Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2015

Новости за 19.03.2015

19 марта в 5-й клинической больнице вручили подарки матерям малышей, которые родились 17 марта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси.  19 марта в 5-й клинической больнице вручили подарки матерям малышей, которые родились 17 марта — в День образования Заводского района. Таким нестандартным способом активисты общественного объединения «Белая Русь», депутаты Палаты представителей и районная администрация отпраздновали 77-летие Заводского района. В знаковый день в юго-восточной части столицы на свет появились 8 мальчиков и 11 девочек, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

В Минске на улице Московской машина аварийной службы застряла под мостом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Машина аварийной службы 19 марта днём не вписалась в габариты моста на улице Московской и застряла под опорой. Ограничение высоты для проезда под мостом — чуть более 4 метров. С опущенной платформой грузовик наверняка поместился бы. Однако водитель по неизвестной причине пытался проехать с поднятой платформой, в результате чего и зацепился за мост, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Выставка «Дети войны» открылась в музее обороны Брестской крепости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В музее обороны Брестской крепости открылась выставка «Дети войны». Экспозиция посвящена тем, кто, будучи еще ребенком, стал свидетелем тех страшных событий. Всего 117 экспонатов. Это фотографии, воспоминания детей, которых война застала в крепости вместе с родителями, письма, личные вещи и не только.  Алексей Костяков в детские глаза на фотографиях всматривается  c особым трепетом. Среди экспонатов есть и его «снимок» — за плечами 5-летнего Алеши бутафорские крылья и горький опыт войны.



52 дня до Великой Победы: 19 марта 1945 продолжалась Восточно-Прусская операция

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 52 дня до Великой Победы. Наш телеканал продолжает обратный отсчет до главной исторической даты 20 века. 19 марта 45-го продолжалась Восточно-Прусская операция. По итогам советская армия заняла более 30 населённых пунктов.

Нацбанк отозвал у «Дельта Банка» лицензию, деньги вкладчикам обещают вернуть

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Всем вкладчикам «Дельта Банк» вернут деньги. С таким заявлением выступил 19 марта представители финансового учреждения, отвечая на вопросы журналистов. Дальнейшая судьба банка будет зависеть от результата анализов активов. В настоящий момент его сотрудники активно взаимодействуют с Агентством по гарантированному возмещению банковских вкладов. Для тех, кто взял кредиты обязательства по ним не изменятся.

Новые перспективы сотрудничества Грузии и Беларуси: белорусская делегация находится с визитом в Тбилиси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как вывести взаимодействие Беларуси и Грузии на новый уровень? Об этом шла речь на встрече представителей внешнеполитических ведомств двух страна. Белорусская делегация находится с визитом в Тбилиси.  В центре внимания — развитие политического диалога, торгово-экономическое сотрудничество и взаимодействие в международных организациях. Как ожидается, дипломаты подпишут  план межмидовских консультаций на 2015-2016 годы, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

19 марта в Минске говорили о социально-экономическом развитии белорусских регионов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Социальная сфера, новые рабочие места и уровень медицинского обслуживания. 19 марта в Минске говорили о социально-экономическом развитии белорусских регионов. Впервые за несколько лет увеличилась производительность труда. Об этом говорят цифры статистики. По данным «Белстата» вырос ВВП. Объемы производств промышленных и сельскохозяйственных предприятий тоже увеличились.

Что объединяет Беларусь и Казахстан?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня Беларусь и Казахстан связывают не только прочные экономические и политический отношения. За годы дружбы оба государства объединили  многочисленные проекты:  в промышленности, образовании и науке.   Данияр – казахстанский студент в Беларуси. В Минске он получает уже второе высшее в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники.  На родине, в Казахстане, учился на актера, но, как старший сын в семье, он должен думать в первую очередь о стабильном будущем.



Александр Лукашенко рассчитывает, что Беларусь и Казахстан нарастят темпы торговли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Александр Лукашенко — с рабочим визитом в Казахстане. Борт номер один приземлился в аэропорту Астаны во второй половине дня. Уже известно, что главы государств провели встречу в формате «один на один», обсудив наиболее важные вопросы сотрудничества. В частности, лидеры сошлись во мнении — страны способны увеличить темпы торговли. Еще одна тема разговора — работа в рамках Евразийского экономического союза.

Dinamo Minsk's manager: The KHL season was successful thanks our fans

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Head coach of HC Dynamo Minsk Ľubomír Pokovič answered the questions of the program "Hot Ice" on the CTV. First of all, let me congratulate you on the successful completion of this season. Ľubomír Pokovič, head coach of HC Dinamo Minsk: Thank you.

Более 200 инвестиционных и инновационных проектов представлено на международном форуме в Витебске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 19 марта Витебск стал переговорной площадкой для иностранных инвесторов.  Крупнейший бизнес-форум собрал десятки зарубежных компаний, которые уже в ближайшем будущем намерены вкладывать в регион. За два дня здесь намерены рассмотреть более 200 инвестпроектов.  Николай Коваль, заместитель председателя Поставского райисполкома:Мы ищем инвесторов на Воропаевский ДОК, где есть гидроэлектростанция, которая вырабатывает на сегодняшний день электроэнергии только 40 процентов потребности данного предприятия.

21-летний сын Сергея Зверева в эти выходные женится на простой девушке, папа – в шоке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 21-летний сын стилиста и певца Сергея Зверева в скором времени узаконит отношения со своей девушкой Марией Бикмаевой. Пара хотела расписаться тайно, но друг Зверева-младшего, продюсер Тима Брик, рассекретил его планы в своем Instagram. Торжество пройдет в подмосковном городе Коломна, где Сергей Зверев-младший живет и работает диджеем в последнее время. Сын стилиста сбежал в провинцию от публичной жизни несколько лет назад.

В Борисове после реконструкции открыли городской автовокзал

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Борисовский автовокзал открыли после реконструкции. За год строительных работ объект приобрел абсолютно новый вид. Кроме современного дизайна пассажиров порадует и техническое оснащение станции. На платформах установлены и цифровые табло, яркость подсветки которых автоматически регулируется в зависимости от времени суток.

С какими проблемами потребители обращаются в Мингорисполком, и сколько на еду в месяц тратит группа Litesound?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Реальные истории. Корреспондент «Большого города» на СТВ попыталась выяснить, с какими историями обращаются минчане в общество защиты прав потребителей, а заодно заглянула в потребительскую корзину минчан. Марина Шестель:Вот, это фирма прислала мне ответ, что они не собираются мне возвращать никакие деньги.

Международный форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы» открылся 19 марта в Витебске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Инновации. Инвестиции. Перспективы» Международный форум открылся 19 марта в Витебске. На нем представлено свыше 200 проектов. На встречу с потенциальными партнерами приехало более тысячи человек из 16 стран мира. Бизнес-площадка собрала представителей как ближнего зарубежья, так и деловых людей из Франции, Италии, Германии и Швеции. Форум стартовал с подписания ряда международных документов. Так, соглашение о сотрудничестве скрепили подписями представители свободных экономических зон Витебска и Кыргызстана.

Компания «Солнечная сторона» «кормит завтраками» минчан, которым не сделала мультивизы и не возвращает деньги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Известно, что для того, чтобы перейти все границы, достаточно визы. Герой этого сюжета уверен, что компания «Солнечная сторона» перешла все границы разумности и теперь он готов бороться за свой суверенитет. Подробности в сюжете программы «Добро пожаловаться!».

Мясо, светящееся в темноте, изрядно напугало минчанку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Самое полезное в мире животное — свинья. От нее можно использовать абсолютно все: мясо — для пищи, шкуру — для кожи, щетину — для щеток, название — для оскорблений. Героиня этого сюжета однажды ночью, увидев мясо, пришла в крайнее изумление. Подробности в сюжете программы «Добро пожаловаться!».

Минчанка в комнате установила душевую кабину, а теперь борется с плесенью, повышенной влажностью и ищет виновных в ситуации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Замечено, что плесень размножается в спорах. Еще в спорах размножаются жалобы наших телезрителей, которые, в свою очередь, размножают сюжеты программы «Добро пожаловаться».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Какие продукты лучше употреблять вместе, а с какими - лучше не экспериментировать?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Совместить несовместимое - верный путь к ухудшению здоровья. Какие же продукты лучше употреблять вместе, а с какими - лучше не экспериментировать? Не следует употреблять белковую и углеводную пищу. Жиры с белками. Крахмал с сахаром. Углеводную пищу с кислой пищей. Для их переваривания необходим разный состав желудочного сока. А молоко, дыни, арбузы и вовсе нельзя сочетать ни с какими другими продуктами. Они должны употребляться в пищу отдельно.

Станут ли роботы неотъемлемыми помощниками человека?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Одной из первых попыток сконструировать роботов, считаются наработки несравненного Леонардо Да Винчи. На найденных чертежах механический рыцарь, который по задумке мастера должен был уметь двигаться. С каждым новым днем роботы способны заменить все больше профессий. Они подрабатывают консультантами в магазине. Робот-медведь способен ухаживать за пожилыми людьми. В одном калифорнийском отеле на страже порядка стоит робот-консьерж. Существуют и роботы-помощники, которые кормят своих владельцев помидорами.

Как сделать свадьбу самым счастливым днем?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Тили-тили тесто, жених и невеста! Как сделать идеальным самый счастливый день в вашей жизни? Поделятся профессионалы свадебного дела. Для начала, вам, конечно, предстоит выбрать свою вторую половинку. Убедиться, что она - действительно та самая. Если выбор сделан, двигаемся дальше.  Учитывая то, что организация свадебного дела процесс весьма трудоемкий, будет лучше, если разделить приятные хлопоты с кем-нибудь ещё.

В одной из квартир Пинска обрушился потолок: дом не ремонтировали более 40 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ЧП в Брестской области. В одной из квартир Пинска обрушился потолок. Лишь по счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал. Куча шлака, деревянные балки, торчащие гвозди, оголенные провода – в это помещение сегодня входить просто опасно для собственной жизни. Хотя еще недавно эта комната принадлежала 13-летнему подростку. В момент обрушения потолка мальчик спал на диване, который сегодня просто незаметен под грудой строительного мусора.

Группа «Экивоки» рассказала, какие метаморфозы произошли в группе за 15 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Весна у Вас провоцирует сон или творчество? Александр Сухарев, лидер группы «Экивоки»:Лично у меня весна провоцирует только творчество. Мы даже пришли к вам с подарком, принесли вам весну - нашу новую песню «Леди Весна». По весне пробуждаются все позитивные рецепторы, позитивные мысли. Совсем недавно прошёл концерт группы «Экивоки» в честь нашего 15-летия.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net