Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2015

Новости за 13.03.2015

«Никогда не поздно»: 54-летний американец за сутки подтянулся 4 тысячи 321 раз

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. 54-летний американец Марк Джордан, житель штата Техас, установил новый рекорд по количеству подтягиваний в течение суток. Мужчина подтянулся 4321 раз. Подготовка к мировому достижению заняла около года. Достижение американца будет занесено в Книгу рекордов Гиннеса. В интервью американской прессе мужчина рассказал, что хочет показать всему миру: работать над собой и своим телом никогда не поздно.

Дилемма в Витебской области: может ли мужчина мыть женщину в общественной бане?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Поводом для этого сюжета послужил звонок на горячую линию телеканала СТВ. Щепетильный конфликт разгорелся в Витебской области. Слепой женщине-инвалиду предлагают помощь молодого мужчины-социального работника. Но как им вместе отправится в общественную баню?  Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ искала здравый смысл в этой мыльной опере. Вероника Уткина:      Все знакомые подкалывают Ильдара: почему отказался?! Это шутки, а по-настоящему у меня в душе как? Я человек с высшим образованием... Читать дальше...

Александр Тиханович: Мы должны помнить о том, какой ценой досталась эта прекрасная, мирная жизнь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 58 дней до Великой Победы. Телеканал СТВ продолжает обратный отсчет до 70-летия главной исторической даты 20 века. В этот день 13 марта 1945 войска III Белорусского фронта возобновили бои по уничтожению хейльсбергской группировки противника. Тем временем, вблизи порта Кольберг Жуков вывел свои воинские подразделения на побережье Балтийского моря.



Бизнес-сообщество предлагает Минэкономики пересмотреть систему налогообложения Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости  Беларуси. Открытый диалог за круглым столом. 13 марта министр экономики Республики Беларусь Владимир Зиновский встретился с представителями бизнес-сообщества. Директора предприятий и инвестиционных компаний поделились насущными проблемами частного промышленного сектора. Предприниматели акцентировали своё внимание на системе налогообложения. По их мнению, производитель должен сначала реализовать свой товар и только затем приступать к выплате пошлин и НДС.

Вынужденные переселенцы из Украины: истории семей, которые нашли в Беларуси и временный, и постоянный дом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В продолжение темы Украины, затронутой высоким гостем из Ватикана. На юго-востоке страны продолжаются восстановительные работы. Во многих городах появилось электричество. Специальные бригады вернули населенным пунктам подачу воды. Но главное – люди налаживают быт и возвращаются из убежищ в дома и квартиры.

Пьетро Паролин, Госсекретарь Ватикана: Цель моего визита – развитие контактов с органами госуправления Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь с официальным визитом посещает госсекретарь Ватикана. Кардинала Пьетро Паролина называют вторым лицом Святого Престола после Папы Римского. Поэтому данный приезд – важный жест, которым понтифик желает выразить свое глубокое уважение к белорусскому народу.

3-метровый аллигатор приполз на поле для гольфа во время женского турнира во Флориде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. За незваным гостем на соревновании наблюдали порядка сотни человек. Рептилия длиной от трех с половиной до четырех метров явилась на площадку для гольфа, где проходил женский турнир. Дамы, не смотря на легкий испуг, продолжили игру. Очевидцы сфотографировали аллигатора. Снимки в одно мгновение разлетелись по социальным сетям.

В Вилейском колледже готовят специалистов для гостиничной сферы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Вилейском государственном колледже первыми в Минской области открыли новую специальность и начали обучать гостиничному делу. Специальная мастерская в одном из студенческих общежитий напоминает гостиничный номер. Здесь есть все для того, чтобы проводить практические навыки: закуплено специальное оборудование, мебель. Будущие горничные получают различные навыки: учатся заправлять постельное белье и на «отлично» убирать комнаты.



Первые в жизни паспорта лучшим ребятам Минской области вручили в Несвижском замке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Мы – граждане Беларуси». Накануне Дня Конституции лучшим ребятам Минщины вручили паспорта. Церемония прошла в Несвижском замке, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. На торжество пригласили 47 школьников из всех районов области: победителей олимпиад и творческих конкурсов, спортсменов и активистов. Вместе с первым главным документом они получили напутствие облисполкома и почетных людей страны.

«Я была страшно напугана». Мадонна рассказала о том, как ее изнасиловали в юности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Певица Мадонна решилась рассказать подробности изнасилования, которому она подверглась в 19-летнем возрасте сразу после переезда в Нью-Йорк. Ранее поп-дива вкратце упоминала об этом страшном эпизоде в своем эссе для Harper's Bazaar, однако подробности до недавнего времени оставались тайной. На днях Мадонна дала откровенное интервью журналу The Hollywood Reporter, в котором рассказала о том, что с ней случилось в 1977 году.

Первые в жизни паспорта получили юноши и девушки из рук представителей ОО «Белая Русь»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Мы – граждане Беларуси». Первые в своей жизни паспорта 13 марта получили юноши и девушки из рук представителей общественного объединения «Белая Русь». В зале собрались лучшие из лучших: активисты, отличники, участники научных конференций, спортсмены и творческая молодежь. В адрес ребят звучали поздравления и слова напутствия. Кроме первого документа юноши и девушки получили в подарок Конституцию и памятные сувениры, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Госсекретарь Ватикана Пьетро Паролин встретился с митрополитом Минским и Заславским Павлом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О проблеме сохранения духовных ценностей говорили 13 марта на встрече Госсекретаря Ватикана с митрополитом Минским и Заславским Павлом. Встреча была краткой и прошла в закрытом от прессы формате. Говорили и о сохранении межконфессионального мира, и о прошедшем в Минске православно-католическом форуме. Как пояснил митрополит Павел, сегодняшняя встреча с кардиналом Пьетро Паролином была визитом вежливости. В то же время получилась она не просто протокольной, а теплой и открытой.

Сотрудничество в приграничной сфере намерены развивать Подлясское воеводство Польши и Гродненская область

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сотрудничество в приграничной сфере намерены развивать Подлясское воеводство Польши и Гродненская область. 13 марта в областном центре представители соседних регионов договорились поддерживать тесные контакты в вопросах безопасности. Так, специальные службы будут совместно отслеживать эпидемиологические и чрезвычайные ситуации, правовую защиту граждан, соблюдения пограничного и таможенного законодательства на сопредельных территориях.

Александр Лукашенко передал в дар Папе Римскому рукотворную икону, выполненную по технологии сожской скани

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси удается сохранять межконфессиональный мир и взаимопонимание. Об этом заявил 13 марта президент Александр Лукашенко на встрече с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином. Посланник понтифика сейчас находится с официальным визитом в нашей стране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко: В Беларуси удается сохранять межконфессиональный мир и взаимопонимание

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси удается сохранять межконфессиональный мир и взаимопонимание. Об этом заявил 13 марта президент  Александр Лукашенко на встрече с Госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином. Посланник понтифика сейчас находится с официальным визитом в нашей стране. По сути, это второе лицо Святого Престола после Папы Римского. Пьетро Паролин возглавляет Администрацию Ватикана и считается премьер-министром.

В Индии невеста ушла со свадьбы после того, как жених не смог решить простой пример

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Индии. Курьезный случай произошел во время свадебной церемонии в Индии. Невеста ушла прямо с торжества, когда жених не смог решить простой арифметический пример, предложенный ею – сложить числа 15 и 6. У молодого человека получилось 17. Тогда невеста отказалась выходить за него замуж, заявив, что он соврал о своем образовании. В местной полиции пояснили, что родственники жениха попытались вернуть сбежавшую невесту, но их попытки успехом не увенчались.

ЧП в Малиновке: 19 человек застряли в лифтах из-за отключения света

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 260 домов, девять общежитий, восемь садиков, две поликлиники и спортивная школа в столичном микрорайоне «Малиновка» вечером 12 марта оказались обесточенными.

Интересные факты о Доме-музее Первого съезда РСДРП

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сегодня шумный, оживленный проспект как будто заговорческий. Прячет за своей спиной деревянный домик. Этот домик принадлежал Франтишке Ржевской. Его вторую половину дворянке ей арендовал служащий Либаво-Роменской железной дороги Петр Румянцев. Он же - сам социал-демократ. Именно это место было выбрано для первого съезда Российской социал-демократической рабочей партии. На съезде должен был решиться самый важный вопрос - об образовании новой партии.

Гомель: мотоцикл без водителя сбил двух 20-летних девушек на тротуаре

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Автомобиль «Субару-Форестер» при выезде с второстепенной дороги на главную столкнулся с мотоциклом «Хонда». От удара мотоцикл отбросило вправо.Пресс-служба управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома:


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Лилия Максименко, дрессирощик животных ГЗУ «Белорусский государственный цирк» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Почему именно дрессура?  Лилия Максименко, артист-дрессировщик животных высшей категории ГЗУ «Белорусский государственный цирк»:Как-то так сложилось. Я очень люблю собак. Первая собака у меня появилась лет в 10-12. Я нашла маленького щенка в подъезде и оставила его себе. Мои дети также любят собак. Они привыкли к ним. Насколько сложна дрессура?

Полезные советы. Когда бриллианты неуместны и какой подарок лучше сделать любимой?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Блеск и шик. Есть что-то завораживающее в дорогостоящих металлах и сверкающих камнях. Как-то восседающих на бархатных подушках, умело оттеняемых светом, они предстают перед нами в необъяснимом очаровании и великолепии. Но чтобы выбрать одно из тысячи, нужно учесть не только наши предпочтения и вкусы, но и то мероприятие, которое мы хотим посетить.

В Дубровно подросток лишился пальцев руки, разбирая патрон времен Великой Отечественной войны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Дубровно подросток лишился пальцев руки, разбирая патрон времен Великой Отечественной. Как позже выяснилось, ученик 9 класса нашел боеприпас в хозпостройке во дворе частного дома. Позже там было обнаружено еще четыре крупнокалиберных патрона, свыше сотни гильз и пуль, ствол винтовки и порох.

Минчане ждут доставки оплаченной мебели уже полгода

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Любая мебель отрывает нас от земли. И не важно, табуретка это или трон. Герои этого сюжета и не подозревали, что банальная покупка мебели оторвет их от спокойной жизни. Руководствуясь девизом «Все лучшее – детям!», причем своим, столичная семья Соколовых семь месяцев назад решила купить трехлетнему сынишке мебельный детский гарнитур. Продавцы магазина «Инволюкс» были любезны и расторопны. Оформив рассрочку, родители отправились домой. И потеряли сон. С июля их малыш Алеша ждет свою кроватку и письменный стол.

Пожар к ТЦ «Адмирал» в Казани: число жертв достигло 14 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Число жертв пожара в казанском торговом центре неумолимо растет. Спасатели достали из-под завалов тела 14 погибших. К сожалению, эта цифра пока не окончательная. Под обломками здания все еще находятся люди – в общей сложности около двух десятков человек. Надежда на их спасение тает буквально с каждым часом. Однако родные и близкие пропавших без вести все еще верят в чудо. Из-за большого наплыва пострадавших переполнены больницы. Более четырех десятков находятся в медучреждениях с различными травмами.

Жалоба на «Евросеть»: женщина уверяет, что продавец сломал ей телефон

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Достоверно установлено, что в течение трех дней после смерти волосы и ногти продолжают расти, вот количество мобильных звонков резко сокращается. У героини этого сюжета звонков стало меньше. К счастью, по иной причине. Минчанка Галина Тарасик ровно месяц назад стала обладательницей нового мобильного телефона. И, как любая женщина, мечтала, что покупка будет радовать ее долго. Поэтому решила купить для мобильного телефона чехол. Для чего и зашла в известный столичный салон «Евросеть» по адресу Кирова, 3.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net