Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2015

Новости за 11.03.2015

Второй сезон патриотического проекта «Мой фильм о войне» стартовал в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Второй сезон патриотического проекта «Мой фильм о войне» стартовал в Минске. В роли режиссёров выступили активисты БРСМ, а главные роли достались ветеранам Великой Отечественной войны. На протяжении нескольких месяцев молодые люди будут проводить видеоинтервью с участниками боевых действий, чтобы узнать подробности сражений и военных будней. Все отснятые материалы будут переданы в архив Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны для создания хроники воспоминаний ветеранов... Читать дальше...

В Минске двое мужчин спасли мальчика, провалившегося под лед на водохранилище Лошица

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Детская беспечность чуть не обернулась трагедией. 10 марта вечером под лёд провалился ребёнок. Спасать мальчика бросились двое прохожих, которые в это время прогуливались по берегу водохранилища Лошица. Ребёнка они увидели в 25 метрах от берега.  Во время спасательной операции один из мужчин также попал под лёд.

Директор гимназии №1 им. Ф. Скорины Минска Наталья Бушная стала финалисткой республиканского конкурса «Женщина года»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Считанные дни остаются до подведения итогов республиканского конкурса «Женщина года». Участие в нем принимают женщины самых разных профессий — ученые, врачи, учителя. Есть среди номинантов и многодетные мамы. Всего от представительниц прекрасной половины Беларуси было подано более 500 заявок. Правила конкурса в 2015 году немного изменились: вместо 10 номинаций осталось только 5. Кроме того, есть спецприз «За верность Белорусскому союзу женщин». Анастасия Бенедисюк познакомилась с одной из финалисток. Читать дальше...



60 дней до Великой Победы: 11 марта 1945 шла Восточно-Померанская операция

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 60 дней до Великой Победы. Наш телеканал продолжает обратный отсчет. 11 марта 1945 года шёл 1358 день войны. Шла Восточно-Померанская операция. В этот день советские войска заняли 40 населенных пунктов недалеко от Гданьска. Соединения польского фронта продолжают бои за освобождение города Кольберг.

Белорусские ракетчики и артиллеристы провели боевые стрельбы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Подразделения ракетных войск и артиллерии Северо-западного оперативного командования Вооружённых Сил вышли на боевые стрельбы. В учениях принимает участие свыше 500 военнослужащих и более 150 единиц техники. Системы залпового огня «Смерч» и «Ураган» колонной выходят к заданному рубежу. Техника занимает позиции, личный состав батареи завершает последние приготовления к шквальному залпу.

Андрей Кобяков 11 марта посетил минские предприятия

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Снижение себестоимости, новые рынки сбыта и активный экспорт. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков посетил 11 марта минские предприятия. В поле зрения главы Правительства попали как частные, так и государственные организации. Директора производственных флагманов  вместе искали пути выхода из сложной ситуации. Положение дел в промышленности не раз обсуждали и на уровне президента.

Минздрав усилит контроль за назначениями лекарств

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Стало известно, что Минздрав усилит контроль за назначениями лекарств. В ведомстве издали приказ, который направлен на продвижение отечественных препаратов. Документ взволновал людей — не станет ли это негласным запретом на импортные медикаменты? В теме разбирались наши корреспонденты.   Ранняя весна в этом году радует не всех. Мартовская оттепель  коварна — заболеть легко, да и с авитаминозом как-то нужно бороться. Так что спрос на лекарства в это время стабильно высокий.

СПК «Дружба народов»: вместо посевной здесь берут в долг топливо, чтобы накормить скот

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В то время, как  большинство хозяйств Брестской области уже начали весенний сев. На одном из предприятий только приступили к ремонту сельхозтехники. Правда, ввести в строй все машины вряд ли удастся — запчасти покупать просто не за что. Нет денег и на топливо. Сегодня посевные поля СПК «Дружба народов»  больше напоминают уединенное место для пикника. Вместо пашни вокруг поросшая бурьяном земля, а гул тракторов и культиваторов заглушает  пение птиц. Несмотря на многодневный «плюс»... Читать дальше...



16-летний двойник актера Бенедикта Камбербэтча стал знаменитостью в Сети

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. 16-летний житель Великобритании Тайлер Митчелл стал настоящей звездой. Поклонницы пишут ему письма и караулят возле дома, чтобы сфотографироваться. А все из-за невероятного сходства подростка с голливудским актером Бенедиктом Камбербэтчем. Многие пользователи социальных сетей сначала даже не поверили, что 16-летний Тайлер Мичелл действительно выглядит так, как на фото.

Репортёра из ЮАР обокрали в прямом эфире

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости ЮАР. Ограбление в прямом эфире. В ЮАР репортера местного канала обокрали прямо перед включенной камерой всего за несколько минут до прямого эфира, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Двое неизвестных проходили мимо и заметили в руках журналиста телефон. Молодые люди, не раздумывая, забрали гаджет, бумажник и ноутбук, который лежал рядом. На все ушло меньше минуты. Грабители даже не сразу поняли, что все происходящее записывается. Они ещё некоторое время были возле камеры, пытаясь отыскать, что ещё можно забрать.

Иностранцы смогут посещать «Беловежскую пущу» без виз

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Соответствующий указ президента Беларуси опубликован на Национальном правовом портале, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Правительству в трёхмесячный срок поручено разработать документы, определяющие порядок посещения зарубежными туристами этого уникального уголка природы. Иностранцы  смогут воспользоваться безвизовым режимом через пункт пропуска Переров-Беловежа и находиться на территории Нацпарка «Беловежская пуща» до трех суток.

На Минщине стартовала неделя православной книги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На Минщине стартовала неделя православной книги. Цель акции — привлечь внимание к православной культуре, ее истории, традициям и ценностям. Атмосфера тепла, доброты и открытости будет господствовать в учебных заведениях, библиотеках и образовательных центрах области. Предусмотрены встречи со священниками, литературные чтения, выставки, концерты, духовно-просветительские программы. Неделя православной книги на Минщине проводится с 2011 года, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Итоги Республиканского конкурса исследовательских работ: диплом высшей степени и возможность изучать иностранный язык в Лондоне получил 9-классник из Жодино

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Успехи юных ученых: 40 дипломов завоевали школьники Минщины на Республиканском конкурсе исследовательских работ. Свыше 300 участников из Беларуси, России и Украины представили свои проекты. Диплом высшей степени и возможность изучать иностранный язык в Лондоне получил жодинец Владислав Котовский. В своей работе 9-классник исследовал метафоры английского языка. Вместе с учительницей они создали мультфильмы, в которых объясняется смысл иноязычных слов, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Белорусская АЭС построена на 15%, но «все объекты будут выполнены в срок»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси.Белорусская АЭС построена на 15 процентов. Такую цифру сегодня озвучил заказчик проекта по возведению станции. Специалисты уточняют: работы начаты на 70 объектах. Это примерно половина из числа планирующихся. На площадке в Островце сейчас трудятся более трех тысяч строителей, большинство из отечественных предприятий. Ожидается, в нынешнем году начнутся поставки основного оборудования, в том числе корпусов реактора и ловушки расплава активной зоны.

В Могилеве погиб мужчина при возгорании прошлогодней листвы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Могилеве при возгорании сухой растительности погиб мужчина. Когда к месту происшествия прибыли спасатели, на 10 квадратных метрах тлела прошлогодняя листва. Здесь же обнаружили пострадавшего. Мужчина с термическими ожогами 99% тела скончался в больнице. Обстоятельства произошедшего выясняют следователи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Беларуси резко увеличилось количество пожаров из-за весенних палов. Только за сутки произошло около 150 возгораний травы и кустарников.

В Минском метро проходит талонное обследование пассажиропотока

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большая перепись в минском метро. Сегодня, 11 марта, в столичной подземке пересчитывают пассажиров. На входе в метрополитен каждый получает специальный регистрационный талон, который на выходе нужно сдать. Такой мониторинг, по мнению специалистов, поможет получить данные о загруженности метро в течение дня, определить среднюю дальность поездки пассажиров и при необходимости усовершенствовать график движения поездов.

Ведущий шоу Top Gear Джереми Кларксон отстранён от работы из-за конфликта с продюсером

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Джереми Кларксон, ведущий одного из самых популярных шоу в мире Top Gear, временно отстранен от эфира. Причиной такого решения стал конфликт с продюсером. Заявление «Би-би-си»: Новая серия Top Gear 15 марта показана не будет. Никаких других комментариев Би-би-си сейчас давать не будет.

Писатель Александр Савицкий: Художественная литература помогает понять весь ужас войны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Война - это самое страшное, что может происходить на нашей земле. Так считает известный белорусский писатель Александр Савицкий. Ведь он не понаслышке знает о тех ужасах, которые повидала наша родина во время вторжения фашистских войск. И это послужило тому, что основной темой в его творчестве стала тема Великой Отечественной войны. Сегодня на полках книжных магазинов можно увидеть огромное количество литературы о войне, начиная от научной и заканчивая художественной.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Французская писательница Мари Дарьесек: Возможно, я напишу о Беларуси уже в следующей книге!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В французскую литературу Вы вошли громко и уверенно. Ваш первый роман «Truismes» сразу стал бестселлером. Был переведен в 40 странах мира. Вы сами ожидали такого ошеломительного успеха?  Мари Дарьесек, французская писательница:Я была тогда ещё достаточно молода - 27 лет. Для меня такой успех был - настоящий сюрприз. Совершенно не ожидала! Но мне это помогло в будущем. Как ни странно, успех закалил меня.

На языке свободной пластики. Особенности танца Contemporary Dance

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На языке свободной пластики. Этот танец - эффектное сочетание классики и модерна. Авангард и настоящий хореографический спектакль. За каждым движением - мысли и чувства. Всё это неординарный джаз-модерн и Contemporary Dance. Традиционные балетные па здесь чередуются с ломанными линиями модерна и даже акробатическими трюками. Микс разных стилей придает танцу джазовость и делает его уникальным.

Аисты возвращаются в Беларусь после зимовки, синоптики прогнозируют 11 марта до +15ºC

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Аисты после зимовки возвращаются в Беларусь. Орнитологи первую птицу заметили в Минской области. Аисты — одни из самых дальних мигрантов. Их путь на родину может достигать до 9, 5 тысяч километров и пролегает через самую большую пустыню мира — Сахару.  Считается, если птицы, вернулись с зимовки рано – весна уже не отступит. Сегодня в некоторых районах Беларуси прогнозируется до 15 градусов тепла, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Полтора часа мучений: американский рыбак поймал 270-килограммовую акулу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Мэтт Пембертон, рыбак из штата Флорида, поймал акулу-мако, весом около 270 килограммов. Пембертон и его друзья рыбачили на пляже города Панама-Сити-Бич. В какой-то Мэтт почувствовал, что на крючок попало что-то очень крупное. Чтобы вытащить акулу из воды, Пембертону пришлось попросить помощи у других рыбаков. Семь человек пытались вытащить улов. И только через полтора часа им удалось доставить добычу на берег. Длина рыбы – около трех метров. Мэтт Пембертон похвастался уловом в Facebook.

Белорусский писатель Изяслав Котляров презентовал документальную книгу о войне к 70-летию Победы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 70-летию Победы посвящается. Белорусский писатель и публицист Изяслав Котляров презентовал новую книгу «Верность», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Для автора Великая Отечественная война – личная история. Он родился в 1938-ом году, отец воевал, а в День Победы в 1945-ом умерла мама писателя. Поэтому многие стихи в этом, по сути, документальном издании автобиографичны, они рассказывают о горьком военном детстве автора, есть и сонеты об отце-фронтовике.

Первые в жизни паспорта 11 марта вручили юношам и девушкам в Совете Республики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первые в своей жизни паспорта 11 марта получили юноши и девушки в Совете Республики. Таким образом, стартовала ежегодная патриотическая акция «Мы – граждане Беларуси. Главными героями дня стали лучшие представители одаренной молодежи со всей страны: отличники учёбы, участники научных конференций, призёры различных конкурсов и предметных олимпиад.   В торжественной обстановке поздравил ребят и вручил им их первый важный документ  председатель Совета  — Михаил Мясникович.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

В Люберцах свыше 30 образовательных учреждений приняли участие в акции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net