Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Январь
2016
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.01.2016

СМИ: Украина не будет размещать военную базу США на своей территории

Блог сайта «В мире новостей» 

Вопрос о создании американской военной базы на территории Украины не стоит, рассказал журналистам министр обороны страны Степан Полторак, отметив, что Киев возлагает большие надежды на скорейшее создание украино-польско-литовской бригады.

Читать дальше...

Нарышкин назвал главное внутриполитическое событие 2016 года

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ТАСС

По мнению спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина, главным внутрироссийским политическим событием 2016 года станут выборы в нижнюю палату парламента, которые состоятся в сентябре, передает «Интерфакс».

В частности, Нарышкин заявил: «Главное политическое событие года, которое непосредственно связано и с Государственной думой, и с моей профессиональной деятельностью, – это, конечно, выборы, которые состоятся в сентябре. Выборы уже седьмого созыва Государственной думы».

По словам спикера... Читать дальше...

Руководитель Сбербанка Герман Греф раскритиковал Европейский центральный банк

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: РИА Новости

По мнению главы Сбербанка России, то давление, которое Европейский центральный банк оказывает на рынок Европы приведет к негативным последствиям. В интервью Financial Times Герман Греф раскритиковал "достаточно сложную регуляторную политику" Европейского центрального банка (ЕЦБ) и сообщил, что "банковский рынок Европы ждет очень трудный период".

"Честно говоря, я не понимаю, что они делают. Если вы давите на рынок, это будет иметь плохие последствия для вас.... Читать дальше...



Экс-президент Чехии пообещал Европе "миграционное цунами"

Блог сайта «В мире новостей» 

Новый 2016 год станет началом мощной волны миграции, если европейцы рассчитывали на то, что она уже прошла, то они ошибались, считает экс-президент Чехии Вацлав Клаус.

Читать дальше...

Порошенко удалил твит с поддельной обложкой The Economist

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Украины Петр Порошенко удалил скандальный твит с фотографией обложки итогового номера англоязычного журнала The Economist. На снимке в первом ряду красовался украинский лидер. Однако выяснилось, что изначально на обложке был портрет российского президента Владимира Путина.

Читать дальше...

Аксенов обещал "раздать на орехи" всем чиновникам, отключившим на праздники телефоны

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава Крыма Сергей Аксенов обещал наказать чиновников, выключивших телефоны во время новогодних праздников в условиях ЧС. Об этом Аксенов заявил в воскресенье на заседании штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в регионе.

Читать дальше...

В «Единой России» не поддержали идею запретить родственникам чиновников иметь бизнес

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ТАСС

По словам члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного ("Единая Россия") инициатива КПРФ о запрете близким родственникам чиновников иметь свой бизнес является просто пиар-ходом.

В частности, Выборный заявил: "Убежден, что эта инициатива – просто пиар, чтобы привлечь к себе внимание. Как мы можем запретить родным и близким государственного, муниципального служащего или парламентария любого уровня заниматься каким-либо видом деятельности?".

... Читать дальше...



Росприроднадзор подал иск о взыскании компенсации с Деда Мороза

Блог сайта «В мире новостей» 

Это не первый судебный спор Деда Мороза: в ушедшем году к нему предъявляли претензии службы ЖКХ за неоплаченные услуги канализации, соседи по резиденции и местное МВД, которые также взыскивали с него долги.

Читать дальше...

«Украинские олигархи здорово испугались и будут мстить»

Блог сайта «В мире новостей» 

Полтора года назад в интервью "Росбалту" известный журналист Максим Шевченко утверждал, что начатая Киевом т.н. АТО не станет легкой прогулкой, а приведет к многочисленным жертвам среди военных, ополченцев и мирного населения. К сожалению, это предположение оправдалось. Сегодня мы интересуемся его оценкой нынешней ситуации на Украине и просим сделать прогноз о том, как она будет развиваться.

Читать дальше...

Брюссель берет Польшу под контроль из-за закона о СМИ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: zarubezhom.info

По словам еврокомиссара по вопросам цифровой экономики и информационного общества Гюнтера Эттингера, после принятых в Польше поправок к закону о СМИ было принято решение усилить давление на Варшаву и контролировать ситуацию в стране. Более детально ситуация, сложившаяся в Польше, будет рассмотрена на ближайшем заседании Еврокомиссии 13 января текущего года.

В частности, Эттингер заявил: "Многое указывает на то, что мы теперь активируем "механизм правового государства" и возьмем Варшаву под наблюдение". Читать дальше...

В Госдуме планируют запретить женам и детям чиновников иметь бизнес

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: www.praesto.ru

По словам заместителя председателя конституционного комитета Госдумы РФ Вадима Соловьева (КПРФ), идет разработка законопроекта, который не позволит членам семей высокопоставленных чиновников, министров и губернаторов заниматься бизнесом.

В частности, депутат сообщил, о том, что в Госдуме изучили ситуацию с бизнесом детей генпрокурора Юрия Чайки, а также ознакомились с другими случаями, когда близкие родственники высокопоставленных чиновников активно занимаются бизнесом. Читать дальше...

Истерика во Львовской опере из-за песен «на языке оккупанта»: тётка в вышиванке выбежала на сцену

Блог сайта «В мире новостей» 

Львовский телеведущий Остап Дроздов заявил, что он и еще множество зрителей покинули концерт известного среди националистически настроенной публики украинского певца Тараса Петриненко, поскольку «на разогреве» выступала артистка на русском языке.

Читать дальше...

Порошенко нашел легкий способ занять место Путина

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Украины Петр Порошенко выложил на своей странице в Twitter фотографию журнала The Economist, полученного им в подарок. Примечателен тот факт, что обложка поддельного издания якобы за 2017 год в точности повторяет оригинальную за 2016-й. С тем лишь исключением, что создатели «презента» пририсовали Порошенко на месте российского президента Владимира Путина.

Читать дальше...

Коммунальные счета вырастут у четверти россиян

Блог сайта «В мире новостей» 

В наступившем году у некоторых россиян заметно вырастут коммунальные счета. Речь идет только о злостных неплательщиках - тех, кто не платит за свет, воду, газ и тепло по несколько месяцев подряд. Штрафы для них с 1 января выросли вдвое.

Читать дальше...

Глава Минкомсвязи отреагировал на взлом своей страницы в Instagram

Блог сайта «В мире новостей» 

Неизвестные опубликовали на странице министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова в социальной сети Instagram изображения с турецким флагом и самолетом.

Читать дальше...

На Украине декоммунизировали "Советское шампанское"

Блог сайта «В мире новостей» 

С конца мая прошлого года на Украине действует "закон о декоммунизации", запрещающий пропаганду советской символики. Это стало причиной, по которой компания, владеющая торговой маркой шампанского, сменила название напитка на довольно необычное.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Как делают сверхсовременные боевые беспилотники в России показали

Блог сайта «В мире новостей» 

https://youtu.be/6iXlI3NQIjM

Воздушно-десантные войска планируют создать две роты беспилотников. Об этом заявил командующий ВДВ Владимир Шаманов. Использование дронов во время операций значительно увеличивает эффективность и точность атаки, в этом российские военные особенно убедились после результатов, которые принес сбор разведданных в Сирии.

Успешность нанесения ударов бомбардировщиками по объектам террористов во многом зависела именно от беспилотников, которые передавали картинку в режиме реального времени. Читать дальше...

Саудовская Аравия провоцирует конфликт с Тегераном для повышения цены на нефть

Блог сайта «В мире новостей» 

Саудиты начинали демпинговать с целью убить конкурентов – сланцевые компании США, и своей цели они добились. Но как теперь снова вернуть высокие цены на нефть?

Читать дальше...

Новый год станет решающим в судьбе Новороссии

Блог сайта «В мире новостей» 

Несмотря на то, что ВСН вступают в новый год в куда лучшем состоянии, чем были прежде, никто не отменял риска не просто новой войны с Украиной, а такой войны, которая сметет ДНР и ЛНР с карты. Чтобы не допустить этого, необходимо заняться строительством полноценных государственных институтов, чему сильно мешает клубок противоречий, накопившихся за время конфликта.

Читать дальше...

В РФ вступил в силу закон о трехлетних «надзорных каникулах»

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: www.anews.com

Как сообщает «Интерфакс», c 1 января нового года для малого бизнеса начинает действовать закон о «надзорных каникулах».

Сообщается, что по новому закону устанавливается трехлетний запрет на проведение контрольными органами плановых проверок в отношении малого бизнеса. При этом запрет не будет распространяться на предпринимателей, допустивших в течение трех предыдущих лет грубые нарушения российского законодательства в конкретной сфере деятельности.

Также... Читать дальше...

«Бандера придёт — порядок наведёт!»

Блог сайта «В мире новостей» 

Валентин Филиппов, журналист, Одесса

С искренним удивлением наблюдаю за реакцией россиян на факельное шествие в Киеве. Не самое многолюдное. Не самое яркое, на фоне гражданской войны и массового истребления русских с применением всяких грохочущих приспособлений.

Но самое главное.

А Вы что, реально не знали?

Вы не знаете, что факельное шествие 1 января, в день рождения Степана Бандеры проводится в Киеве уже 10 лет? Что оно проводилось и при западнике Ющенко, и при «прокремлёвском» Януковиче... Читать дальше...

Украинский эксперт: Украину ждут обнищание и бандитизм

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина не в состоянии проводить независимую внешнюю и внутреннюю политику. Бюджет страны написан западной компанией, и написан он с одной целью — вытаскивать из страны проценты на обслуживание внешних долгов. О политической и экономической внешней зависимости Украины и перспективах страны на ближайший год говорит политолог Михаил Павливым.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net