Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2015

Новости за 16.03.2015

Никита Мелкозеров, футбольный обозреватель: Думаю, лет пять БАТЭ никто не подвинет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущих программы «Неделя спорта» на СТВ отвечает футбольный обозреватель Никита Мелкозеров. Начался футбольный сезон. Это добавило в твою жизнь позитива? Никита Мелкозеров: Первые 15 минут суперкубкового матча добавили, а потом как-то все вернулось на круги своя. И все. Никита, на дворе весна: девушки расцветают, прекрасно выглядят и ждут мужского внимания. А вы заняты футболом и думаете только про футбол. Что вы в нем такого интересного нашли?

Суперкубок Беларуси по футболу в Пинске: дождь, ветер, поле-катастрофа, пенальти и очередной трофей БАТЭ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

За окном проносятся весенние полесские пейзажи – природа понемногу пробуждается от зимней спячки. Отечественный футбол тоже выходит из трехмесячного летаргического сна. Съемочная группа СТВ вслед за Суперкубком Беларуси двигается на самый юг страны, где борисовскому БАТЭ и солигорскому «Шахтеру» предстоит открыть новый футбольный сезон. Пинск – столица белорусского Полесья. А 14 марта этот город, пусть и на один день, стал еще и футбольной столицей Беларуси.

Дарья Блашко против Ильи Чергейко: кто окажется точнее – биатлонистка или стрелок?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дарья Блашко – двукратная чемпионка мира по биатлону среди юниоров. Для победы на топ-турнирах ей нужно не только чисто стрелять, но и быстро бежать. Илья Чергейко – двукратный бронзовый призер чемпионата Европы и победитель множества международных стартов. Его конек – максимальная собранность и спокойствие. Только так можно попадать не просто в «десятку», а в «10,9», сообщили в программе «Неделя спорта» на СТВ. Общий язык они нашли почти сразу. Что и говорить: стрелок стрелка видит издалека.



Почему выход ВК «Строитель» в полуфинал еврокубка – большой плюс и для сборной Беларуси?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Создать себе проблемы, а потом героически их решать – это так по-нашему. В первом матче 1/4 финала против «Милли Пьянго» на выезде «Строитель» уступил, что называется, без вариантов – 0:3. А это означало, что дома наш чемпион мог проиграть лишь одну партию. И это зыбкое право на ошибку белорусы использовали сразу, отдав стартовый сет – 24:26. Публика приуныла, игроки откровенно занервничали. Но рук не опустили, а наоборот максимально мобилизовались и, что самое главное, поверили в себя, сообщили в программе «Неделя спорта» на СТВ.

Белорусские спортсмены с пятью медалями вернулись с Кубка Европы по легкоатлетическим метаниям

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В национальном минском аэропорту 16 марта встречали триумфаторов Кубка Европы по легкоатлетическим метаниям. Из португальской Лейрии наши спортсмены вернулись не только с подарками и сувенирами, но и с весомым багажом из пяти медалей. В активе нашей команды награды всех достоинств: два «золота», одно «серебро» и две «бронзы». Сами спортсмены по разному относятся к своим результатам.

Более 470 тысяч квадратных метров жилья для многодетных семей планируют построить в Минске в течение трех лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более 470 тысяч квадратных метров жилья для многодетных семей планируют построить в Минске в течение трех лет. Только в 2015 году возведут порядка 30 жилых домов. По словам специалистов, на учет по строительству жилья многодетных ставят в течение года. Сейчас в районных администрациях около четырех тысяч таких семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Половина из них уже направлена на строительство, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

День открытых дверей университета культуры и искусств прошел в музыкальном театре в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День открытых дверей в музыкальном театре поразил минчан яркой программой. Песни, танцы и отличное настроение. Абитуриентам университета культуры и искусств 16 марта было на что посмотреть. Презентация учебного процесса прошла не по формату. Зал музыкального театра разделили на несколько секций: пытливому взгляду будущих студентов были представлены и экспозиция из различных музыкальных инструментов, и выставка фотографий именитых выпускников.

Александр Лукашенко сделал ряд кадровых назначений: новые люди в дипкорпусе, райисполкомах и Министерствах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент сделал ряд кадровых назначений. Они затронули дипкорпус. Новые руководители появились и в некоторых районах Гомельской и Могилевской областей. Эта встреча проходит как раз на старте посевной кампании, поэтому президент интересовался, как начались в регионах полевые работы. В 2015 году наблюдается особая погодная ситуация. Александр Лукашенко требует не затягивать с посевной. 16 марта обновился и состав заместителей в некоторых Министерствах.



Благоустройство Кургана Славы за 100 млн рублей: как изменится мемориальный комплекс к 9 Мая?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За 55 дней успеют обновить все мемориалы в Беларуси. Глобальная реконструкция по всей стране приурочена к празднованию 70-й годовщины Победы. Среди памятников истории – одна из главных достопримечательностей Беларуси, да и всего бывшего Советского Союза. Как изменится всем знакомый Курган Славы? Вот она – Победа без срока давности. Спустя 70 лет о подвиге народа, победившего фашизм, говорит поколение тех, чьи деды отдали жизнь за мирное сегодня.

55 дней до Великой Победы: 16 марта 1945 года началась Венская наступательная операция

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 55 дней до Великой Победы. Телеканал СТВ продолжает обратный отсчет до 70-летия главной исторической даты XX века. В ночь на 16 марта 1945 года советские тяжелые бомбардировщики нанесли удар по железнодорожному узлу в Венгрии. С этих пожаров началась Венская наступательная операция.

Женщина, убившая в Бресте своего 5-месячного сына, получила 15 лет лишения свободы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 15 лет лишения свободы. 16 марта в Беларуси объявлен приговор по резонансному делу. Жительница Бреста убила своего 5-месячного сына. Мотив женщина объяснила во время слушаний: малыш докучал ей плачем. Мальчика не удалось спасти в больнице, куда привез его отец.

МВФ оценивает первые шаги обновленного белорусского Правительства как обнадеживающие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Международный валютный фонд оценивает первые шаги обновленного белорусского правительства как обнадеживающие. Об этом 16 марта заявил глава миссии МВФ Дэвид Хофман. Представитель организации отметил, что поддерживает намерения национального банка сделать переход к более гибкому обменному курсу и ужесточить денежно-кредитную политику. По его словам, нужно ужесточить и макроэкономическую политику, в том числе с помощью управления внутренним спросом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко сделал ряд кадровых назначений и обсудил с управленцами посевную–2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 16 марта президент сделал ряд кадровых назначений. Они затронули дипломатический корпус. Так, глава государства назначил Александра Пономарева чрезвычайным и полномочным послом в Иордании по совместительству. Представлять интересы Беларуси в Молдове будет Сергей Чичук. Новый генеральный директор у Минского завода колесных тягачей — Игорь Летов. Ректором Витебского медуниверситета стал Анатолий Щастный.

Александр Лукашенко и Сергей Румас обсудили инициативы «Банка развития» по поддержке малого и среднего бизнеса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О поддержке малого и среднего бизнеса, диверсификации поставок и об итогах работы «Банка развития» в 2014 году речь шла 16 марта на встрече главы государства с председателем правления банка Сергеем Румасом. До сих пор эта коммерческая организация остаётся лидером по таким показателям, как совокупная прибыль, прибыль на одного работника и рентабельность. По итогам 2014 года активы «Банка развития» увеличились на 33%. В то же время сегодня одной из главных задач остаётся диверсификация поставок.

Педагоги дополнительного образования Солигорска получили президентские гранты на разработку собственных проектов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Педагоги дополнительного образования Солигорска получили президентские гранты на разработку собственных проектов. Николай Протасеня – руководитель заслуженного любительского коллектива студии декоративно-прикладного творчества – мечтает напечатать уникальное методическое пособие, посвященное технологиям создания керамической игрушки.

Ученые Беларуси и Пакистана планируют создать совместный фонд финансирования научных разработок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Интерес к опыту развития аграрного сектора Беларуси проявляют учёные из Пакистана. О сотрудничестве главных научных центров двух государств 16 марта шла речь в Минске. Впервые с визитом в нашей стране находятся представители Пакистанской академии наук. На встрече с белорусскими коллегами обсуждалось создание совместного фонда финансирования научных разработок. В сфере образования — внедрение общих проектов и возможность обмена специалистами, развитие исследований в области биологии. Читать дальше...

Народному артисту России Сергею Юрскому 16 марта исполняется 80 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Народному артисту России Сергею Юрскому 16 марта исполняется 80 лет. С юбилеем выдающегося актёра театра и кино, режиссера и писателя поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко. Зрителю, прежде всего, запомнились образы, созданные Юрским в таких кинолентах, как  «Время, вперед!», «Место встречи изменить нельзя». Ну и, конечно, же  роль Остапа Бендера, в фильме «Золотой теленок». За свою долгую творческую жизнь  актёр исполнил около пятидесяти экранных ролей, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

Белорусы завоевали 5 медалей на Кубке Европы по легкоатлетическим метаниям в Португалии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Португалии завершился Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям. В заключительный день турнира белорусские атлеты добавили две награды к трем медалям, выигранным в первый день соревнований. Первое место в метании молота у женщин в категории до 23 лет заняла Елена Соболева, установив личный рекорд. Бронзовой наградой в метании копья среди молодежи удостоился Александр Козловский. По итогам Кубка Европы по легкоатлетическим метаниям в копилке сборной  Беларуси 5 наград различного достоинства... Читать дальше...

Андрей Мезин войдет в штаб сборной Беларуси по хоккею

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Андрей Мезин войдет в штаб сборной Беларуси по хоккею. Предполагается, что голкипер, завершивший игровую карьеру в ближайшее время, будет выступать в роли стажера-наставника вратарей. Этим наставником, вероятно, станет профильный шведский специалист Микаэль Ленер. Мезин же будет руководить подготовкой стражей ворот подрастающего поколения. Напомним, что в роли основного коуча вратарей белорус успел дебютировать в ноябре 2014 года в штабе Владимира Крикунова, сообщили в программе «СТВ-Спорт» на СТВ.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





БГК имени Мешкова разгромил македонский «Металург» со счетом 26:17

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова на мажорной ноте завершил регулярный сезон «SEHA-лиги». В матче заключительного 18-го тура чемпионы Беларуси в Скопье разгромили македонский «Металург» 26:17. Для брестчан результат этой игры не имел принципиального значения — они уже давно обеспечили себе место в первой шестерке, которое будет бороться за награды. А вот поражение хозяев закрыло им путь в решающую стадию этой международной лиги, сообщили в программе «СТВ-спорт» на СТВ.

Евровидение-2015. Полина Гагарина представила песню и клип для «Евровидения»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Полина Гагарина, представительница России на конкурсе «Евровидение», презентовала композицию, которую исполнит в Вене. В Сети появилась полная версия евровизийной композиции A Million Voices. Напомним, это детище интернациональной команды авторов (Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин, Владимир Матецкий). Песня станет «посланием мира», а сама вокалистка предстанет в романтическом образе. Подробности здесь.

В Минске 16 марта на пожаре спасли девушку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске 16 марта на пожаре спасли девушку. Возгорание произошло в одной из многоэтажек на улице Голубева. По прибытии на место происшествия спасатели увидели, что в окне на пятом этаже, укрываясь от пламени, стоит девушка. Ее спустили на землю с помощью автолестницы. С шестого этажа эвакуировали еще двоих человек. В настоящее время пожар ликвидирован, его причина устанавливается, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

Военная мода Британии: платья из парашютов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как одевались женщины в Великобритании во время Второй мировой войны и какие трудности преодолевали в поисках необходимого материала – об этом рассказывает новая экспозиция. Она 5 марта открылась в Имперском военном музее Лондона. Посетители выставки могут увидеть дамские сумки, которые изначально были сделаны для переноски противогазов, или браслеты, которые, как предполагается, изготавливали из обломков разбившихся немецких самолётов. Куратор выставки говорит, что многие текстильные фабрики переквалифицировались в оружейные. Читать дальше...

Минск и Пекин соединит прямой авиарейс

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск и Пекин соединит прямой авиарейс. Это будет самый длинный маршрут для Национального китайского авиаперевозчика. Планируется использовать лайнеры «Аэробус», вместимостью более 200 человек. Стоит отметить, что между Беларусью и Китаем постоянно растет уровень делового сотрудничества. Прямое авиасообщение между столицами двух государств запустят в мае, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

Мозаику орденов и смотровую площадку на Кургане Славы отреставрируют к 1 мая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новую жизнь вдохнут в мемориальные комплексы и памятники по всей Беларуси. Масштабная реставрация приурочена к празднованию 70-ой годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками. К 1 мая обновят  и одну из главных достопримечательностей на всем постсоветском пространстве — «Курган  Славы». Работы на мемориальном комплексе уже ведутся. Впереди у мастеров кропотливая работа по замене недостающих элементов мозаики, ступенек, а также установке современного светодиодного оборудования... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net