Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Январь
2016
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.01.2016

Украина - не Афганистан. Пока что…

Блог сайта «В мире новостей» 



Тяжело жить на Украине, а жить в Афганистане еще тяжелее. По этой простой причине народный избранник от блока Петра Порошенко Мустафа Найем, пользуясь своим служебным положением, перевез из Афганистана на Украину почти сотню своих родственников.

И, как уверяют украинские СМИ, народный избранник не собирается останавливаться на достигнутом, т.е. пуштун Мустафа планирует и дальше, пользуясь своим положением, вывозить своих родичей из Афганистана. Но привезти родственников в страну ... Читать дальше...

В ЕС настало время ультиматумов

Блог сайта «В мире новостей» 


Премьер-министр Баварии и глава правящей в ФРГ в составе коалиции партии Христианско-социальный союз (ХСС) Хорст Зеехофер выдвинул ультиматум канцлеру Ангеле Меркель: если в течение двух недель не будет обеспечен порядок на немецкой границе, он намерен подать иск в Конституционный суд (КС) Германии, – пишет сайт РИА Новости.

Очень тонкий инструмент давления – эти мигранты. То, что не смогли сделать экономические санкции – делают беженцы. Когда европейские бизнесмены терпели убытки от... Читать дальше...

Австрия отказалась от Шенгена из-за мигрантов

Блог сайта «В мире новостей» 

Миграционный кризис в Европе вынудил властей Австрии прекратить действие Шенгенского соглашения. Вена усилила контроль на границах, где особое внимание будет уделяться приезжим из стран Ближнего Востока и Африки. И как заявил австрийский канцлер Вернер Файман в интервью изданию «Остеррайх», все граждане, не имеющие права на убежище, будут немедленно выдворяться.

Читать дальше...



Эрдоган воплотил самые страшные кошмары Турции

Блог сайта «В мире новостей» 



Было предсказуемо, что чрезвычайно активная (в негативном плане) политика президента Турции может привести к крайне печальным последствиям для страны. Ожидания оправдались – Турция находится в состоянии шока и ей нелегко будет перенести все напасти.

С одной стороны, Турцию разрывает война между правительственными силами и курдами, с другой – нависает чудовищная угроза исламистского террора, с которым так долго заигрывало правительство. Кроме того, пора уже озаботиться экономической недостаточностью, скажем так. Читать дальше...

Военные помогут ЕС с мигрантами?

Блог сайта «В мире новостей» 


Легко и незаметно для самих себя немцы по самую шею зашли в болото, из которого не могут теперь выбраться самостоятельно. Всего-то закрыли глаза на разорение военной машиной США нескольких стран третьего мира и вот уже сами стоят на пороге похожих бедствий. Как говорится, не рой другому яму, а то сам в неё попадёшь.

То, что творят мигранты во всем Евросоюзе, и в Германии в частности, принимает всё более угрожающие формы и, уже выйдя из-под контроля властей, несёт в себе катастрофические... Читать дальше...

«Воспитательные методы» армии Украины: новобранца вымазали зеленкой и приковали к решетке

Блог сайта «В мире новостей» 


Украинское командование издевается над мобилизованными самыми извращенными способами, пишет «Русская весна».

Одного из новобранцев за неизвестную провинность приковали к решетке во время зимних холодов, вымазав лицо зеленкой и повесив оскорбительную табличку «Я аватар». Молодого человека сфотографировали и распространили снимок в Сети, чтобы все видели «воспитательные методы» армии Украины.

Украинские командиры часто измываются над бойцами. Ранее сообщалось о том, как комбриг... Читать дальше...

Премьер Баварии выдвинул Ангеле Меркель ультиматум из-за мигрантов

Блог сайта «В мире новостей» 

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер выдвинул ультиматум канцлеру Ангеле Меркель. Он пригрозил обратиться в Конституционный суд Германии, если порядок на границе не будет обеспечен в двухнедельный срок. Баварские власти не раз обращались в фрау канцлеру с жалобами, что их возможности для размещения беженцев на своей территории давно исчерпаны, однако мигранты легальным и нелегальным путем все равно продолжают прибывать в регион через южные границы.

Читать дальше...

Мусульмане! Не пора ли вместо хаджа в Мекку готовиться к джихаду?

Блог сайта «В мире новостей» 

Такой вопрос сегодня оправдан и правомерен, учитывая то обстоятельство, что главная исламская святыня находится в стране, которая является главным спонсором международного терроризма! 

Читать дальше...



Реформатор Греф: из шифтеров в дауны

Блог сайта «В мире новостей» 

     Третий, финальный день ежегодного Гайдаровского форума принес новые откровения экспертам и простым гражданам, ожидавшим услышать от людей, называющих себя российской экономической элитой, четкий план действий по преодолению кризиса или, по крайней мере, стратегию поведения правительства в новой экономической реальности.

Читать дальше...

Мусульманам Крыма запретили участвовать в батальоне на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

В Крыму издана фетва, запрещающая крымским татарам участвовать в вооруженном формировании украинских радикалов. Это не рекомендация, а религиозное правовое решение, подчеркнул вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Читать дальше...

В ООН считают неэффективной российскую гуманитарную помощь Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Помощник генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Кюнг-ва Канг комментируя заявления о поставках российской гуманитарной помощи Сирии, отметила, что сброс гуманитарной помощи с самолетов неэффективен и является последним способом, к которому следует прибегать в экстремальных ситуациях.

"Сбрасывание (помощи) это последнее средство для гуманитарных сотрудников. Сбросы имеют огромные ограничения по объемам доставляемой помощи, по типу грузов, в плане точности пункта назначения... Читать дальше...

Муфтий Крыма: среди мусульман региона пытаются посеять раздор

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: РИА Новости

По словам муфтия Крыма Эмирали Аблаева, жителей республики пытаются извне разделить на предателей, сторонников различных течений и мнений. Он подчеркнул, что не может быть и речи о создании какого-то Крымского муфтията за пределами Крыма.

В частности, на открытии Всекрымской конференции крымско-татарских религиозных деятелей Аблаев заявил: "Наш народ пытаются разделить на предателей, сторонников разных мнений и течений, ранее нас пытались разделить на религиозной почве ... Читать дальше...

Украинский журналист: в администрации Порошенко пришли в ужас от визита Грызлова

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: www.unian.net

Как сообщает журналист Сергей Рахманин в статье для ZN.UA, когда в администрации Порошенко узнали, на каком самолете прилетел в Украину представитель России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов, то просто пришли в ужас. По мнению журналиста, есть основания полагать, что вояж гостя из Кремля украинский Президент хотел сохранить в тайне. Так, журналист пишет: "Наши источники утверждают, в администрации пришли в форменный ужас... Читать дальше...

Черногорская оппозиция собрала подписи за референдум о членстве в НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Оппозиция Черногории заявляет об огромном интересе граждан и обещает продолжить сбор подписей за проведение референдума о членстве страны в НАТО.

Читать дальше...

Ислямов заявил о подготовке Киевом нападения на Крым

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинская сторона намерена организовать морскую блокаду Крыма, а также готовит батальон для вторжения на территорию полуострова, заявил организатор блокады региона Ленур Ислямов.

Читать дальше...

Минобороны: слова Парижа о приоритетах РФ в САР вызывают недоумение

Блог сайта «В мире новостей» 

Так представитель Минобороны России прокомментировал заявление министра обороны Франции о том, что действия российской авиации в Сирии якобы "не убеждают Париж" в том, что борьба с "исламистами" является приоритетом РФ.

Читать дальше...

Вице-премьер Чехии: цель многих беженцев - разврат культуры Европы

Блог сайта «В мире новостей» 

Страны Западной Европы призывают угождать мигрантам, чтобы не нарушить их права, но забывают о правах своих граждан, заявил политик. По его словам, беженцы могут нести в себе опасность и не имеют отношения к культуре Европы.

Читать дальше...

Поляки бесплатно отдадут России памятник генералу Черняховскому

Блог сайта «В мире новостей» 

Бургомистр города Пененжно, переговорив с польскими дипломатами, решил передать России памятник советскому генералу Ивану Черняховскому бесплатно. Казимеж Кейдо отказался от денег, 30 тонн зерна и колоколов для католической церкви. Сейчас магнитогорский фермер и бизнесмен Алексей Гараев планирует, как будет забирать барельеф монумента. Его вес составляет около трёхсот килограммов, высота около двух метров.

Читать дальше...

На Украине грозятся люстрировать Авакова

Блог сайта «В мире новостей» 

Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову грозит люстрация. Общественники запустили кампанию по сбору подписей за отставку чиновника по обвинениям в коррупции и саботаже расследования событий Евромайдана. Кроме того, в Общественном люстрационном комитете обижены на главу МВД из-за того, что он игнорирует их постановления и отказывается увольнять своих подчинённых, которые, по мнению активистов, попадают под действие закона «Об очищении власти».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





“С голоду умру, но не куплю”: против Papa John’s начался антисталинский флешмоб

Блог сайта «В мире новостей» 

Член совета по правам человека Людмила Алексеева лучше умрет от голода, но никогда не закажет пиццу Papa John’s. По мнению правозащитницы, пиццерия рискует потерять клиентов из-за акции, в ходе которой подарочную пиццу можно получить по промо-коду «ИОСИФСТАЛИН», сообщает РСН. На странице компании в Facebook пользователи массово выражают недовольство “сталинистским” маркетинговым ходом.

Читать дальше...

Силуанов назвал сроки исчерпания Резервного фонда и ФНБ

Блог сайта «В мире новостей» 

Если власти РФ откажутся от мер бюджетной оптимизации, то средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ) могут исчерпаться в 2016 году. Такое мнение 16 января выразил министр финансов Антон Силуанов в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

Читать дальше...

Захарова: в Госдепе США видят только то, что сами придумывают

Блог сайта «В мире новостей» 

Представитель МИД России, комментируя заявления США об отсутствии информации о российской гуманитарной поддержке Сирии, заявила, что на следующем брифинге подробно расскажет о помощи, которую Москва несколько лет оказывает сирийскому народу.

Читать дальше...

Европа попросила Россию создать космический ядерный щит

Блог сайта «В мире новостей» 

Столкновение Земли с астероидом (в представлении художника)

Изображение: wikipedia.org

Европа попросила Россию разработать ядерное оружие для защиты от потенциальных космических угроз. Головной организацией по выполнению работ стал Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш) госкорпорации «Роскосмос». Об этом представители института рассказали ТАСС.

В рамках международного проекта страна должна создать ядерное оружие, которое после доставки к... Читать дальше...

Разделяй и властвуй? Европейцы перекидываются мигрантами и готовятся к усилению границ

Блог сайта «В мире новостей» 

 

Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс полагает, что повышение эффективности охраны границ ЕС будет способствовать скорейшему разрешению кризиса с беженцами. О том, что это является ключевым моментом при урегулировании данной проблемы, он сообщил сегодня вечером в Праге.

Для того чтобы повысить эффективность охраны границ, Кундерс предлагает создать подразделение европейской пограничной охраны и береговой охраны, которые будут помогать различать тех... Читать дальше...

Глядя в будущее

Блог сайта «В мире новостей» 

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть… Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net