Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2015

Новости за 12.03.2015

Все нотариальные конторы Минска 13 марта проведут бесплатные консультации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как оформить права на наследство и грамотно составить доверенность? Все нотариальные конторы Минска 13 марта проведут бесплатные консультации. В течение рабочего дня можно будет получить устные консультации по вопросам совершения любых нотариальных действий. Акция приурочена ко Дню Конституции Республики Беларусь, который ежегодно отмечается 15 марта, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

В минском микрорайоне Малиновка несколько улиц оказались полностью обесточены вечером 12 марта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В микрорайоне Малиновка несколько улиц оказались полностью обесточены. Без света остались жилые дома, поликлиники, магазины. Парализовано движение троллейбусов. Как выяснилось, сбой в подаче энергии произошел из-за аварии на одной из подстанций. Специалисты ведут восстановительные работы, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. На место аварии выехала и съемочная группа СТВ. Подробности – в информационном выпуске в 22.30.

12 марта в разных районах Минска рухнули два дерева: на машины и на забор

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Рухнувшее дерево 12 марта утром изрядно помяло две легковушки. Неприятный инцидент произошел на улице Надеждинской. Старый тополь не выдержал порывов ветра и с треском упал на припаркованные автомобили. В случившемся жильцы винят ЖЭС, а коммунальщики, в свою очередь, укоряют в бездействии сотрудников районного «Зеленстроя». На «горячую линию» телеканала СТВ позвонили очевидцы события.



Семья Колосовских из Минска стала лучшей в Минске в 2014 году, в 2015-м Ольга Колосовская – в финале конкурса «Женщина года»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. До подведения итогов республиканского конкурса «Женщина года» остались считанные дни. Заявки на участие отправили более 500 представительниц прекрасной половины Беларуси. Среди них – ученые, врачи, учителя и многодетные мамы. Есть кроме них и спецприз – «За верность Белорусскому союзу женщин».

Девятиклассник из Могилева в сундуке прабабушки нашел антинемецкие листовки 1941 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Могилевский школьник в сундуке прабабушки нашел листовки времен Великой Отечественной. Мальчик принес раритеты в школу. Учительница немецкого языка помогла перевести листовки. Призыв сложить оружие – главная тема документов. Алексей Давыдов, ученик средней школы № 6 Могилева:Тут еще лежали чесалка, утюг тяжелый, чугунный, скатерть. И на самом дне лежали эти листовки.

Команда Фрунзенского района Минска стала победителем хоккейного турнира «Золотая шайба» в младшей возрастной группе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 12 марта стало известно имя победителя турнира «Золотая шайба» в младшей возрастной группе. Таким образом, в дивизионе «А», где команды тренируются на закрытых хоккейных коробках, пальму первенства взяла команда Фрунзенского района Минска. Вторыми стали хозяева спортивного турнира - горчане. Егор Довыденко, игрок хоккейной команды (Горки):Игра была очень сложная, соперник был сильный. Конечно, сначала мы в первом периоде начали проигрывать, но все-таки мы их обыграли.

Частный вертолет с четырьмя человеками на борту разбился в Кобринском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Частный вертолет совершил жесткую посадку в Кобринском районе. К счастью, пилот и три пассажира не пострадали. Крушение произошло на трассе М1. До ближайшего населенного пункта – буквально 600 м. По предварительной информации, машина американская. Принадлежит российской фирме. Сейчас место происшествие оцеплено, работают специалисты, которые устанавливают причины аварии. Очевидцы говорят, что вертолет пытался совершить посадку, его перевернул сильный порыв ветра прямо в воздухе.

В Беларуси у людей с ограниченными возможностями появилась альтернатива проживанию в спецучреждениях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси расширен круг бесплатных социальных услуг. У людей с ограниченными возможностями теперь есть альтернатива проживанию в спецучреждениях, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Незрячие могут рассчитывать на помощь поводыря. Ассистенты будут работать с инвалидами 2-ой группы с умственными нарушениями. Если ранее бесплатно няни помогали ухаживать за детьми-инвалидами до 4 лет, то теперь – до достижения ими совершеннолетия.



В Беларуси в 2016 году появятся электронные рецепты, планируется разработка цифровых амбулаторных карт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси в 2016 году появятся электронные рецепты. Нововведение позволит решить проблему очередей в поликлиниках. Медики планируют разработать и амбулаторные карты также в цифровом формате. Они заменят бумажную документацию и будут собирать факты о здоровье человека на протяжении всей его жизни.

Белорусские врачи провели уникальную операцию, которая позволит помочь пациентам с хроническим отитом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские врачи провели уникальную операцию, которая позволит помочь пациентам с хроническим отитом. Новая методика даст шанс людям, страдающим непроходимостью слуховой трубы. Наши медики расширяют ее, используя немецкие технологии, что позволяет вылечить хронические заболевания. А это значит, восстановить потерю слуха. В планах – обучение иностранных коллег.

Belarusian wrestler Vasilisa Marzaluk: Getting ready to win Rio Olympics

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Weighting in wrestling is a sacred thing: women faint when they see weights. Their emotions are either nervousness or starvation. Vasilisa Marzalyuk, Olympic Games participant (wrestling):Before weighting we don’t eat any sweets or cakes, we don’t eat at all. Afterward we can eat without stopping. Vasilisa Marzalyuk is an experienced athlete in the 75 kg weight category – the heaviest one.

Парк высоких технологий в Минске: 137 компаний-резидентов, 21 тысяча специалистов и 90% продукции – на экспорт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Бизнес-инкубатор Парка высоких технологий планируют запустить до конца апреля. Он должен стать крупнейшим на постсоветском пространстве. Итоги работы ПВТ озвучили 12 марта. В настоящее время Парк высоких технологий – это 137 компаний-резидентов и 21 тысяча специалистов. 90% от общего объема производства идет на внешние рынки. И, кстати, по сравнению с 2014 годом, этот показатель увеличился на 31%.

Жан Ив Бушарди, представитель ООН: Вопрос перспектив нашего проекта в Беларуси непростой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С тем как в Гомеле обживаются три сирийских семьи, 12 марта ознакомился представитель ООН Жан Ив Бушарди. Несколько недель назад в Беларусь прибыло 14 граждан Сирии. В их числе –  восемь детей. Вынужденные покинуть свою неспокойную родину из-за смертельной угрозы, эти люди нашли свой новый дом в Беларуси. Первый этап интеграции в новое общество проходит неплохо: сейчас сирийцы ждут решения жилищного вопроса, занимаются поиском работы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Пожар в ТЦ «Адмирал» в Казани: основные причины – замыкание в проводке, возгорание в кафе и поджог

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Вот уже сутки следим за событиями в Казани. По последним данным, пожар в торговом комплексе «Адмирал» унес жизни пятерых. Как заявили 12 марта в МЧС России, надежды найти выживших в сгоревшем центре нет. Как сообщалось, что под завалами могут находиться до 25 человек. Рассматривают несколько версий произошедшего: это короткое замыкание в проводке, возгорание в кафе на территории торгового центра и умышленный поджог.

10-летний незрячий Даниил Савеня из Слуцка исполняет гимны стран на языке оригинала перед матчами на «Минск-Арене»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 10-летний слутчанин Даниил Савеня стал самым необычным хоккейным фанатом. Незрячий ученик Молодечненской школы-интерната выполняет национальные гимны на языке оригинала на крупнейшей ледовой арене страны. 15 тысяч болельщиков аплодируют стоя. А видеоролики, где Даник акапелла исполняет гимны, набирают до 40 тысяч просмотров в интернете.

Конкурс видеороликов о туризме проходит в Пуховичском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Конкурс видеороликов о туризме проходит в Пуховичском районе. До 20 марта у желающих есть возможность в самом лучшем свете представить достопримечательности и особые места родного края. Конкурс в районе проводится впервые по инициативе местного центра туризма детей и молодежи по трем номинациям: «Моя Беларусь», «Музейное дело» и «Туристский поход».

В Борисовском районе машина с женщиной за рулем съехала в кювет и перевернулась: 2 человека пострадали

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Двое мужчин пострадали в аварии в Борисовском районе. На трассе Борисов – Бегомль 30-летняя женщина не справилась с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. Не повезло двум пассажирам. Спутники автолюбителя с травмами доставлены в больницу, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Могилёвский школьник в сундуке прабабушки нашёл листовки времён Великой Отечественной

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Могилёвский школьник в сундуке прабабушки нашёл  листовки времён Великой Отечественной. Мальчик принёс раритеты в школу. Учительница немецкого языка помогла перевести листовки. Вероятно, обращения к солдатам Вермахта, сбрасывались с самолётов 1941 году в  оккупированном Могилёве. Призыв  сложить оружие – главная тема документов.

Василий Жарко: Доля препаратов отечественного производства к концу года должна составить 50%

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Спектр белорусских лекарств на рынке будет расширен. Об этом заявил министр здравоохранения страны. Василий Жарко подчеркнул: Доля препаратов отечественного производства к концу года должна составить 50%. Такая цифра примерно на треть больше прошлогоднего показателя. При этом Минздрав не заинтересован искусственно ограничивать долю импортных лекарств.  Главное правило: оставить выбор за пациентом, а также его врачом.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Бизнес-инкубатор Парка высоких технологий планируют запустить до конца апреля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Бизнес-инкубатор Парка высоких технологий планируют запустить до конца апреля. Он должен стать  самым большим на постсоветском пространстве. Об этом 12 марта сообщил директор администрации Парка Валерий Цепкало. Уже закончены  строительно-монтажные работы, сейчас идет закупка мебели. По словам Валерия Цепкало, открытие бизнес-инкубатора — одна из главных задач Парка в 2015 году. Кроме того, будут  расширяться и виды деятельности. Это стало возможно благодаря Декрету, подписанному главой государства.

Беларусь надеется сблизить с ЕС позиции по упрощению визовых формальностей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь надеется сблизить с ЕС позиции по упрощению визовых формальностей. В Минске проходит очередной  раунд переговоров по проекту соглашений. В них участвуют  представители Главного консульского управления МИД и Департамента по гражданству и миграции МВД. Со стороны ЕС —  представители генерального директората по внутренним делам Еврокомиссии, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

Владимир Бережков, генменеджер ХК «Динамо-Минск»: Искренне считаю, что в проигрыше команды в плей-офф виноват я

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущего программы «Горячий лед» на СТВ отвечает генеральный менеджер хоккейного клуба «Динамо-Минск» Владимир Бережков. Владимир Петрович, ваш первый сезон в качестве генменеджера минского «Динамо» закончился рекордными 100 очками в невероятном регулярном сезоне и неудачей в плей-офф. Как считаете, можно было с «Йокеритом» сыграть по-другому?

После поражений в первых двух матчах ХК «Неман» в Гродно разгромил «Шахтер» – 4:0

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Полуфинальная серия между «Шахтером» и «Неманом» осталась в тени противостояния «Гомеля» и «Юности». Серия стартовала двумя встречами в Солигорске, и «горняки», стоит отдать им должное, выжали максимум из домашних стен и заполненных до отказа трибун местного Ледового дворца. В дебютной игре хоккеисты двух коллективов, будто зарядившись энергией от болельщиков, показывали высокие скорости. Хотя «Шахтер» все же выглядел чуть свежее и активнее. Уже в первом периоде напористость солигорчан трансформировалась в две заброшенные шайбы.

95-летний мужчина установил рекорд в 200-метровом забеге

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. И в 95 лет можно установить  рекорд, правда, в своей возрастной категории. Это доказал  пожилой британец, который преодолел на беговой дорожке 200 метров за 55 целых и 48 сотых секунды. Бывший дантист Чарльз Югстер на этот раз улучшил своё прежнее достижение более, чем на 2 секунды. Заниматься бегом герой Интернета начал относительно недавно — в 85 лет, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

Выступление ХК «Динамо-Минск» в плей-офф Кубка Гагарина-2015. Итоги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Главная тема недели: минское «Динамо» завершило выступление в плей-офф Кубка Гагарина. Первый раунд вновь оказался непреодолимой преградой для «зубров» и по итогам пяти матчей они капитулировали перед хоккеистами «Йокерита». 5 марта оказалось окрашено для поклонников «Динамо» в черные цвета. В этот день их любимцы неожиданно рано завершили сезон, который по целому ряду показателей стал лучшим в истории клуба, сообщили в программе «Горячий лед» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net