зачастил в современном политическом инфо-пространстве породитель и зачинатель великоукрской незалежности и самостийности Леонид Кравчук.

Очень хорошая статья, по сути, конспект вивисекции этой особи, публиковалась здесь на Политикусе неделей раньше. Поэтому на собственно фигуре этого фигуранта (не сочтите за тавтологию) слишком сильно заостряться не буду. Предлагаю послушать, чего он вещает сейчас, и в очередной раз задаться вопросом, что этот черт до сих пор делает на этом свете? Читать дальше...



Особенности нового миропорядка. Россия и Катар теперь друзья?

Блог сайта «В мире новостей» 



Если сказать, что отношения между нашими странами значительную часть новейшей истории были непростыми – это не то чтобы совсем ничего не сказать. Это, скорее, что-то из риторики Сергея Лаврова. Если вспомнить избиение (!) российского посла катарскими таможенниками, свершенное несколько лет назад, то можно уже лучше понять, в какой «степени простоты» пребывают наши отношения.

И, тем не менее, сам эмир едет к нам в гости. И это при всем при том, что недавно (буквально в декабре прошлого... Читать дальше...

Шенген в ЕС теряет силу: импотент или ещё полечим?

Блог сайта «В мире новостей» 

Чем больше сила, тем больше и ответственность! А если сила не по силам, то есть груз слишком тяжёл, дело заканчивается разрушением надежд. Евросоюз близок к этому: Шенгенские правила для Австрии «временно не действуют», то есть контроль на границах восстановлен. https://russian.rt.com/inotv/2...

Читать дальше...

Британские лейбористы выступили за контакты с "Исламским государством"

Блог сайта «В мире новостей» 

С инициативой по созданию канала обратной связи с террористической группировкой «Исламское государство» выступил лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин, передает Associated Press.

Читать дальше...

НАТО беспокоит желание Турции разрабатывать наступательное оружие

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: РИА Новости

Как сообщает военное издание Defense News, планы Анкары по созданию наступательных ракетных систем вызывают непонимание среди западных аналитиков и экспертов.

"Альянс обеспокоен желанием своего союзника получить наступательные ракетные вооружения", — цитирует издание представителя НАТО в Турции.

Представитель НАТО добавил: "Турция является частью зонтика безопасности. Мы не уверены, что есть какой-нибудь смысл в желании Анкары получить наступательные вооружения... Читать дальше...



Правительство РФ вступило в борьбу с кризисом: меры популярные и не очень

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: sampro-tema.3dn.ru

Ситуация в российской экономике продолжает накаляться. Рубль и нефть падают, порождая пессимистические настроение в обществе и состояние некоторой растерянности в высших кругах. Вместе с тем, подобная ситуация для нас уже не в новинку, так как подобное мы уже проходили год назад. Нынешняя ситуация не является чем-то оригинальным, а посему нет и лихорадочных решений, которые вряд ли смогли бы поправить дело к лучшему. Сейчас важно сохранять спокойствие и не бросаться в омут с головой... Читать дальше...

Соратник Жириновского назвал безобразием задержание скорой полицией

Блог сайта «В мире новостей» 

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал уверен, что задержание скорой помощи с грудным младенцем из-за кортежа чиновника — это полное безобразие. Политик напомнил, что скорая с проблесковыми маячками имеет преимущество при проезде. "Это банальное хамство, неуважение, разделение населения на привилегированных людей и на людей второго сорта", — возмутился он.

Читать дальше...

Что нас ждёт в 2016 году

Блог сайта «В мире новостей» 

Прогноз здесь очевиден: большая война является для России неизбежным этапом на пути обретения своей экономической самостоятельности

Читать дальше...

Папа римский помолился за мигрантов

Блог сайта «В мире новостей» 

Папа Франциск посвятил традиционную воскресную молитву Angelus Всемирному дню мигрантов и беженцев, который отмечается сегодня, 17 января, в рамках провозглашенного им Года милосердия.

Читать дальше...

Это сладкое слово - ультиматум

Блог сайта «В мире новостей» 

 

Не помню, кто из украинских политологов или социологов, первым огласил данные социологических исследований, в соответствии с которыми самым популярным словом на Украине в 2015 году было слово "блокада". Блокировали все и всех - Донбасс, Крым, Россию, даже были предприняты попытки заблокировать Белоруссию, плюс к этому изредка грозили блокадой ЕС в случае, если он не осознает своей исторической вины перед Украиной и не предпримет решительных действий по ее поддержке...

Но все же мне сдается... Читать дальше...

AgoraVox: Нуланд предупредила Суркова о «неминуемом нападении НАТО»

Блог сайта «В мире новостей» 

Помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд встретилась с советником Владимира Путина в Калининграде в надежде «предотвратить мировую войну». Подобно Рудольфу Гессу – приспешнику Гитлера, прибывшего в 1941 в Шотландию для заключения мира с Великобританией, - Нуланд попыталась не допустить дальнейшего обострения российско-американских отношений, за которое пришлось бы «заплатить всем».

Читать дальше...

Развитие Европы: что-то пошло не так

Блог сайта «В мире новостей» 

Европа позиционирует себя, как толерантная часть света. Постоянно тычет в лицо всем тем, кто, по мнению стран европейской части, ведет себя не подобающим образом. Ладно, на этом этапе развитие Европы, предположим, продвинулось вперед (опять же, по их собственному мнению). Однако что-то пошло не так и вообще, куда смотрит хваленый «Гринпис»?

Читать дальше...

На службе силы зла. Экстремисты из Беларуси

Блог сайта «В мире новостей» 

О турецких /американских, польских, литовских/ наемниках, находящихся в районе Мариуполя, не писал уже только ленивый. К слову, не безосновательно. Но никто не упоминал экстремистов из Беларуси. Их там конечно, не так много как тех же поляков, но есть. Тактическая группа «Беларусь» называется. Входит, насколько мне известно, в состав украинской радикальной неофашистской группировки «ДУК ПС».

Читать дальше...

Крокодиловы слезы американских консерваторов

Блог сайта «В мире новостей» 

Позавчера в Вашингтон Таймс (газете, являющейся рупором консервативных сил в США) появилась потрясающе интересная статья под названием: «Наживаясь на войнах, Америка стала разрушителем свободы». RT приводит выдержки из нее, которые просто необходимо прочесть.

Читать дальше...

В Грузии прошла акция против "Газпрома"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: bbc.com

Как пишет Русская служба Би-би-си, вчера в Тбилиси прошла акция "Нет "Газпрому". Собравшиеся перед зданием правительственной Канцелярии люди выступали против переговоров грузинского правительства с российской газовой корпорацией. Организаторы акции раздавали плакаты с изображением экс-премьера страны Бидзины Иванишвили, которого обвинили в лоббировании интересов "Газпрома” в Грузии.

Один из участников акции заявил: "Зависимость от "Газпрома" испытал на себе весь мир... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Украина увеличивает суточные объемы поступления газа из Европы

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: РИА Новости

Как сообщил представитель компании "Укртрансгаз" Максим Белявский на своей странице в соцсети Facebook, Украина увеличивает суточный объем поступлений газа из Европы на 24%.

В частности, в сообщении говорится: "Суточный объем поступлений газа из Европы вырос на 24%. За предыдущие сутки (16.01.2016) с территории Европы для потребностей Украины было импортировано 36,3 миллиона кубов. По словацкому коридору — 34,9 миллиона кубов".

При этом ещё вчера на Украину поступало 29,3 млн кубов газа в сутки. Читать дальше...

Не дай мне повод: прощенный Иран остается на коротком поводке у Запада

Блог сайта «В мире новостей» 

Иранский президент Хасан Рухани назвал объявленное 16 января снятие санкций со стороны США и Евросоюза «золотой страницей» в истории страны. Однако власти Ирана несколько приукрасили положение дел.

Читать дальше...

СМИ: Астахов предложил наказывать уголовно за видео с избиениями

Блог сайта «В мире новостей» 

Детский омбудсмен обещает поднять этот вопрос на совещании в комитете по безопасности Госдумы. Он отметил, что в европейском уголовном праве есть статьи, которые предусматривают лишение свободы в подобных ситуациях.

Читать дальше...

Что означает снятие санкций с Ирана: перспективы для России и мира

Блог сайта «В мире новостей» 

16 января страны МАГАТЭ получили финальный доклад экспертов агентства по иранской ядерной программе, который смог убедить экспертов, что соглашения между Тегераном и шестью ядерными державами соблюдаются. После этого ЕС и США подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых санкций. Частичная отмена экономической блокады открывает перед иранскими властями новые возможности, и вместе с этим, влечет за собой последствия, которые анализируют эксперты. Ruposters отмечает самые важные итоги судьбоносного решения - как для самого Ирана... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net