Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Январь
2016
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.01.2016

Atlantico: в 2015 году Евросоюз растоптал свои принципы демократии

Блог сайта «В мире новостей» 

Правительства стран Евросоюза, столкнувшись с миграционным кризисом, проблемами с Турцией и внутренними противоречиями, попрали собственные принципы демократии, свободы и субсидиарности, которые заложены в основных документах ЕС, пишет французское издание.

Читать дальше...

Рогозин назвал одно из самых ожидаемых событий нового года

Блог сайта «В мире новостей» 

В субботу утром стало известно о возобновлении автономных испытаний пусковых объектов на космодроме Восточный в 2016 году. Срок первого пуска ракеты-носителя с космодрома переносился в связи со строительными работами.

Читать дальше...



РФ и США планируют сформировать список террористических организаций до 25 января

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ua.utro.news

Российская и американская стороны едины во мнении, что ДАИШ, «Аль-Каида» и «Джабхат ан-Нусра» являются террористическими организациями. При этом принадлежность к террористам «Хезболлы» и ХАМАС на данный момент не обсуждалась, передает Интерфакс со ссылкой на замминистра иностранных дел РФ Геннадия Гатилова.

В частности, Гатилов заявил: «Наши мнения совпадают по поводу основных террористических организаций. Это ДАИШ, "Аль-Каида" и "Джабхат ан-Нусра». Эти главные, по ним есть четкое совпадение". Читать дальше...

СМИ прогнозируют резкое подорожание доллара в 2016 году

Блог сайта «В мире новостей» 

Наиболее сильно от укрепления американской валюты пострадают новозеландский доллар и австралийский доллар, а также швейцарский франк. Относительную стабильность при этом сохранят канадский доллар и норвежская крона, пишет агентство, ссылаясь на собственные исследования.

Читать дальше...



Правительство утвердило программу "Патриотическое воспитание граждан"

Блог сайта «В мире новостей» 

В программу вошли совершенствование форм работы по патриотическому воспитанию, развитие волонтерского движения, а также научно-исследовательское, методическое и информационное направления.

Читать дальше...

Экс-генсек НАТО объяснил, почему Турции придется мириться с Россией

Блог сайта «В мире новостей» 

Ухудшение отношений с Москвой не только обернулось для Анкары санкциями, но и ослабило позиции Турции в Сирии, считает Хавьер Солана, описывающий нынешнее положение Турции, как "спутанный клубок".

Читать дальше...

Гитлер подвел Эрдогана под монастырь

Блог сайта «В мире новостей» 

Турецкие СМИ заподозрили президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в незнании истории. Издания отмечают, что он часто приводит в пример исторические факты, которые не соответствуют действительности.

Читать дальше...

Когда выстрелит ружьё реванша?

Блог сайта «В мире новостей» 

Неустойчивый мир, существующий на Донбассе с его ежедневными обстрелами и захватами поселков в «серой зоне», грозит обрушиться в любую минуту. Не секрет, что военный реванш – единственный смысл существования нынешнего киевского режима. Громкие обещания «вернуть Крым» и «поставить на колени Донбасс» подтверждаются новостями о закупках новых порций западной техники или создании очередного подразделения вроде украинско-польско-литовской бригады.

Читать дальше...

«Перекроем воздух Донбассу и пусть передохнут»

Блог сайта «В мире новостей» 

«Полмиллиона жителей Донбасса надо переселить в пустующие украинские села», такое мнение в интервью журналу «Країна» высказал член общественного люстрационного комитета общественного совета по вопросам люстрации при министерстве юстиции Украины Сергей Иванов, в прошлом работавший в Луганской областной прокуратуре и налоговой службе Луганской области.

Читать дальше...

В Германии предрекают скорый крах американской «суперэкономики»

Блог сайта «В мире новостей» 

Немецкая газета Die Welt пишет о том, что США в ближайшем времени ожидает рецессия. В статье, которую приводит ИноTV, отмечается, что об этом свидетельствует все больше признаков. В частности, автор статьи Хольгер Цшепиц напоминает, что обычно период экономического подъема страны длится пять лет, и за ним наступает период спада. А рост в американской экономике наблюдается уже семь, поэтому, скорее всего, что в этой сфере наметится спад.

Читать дальше...

Украина допустила дефолт по своим гособлигациям

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Как сообщает "Российская газета", украинская сторона не осуществила 31 декабря платеж в размере 3 млрд долларов для обслуживания суверенного долга перед РФ, тем самым допустив дефолт по своим облигациям. Документ о неисполнении Украиной своих обязательств опубликован на сайте Минфина РФ.

В частности, в министерстве финансов России инициировали процедуру судебного разбирательства с украинской стороной из-за невыплаты долга. Иск будет направлен в английский суд. При этом сообщается... Читать дальше...

Россия установила рекорд по добыче нефти

Блог сайта «В мире новостей» 

В 2015 году Россия установила новый рекорд по добыче нефти – более 530 миллионов тонн. Этот показатель на 1,4 процента превышает аналогичный показатель за 2014 год, сообщили в Центральном диспетчерском управлении топливно-энергетического комплекса. При этом экспорт российского сырья в страны дальнего зарубежья за 12 месяцев вырос более чем на десять процентов по сравнению с 12 месяцами 2014 года — и превысил 220 миллионов тонн.

Читать дальше...

В Киеве под зиги провели обряд воскрешения Бандеры из ада

Блог сайта «В мире новостей» 

В украинской столице прошло факельное шествие, в ходе которого призывали покойного Степана Бандеру прийти и навести порядок, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...

Игры "патриотов": Итоги 2015 года на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

В новый год Украина вошла не в самом лучшем настроении — похоже, сбылись самые пессимистические прогнозы. Жизнь большинства украинцев сейчас — это сплошная иллюстрация различных анекдотов. Например, того, в котором человек думал, что у него в жизни наступила черная полоса, а потом через год понял, что она была белая. Уж сколько местные СМИ писали о том, каким кошмарным стал 2014-й для Украины, но жителям страны и в страшном сне не могло присниться, что их ожидает в 2015-м…

Читать дальше...

Эрдоган резко передумал насчет гитлеровской Германии

Блог сайта «В мире новостей» 

Ведущие СМИ, включая издания The Guardian, The Independent, The Telegrapf и New York Times обратили внимание на высказывание главы Турции Реджепа Эрдогана, в котором он назвал гитлеровскую Германию "эффективной моделью президентского правления". В ответ на вопрос журналистов о том, возможно ли сохранить президентскую форму правления в унитарном государстве, он ответил: "Это можно увидеть в гитлеровской Германии".

Читать дальше...

В Думе предложение Киева о поставках электроэнергии в Крым назвали непристойным

Блог сайта «В мире новостей» 

Ирина Яровая

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Крым с достоинством ответил на фактически непристойное предложение властей Украины о поставках электроэнергии на полуостров. Такое мнение высказала председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, сообщает ТАСС.

«Условия, поставленные украинскими властями — даже не шантаж, а, скорее, проявление их собственной сущности», — заявила депутат. Она отнесла предложение президента Украины... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net